smirgosh@yandex....
Сообщений: 19
Регистрация: 26.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

13.4.2018, 9:27

Добрый день , Всем!
HR-V 2000 года, 1,6 ,полный привод.
После 4-х месячного зимнего простоя , зарядил аккумулятор и решил завести.
Завелась нормально , но сразу загорелся датчик " батарея " и начался оглушительный (капот был открыт) свист или скрежет !
Заглушил , завёл снова -тоже самое ,попробовал немного погазовать , только через секунд 20-30 из-под капота появился синеватый дым - от куда конкретно непонятно -я был в салоне.
Заводить ещё раз больше не пытаюсь.
Подскажите ,пожалуйста, в чём вероятная причина , может генератор ? Спасибо!

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

13.4.2018, 9:35

smirgosh@yandex.ru @ 13.4.2018, 10:27
Добрый день , Всем!
HR-V 2000 года, 1,6 ,полный привод.
После 4-х месячного зимнего простоя , зарядил аккумулятор и решил завести.
Завелась нормально , но сразу загорелся датчик " батарея " и начался оглушительный (капот был открыт) свист или скрежет !
Заглушил , завёл снова -тоже самое ,попробовал немного погазовать , только через секунд 20-30 из-под капота появился синеватый дым - от куда конкретно непонятно -я был в салоне.
Заводить ещё раз больше не пытаюсь.
Подскажите ,пожалуйста, в чём вероятная причина , может генератор ? Спасибо!


да, заклинило генератор.
Открой капот, заведи и посмотри откуда свист идет. Времени это много не займет, если что повредится - только ремень.
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

smirgosh@yandex....
Сообщений: 19
Регистрация: 26.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

13.4.2018, 9:56

coolerlab @ 13.4.2018, 9:35
да, заклинило генератор.
Открой капот, заведи и посмотри откуда свист идет. Времени это много не займет, если что повредится - только ремень.


В данный момент не посмотреть-машина не у дома, а что могло стать причиной клина-перед зимовкой всё было ОК ,только в сырую погоду по утрам иногда посвистывал ремень ?

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.4.2018, 10:18

Одна из причин это просаживание нагруженных подшипников качения из за долгого простоя. Именно этим часто страдают малопробежные великовозрастные авто.

Serg19590
Сообщений: 190
Регистрация: 3.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

13.4.2018, 12:22

coolerlab @ 13.4.2018, 9:35
да, заклинило генератор.
Открой капот, заведи и посмотри откуда свист идет. Времени это много не займет, если что повредится - только ремень.

Я просто ослаблял натяжение генератора (при этом правда зарядку не давал, но завести можно) и тишина, у меня подшипник заклинил после простоя за 3 недели и до этого тоже посвистывал при запуске. Поменял на новый генератор в прошлом году, ща опять при запуске свистит 5-7 сикунд (хоть газуй хоть не газуй) и лампочка на приборке слегка подмаргивает, надеялся что ролик натяжителя (давно пора поменять) но кажется придется гену в ремонт отдавать на замену подшипников.
2004г, левый руль, 5 дверей, 4WD, МКП, D16W5 VTEC.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0