ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 17:52















вот таких 2 ведра выгреб. да и так еще сколько вымыл...

Официально питьевая вода. холодное водоснабжение... все на радость пенсионному фонду.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 19:34

мдяяя! хороша водичка! Паша, может он (котел) курит много? там на фотках сигареты как в рекламе мелькают... mosking.gif
за какой срок такое богатство накопилось?
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Водила
Довольный
Сообщений: 1250
Регистрация: 7.12.2010
Город: ХМАО - Екатеринодар
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 19:47

Паша, может чего драгоценного намоешь среди камней, золотишко иль алмазики thumbsup.gif
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют!

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 19:53

А ведь реально вода должна быть ПИТЬЕВАЯ ! Помню даже передача была по телеку,где один чел сделал анализ воды в лаборатории и перестал платить. Судился с водоканалом и вроде даже выиграл... И еще в конце сказали что мол если качество не соответствует то можете не платить...Ага,счас...не в нашей стране. А воду и у нас в городе лет 15 как пить нельзя !

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 21:43

ИКИМ ...в названии темы... каждый новый год чищу. раз в год... ибо времени 10-12 дней пустых...
фильтра 4 шт стоят на входе в дом разного калибра и состава. пофигу... что то типа известняка. выпадает в осадок при нагреве. фильтрами нифига не задерживается...
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 21:45

Водила @ 8.1.2016, 21:47
Паша, может чего драгоценного намоешь среди камней, золотишко иль алмазики thumbsup.gif

думаю что эти драгоценности в почках уже камешками собираются)))))
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 21:57

Давно уже за питьевой водой ездим на родник за 44 км от города. Набираем сразу на месяц.
Огромная разница во вкусе, даже если водопроводная через фильтр.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 22:51

покупаю бутилированую.... но не все же могут себе позволить такое... бабушки и тд...жаль людей...
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

8.1.2016, 22:54

Я конечно тоже под впечатлением, но теперь понятно почему существует понятие водоподготовка в высокотемпературных котлах, и её значение.

ссылка
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

9.1.2016, 0:11

Расскажу и про свой случай,года три назад отправили меня в командировку в г.Сергач(Нижегородскую обл)
Посилился в гостинице разложил вещи ну и решил чайку попить,заглянув в чайник увидел непонятные
бело-серые отложения,подошел к работнице и говорю чайник поменяйте,а то в нем походу кто-то макароны варил
она без слов принесла другой я зашел в номер,смотрю в чайник и думаю не толь я дурак иль тут все макароны в чайниках
варят(чайник электр.со спиралью)На следующий день на работе у местных узнал что вода у них богата известняком (мелом)
Посмеялись в месте,такая вот командировка вышла.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

9.1.2016, 6:37

я у себя лет через 6-7 полез чистить(стал самопроизвольно отключаться из-за накипи). выгреб два ведра пятилитровых. включаю один раз в год на время отключения горячей воды в летний сезон, месяца на полтора-два...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

RENAT
Сообщений: 585
Регистрация: 14.11.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

10.1.2016, 20:09

Ваще пипец. За водой тож на родник гоняю. Водогрейка висит 8 лет с новья что же в ней творится?


ссылка

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

10.1.2016, 21:12

ЗАПАД @ 8.1.2016, 18:52
вот таких 2 ведра выгреб. да и так еще сколько вымыл...

Официально питьевая вода. холодное водоснабжение... все на радость пенсионному фонду.

в принципе не так у вас и все и страшно, просто вода жесткая, хотя переизбыток кальция тоже не есть хорошо, у нас водичка немного другая, накипи практически нет, но делали пробы, в разы превышает нормы хлор и аллюминий, не поймешь что и хуже, в 90-е годы чехи хотели строить у нас пивной завод, на базе местного, но после анализа воды отказались от этой идеи и сказали что пива хорошего не будет, потому что вода г...о

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

10.1.2016, 21:27

все равно не приятно. тем более пользуется водой всего 2 человека. мало того, есть баня. т.е. не много расхода воды по идее. и куда смотрит санэпидем.....
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

10.1.2016, 22:17

наличие накипи вроде как говорит о том, что вода живая и в ней есть полезные микроэлементы, конечно постоянный переизбыток некоторых элементов может сказываться на здоровье отложением камней, но поверьте, чистая, но мертвая вода нисколько не лучше, около 9 лет отработал на нефтепромысле и там вода очищается до состояния Н20, без примесей и микроэлементов и у всех по приезду домой, после 4-х недельной вахты была как минимум недельная адаптация (расстройство желудка) к местной воде, хотя люди из разных уголков страны, точнее даже разных стран (россия, украина, финляндия, англия, канада), и вряд ли везде плохая вода. но лучше родниковой воды нет ничего

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

10.1.2016, 22:40

по поводу абсолютно чистой воды согласен. нет в ней ничего. но и лишнего мне не нужно))))
пы\сы в аптечной сети фармацевты пьют дистилят.. правда по не многу но все же..
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

vampire
Сообщений: 399
Регистрация: 30.7.2014
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V

10.1.2016, 23:11

у нас тоже кальция до хрена в воде, год назад жил в другом районе города, там накипи мало было, но и вода какая то не вкусная.... переехал в другой, хлопьями в чайнике плавает.. для еды покупаю бутилированную. на даче в бассейне электролизер(хлорогенератор) тоже хлопьями плюётся, пластины только и делаю что чищу,приходиться соду в бассейн сыпать, вода колодезная
Хрюн, 2001г.в,дорестайл, левый руль, МКПП,4вд

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

5.2.2016, 18:55

ЗАПАД @ 10.1.2016, 23:40
по поводу абсолютно чистой воды согласен. нет в ней ничего. но и лишнего мне не нужно))))
пы\сы в аптечной сети фармацевты пьют дистилят.. правда по не многу но все же..
я не фармацевт. но к очищеной воде имею свободный доступ, (я писал тебе где работаю), НО! пью воду из под крана, так как очищеная вода, это не вода совсем, нет вкуса, да и пользы от неё никакой...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

6.2.2016, 14:52

польза то есть. именно водой организм насытить. но не более))) нет в ней микро и макро элементов)
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0