medvedoff
Сообщений: 6
Регистрация: 4.8.2020
Город: Якутск
Авто: Honda HR-V

14.9.2020, 5:11

Всем доброго дня, уже 2 недели ищу источник данного звука, как будто гайку привязали и она стучит об метал (брякает), ну или гайка в банке, в районе водительской двери/крыла/передней стойки двери, ограничители двери сразу отпали так как они заменены от элантры, все протянул что можно в двери, в самой двери все просмотрел и облазил при закрытии и открытии двери звуков нет, звук только при движении может быть и на гладкой дороги как и на кочках как может и не быть, на подъемник загонял все пере дергали что можно, петли на дверях не люфтят, от этого брякания даже громкая музыка не спасает smile.gif) перечитал интернеты и форум текущий есть два поста аналогичных в теме про скрипы и шумы но ответов на них так и нет и довольно старые они, куда копать уже не знаю прям как в анекдоте "мы разобрали всю машину до винтиков а оказался шарик в пепельнице"

Димон0335
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

14.9.2020, 6:08

Здравствуйте, сталкивался с похожей проблемой 2 раза. В первом случаю подтянул пели дверей ( чуть чуть но все болты крутанулись), а во втором случаи виновником была рулевая тяга левая (прежде чем нашёл всю подвеску перетряхнул, т.к. признаков при раскачке не было)

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

14.9.2020, 10:02

Димон0335 @ 14.9.2020, 7:08
Здравствуйте, сталкивался с похожей проблемой 2 раза. В первом случаю подтянул пели дверей ( чуть чуть но все болты крутанулись), а во втором случаи виновником была рулевая тяга левая (прежде чем нашёл всю подвеску перетряхнул, т.к. признаков при раскачке не было)

"ограничители двери сразу отпали так как они заменены от элантры"

Полностью заменены? Включая тягу, которая к стойке двери идет?
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

medvedoff
Сообщений: 6
Регистрация: 4.8.2020
Город: Якутск
Авто: Honda HR-V

14.9.2020, 10:03

draiver202 @ 14.9.2020, 16:02
"ограничители двери сразу отпали так как они заменены от элантры"

Полностью заменены? Включая тягу, которая к стойке двери идет?


да полностью в сборе.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

14.9.2020, 10:09

medvedoff @ 14.9.2020, 11:03
да полностью в сборе.

Ну тогда не оно наверное. У меня вот как было ссылка последнее сообщение.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

LEX69
Сообщений: 62
Регистрация: 16.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.9.2020, 17:03

Я один раз яйцо заднее,верхнее крепление не затянул,звук был как буд-то машина пополам лопнула.Проверь подвеску,больше греметь нечему.

джонс
Сообщений: 129
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.9.2020, 19:22

проверь глушак может какая перегородка оторвалась в резонаторе или катализатор развалился.
при разгоне будет дребезг.

medvedoff
Сообщений: 6
Регистрация: 4.8.2020
Город: Якутск
Авто: Honda HR-V

15.9.2020, 5:47

всем спасибо за советы, подвеску всю пере-тресли 2 раза, катализатор давно удален предыдущими владельцами, осталось одна идея, взять стетоскоп, и по ходу движения по проселочной какой ни будь не спеша... ибо очень резонирует в водительскую дверь, болты все перепроверил все затянуто хорошо.. есть такое чувство что это что то в механизме стекло подъемника... доберусь до правды отпишусь.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

15.9.2020, 8:34

Всем доброго дня, уже 2 недели ищу источник данного звука, как будто гайку привязали и она стучит об метал (брякает), ну или гайка в банке, в районе водительской двери/крыла/передней стойки двери,.....

Есть такая же мулька. Тоже похоже, что внутри двери что-то, правда не громко бренчит, поэтому не заморачиваюсь пока. Увидел аналогичную проблему и заинтересовался.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

medvedoff
Сообщений: 6
Регистрация: 4.8.2020
Город: Якутск
Авто: Honda HR-V

16.9.2020, 9:01

стетоскоп не помог, сквозь обшивку двери оно не работает sad.gif , "психанул" , снял порог вычистил там все поставил новые пистоны все, раздербанил обе двери правые, обнаружил на задней правой двери что тяга замка входит в цилиндрическую деталь которая держалась на медной проволоке! и била эта деталь по направляющей стекла, изготовил шайбы и загнал их, цилиндр люфтить перестал и сидит хорошо, перепроверил все что потом не сесть в аказию, на цилиндр наклеил пенку вкруг чтоб на всякий случай не стал бить об направляйку, далее по выхлопной вывесил машину весь выхлоп пере-шатал обстучал, защиту всю перепроверил, понимаю что звук только в движении проявляется и при газе или накат, на месте качать машину вперед назад звука этого нет.. такое чуство что что-то внутри кузова той же стойки или порога что то катается... на кочках крутых когда морда или жопа стреляет этого звука нет, могу предположить что деталь которая издает звук как то зафиксирована и не летает а раскачивается... завтра с утра перед работой гляну еще...

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

16.9.2020, 14:42

У меня тоже такой звук, будто в двери болтается какой-то проводок и раскачиваясь стучит по железу двери.
На асфальте не проявляется или не слышно, а слышно когда с асфальта съезжаешь и не быстро едешь по грунтовке, когда машину потряхивает и качает.
Возможно ограничитель открывания двери люфтит, звук откуда-то оттуда, но я не смотрел.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

16.9.2020, 22:00

medvedoff @ 15.9.2020, 6:47
всем спасибо за советы, подвеску всю пере-тресли 2 раза, катализатор давно удален предыдущими владельцами, осталось одна идея, взять стетоскоп, и по ходу движения по проселочной какой ни будь не спеша... ибо очень резонирует в водительскую дверь, болты все перепроверил все затянуто хорошо.. есть такое чувство что это что то в механизме стекло подъемника... доберусь до правды отпишусь.



Звук дело темное...У меня на предыдущей машине ну 146% дребезжало что-то в торпеде...всё обрыл что можно было без разборки..А оказалось дребезжала-то ручка МКПП и звук в торпеду отдавал, да еще с эффектом его там перемещения.. ohmy.gif Случайный попутчик определил, вот что значит другое расположение уха в машине.

З.Ы Да мало чего в двери дребезжать может...какая тяга замка, деталь стеклоподъемника.

medvedoff
Сообщений: 6
Регистрация: 4.8.2020
Город: Якутск
Авто: Honda HR-V

17.9.2020, 6:25

такс, что обнаружил, личинка замка двери ее механизм до тяги рассыпался, ключ замок не открывает, заблокировал механизм как смог , убрал тягу , выставил резинки ограничителя двери (сверху и снизу со стороны замка) звук стал очень редкий !, жена пассажиром говорит что звук идет именно с моей двери, на днях еще по экспериментирую отпишусь.

масяня
Сообщений: 491
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

17.9.2020, 21:21

medvedoff @ 16.9.2020, 10:01
снял порог вычистил там все поставил новые пистоны все, раздербанил обе двери правые

Приветствую,а пороги какие стоят,тюнингованные?Глянь у них крепежи к кузову(к днищу)металлические,если не закреплены будут брякать и звук не понять откуда.Я тоже искал и двери разбирал.
Пишешь две недели назад проявилось,что собирал-разбирал до этого?


medvedoff
Сообщений: 6
Регистрация: 4.8.2020
Город: Якутск
Авто: Honda HR-V

18.9.2020, 5:16

масяня @ 18.9.2020, 3:21
Приветствую,а пороги какие стоят,тюнингованные?Глянь у них крепежи к кузову(к днищу)металлические,если не закреплены будут брякать и звук не понять откуда.Я тоже искал и двери разбирал.
Пишешь две недели назад проявилось,что собирал-разбирал до этого?


обычные пороги, а где там металлические крепежи ? , что внутренние боковые пластиковые якори, что снизу обычные пистоны пластиковые, ничего не делалось в этот период.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0