dima36
Сообщений: 46
Регистрация: 14.10.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

8.9.2017, 3:41

Всем здравствуйте, господа!
По случаю оказалось в моих руках два блока дистанционного упраления ЦЗ. На боку корпуса стоит разная маркировка, хотя спецификация на лицевых панельках идентична, внутренности тож одинаковы на первый взгляд. Разница лишь в маркировке одной детальки ( я не связан с электроникой, потому не могу сказать, что за деталь- резистор, конденсатор, транзистор, или что-то еще это ). На фотке зто металлический вытянутый прямоугольничек, расп. ближе к направленному вниз углу платы.

Вопрос: у них( блоков ЦЗ) разный функционал должен быть? Или разное кол-во брелков? Или один сделан до обеда, а другой после?
Или мой ремонтировали ( соединяли с сигналкой, автозапуском и пр., и пр., ...) и просто впаяли то, что нашлось аналогичное, и все тут? Проводку, кстати, почистил электрик. Извлек эту самую сигналку полностью, провода от какой-то модной магнитолы, толстые от сабвуфера, и еще букетик всякого разноцветного Cu- Al говна, абсолютно не нужного в машине.
Работают оба блока абсолютно одинаково. Проверял. брелок прирос одинаково к обоим, как в книжке написано.

п.с -- сигналка, как сказал электрик, скорей всего рабочая, но брелки были укокошены или профуканы пред.владельцами.Потому попробую продать ее (через пару дней оформлю в теме -Продаю-). Второй блок ЦЗ тож. Если интересно- пишите.


За конструктивные ответы- Спасибо сразу!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   Фото000.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   Фото003.jpg

dima36
Сообщений: 46
Регистрация: 14.10.2016
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

15.9.2017, 1:19

Ни у кого нет информации?

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0