Для чего и как
Каждый создает свою тему. Как назвать решает сам, кто то номер машины пишет, кто то "Приключения похотливого хрюна", в общем искать вам потом её. Найти вам будет в любом случае несложно, так как создатель темы (НИК) будет всегда справа от названия темы. Вы можете восстановить (переписать) свою прошлую историю машины и вести дальше. Можете просто вести свою тему как бы с чистого листа. Со временем соберется полная история. Сейчас выгодно продать свою машину сложно, приходится долго распинаться перед покупателем, да и не каждый это умеет, а тут вот оно. Любые обсуждения машин и переделок в темах строго запрещены, в темах отписываются только владельцы (создатели) тем. Если вы хотите что то обсудить из чьих то доводок переделок, то пишите ему в личку или создайте тему в соответствущую вашему вопросу тему и сообщите ему об этом в личку. Хотелось бы что бы в Гараже был полный порядок Следите за своими темами
Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

28.11.2016, 5:09

28.11 2016г.

Начнем по порядку.
И так))) сбылась мечта!

Предисловие...

Были в эксплуатации

- сивик шатл 1.6, 86 г. - 10 лет. - уж совсем дорог стал в обслуживании, катается где-то в деревне
- королла универсал 1.3, 95 г. - по сей день ползает
- витз (скорость? без границ) 2010 г. 1.0 - 1,5 года - не понят, продан.

Покупка 11.2016 г.

Honda HR-V 2005 г. 4 двери (в птс) (фото в альбоме)

Модификация - J
Кузов - ABA-GH3
Двигатель - D16A
Трансмиссия - CVT
Привод - FF

Цвет роли не играл, но для меня-девочки вполне подходит.

И так, первые шаги и падения, обзор визуальный.

Машина куплена после 3 нерадивых владельцев. (два по факту эксплуатировали, третий-салон)

Задняя левая дверь биттэ-крашено, еще и не удачно.
По кругу коцки, сколы, не смертельно
Отломан задний дворник
Скрипит не по детски дверь багажника (или я придираюсь)
Подшипники дверей трещат по швам
Облезла черная окантовка стекол
Стекла живые, возможно родные.
Оптика целая.
Обвес родной (все крепежи целые)

В принципе не смертельно и решаемо...

Ходовочка живая, не гремит, не стучит.
Не понятно зачем отключенный, но рабочий АБС
Мотор работает ровно, не троит не трясется.
Вариатор подустал, требует серьезного внимания - чувствуется подвисание переключения передач, подтупливает газ, чуть дергает, непонятный гул при ускорении (при первом сбросе газа исчезает).
Есть холостой ход педали (не неприятность), возможно и есть причина дерганья на старте.
Мертвый аккумулятор, уставший генератор (просадка электричества).
Масло есть, не черное, но и не свежее, требует замены.
Печка жжет, кондер морозит.
Куча японского электрохлама с километром проводов, не снятого ни одним пердвладельцем - старая японская навигационная система.
Старая пандора, конфликтующая сама с собой.
По мелочи - пара перегоревших лампочек в стопах, летняя мертвая резина (зато на литье, одуреть).

Первая реанимация:

- новый аккумулятор
- новая сигнализация
- удаление лишней электроники
- бу зима-резина до весны

Результат:

- завод отличный
- ушла иллюминация света (может всё таки генератор жив?!)
- АБС подключен, работает (испугал зараза)



Выявлен башенный расход топлива (около 16-18 литров на 100 км.). По моему просто жует как бык помои.... после вица, кушающего 6 литров, аж страшно

Записались к дяде мастеру, поедем проходить осмотр и лечиться.

Уже в поисках заднего дворника))

В планах:

- замена фильтров
- замена генератора
- регулировка датчиков
- замена жидкости вариатора
- замена свечей и тд и тп.....

Вылечу хрюничку, отпишусь о дальнейших планах.





Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

28.11.2016, 7:11

что за подшипники дверей? scratch.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

28.11.2016, 7:34

иким @ 28.11.2016, 7:11
что за подшипники дверей? scratch.gif

Вот ты букваед...ни каких послаблений даме. Ты иногда мозги включай что ли.

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

28.11.2016, 7:43

Скидка 50% даме))) оЧепяталАсь)))
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

28.11.2016, 8:51

Sovastik27 @ 28.11.2016, 8:43
Скидка 50% даме))) оЧепяталАсь)))
я не знаю, где в двери подшипники, но знаю, что там может трещать, мерзко щелкать при открытии-закрытии, но смотрю у вас появился тут помощник с включеными мозгами...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

28.11.2016, 11:23

иким @ 28.11.2016, 15:51
я не знаю, где в двери подшипники, но знаю, что там может трещать, мерзко щелкать при открытии-закрытии


Ну я примерно это и имела ввиду, но когда писала и редактировала, удалила не тот текст. Вообщем, проблема решаема. И простите уж мою неграмотность в некоторых вопросах
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Serg19590
Сообщений: 190
Регистрация: 3.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

28.11.2016, 16:07

Sovastik27 @ 28.11.2016, 11:23
Ну я примерно это и имела ввиду, но когда писала и редактировала, удалила не тот текст. Вообщем, проблема решаема. И простите уж мою неграмотность в некоторых вопросах

ссылка
Про скрипящие двери сдесь посмотри
2004г, левый руль, 5 дверей, 4WD, МКП, D16W5 VTEC.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

28.11.2016, 18:07

Sovastik27 @ 28.11.2016, 12:23
Ну я примерно это и имела ввиду, но когда писала и редактировала, удалила не тот текст. Вообщем, проблема решаема. И простите уж мою неграмотность в некоторых вопросах
никто вас не обвинял в некомпетентности, мы все здесь дети и делимся опытом приобретенным. вам уже дали ссылку. мой земляк просто маленько психически нестабилен, поэтому сделайте выбор...

ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

28.11.2016, 19:14

иким @ 28.11.2016, 18:07
никто вас не обвинял в некомпетентности, мы все здесь дети и делимся опытом приобретенным.вам уже дали ссылку. мой земляк просто маленько психически нестабилен, поэтому сделайте выбор...

Многоликий ты наш . ты уж определись , кто ты на форуме - дите не смышленое или доктор (дока ) Сделает она выбор не волнуйся. Давать советы , это твоя прерогатива , я в общем ни на что не претендую . Сделал мужлану замечание ...только и всего делов ... acute.gif

Serg19590
Сообщений: 190
Регистрация: 3.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

29.11.2016, 0:38

Sovastik27 @ 28.11.2016, 5:09
28.11 2016г.

Начнем по порядку.
И так))) сбылась мечта!

Предисловие...

Были в эксплуатации

- сивик шатл 1.6, 86 г. - 10 лет. - уж совсем дорог стал в обслуживании, катается где-то в деревне
- королла универсал 1.3, 95 г. - по сей день ползает
- витз (скорость? без границ) 2010 г. 1.0 - 1,5 года - не понят, продан.

Покупка 11.2016 г.

Honda HR-V 2005 г. 4 двери (в птс) (фото в альбоме)

Модификация - J
Кузов - ABA-GH3
Двигатель - D16A
Трансмиссия - CVT
Привод - FF

Цвет роли не играл, но для меня-девочки вполне подходит.

И так, первые шаги и падения, обзор визуальный.

Машина куплена после 3 нерадивых владельцев. (два по факту эксплуатировали, третий-салон)

Задняя левая дверь биттэ-крашено, еще и не удачно.
По кругу коцки, сколы, не смертельно
Отломан задний дворник
Скрипит не по детски дверь багажника (или я придираюсь)
Подшипники дверей трещат по швам
Облезла черная окантовка стекол
Стекла живые, возможно родные.
Оптика целая.
Обвес родной (все крепежи целые)

В принципе не смертельно и решаемо...

Ходовочка живая, не гремит, не стучит.
Не понятно зачем отключенный, но рабочий АБС
Мотор работает ровно, не троит не трясется.
Вариатор подустал, требует серьезного внимания - чувствуется подвисание переключения передач, подтупливает газ, чуть дергает, непонятный гул при ускорении (при первом сбросе газа исчезает).
Есть холостой ход педали (не неприятность), возможно и есть причина дерганья на старте.
Мертвый аккумулятор, уставший генератор (просадка электричества).
Масло есть, не черное, но и не свежее, требует замены.
Печка жжет, кондер морозит.
Куча японского электрохлама с километром проводов, не снятого ни одним пердвладельцем - старая японская навигационная система.
Старая пандора, конфликтующая сама с собой.
По мелочи - пара перегоревших лампочек в стопах, летняя мертвая резина (зато на литье, одуреть).

Первая реанимация:

- новый аккумулятор
- новая сигнализация
- удаление лишней электроники
- бу зима-резина до весны

Результат:

- завод отличный
- ушла иллюминация света (может всё таки генератор жив?!)
- АБС подключен, работает (испугал зараза)



Выявлен башенный расход топлива (около 16-18 литров на 100 км.). По моему просто жует как бык помои.... после вица, кушающего 6 литров, аж страшно

Записались к дяде мастеру, поедем проходить осмотр и лечиться.

Уже в поисках заднего дворника))

В планах:

- замена фильтров
- замена генератора
- регулировка датчиков
- замена жидкости вариатора
- замена свечей и тд и тп.....

Вылечу хрюничку, отпишусь о дальнейших планах.

Обрати внимание при включении зажигания загорается ли лампочка так называемого "джекиЧана" и после запуска двигателя должна потухнуть. У меня просто не загоралась потому что продавец её снял что бы не загоралась из за забитого катализатора и в этом режиме начинал кушать бензин. Я с начала обнаружил ошибку, а потом обратил внимание, на то что лампочка не горит. Извини - объяснил как смог.
2004г, левый руль, 5 дверей, 4WD, МКП, D16W5 VTEC.

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

29.11.2016, 2:23

Serg19590 @ 29.11.2016, 7:38
Обрати внимание при включении зажигания загорается ли лампочка так называемого "джекиЧана" и после запуска двигателя должна потухнуть. У меня просто не загоралась потому что продавец её снял что бы не загоралась из за забитого катализатора и в этом режиме начинал кушать бензин. Я с начала обнаружил ошибку, а потом обратил внимание, на то что лампочка не горит. Извини - объяснил как смог.


Поняла о чем речь! Видать из-за завода с брелка не заметила такого. Глянула сегодня! Не загорается!

У меня тупит АБС (то включается, то отключается). Лампочка передачи "D" вообще не горит. Поеду к электрику.

Спасибо! wink.gif
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

29.11.2016, 2:40

Добавляю инфо со вчерашнего посещения мастера - замена масла (113200 на пробеге) 29.11.2016 г.

Нигде ничего НЕ течет! - обрадовалась как маленькая!

Многое что поменяно на новое и оригинальное (до меня) - ремни, шланги и еще мелочи

Жижа в вариаторе "живая" (по словам мастера даже розовая) huh.gif - с заменой можно не торопиться хотя бы месяц (уже приятно, подкоплю чутка, но поменяю на всякий пожарный)

Масло поменяли (фильтр тоже)

Воздушный фильтр заменили.

По ходовой - надо заменить передние стойки (не критично, НО), так же вытекающие мелочи...

Требует регулировки педаль газа (толком не поняла, что с ней)

Подключили туманки, работают.

Генератор живой, не нужно менять второпях.

Нужно разбираться с АБС, с лампочкой D в панели, с датчиками...всё потихоньку

Вывод доктора-мастера - машина живая, жить будет при должной любви и заботе...


Результат - после смены масла даже как-то резвее побежал мой огненный...приятненько biggrin.gif




P.S. Засада без заднего дворника в снег dry.gif
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

29.11.2016, 2:54

Забыла дописать...

Прокладка свечного колодца одна впихнута по-уродски (рукожопым бы руки обломать), из-за этого при её замене ещё нужна прокладка клапанной крышки (иначе может протечка пойти)

Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

29.11.2016, 2:57

иким @ 29.11.2016, 1:07
мы все здесь дети и делимся опытом приобретенным. вам уже дали ссылку. мой земляк просто маленько психически нестабилен, поэтому сделайте выбор...



kondor 2 @ 29.11.2016, 2:14
Многоликий ты наш . ты уж определись , кто ты на форуме - дите не смышленое или доктор (дока ) Сделает она выбор не волнуйся. Давать советы , это твоя прерогатива , я в общем ни на что не претендую . Сделал мужлану замечание ...только и всего делов ... acute.gif




Я смотрю, в Томске веселый народ))) biggrin.gif

Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

29.11.2016, 15:15

Sovastik27 @ 29.11.2016, 3:57
Я смотрю, в Томске веселый народ))) biggrin.gif
да уж, клоунов везде хватает. парень в детстве обижен взрослым дядей, вот теперь инкогнито пытается мстить(в интернете mosking.gif )... по прокладке КК, она выдерживает несколько аккуратных снятий установок, тут ребята на форуме писали, что даже прокладку поддона вторично использовали, а так конечно, новую поставить и забыть.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

29.11.2016, 15:51

Sovastik27, вот темка по ABS, ссылка прочти на досуге, сама, как я понимаю, не полезешь, но полезно будет показать мастеру, что понимаешь о чем речь, что бы в уши фуфайку не вкручивали при посещении сервиса.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Garrik22
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое

29.11.2016, 18:19

Sovastik27 @ 29.11.2016, 3:40
Добавляю инфо со вчерашнего посещения мастера - замена масла (113200 на пробеге) 29.11.2016 г.

...
Жижа в вариаторе "живая" (по словам мастера даже розовая) huh.gif - с заменой можно не торопиться хотя бы месяц ..


не должно там быть розовой жижи, вернее должна, но не розовая


RD1

903-912-5510 Игорь

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

29.11.2016, 22:09

Машина полутруп походу. Видимо бюджет вкусный?
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

30.11.2016, 2:13

иким @ 29.11.2016, 22:51
Sovastik27, вот темка по ABS, ссылка прочти на досуге, сама, как я понимаю, не полезешь, но полезно будет показать мастеру, что понимаешь о чем речь, что бы в уши фуфайку не вкручивали при посещении сервиса.


Полезненько! Спасибо! wink.gif
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

30.11.2016, 2:17

Garrik22 @ 30.11.2016, 1:19
не должно там быть розовой жижи, вернее должна, но не розовая


Это какой цвет? rolleyes.gif
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   1508.jpg
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

30.11.2016, 8:37

ДронСКМ @ 30.11.2016, 5:09
Машина полутруп походу. Видимо бюджет вкусный?


Конечно не с конвеера, но пробежит еще не мало. Я не насилую машины в тайге и бездорожье. Особо диких вложений не требует по органам. А кузов потерпит когда накоплю, покрашу и нарисую аэрографию. Всё заменимо постепенно. Не самая дорогая машина в обслуживании. Сравниваю с сивиком шатл 86 года - это реально геморно (хрен с ним купить, найти еще надо), а так же с вицом 10-го года - вытекающие из года, дорогие детали (сорвали зеркало по ночи, так обошлась гадость в немалую копейку).
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Garrik22
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое

30.11.2016, 8:53

ну, наверно, коралловый. Или как в "Уральских пельменях": - ты мне принес не розовую сумочку, а фукси.


RD1

903-912-5510 Игорь

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

1.12.2016, 1:41

Garrik22 @ 30.11.2016, 15:53
ну, наверно, коралловый. Или как в "Уральских пельменях": - ты мне принес не розовую сумочку, а фукси.


вот и у дяди мастера это розовый судя по всему biggrin.gif
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Awork
Сообщений: 293
Регистрация: 1.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

1.12.2016, 14:52

Sovastik27 @ 30.11.2016, 5:17
Это какой цвет? rolleyes.gif
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   1508.jpg

После небольшого времени он чудесным образом превращается в вишневый компотик)))

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

6.12.2016, 6:54

Отчет 06.12.16.

Скатались к электрику.

- проблема с абс пишет три ошибки (какие не спрашиваем, помним "девочка ездила на то") - договорились на детальную проверку после НГ. Надеюсь до замены всего АБС не дойдёт.
- ошибка датчика аккумулятора (пишет не достаточный заряд) - по факту аккома новая, живая, работает.

Больше ошибок нет!

педаль газа подтянули, больше не болтается.

Попытка быстро заменить перегоревшую лампочку D передачи в панели не удалась( ohmy.gif ахринеть её запрятали) - решили сделаем попозже, когда будет время.

Остальные лампочки работают, ничего не отключалось лишнего.

Долили жижу радиатора, торможижу. (показали для "одаренной" где следить за уровнем и куда нос не совать "пока не остынет") biggrin.gif

Больше придраться не к чему.


Расход топлива по подсчетам составил примерно 13-14 литров с прогревами (выверял брат, его словам пытаюсь верить) - оказалось-показалось что много (следим дальше).


Подозрения и "запугивания" не подтвердились.


Лампочки в оптике поменяли...дядя "депессе" не наругает за неподсвеченный номер tongue.gif


Записалась на замену жижи в вариаторе.




Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

6.12.2016, 13:23

Sovastik27 @ 6.12.2016, 7:54
Отчет 06.12.16.

Скатались к электрику.

- проблема с абс пишет три ошибки (какие не спрашиваем, помним "девочка ездила на то") - договорились на детальную проверку после НГ. Надеюсь до замены всего АБС не дойдёт.
- ошибка датчика аккумулятора (пишет не достаточный заряд) - по факту аккома новая, живая, работает.
под задним диваном есть оранжевые разьемы. достаточно вытащить разьем и почистить пошкрябать контакты и воткнуть обратно. самое трудное для вас сорвать с клипс диван. передние разьемы, тоже "рыжие,"под капотом на брызговиках с обеих сторон, ближе к моторному щиту. многим помогает, возможно заработает и у вас.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

7.12.2016, 1:15

иким @ 6.12.2016, 20:23
под задним диваном есть оранжевые разьемы. достаточно вытащить разьем и почистить пошкрябать контакты и воткнуть обратно. самое трудное для вас сорвать с клипс диван. передние разьемы, тоже "рыжие,"под капотом на брызговиках с обеих сторон, ближе к моторному щиту. многим помогает, возможно заработает и у вас.


Ох не охота в - 30 ковыряться в машине to_take_umbrage.gif и гараж железный, холоднюююючий...
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

8.12.2016, 8:51

08.12.16

Заменена жидкость в вариаторе, фильтры. пробег 113541

На момент замены выяснилось, что вариатор не родной - сняли защиту и рядом с вариатором виден ХОРОооший удар в "мост"(большая такая железяка rolleyes.gif балка , пальцем тыкнули на неё, понимаю примерно о чем речь). Удар был снизу, как будто на что-то налетели. Уж не знаю каким образом можно было так подпрыгнуть и на что, деталь внушительная huh.gif .
По логике вещей, предыдущий вариатор был изрядно испорчен.
Установленный вариатор относительно новенький - заводская замазка, не шибко грязный, жижу не меняли до меня (всё со слов мастера).

Из выводов - можно было с заменой жижи не спешить, но как говорится, береженого бог бережет (да влила денег! зато спокойна и начала отчет в км!).

Совет дали - можно заменить эту часть, но опять же спешить нет смысла, повреждений кроме "вмятины" нет (похоже последствия были устранены комплексно). Если не полезу в "то ямы - то канавы", а так же в П**дорожья, то можно кататься не напрягаясь.
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.12.2016, 13:45

если на подрамнике просто локальная вмятина то ничего страшного, а вот если есть искажение геометрии-это не есть гут. советую заехать на замер развал-схождения. нередко задней балке тоже достается...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Sovastik27
Сообщений: 15
Регистрация: 28.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

23.5.2018, 5:17

Давненько не заходила я сюда... huh.gif наверно должно быть стыдно....ан неа....

И так по прошествии годиков напишу что да как с моим огненным другом.

За последнее время где только мы "не лазили". Были в тайге, на рыбалке, катались за 3500 от дому до родни и обратно. Хрюнечка мой просто невероятная машина. Не подвел ни разу. К слову подвела только сига пандора, которая сама на себя заматерилась, пришлось тащить до сервиса, разблокировать.

Из проблем по ТО за последние периоды:

14.07.17 118890 км. Побежало масло из под крышки мотора, да так что в масле всё....вообще всё...

- замена прокладки крышки мотора
- замена кольца свечной колонки
- замена тормозных дисков
- замена свечей
- замена тормозных колодок
- замена стойки (правой)
- долив нужных жижей минимальный


18.11.17 123100 км.
- замена масла, фильтра регулярно каждые 5-6 т.км. (Idemitsu 5W-30)
...скажу что с моей манерой летать на низкобреющем, жует таки маслице с аппетитом. Если катается маман, то вообще не жует.


01.04.18

Взбесилась АБС. На любое торможение сработка АБС, не важно где и как. Загорается лампочка, АБС отключается до следующего запуска двигателя.

Решение проблемы:

- коробка распределителя (помним что пишет девочка) неисправна, заменили.
- По компьютеру выдало - неисправен датчик АБС заднего левого колеса, заменили.

Из всего вытекшего за полтора года вывод прост - с Хрюней возни хватило, но решения все были быстрыми и без особых усилий.

На повестке дня остается вопрос с заменой рулевой рейки, люфт не велик но всё же...
Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.

Вернуться в “Гараж HRV club”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0