coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

20.7.2020, 11:41

Прям идиллия smile.gif))
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

20.7.2020, 18:55

coolerlab @ 20.7.2020, 12:41
Прям идиллия smile.gif))


Не без твоего участия к стати drinks.gif

vik71tor
Сообщений: 66
Регистрация: 7.6.2019
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

21.3.2021, 22:38

У меня 4 WD, зад поддомкрачиваешь - если левое заднее, то не крутится, а если заднее правое, то крутится с средним усилием. Авто на скорости. Так должно или что то не так? fool.gif

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

22.3.2021, 6:59

В принципе должно быть одинаково. Я правильно понял, что это если руками крутить?
Что, левое совсем не крутится? Вообще вообще?
Колодки тормозные может чего?

P.S.: Тему как то ты странно выбрал... wink.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

22.3.2021, 18:10

vik71tor @ 21.3.2021, 23:38
У меня 4 WD, зад поддомкрачиваешь - если левое заднее, то не крутится, а если заднее правое, то крутится с средним усилием. Авто на скорости. Так должно или что то не так? fool.gif

Не замечал такого, когда резину менял по сезону...вроде как спокойно любое колесо подворачивается как мне надо. Коробка механика, стоит на нейтрали. wacko.gif

vik71tor
Сообщений: 66
Регистрация: 7.6.2019
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

22.3.2021, 21:54

Romich59 @ 22.3.2021, 6:59
В принципе должно быть одинаково. Я правильно понял, что это если руками крутить?
Что, левое совсем не крутится? Вообще вообще?
Колодки тормозные может чего?

P.S.: Тему как то ты странно выбрал... wink.gif

Не, тормоза норм - люфт небольшой есть.Просто когда начинаю левое крутить ( авто на скорости ) у меня шрюша начинает ехать с домкрата остальными колёсами . А правое кручу - пох.

А тема, хз, определи где флуд, а где другим на пользу. preved.gif

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

23.3.2021, 6:41

А полный привод вообще работает? Сейчас зима, должно быть заметно.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

джонс
Сообщений: 129
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.3.2021, 12:04

vik71tor @ 21.3.2021, 22:38
У меня 4 WD, зад поддомкрачиваешь - если левое заднее, то не крутится, а если заднее правое, то крутится с средним усилием. Авто на скорости. Так должно или что то не так? fool.gif

однажды вывесил всю левую сторону на домкраты , завел , включил D и машина с ехала с домкратов , хотя под колесами ,которые стояли на земле ,лежали кирпичи, хорошо , что ни чего не помял. такое впечатление , что хрюша имеет постоянный полный привод . правую сторону не вывешивал , поэтому ни чего сказать не могу.

vik71tor
Сообщений: 66
Регистрация: 7.6.2019
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

23.3.2021, 16:06

Romich59 @ 23.3.2021, 6:41
А полный привод вообще работает? Сейчас зима, должно быть заметно.


По сугробам ездил, задние вроде крутят, только похрюкивает что то когда буксовать начинает. Жижу в редукторе менял на оригинал - чуть потише стало.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.3.2021, 16:09

vik71tor @ 22.3.2021, 22:54
Не, тормоза норм - люфт небольшой есть.Просто когда начинаю левое крутить ( авто на скорости ) у меня шрюша начинает ехать с домкрата остальными колёсами . А правое кручу - пох.

А тема, хз, определи где флуд, а где другим на пользу. preved.gif

Сто пудово тормоза. Потому как с приводом такого быть не может, диф один, на обе стороны, сателиты одни на обе стороны, дисковый узел один на обе стороны. А во то что начинает ехать при поднятии одного заднего колеса, некоторым на заметку в вопросе отключаемого привода.

vik71tor
Сообщений: 66
Регистрация: 7.6.2019
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

27.3.2021, 5:18

ижик @ 23.3.2021, 16:09
Сто пудово тормоза. Потому как с приводом такого быть не может, диф один, на обе стороны, сателиты одни на обе стороны, дисковый узел один на обе стороны. А во то что начинает ехать при поднятии одного заднего колеса, некоторым на заметку в вопросе отключаемого привода.


Не - не тормоза, хз почему, пробывал со снятыми тормозными барабанами - так же, левое крутится, правое кручу, хрюша с двух задних домкратов уехать хочет.
Фиг с ним этот 4 wd - по снегу и грязи, после ВАЗ 9 ки - супер. Вот сидения у HVR это косяк дешмановский, смотрю в сторону BMW или Mers Cupe ( у меня 3х дверка), до ремня хрен дотянешься, а сейчас типо и надо и штрафуют wink.gif
Опять же - потрындеть

vik71tor
Сообщений: 66
Регистрация: 7.6.2019
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

14.11.2021, 2:52

Новую хрюшу 2022 все видели ?
ссылка

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

14.11.2021, 9:47

vik71tor @ 14.11.2021, 3:52
Новую хрюшу 2022 все видели ?
ссылка

Поглядел любопытства ради...от морды до средних стоек все неплохо, а далее сутулый карлик какой-то.. dry.gif. Спина горбом, скошенная задняя дверь. В формате универсала бы сделать да багажнику сантиметров 30 -40 добавить- наверное было бы неплохо, а хэтч просто ниочем.. И этот нелепый планшет посреди торпеды... ohmy.gif И ни полслова о двигателях и трансмиссии, мелькнуло слово "гибрид" и только.. huh.gif

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

14.11.2021, 10:31

vik71tor @ 27.3.2021, 6:18
Не - не тормоза, хз почему, пробывал со снятыми тормозными барабанами - так же, левое крутится, правое кручу, хрюша с двух задних домкратов уехать хочет.
Фиг с ним этот 4 wd - по снегу и грязи, после ВАЗ 9 ки - супер. Вот сидения у HVR это косяк дешмановский, смотрю в сторону BMW или Mers Cupe ( у меня 3х дверка), до ремня хрен дотянешься, а сейчас типо и надо и штрафуют wink.gif
Опять же - потрындеть


Левое колесо завязано через сателлиты(они обкатывают планетарку), а правое жестко на планетарке, она в свою очередь жёстко с задним маслонасосом. У тебя не отключается 4WD. Надо рыть маслонасосы, диски.
У меня оба колеса можно прокрутить с некоторым усилием( это некоторым на заметку по поводу отключаемости/подключаемости).

mr.spritr@gmail....
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2021
Город: Нижневартовск
Авто: Honda HR-V

21.11.2021, 7:54

Парни всем привет!
Подскажите пожалуйста в какую тему писать:
Honda h-rv 2000г.в. 1,6, 105л.с., правый руль. Искра есть, Форсунки: 1-открывается всегда; 2- открывается всегда; 3 и 4 - открываются 1 раз и всё, потом молчат, если зажигание выключить и включить то опять 1 раз откроются и всё.
Искра есть, блок управления двигателем менял.
Всю голову сломал.
Заранее спасибо!

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

21.11.2021, 10:46

mr.spritr@gmail.com @ 21.11.2021, 8:54
Парни всем привет!
Подскажите пожалуйста в какую тему писать:
Honda h-rv 2000г.в. 1,6, 105л.с., правый руль. Искра есть, Форсунки: 1-открывается всегда; 2- открывается всегда; 3 и 4 - открываются 1 раз и всё, потом молчат, если зажигание выключить и включить то опять 1 раз откроются и всё.
Искра есть, блок управления двигателем менял.
Всю голову сломал.
Заранее спасибо!

В первом приближении раздел Эксплуатация, подраздел двигатель наверное...Если совсем ничего похожего в темах - рискни создать новую..

По сабжу - редкая загадка. Сами форсунки точно исправны ( можно проверить, поменяв 1 и 2 с 3 и 4 местами)? ohmy.gif

mr.spritr@gmail....
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2021
Город: Нижневартовск
Авто: Honda HR-V

21.11.2021, 18:20

Legandr @ 21.11.2021, 12:46
В первом приближении раздел Эксплуатация, подраздел двигатель наверное...Если совсем ничего похожего в темах - рискни создать новую..

По сабжу - редкая загадка. Сами форсунки точно исправны ( можно проверить, поменяв 1 и 2 с 3 и 4 местами)? ohmy.gif


Точно, местами меняли, звонили автомобильным тестером с диодами

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

24.12.2021, 21:07

Узнал про печальку Ижика. Рад, что жив, но удручает волна дибилов за рулём. Лично меня моя машина устраивает, и я её берегу. А какому-то дибилу, или дальтонику, или пох-ту - на всё насрать, и на нас(окружающих). Абсолютно не понимаю, почему в лес не едут кататься. Прочистилибы пару просек своими "золотыми" вёдрами... И себя показали, и егерю подмога. В городе (на неделе) один день -20*С ... Результат - 4 аварии, пробки, отмороженные бубенчики( 5ч ждут ГАЙцов).Деградируем, тов водители. За державу обидно.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.1.2022, 17:41

BAZ @ 24.12.2021, 22:07
Узнал про печальку Ижика. Рад, что жив, но удручает волна дибилов за рулём. Лично меня моя машина устраивает, и я её берегу. А какому-то дибилу, или дальтонику, или пох-ту - на всё насрать, и на нас(окружающих). Абсолютно не понимаю, почему в лес не едут кататься. Прочистилибы пару просек своими "золотыми" вёдрами... И себя показали, и егерю подмога. В городе (на неделе) один день -20*С ... Результат - 4 аварии, пробки, отмороженные бубенчики( 5ч ждут ГАЙцов).Деградируем, тов водители. За державу обидно.

Самое печальное что не жив я уже давно, а убить убитое невозможно. Я даже не представляю как я вообще есть, ну вот есть и все, было все, и нет ничего. Самое страшное, это понимание что ты делал все что бы было, было всегда и у всех, но это оказалось есть самое большое заблуждение, всегда и
у всех это утопия. Касаемо автомобилей, как театр начинается с вешалки, так и владение авто начинается с парковки, а что творится с парковками не мне рассказывать, далее это все переносится на дорогу, а далее в жизнь. И вот тут начинается, то откуда все и начинается. Полный похуизм к ближнему, да все красиво, все услужливо, пока не коснется своих интересов, а перед ними все ничтожно. Страшно. Хотя мне уже нет, потому как я уже мертв, это легко и в тоже время трудно, вопчем никак.

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

4.1.2022, 12:40

ижик @ 2.1.2022, 18:41
Самое печальное что не жив я уже давно, а убить убитое невозможно. Я даже не представляю как я вообще есть, ну вот есть и все, было все, и нет ничего. Самое страшное, это понимание что ты делал все что бы было, было всегда и у всех, но это оказалось есть самое большое заблуждение, всегда и
у всех это утопия. Касаемо автомобилей, как театр начинается с вешалки, так и владение авто начинается с парковки, а что творится с парковками не мне рассказывать, далее это все переносится на дорогу, а далее в жизнь. И вот тут начинается, то откуда все и начинается. Полный похуизм к ближнему, да все красиво, все услужливо, пока не коснется своих интересов, а перед ними все ничтожно. Страшно. Хотя мне уже нет, потому как я уже мертв, это легко и в тоже время трудно, вопчем никак.


Согласен. Эпоха глобального эгоизма. Все помнят про свои права и их суверенность, требуют выполнения этого права, а про сопутствующие обязанности забывают напроч. Этакая массовая амнезия двойного стандарта.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2022, 0:27

BAZ @ 4.1.2022, 13:40
Согласен. Эпоха глобального эгоизма. Все помнят про свои права и их суверенность, требуют выполнения этого права, а про сопутствующие обязанности забывают напроч. Этакая массовая амнезия двойного стандарта.

Глобальный эгоизм. Точно подмечено. А ведь оно идет снизу из масс, оно его желает, оно не с верху навязывается. В чем смысл тогда с этим бороться? Может мы чего не знаем? А чего то мы не знаем это точно.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.3.2022, 0:58

В дополнение к сказанному о глобальном эгоизме. Пасматрите как указан никнейм у большинства участников форума? Именно на латинице, абсолютно не владея этим языком. Для чего? Глобальное эго, глобальная индивидуальность, типа? Ну да, уже практически там. Где кириллица? Где просто индивидуальность понятная себе в первую очередь?

vik71tor
Сообщений: 66
Регистрация: 7.6.2019
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

23.4.2022, 1:36

В предвкушении светлого будущего в нашей стране, решил откапиталить ДВС.
Общая сумма на D16w5 сейчас вышла 107 тр.
Это - мехобработка с хонинговкой, шарошка притирка клапанов сцепление, 3 подушки и джельтменский набор ( прокладки, сальники, помпа, ремни, ролик, фильра, масло и т.д.) мож ещё что забыл. ..
Работа моториста в этой сумме 25 т.р.
Хрюша ещё собирается. Надеюсь масложор временно прекратится. Посмотрев нынешний ценник на масло, пропадает желание покупать каждый месяц по канистре.. biggrin.gif
Территориально - Курск.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

23.4.2022, 8:55

vik71tor @ 23.4.2022, 2:36
В предвкушении светлого будущего в нашей стране, решил откапиталить ДВС.
Общая сумма на D16w5 сейчас вышла 107 тр.
Это - мехобработка с хонинговкой, шарошка притирка клапанов сцепление, 3 подушки и джельтменский набор ( прокладки, сальники, помпа, ремни, ролик, фильра, масло и т.д.) мож ещё что забыл. ..
Работа моториста в этой сумме 25 т.р.
Хрюша ещё собирается. Надеюсь масложор временно прекратится. Посмотрев нынешний ценник на масло, пропадает желание покупать каждый месяц по канистре.. biggrin.gif
Территориально - Курск.


По нынешним временам и совсем недорого...И моторист попался со скромными запросами..С меня еще в позапрошлом году такую сумму за ремонт задних арок взяли, причем только за работу. Запчасти там копеечные..Но москва...

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.4.2022, 18:39

vik71tor @ 23.4.2022, 2:36
В предвкушении светлого будущего в нашей стране, решил откапиталить ДВС.
Общая сумма на D16w5 сейчас вышла 107 тр.
Это - мехобработка с хонинговкой, шарошка притирка клапанов сцепление, 3 подушки и джельтменский набор ( прокладки, сальники, помпа, ремни, ролик, фильра, масло и т.д.) мож ещё что забыл. ..
Работа моториста в этой сумме 25 т.р.
Хрюша ещё собирается. Надеюсь масложор временно прекратится. Посмотрев нынешний ценник на масло, пропадает желание покупать каждый месяц по канистре.. biggrin.gif
Территориально - Курск.

Странный у вас выбор. Ну ладно приводные ремни митсубоши, хрен с ним, хотя в оригинале они дорогие, но ремень грм митсубоши это риск, тем более зря подраченные деньги на нижние отбойники мотора, да-да это не подушки, это отбойники. Прокладка гбц не понятно какая, зато прокладка клапанной крышки дорогуший оригинал, непанятна.

vik71tor
Сообщений: 66
Регистрация: 7.6.2019
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

23.4.2022, 23:02

ижик @ 23.4.2022, 18:39
................................ Прокладка гбц не понятно какая, зато прокладка клапанной крышки дорогуший оригинал, непанятна.

Условие моториста на гарантию. ХЗ - мож от предыдущего мотора остались, а куда девать. Мож на складе валялась. Я тож заметил это и спрашивал...

vik71tor
Сообщений: 66
Регистрация: 7.6.2019
Город: Курск
Авто: Honda HR-V

30.9.2022, 3:36

Появился гул сзади на скорости 60 и более. На СТО на подъёмнике во всём диапазоне скоростей источник звука не выявили, предложив поменять задний редуктор. На ровном асфальте, при повороте в лево гул исчезает полностью. ХЗ какая сторона так и не понятно. То ли при загруженном подшипнике ступицы, но ли наоборот когда разгружен. Мож у кого так было ? rolleyes.gif

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

30.9.2022, 8:22

vik71tor @ 30.9.2022, 4:36
Появился гул сзади на скорости 60 и более. На СТО на подъёмнике во всём диапазоне скоростей источник звука не выявили, предложив поменять задний редуктор. На ровном асфальте, при повороте в лево гул исчезает полностью. ХЗ какая сторона так и не понятно. То ли при загруженном подшипнике ступицы, но ли наоборот когда разгружен. Мож у кого так было ? rolleyes.gif

Я бы начал с простого - ступичные подшипники, гул на скорости это их фишка.. А уж потом если не пройдет лезть дальше. И если пробег солидный - не париться и менять оба, пусть даже эта мера будет несколько превентивной.

З.Ы Меняли совсем недавно передний - цена подшипника Койо всего 3500.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.9.2022, 17:15

В какую сторону поворачиваешь и гул исчезает, с той стороны и гудит подшипник ступицы, вопрос перед или зад, тут можно легко наколоться. И правильно сказали, менять лучше обе стороны, если до этого не было разнобойной замены, и менять исключительно на койо.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.9.2022, 17:24

Дабавлю, на подъемнике ступичные подшипники не проверяются. Когда уже это поймут в сервисах. Максимум на подъемнике можно предварительно услышать что то стетоскопом, но надо разбираться в шумах и хотя бы минимум его иметь.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0