gelez
Сообщений: 42
Регистрация: 3.5.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

30.12.2015, 12:21

Добрый день.

Предлагаю обсудить альтернативные виды покрытия кузова.
Погуглив нашел следующие виды:
Line-X
U-Pol Raptor
XC-436 (незнаю насколько это применимо к авто)
А также
Plasti Dip
Rubber Paint
(о двух последних не лучшие отзывы - люди пишут что покрытие больше декоративное чем защитное, и не является альтернативной ЛКП)
Если чего пропустил - дополните пожалуйста.

Тема надеюсь актуальная. Прошу знающих людей прокомментировать плюсы и минусы.
В свою очередь постараюсь собрать побольше информации и тут расписать поподробнее.

П.С. у меня лак с капота слез - ссылка .
Прикинул что по деньгам работы по перекрасу сопоставимы с некоторыми альтернативными видами покрытий. На мой взгляд они смотрятся бодрее при этом обещают быть более износостойкими.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

30.12.2015, 17:01

gelez @ 30.12.2015, 13:21
Добрый день.

Предлагаю обсудить альтернативные виды покрытия кузова.
Погуглив нашел следующие виды:
Line-X
U-Pol Raptor
XC-436 (незнаю насколько это применимо к авто)
А также
Plasti Dip
Rubber Paint
(о двух последних не лучшие отзывы - люди пишут что покрытие больше декоративное чем защитное, и не является альтернативной ЛКП)
Если чего пропустил - дополните пожалуйста.

Тема надеюсь актуальная. Прошу знающих людей прокомментировать плюсы и минусы.
В свою очередь постараюсь собрать побольше информации и тут расписать поподробнее.

П.С. у меня лак с капота слез - ссылка .
Прикинул что по деньгам работы по перекрасу сопоставимы с некоторыми альтернативными видами покрытий. На мой взгляд они смотрятся бодрее при этом обещают быть более износостойкими.

пользовался первыми двумя, в частности раптор используем вместо антигравия на пороги, ввиду лучшей износостойкости, плюс можно колеровать, но если покрывать машину целиком, внешний вид, как по мне так сильно на любителя и подходит не каждой машине, но если нравится машина покрытая антигравием (выглядит это так, хотя раптор можно разбодяжить как под антигравийный пистолет, так и под грунтовый, чтобы шагрень была поменьше), то дерзайте. у ю-пола довольно неплохие материалы, ничего плохого сказать не могу. жидкая резина несколько из другой серии и износостойкостью не срадает, лучше тогда пленкой покрыть. я бы лучше просто покрасил, а чтобы не было сколов, при езде по трассе, наносил на капот жидкую пленку ссылка

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

30.12.2015, 17:23

gelez @ 30.12.2015, 13:21
Если чего пропустил - дополните пожалуйста.

DEMPINOX, Liquid Film, I.C.Winner, Liquid Rubber Coating, King Guard, “ARIZONA”, COLOR DIP, Duradip, Alsa's Newest Product, ElastiDip от Eastwood, FOLIATEC, PROTECT DIP, ARMOR ALL

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

30.12.2015, 17:31

в качестве альтернативной покраски можно также рассмотреть порошковые краски ссылка

pan7770
Сообщений: 45
Регистрация: 21.6.2010
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

14.10.2016, 14:54

lev542 @ 30.12.2015, 21:31
в качестве альтернативной покраски можно также рассмотреть порошковые краски ссылка

Элекролитическое осаждение цинка или аллюминия на кузов машины!!!!!!

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0