Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

30.1.2021, 13:50

Приветствую!
Подскажите как эта контора нынче работает. Сроки поставки не задерживают, запчасти левые не подсовывают ?
Последний раз с ними общался лет 10 назад.

ma3xim
Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2009
Город: Москва, Балашиха
Авто: Honda HR-V

30.1.2021, 19:07

Alexsh @ 30.1.2021, 14:50
Приветствую!
Подскажите как эта контора нынче работает. Сроки поставки не задерживают, запчасти левые не подсовывают ?
Последний раз с ними общался лет 10 назад.

В Москве всё по прежнему, то есть, нормально.

Legandr
Сообщений: 999
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

30.1.2021, 22:33

Alexsh @ 30.1.2021, 14:50
Приветствую!
Подскажите как эта контора нынче работает. Сроки поставки не задерживают, запчасти левые не подсовывают ?
Последний раз с ними общался лет 10 назад.

Обыкновенно работает. Сроки не помню чтоб мне срывали. Ну раз привезли битую крышку трамблера, сами при выдаче заметили - сами поменяли. В другой лишнюю пару пружин дали при выдаче - вернул, зачем мне чужие пружины да еще от тойоты..Ремкомплекты задних арок из польши ехали недели две не то три, как и обещали. Иногда у них чего-то нет, особенно мелочей..

З.Ы. Я с ними лично общаюсь, не через интернет. Так быстрее и проще, потому что они в соседнем доме. И лучше точно знать что заказывать, для этого форум есть..

Moroz 123
Сообщений: 106
Регистрация: 2.11.2018
Город: Тамбов
Авто: Honda HR-V

30.1.2021, 23:06

Alexsh @ 30.1.2021, 13:50
Приветствую!
Подскажите как эта контора нынче работает. Сроки поставки не задерживают, запчасти левые не подсовывают ?
Последний раз с ними общался лет 10 назад.
левые подсовывают. Но это ж не они виноваты, а поставщики((((
Зелёный, левый руль, 5 дверей,4 wd, cvt, 2004год. Продана

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

31.1.2021, 9:47

Moroz 123 @ 31.1.2021, 0:06
левые подсовывают. Но это ж не они виноваты, а поставщики((((

Нормальная фильтрация в экзисте левых з\ч если не сказать отличная, на фоне других подобных магазинов.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

1.2.2021, 7:17

Я пользуюсь. На все свои машины. Иногда что-то беру в автодоке, но в основном в Экзисте.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

wipli
Сообщений: 185
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

7.2.2021, 12:39

Всякие фильтра рулевые наконечники, часто подделку присылают.

На официальный запрос - проверяете ли вы своих поставщиков? ответ - Нет, если что то не так можете вернуть.

Но не все могут отличить этикетку оригинальную Honda от "серой" как и фильтра Mann.

Это беда последнее время стала
Запчасти на Hоnda HR-V и другие японские машины
ссылка
ссылка

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.2.2021, 14:10

wipli @ 7.2.2021, 13:39
Всякие фильтра рулевые наконечники, часто подделку присылают.

На официальный запрос - проверяете ли вы своих поставщиков? ответ - Нет, если что то не так можете вернуть.

Но не все могут отличить этикетку оригинальную Honda от "серой" как и фильтра Mann.

Это беда последнее время стала

Сам екзист ничего не высылает, кроме закупок расходников на свой склад у проверенных поставщиков. Фильтрация подделок это дело потребителя, екзисту остается только вовремя реагировать либо не реагировать, ну и отслеживать таких поставщиков в дальнейшем. Весь смысл сводится в наработанной базе левых поставщиков, у экзиста она приличная. А вообще, сами оригиналы вправе и часто, порой вынужденно, заказывают з/ч у разных производителей, с разным качеством, часто отличным от конвеерных поставок, тем более десятилятиями ранее поставляемых. Любой производитель имееет тенденцию к подьему и снижению качества в различные периоды своей деятельности. По крайней мере, откровенной китайщины выдаваемой за оригинал в экзисте не встречал.

wipli
Сообщений: 185
Регистрация: 19.9.2013
Город: Москва
Авто: другое

7.2.2021, 15:13

ижик @ 7.2.2021, 15:10
Сам екзист ничего не высылает, кроме закупок расходников на свой склад у проверенных поставщиков. Фильтрация подделок это дело потребителя, екзисту остается только вовремя реагировать либо не реагировать, ну и отслеживать таких поставщиков в дальнейшем. Весь смысл сводится в наработанной базе левых поставщиков, у экзиста она приличная. А вообще, сами оригиналы вправе и часто, порой вынужденно, заказывают з/ч у разных производителей, с разным качеством, часто отличным от конвеерных поставок, тем более десятилятиями ранее поставляемых. Любой производитель имееет тенденцию к подьему и снижению качества в различные периоды своей деятельности. По крайней мере, откровенной китайщины выдаваемой за оригинал в экзисте не встречал.


Любая фирма может туда зайти, прогнать оригинал, а дальше гнать левак.

Мне раз в неделю приходят письма с Китая с предложениями по расходниками и не только, где предлагаются подделки класса А \ Б \ С - цена зависит от качества и от качества упаковки. Я уверен что многие люди не гнушаются продать эти изделия.
Запчасти на Hоnda HR-V и другие японские машины
ссылка
ссылка

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.2.2021, 15:25

wipli @ 7.2.2021, 16:13
Любая фирма может туда зайти, прогнать оригинал, а дальше гнать левак.

Повторю, основным фильтром левака, является потребитель, екзист это не поставщик, это обычный "доставщик" имеющий каталог товаров в доставке, и его основная функция это доставить товар и прислушиваться или нет к мнению потребителя о качестве доставляемых товаров из каталога. И собственно, чем не устраивает оригинал с китая, а он там тоже выпускается, если имеет качество оригинала, естественно оригинала ЗиП, а это в любом случае часто не качество оригинала с конвеера.

Вернуться в “Запчасти”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0