svv56
Сообщений: 53
Регистрация: 3.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

15.5.2016, 14:57

Здравствуйте уважаемые форумчане!

После приобретения старенького хрюна (2000/пр.руль/105 лс/3 двери) вкладки с данным форумом не закрываются... Помогите ребята нащупать истину.

Предыстория: Купил машинку с мертвым вариатором, вариатор купил на разборке, заменили в сервисе (как выехал с сервиса пинался, посмотрел уровень, много налили, высосал шприцом биение на старте пропало). Так о чем это я...
Когда покупал был этот стук из двигла, продавец/хозяин сказал что это клапана надо отрегулировать, звук появился после капиталки (замена колец, вкладышей, прокладки ГБЦ и т.д.) все это делали колхозные умельцы, и когда он (продавец/хозяин) пришел забирать машину, они не могли ее завести второй день... Перепутали метку ГРМ на 180 градусов (какую именно не уточнил), он его сам, своими руками поставил правильно, завел и был ужасный стук, машину заглушили, они (колхозники), якобы не отрегулировали клапана, он (продавец/хозяин) опять засучил рукава и применив все свое мастерство отрегулировал клапана на глаз, ужасные стуки пропали, а этот стучок остался. (тут и сказки конец)
В сервисе где меняли варик, проверили клапана, все в норме.

Стук проявляется и на холодную и на горячуюю, под нагрузкой стучит сильнее, когда катишься накатом стука из салона не слышно, но стоит нажать на педаль акселератора и пулемет опять начинает стрекотать.
На видео стучит очень сильно, наверно из за близкого расположения микрофона, прошу убавляйте звук.
Что же может так стучать?


ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.5.2016, 16:32

Два дня клотили поршнями по клапанам. Вариантов два, контрактный мотор, да именно весь мотор, либо дефектовать и именно весь мотор. Вариант только с гбц имеет место быть, но звуки и история ремонта ,этому варианту оставляют мало шансов.

svv56
Сообщений: 53
Регистрация: 3.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

15.5.2016, 17:03

По идее если клапана загнуло, то должна быть слабая,либо отсутствующая компрессия, а следовательно плохой старт. Двигатель заводится с пол-оборота, завтра съезжу замерю компрессию в цилиндрах, вариант с клапанами прояснится.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.5.2016, 17:13

svv56 @ 15.5.2016, 18:03
По идее если клапана загнуло, то должна быть слабая,либо отсутствующая компрессия, а следовательно плохой старт. Двигатель заводится с пол-оборота, завтра съезжу замерю компрессию в цилиндрах, вариант с клапанами прояснится.

Клапан загнули, чего ему стучать-то? Звуки больше походят на звуки механизма с огромными зазорами.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

15.5.2016, 19:20

svv56 @ 15.5.2016, 18:03
По идее если клапана загнуло, то должна быть слабая,либо отсутствующая компрессия, а следовательно плохой старт. Двигатель заводится с пол-оборота, завтра съезжу замерю компрессию в цилиндрах, вариант с клапанами прояснится.
если загнули клапаны, то по любому все четыре выхлопных, и старта даже плохого не должно быть в принципе... машинка едет хотя бы мало-мало, или нет? могу предположить, что это звук детонации. неправильно выставлен угол зажигания, либо дикий износ постели Р/В...в любом случае замер компрессии не будет лишним!
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

svv56
Сообщений: 53
Регистрация: 3.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

15.5.2016, 19:52

иким @ 15.5.2016, 21:20
если загнули клапаны, то по любому все четыре выхлопных, и старта даже плохого не должно быть в принципе... машинка едет хотя бы мало-мало, или нет? могу предположить, что это звук детонации. неправильно выставлен угол зажигания, либо дикий износ постели Р/В...в любом случае замер компрессии не будет лишним!


Машина едет и нормально едет, я конечно отвык от автоматов, а вариатор вообще впервые, но двигатель обороты набирает вполне уверенно, скорость соответствует, для города вполне хватает.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.5.2016, 20:08

Судя по видео, если учесть что ремень новый и метки все на месте, то визуально трамблера стоит правильно по уоз. Если все-же попробовать повернуть трамблера влево-вправо и это повлияет на шумность в лучшую сторону, то метки явно не на месте. Что говорит за то, что это могут быть не клапана, это ваше заявление о появлении звука под нагрузкой. Или плавное повышение оборотов тоже вызывает эти звуки?

svv56
Сообщений: 53
Регистрация: 3.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

15.5.2016, 20:14

ижик @ 15.5.2016, 22:08
Судя по видео, если учесть что ремень новый и метки все на месте, то визуально трамблера стоит правильно по уоз. Если все-же попробовать повернуть трамблера влево-вправо и это повлияет на шумность в лучшую сторону, то метки явно не на месте. Что говорит за то, что это могут быть не клапана, это ваше заявление о появлении звука под нагрузкой. Или плавное повышение оборотов тоже вызывает эти звуки?


Завтра попробую покрутить трамблер (не ожидал что в хондах подобная система зажигания), по поводу звука, на видео я и плавно повышал и дергал, при нажатии на газ есть звуки, но под нагрузкой они гораздо выше.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.5.2016, 20:30

svv56 @ 15.5.2016, 21:14
Завтра попробую покрутить трамблер (не ожидал что в хондах подобная система зажигания), по поводу звука, на видео я и плавно повышал и дергал, при нажатии на газ есть звуки, но под нагрузкой они гораздо выше.

Вот, клапанам-то вопчем нагрузка фиолетово, но и свернуть уоз до такого шума даже без нагрузки тоже сложно, эбу хоть и незначительно но бороться с этой погрешностью. Вопчем нет какой-то четкой закономерности, вот в чем проблема. Еще вопрос как мотор шумел до ремонта и чего его ремонтировали?

svv56
Сообщений: 53
Регистрация: 3.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

15.5.2016, 21:02

ижик @ 15.5.2016, 22:30
Вот, клапанам-то вопчем нагрузка фиолетово, но и свернуть уоз до такого шума даже без нагрузки тоже сложно, эбу хоть и незначительно но бороться с этой погрешностью. Вопчем нет какой-то четкой закономерности, вот в чем проблема. Еще вопрос как мотор шумел до ремонта и чего его ремонтировали?


К сожалению этой информации нет.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

15.5.2016, 22:44

svv56 @ 15.5.2016, 21:14
Завтра попробую покрутить трамблер (не ожидал что в хондах подобная система зажигания), по поводу звука, на видео я и плавно повышал и дергал, при нажатии на газ есть звуки, но под нагрузкой они гораздо выше.


По частоте, на малых оборотах, звук больше клапанный, при повышении добавляется поршень. Слева мне кажется шумнее. Я бы вскрыл клапанную крышку, проверить всёль в порядке. А вообще двиг ну очень сильно рычит.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

16.5.2016, 12:47

BAZ @ 15.5.2016, 23:44
По частоте, на малых оборотах, звук больше клапанный, при повышении добавляется поршень. Слева мне кажется шумнее. Я бы вскрыл клапанную крышку, проверить всёль в порядке. А вообще двиг ну очень сильно рычит.
засними на видео свой мотор и посмотри, твои уши охуеют... хотя у топикстартера тоже не хило так погромыхивает. в прошлом году видел Р/В от серванта 2008года, так вот на кулачках кавитационные раковины, вырваны куски металла. с владельцем поговорили, машинка англицкой сборки, проблема эта у многих. заказал новый вал,теперь улыбается так, что лицо чуть не трескается! даже иногда хочется его ударить... yes.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

svv56
Сообщений: 53
Регистрация: 3.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

16.5.2016, 12:50

Небольшое уточнение, когда едешь накатом, звука в салоне не слышно, но на холостых снова появляется. Записался завтра в сервис, там и компрессию замерят и камерой посветят. На всякий случай нашел контрактный двигатель за 15000, если совсем худо, буду менять.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

16.5.2016, 21:49

иким @ 16.5.2016, 13:47
[/color]засними на видео свой мотор и посмотри, твои уши охуеют... хотя у топикстартера тоже не хило так погромыхивает. в прошлом году видел Р/В от серванта 2008года, так вот на кулачках кавитационные раковины, вырваны куски металла. с владельцем поговорили, машинка англицкой сборки, проблема эта у многих. заказал новый вал,теперь улыбается так, что лицо чуть не трескается! даже иногда хочется его ударить... yes.gif


Надо попробовать. Чёт не учёл, что камера по другому слышит.

svv56
Сообщений: 53
Регистрация: 3.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

11.7.2016, 11:09

Выяснилось!
Стучит поршневая! Ездил по нескольким сервисам, в одном сервисе сказали что это обычное явление, когда при капиталке не меняют поршня. Это стучит юбка поршня и с этим стуком можно еще поездить.


ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

11.7.2016, 12:51

Скорее всего при ремонте поршня местами перепутали. Вот и стучит поршевая.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

svv56
Сообщений: 53
Регистрация: 3.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

12.7.2016, 6:01

ЗАПАД @ 11.7.2016, 14:51
Скорее всего при ремонте поршня местами перепутали. Вот и стучит поршевая.


Вполне возможно что так. Взял себе еще один двигатель, сейчас капиталят. Это буду продавать в таком состоянии

Condenser
Сообщений: 52
Регистрация: 20.5.2014
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

21.8.2016, 7:26

svv56 @ 12.7.2016, 7:01
Вполне возможно что так. Взял себе еще один двигатель, сейчас капиталят. Это буду продавать в таком состоянии


А контрактных моторов у вас нет ? Зачем покупать двигло которое нужно капиталить ? выйдет опять фигня какаянибуть

svv56
Сообщений: 53
Регистрация: 3.5.2016
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

24.8.2016, 9:21

Condenser @ 21.8.2016, 9:26
А контрактных моторов у вас нет ? Зачем покупать двигло которое нужно капиталить ? выйдет опять фигня какаянибуть


Контрактный - бывший в употреблении, со всеми вытекающими. Откапиталенный мотор - мотор с новыми элементами, которые подвергаются быстрому износу.
Кому как, а мне проще ездить на новом двигле, чем на "коте в мешке".

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

24.8.2016, 13:26

Истина. Сделай сам и надолго.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0