Zhivoi
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V

6.5.2016, 8:37

Захотелось мне двигатель снять. Ибо пришла пора поменять вкладыши/кольца/колпачки, а оказалось что и оба сальника колена уже масло пропускают, кароче решился. Коробку и раздатку на кардан снимать пока не хочу, проблем с ней нету.

Снял сейчас все навесное, подвесил лебедку и двигатель впринципе готов к выемке.
Но вот засада, вчера заходил ко мне в гараж знакомый автомеханик (он правда больше по немцам) - и бегло осмотрев мое творчество сказал, что мне нехватит места подвинуть двигатель от коробки (вправо, если смотреть с морды) - и как следствие разъединить я их не смогу. И посоветовал снимать все вместе с коробкой.
Возможно кто-то из форумчан уже делал эту процедуру, подскажите, хватит ли места, и какие там подводные камни? ну очень не хочется сейчас скидывать коробку, хочу чтоб машина на колесах осталась.
Я почему думаю что можно - я поглядел видео ссылка - парень там все делает без снятия коробки. Но у него явно видно, что коробка немного ходит продольно.

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

6.5.2016, 21:47

Zhivoi @ 6.5.2016, 9:37
Захотелось мне двигатель снять. Ибо пришла пора поменять вкладыши/кольца/колпачки, а оказалось что и оба сальника колена уже масло пропускают, кароче решился. Коробку и раздатку на кардан снимать пока не хочу, проблем с ней нету.

Снял сейчас все навесное, подвесил лебедку и двигатель впринципе готов к выемке.
Но вот засада, вчера заходил ко мне в гараж знакомый автомеханик (он правда больше по немцам) - и бегло осмотрев мое творчество сказал, что мне нехватит места подвинуть двигатель от коробки (вправо, если смотреть с морды) - и как следствие разъединить я их не смогу. И посоветовал снимать все вместе с коробкой.
Возможно кто-то из форумчан уже делал эту процедуру, подскажите, хватит ли места, и какие там подводные камни? ну очень не хочется сейчас скидывать коробку, хочу чтоб машина на колесах осталась.
Я почему думаю что можно - я поглядел видео ссылка - парень там все делает без снятия коробки. Но у него явно видно, что коробка немного ходит продольно.


Сравни расстояние от лонжерона до коробки с расстоянием с правой стороны. Должно получиться. Я снимал коробку, зазор около 30мм нужен для расчленения и извлечения.

LazerPRO
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

8.5.2016, 17:29

когда меняли мотор одному из форумчан, доставали его следующим образом:
1. отсоединили впуск-выпуск, радиатор, все навесное;
2. отсоединили его от вариатора, сдвинув к левому лонжерону;
3. достали двигатель вверх лебедкой.
Таким образом, вариатор с раздаткой остался висеть на трех опорах, двигатель снимали-ставили через верх, аккуратно. Все вошло, но зазоры оставались очень маленькие, можно сказать, впритык.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Zhivoi
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V

15.5.2016, 0:41

Впуск прикручен только к голове? или к ГБЦ тоже?

Олег22
Сообщений: 323
Регистрация: 2.1.2014
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

15.5.2016, 3:29

Zhivoi @ 15.5.2016, 1:41
Впуск прикручен только к голове? или к ГБЦ тоже?

Дак это одно и тоже.

Zhivoi
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V

15.5.2016, 9:47

Да, я ошибся, имел ввиду блок цилиндров.

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

16.5.2016, 10:01

ВНиз проще всего вытаскивать. Мотор на каталку-машину на подъемнике вверх.
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

Zhivoi
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V

16.5.2016, 13:52

Да уже почти так и сделал. Скоро фотки выложу.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0