gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

15.3.2015, 7:33

Недавно просматривая форум,наткнулся на вопрос,кстати который так и остался без ответа (что это за устройство и куда идут провода).Очевидно он был задан просто из любопытства,я думаю дилетантом.
Но если копнуть глубже,то оказывается система ELD ОЧЕНЬ важна для правильной и стабильной работы нашего авто,именно для Хонды и людям обслуживающим свой автомобиль,необходимо знать принцип работы этого блока,хотя бы следуя принципу не навреди.
Так как система работает по принципу: аккумулятор--ELD--генератор--ELD--РСМ--генератор и далее по кольцу.То именно этот блок ELD, и отвечает за стабилизацию холостого хода (при включениях и отключениях потребителей),посылая сигнал компьютеру для обработки о подключенной или отключенной нагрузке и соответственно работая тесно с генератором.
Довольно давно я ищу инфу (нормальную)для толкового обьяснения принципа работы ELD,но на просторах как то это все расписано "на пальцах",и вот удача,на форуме автодата я наконец нашел что искал.
Для тех кому интересно,читайте,а кому нет, просто ходи стороной вдоль глинянного дувала mosking.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 137 )
Прикрепленный файл   Система_ELD.pdf

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

15.3.2015, 11:47

оконцовочка правильная........ иначе никак...заклюют вОроны....
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0