Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

3.8.2009, 11:48

Машинка набегала 86 тыс. Недавно стал обращать внимание на звук похожий на детонацию при интенсивном разгоне с места. Также проявляется при езде внатяг (например при езде на 3-й передаче при, если с примерно 20-30 км/ч резко поддать газу). Особенно слышен при езде вдоль стенки с открытым окном. При раскрутке движка до 2,5-3 тыс оборотов и выше все пропадает. На ХХ такого звука нет - сколько не газуй. Только при разгоне и попытке езды внатяг.
Особо не напрягает, но все же ИМХО сие не есть гуд. Полазил по разным форумам. Все , как правило, грешат на качество бензина или на закоксовывание поршней/клапанов. Но я уж все окрестные заправки перепробовал - толку ноль. Сам постоянно езжу на 95-м. Да и у знакомых (запраляемся на тех же заправках) таких проблем нет. Фильтры, свечи и форсунки в норме - периодически все меняю и чищу. Короче ХЗ какое-то.
Кто-нибудь с подобным сталкивался? Если да, то как лечится?
Military Intelligence

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

3.8.2009, 12:21

Ну если ты действительно,моешь форсы и чистишь дросель и т.п. и не помогает, то ищи проблему в другом...может граната внутренняя,хотя она бы на макс крутящем моменте бы стучала,мож в варике трабла.
Кароче сначала найди источник звука,а потом уже думать.
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

3.8.2009, 13:39

Alexander @ 3.08.2009 - 12:21
Ну если ты действительно,моешь форсы и чистишь дросель и т.п. и не помогает, то ищи проблему в другом...может граната внутренняя,хотя она бы на макс крутящем моменте бы стучала,мож в варике трабла.
Кароче сначала найди источник звука,а потом уже думать.

Неее, граната тут явно не при делах. Понимаешь, звук такой, как на старых ТАЗиках и Волгах. Ну не в такой степени конечно tongue.gif (только вдоль стенок когда в разгон едешь)
Герметичность выпускной системы скорее всего тоже вне подозрений, т.к. при перегазовке на месте никаких траблов не ощущается.
P.S. 5МКПП - 124
Military Intelligence

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

3.8.2009, 14:22

Херь аналогичная, в частности, газуя на месте никакого звона-шелеста. И все-таки вердикт - замена резонатора. Когда по нему кулаком стучишь, там чето звенит.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

3.8.2009, 14:26

у меня тоже подобная проблема появилась во время поездки на юг. Пробег 94 т.км. По дороге камушек пробил радиатор и скорей всего минут до 10 минут ехал с вертикальной стрелкой температуры (точно не знаю, когда она поднялась). Залили герметика, антифриза и поехали дальше. Позже, уже в Абхазии начал замечать стрекот. Думал клапана, вот форум почитал, скорей всего детонация. Раньше заправлял 92-й, потом уж стал 95-й. Разницы нет. Как и у автора темы, звук только при разгоне и попытке езды внатяг.
Вот, завтра поеду паять радиатор, чистить от герметика систему охлаждения и на диагностику двигателя. Про лекарство расскажу.


Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

3.8.2009, 14:37

Engineer @ 3.08.2009 - 14:26
у меня тоже подобная проблема появилась во время поездки на юг. Пробег 94 т.км. По дороге камушек пробил радиатор и скорей всего минут до 10 минут ехал с вертикальной стрелкой температуры (точно не знаю, когда она поднялась). Залили герметика, антифриза и поехали дальше. Позже, уже в Абхазии начал замечать стрекот. Думал клапана, вот форум почитал, скорей всего детонация. Раньше заправлял 92-й, потом уж стал 95-й. Разницы нет. Как и у автора темы, звук только при разгоне и попытке езды внатяг.
Вот, завтра поеду паять радиатор, чистить от герметика систему охлаждения и на диагностику двигателя. Про лекарство расскажу.

Ждём с нетерпением!
Military Intelligence

хрюндельводила
Автосервизмен,Бывший Хрюшевод
Сообщений: 821
Регистрация: 25.5.2008
Город: Королёв,замкадье
Авто: другое

3.8.2009, 14:39

Странно,но у меня тож появился этот звук.Такоё же стрекотание,по звуку напоминающее детонацию как на Тазах иль воблах.Я тож сначала грешил на бензо.Заправлял тока 95,а патом и вовсе 98.Звук не пропадал,особенно хорошо слышен ночью и при езде внатяг около парапетов.Поскоку у нас нет датчика детонации(пачему - то?),начал крутить трамблёр на запоздание.Но звук не проходил.В итоге закрутил так,что авто ваще ехать перестала - звук всё равно остался..Вощем заехал на яму,завёл и стал слухать сверху и снизу.Тут заметил,что ремень гены пляшет.Вощем подтянул ремень и -о чудо (!)звук исчез.До сих пор ломаю голову как римень может издавать такой звук,никада не втречал.После 2 месяца езды вновь потихоньку стал появляться,опять на яму и ремень кандея подтянул - опять исчез.Через месяц-другой опять таже история,опять на яму и пипец.Все ремни натянуты,а звукан есть.Походу в хрю такая особенность,мож пора уж ремни менять?Но из своего 20-ти летнего опыта никада на других авто такого не встречал.Загадка!!!
Ничего вечного не бывает - наш человек сломает всё!!!

Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

3.8.2009, 14:41

FildSnild @ 3.08.2009 - 14:22
Херь аналогичная, в частности, газуя на месте никакого звона-шелеста. И все-таки вердикт - замена резонатора. Когда по нему кулаком стучишь, там чето звенит.

Описание подобной причины тоже встречал где-то на просторах сети. Пишут, что прогорают и отваливаются перегородки в резонаторе. Они якобы и бренчат на определенных режимах. Попробую по своему постучать
Military Intelligence

Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

3.8.2009, 15:47

Вот тут еще у братьев CR-Vшников достаточно интересное обсуждение проблемы
ссылка
Сам все больше начинаю склоняться к прогоревшим защите катализатора и перегородкам резонатора.
Military Intelligence

Ramilius
Сообщений: 282
Регистрация: 7.4.2008
Город: Златоуст
Авто: нет авто

3.8.2009, 16:34

Для начала всё же проверь ремень генератора - звук действительно похож на бренчание клапанов-была такая фишка - прошло натяжением.

Am1go
Директор свинофермы ^_^
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V

3.8.2009, 19:52

вот и у меня такая-же фигня... видимо поголовно... sad.gif
●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.8.2009, 7:26

Блин деловто 500 рублей на ремни 100 руб на пиво другу и час работы в гараже,ну если не поможет тогда дальше искать...
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

4.8.2009, 9:44

Alexander @ 4.08.2009 - 07:26
Блин деловто 500 рублей на ремни 100 руб на пиво другу и час работы в гараже,ну если не поможет тогда дальше искать...

При чём тут вообще ремни, если проблема проявляется только в движении? Повторяю, когда машина стоит на месте, то хоть обгазуйся - никаких посторонних звуков! Если бы проскальзывало что, так на стоянке при перегазовках однозначно всплыло.
Military Intelligence

20tim
Сообщений: 482
Регистрация: 23.12.2008
Город: Самара
Авто: другое

4.8.2009, 9:53

Тоже самое , регулировал клапана , не прошло. Ищу дальше.
Аська 15561262 и два
был Хрюндель стал етИ :)

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.8.2009, 14:18

хрюндельводила @ 3.08.2009 - 17:39
Звук не пропадал,особенно хорошо слышен ночью и при езде внатяг около парапетов.Поскоку у нас нет датчика детонации(пачему - то?),начал крутить трамблёр на запоздание.Но звук не проходил.В итоге закрутил так,что авто ваще ехать перестала - звук всё равно остался..Вощем заехал на яму,завёл и стал слухать сверху и снизу.Тут заметил,что ремень гены пляшет.Вощем подтянул ремень и -о чудо (!)звук исчез.До сих пор ломаю голову как римень может издавать такой звук,никада не втречал.

rolleyes.gif
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

Ramilius
Сообщений: 282
Регистрация: 7.4.2008
Город: Златоуст
Авто: нет авто

4.8.2009, 15:53

При чём тут вообще ремни, если проблема проявляется только в движении? Повторяю, когда машина стоит на месте, то хоть обгазуйся - никаких посторонних звуков! Если бы проскальзывало что, так на стоянке при перегазовках однозначно всплыло.

Да в том то и дело,что лично у меня так и было.Единственная раэница,что у меня варик...

хрюндельводила
Автосервизмен,Бывший Хрюшевод
Сообщений: 821
Регистрация: 25.5.2008
Город: Королёв,замкадье
Авто: другое

4.8.2009, 15:55

При чём тут вообще ремни, если проблема проявляется только в движении?

В движении и есть нагрузка на движку,а на х.х. нет.
Ктсати ВСЕМ СОМНЕВАЮЩЕМСЯ:Вчера подтянул ремень гидрача - и ВСЁ ПИПЕЦ ЗВУК ИСЧЕЗ!!!!Я так думаю чо их так и нада пердически тянуть,то один то другой.Но сильно то тянуть тож не айс,зашибники гены,и кандея да гидрача тож не вечные.И хоть я уж половину поменял,чо то снова опять не хочется.Мож отпустить ремни иездить с таким дребезгом.Ни у кого такого не встречал,чо за тайна?
Ничего вечного не бывает - наш человек сломает всё!!!

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

4.8.2009, 20:41

Ну ваащето после морозов в -40,ремни наши надо менять почаще,чем раз в 10 лет wink.gif
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

4.8.2009, 21:11

Парни, а надолго после подтяжки звук исчезает? Сегодня потрогал ремни - вроде визуально в пределах нормы. Окончательно конечно удастся только в выходные добраться. Если в ремнях на самом дело проблема, то целиком лучше нафиг их поменяю. Короче, в выходные все перелопачу, что смогу - звук запарил уже.
Очень интересно, чем там у FildSnild'а дело закончилось?
Military Intelligence

Танкист
Сообщений: 524
Регистрация: 13.4.2008
Город: Москва-Воронеж
Авто: другое

4.8.2009, 22:40

Обалдеть, я думал у меня одного такая проблема, а оно вот как оказывается стихийно. Я уж думал однозначно клапана, достал этот шелест мочи нет. Завтра проверю ремни
1999г., 4WD, МКПП, 105 л.с., 3dr, швейцарец - был
2004г., Х5 3.0D, 218 л.с., black везде, спорт-пакет, немец - есть

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

5.8.2009, 10:43

Ремни могут быть и натянуты,но могут проскальзывать уже в нагруженном режиме,вот вам и шелест...
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

5.8.2009, 15:03

Вчера взял машинку из сервиса. Там сделали:
раскоксовку колец, диагностику двигателя, регулировку клапанов, почистили свечи, смена масла, натяжку всех ремней. Звук пока исчез, или по крайней мере приутих. Интересно, как долго тишина продлится

Am1go
Директор свинофермы ^_^
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V

5.8.2009, 15:18

Engineer
абалдеть сколько всего сделали то... ))) а какой мотив был к таким действиям, только стрекот?
●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image

Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

5.8.2009, 16:09

Engineer, а в чём все же по мнению сервисменов была основная причина? Или они, как я понял, решили не заморачиваясь с поиском, все возможные варианты разом проработать?
Military Intelligence

Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

10.8.2009, 11:20

Всё дело было в бензине. Заправился подальше 98-м - пробема ушла
Military Intelligence

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

10.8.2009, 11:28

Stas @ 4.08.2009 - 21:11
Очень интересно, чем там у FildSnild'а дело закончилось?

Чем.. Дырка в резонаторе, и все дела. smile.gif Щас тихо. Решение вопроса - 2тыщи.
Да, и херачить кулаком по нему, чтобы услышать этот звон нужно довольно сильно. А то сервисники, к которым я приехал (другие) - грят, типа все в порядке, а когда отрезали и внутрь заглянули - сказали, ну да - прогорел.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

10.8.2009, 11:30

Мотив делать всё, был перегрев двигателя, после того как камушек пробил радиатор. Заезжал на Хондовский центр в Челнах, там высказали версию про подушки двигателя. Натяжка ремней оказалась не причем.
После этого на выходные проехался до Екатеринбурга, стрекот остался.
Но на поведение машины, динамике никак не отражается.
Моя версия про катализатор, т.к. весной этого года из-за плохого бензина (спутал ЛукОйловскую заправку) полетела лямбда. Её то заменил, но скорей всего, что-то ещё крякнулось.

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.8.2009, 11:33

Engineer @ 5.08.2009 - 18:03
Вчера взял машинку из сервиса. Там сделали:
раскоксовку колец, диагностику двигателя, регулировку клапанов, почистили свечи, смена масла, натяжку всех ремней. Звук пока исчез, или по крайней мере приутих. Интересно, как долго тишина продлится

laugh.gif
Тоесть поршня вытащили помыли в тазике с химозой,почистили щеточкой,прошли болгарочкой с кружком железной щетки,полирнули пастой,поставили новые кольца и вставили обратно с заменной прокладки?

Почистили свечи laugh.gif
Тока не грите что зубной щеткой из под стула не вылезу....

Автор,за что они тебя так?
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.8.2009, 11:35

Stas @ 10.08.2009 - 14:20
Всё дело было в бензине. Заправился подальше 98-м - пробема ушла

Ну либо бенз гавно был,либо те надо раскоксовку делать biggrin.gif
Ну или там почистить чем нить камеру згорания,если поршня не оплавились еще....
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

Engineer
Сообщений: 160
Регистрация: 22.4.2007
Город: Челны-Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

10.8.2009, 13:46

Alexander @ 10.08.2009 - 11:33
Тоесть поршня вытащили помыли в тазике с химозой,почистили щеточкой,прошли болгарочкой с кружком железной щетки,полирнули пастой,поставили новые кольца и вставили обратно с заменной прокладки?

предлагали, я остановился на менее радикальном варианте. Залили химию в цилиндры, потом промыли.
А вообще что там делали, сужу только по счету. Сам там не присутствовал.

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0