Колян Иванов
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Нижнекамск
Авто: другое

21.12.2015, 7:52

Здравствуйте форумчане! Сразу к делу- интересует сие чудо инженерной мысли узкоглазых островитян! Сам владелец пруля из когорты 3-х бриллиантов! Своим авто в целом доволен, но назрела необходимость в авто поболее! Одним из вариантов рассматриваю Хонду H-RV! Читал множество отзывов на дроме, сегодня буду смотреть ваши отзывы о авто! Хотелось бы услышать реальные мысли по поводу эксплуатации авто- затраты на запчасти, проблемные места авто, стоимость основных и проблемных узлов авто! По факту, без соплей и восторга дабы расхвалить и побыстрее избавится от машинки! Короче нужны сухие факты и трезвый взгляд на вопрос! За трезвый подход к вопросу заранее спасибо!

trac
Сообщений: 318
Регистрация: 14.4.2014
Город: Ульяновская обл.
Авто: Honda HR-V

21.12.2015, 8:12

Вчера из Нижнекамска приезжали ребята за колесами, это не вы были? biggrin.gif
В двух словах. Вариатор лучше не брать, масло жрет у многих кто не перебирал еще мотор, ну а в остальном нормальная машина.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

21.12.2015, 8:58

Соглашусь с вышесказанным. Проблемы - это жор масла и задние арки еще, остальное в норме, движок выносливый как 1,5 л на переднеприводных ладах, салон спартанский, без кнопок от космолета, клиренс хороший, можно перескакивать бордюры.
Не очень большой багажник, даже на 5ти дверке. Короче, обычная рабочая лошадка. По себе скажу - на море семьей из 4х человек можно кататься без проблем, места в салоне и в багажнике для сумок с вещами хватает, на рыбалку больше 3х человек с ночевой не поедешь, а если по холоду ехать, то только вдвоем, места для теплых вещей нет. По новым запчастям в оригинальном исполнении лучше не спрашивать цену - хреново станет, а не оригинал или б\у с разбора очень даже ничего, я бы сказал дешево.
Кто не с нами, тот против нас!

Колян Иванов
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Нижнекамск
Авто: другое

21.12.2015, 10:54

trac @ 21.12.2015, 8:12
Вчера из Нижнекамска приезжали ребята за колесами, это не вы были? biggrin.gif
В двух словах. Вариатор лучше не брать, масло жрет у многих кто не перебирал еще мотор, ну а в остальном нормальная машина.


Я только присматриваюсь к данному экземпляру!)))
Подробнее о вариаторе? Я и сейчас на варике- проблемы особой не вижу...или на хонде вариатор капризный какой то? Цена его контрактного и оригинала не подскажете? Причина ЖОРА масла и как при переборке решается болячка? Стоимость переборки и цена запчастей при этом?

Колян Иванов
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Нижнекамск
Авто: другое

21.12.2015, 11:04

Kostyan-26 @ 21.12.2015, 8:58
Соглашусь с вышесказанным. Проблемы - это жор масла и задние арки еще, остальное в норме, движок выносливый как 1,5 л на переднеприводных ладах, салон спартанский, без кнопок от космолета, клиренс хороший, можно перескакивать бордюры.
Не очень большой багажник, даже на 5ти дверке. Короче, обычная рабочая лошадка. По себе скажу - на море семьей из 4х человек можно кататься без проблем, места в салоне и в багажнике для сумок с вещами хватает, на рыбалку больше 3х человек с ночевой не поедешь, а если по холоду ехать, то только вдвоем, места для теплых вещей нет. По новым запчастям в оригинальном исполнении лучше не спрашивать цену - хреново станет, а не оригинал или б\у с разбора очень даже ничего, я бы сказал дешево.


Что с задними арками? Салон я в принципе планирую изначально перешивать (не нравятся только подлокотники- убого выглядят если честно), панель тоже думаю переделывать...Если не сложно на узловые детали можете назвать цену- оригинал и контракт?! Просто как для примера! Я рассматриваю H-RV, Аиртрек, Хорька...ну и если зарыться, можно и на Хайлайнер замахнуться- б/у конечно))) Хонда в этом плане выглядит особнячком п лане цены- дешево и сердито! Но помнится поговорка- СКУПОЙ платит дважды! А мы русичи не настолько богаты к сожалению, чтобы платить дважды!

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

21.12.2015, 11:28

Колян Иванов @ 21.12.2015, 12:04
Что с задними арками? Салон я в принципе планирую изначально перешивать (не нравятся только подлокотники- убого выглядят если честно), панель тоже думаю переделывать...Если не сложно на узловые детали можете назвать цену- оригинал и контракт?! Просто как для примера! Я рассматриваю H-RV, Аиртрек, Хорька...ну и если зарыться, можно и на Хайлайнер замахнуться- б/у конечно))) Хонда в этом плане выглядит особнячком п лане цены- дешево и сердито! Но помнится поговорка- СКУПОЙ платит дважды! А мы русичи не настолько богаты к сожалению, чтобы платить дважды!


Жор масла из-за залегающих маслосъемных колец и сальников клапанов, просто машина давно не выпускается уже и пробеги у них приличные, жор начинается со 150 тык. Арки нужно обрабатывать и придумывать защиту, иначе беда - эдакая болячка авто, слабое звено. Движок я перебирал сам, как и многие тут, цена вопроса вышла в 13 тык с жижами, но до подорожания доллара, сейчас я считал, выходит около 17-18 тык. Вот моя заморочка с покупкой и капиталкой ссылка

вот фотки ссылка
Кто не с нами, тот против нас!

Колян Иванов
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Нижнекамск
Авто: другое

21.12.2015, 12:16

Kostyan-26 @ 21.12.2015, 11:28
Жор масла из-за залегающих маслосъемных колец и сальников клапанов, просто машина давно не выпускается уже и пробеги у них приличные, жор начинается со 150 тык. Арки нужно обрабатывать и придумывать защиту, иначе беда - эдакая болячка авто, слабое звено. Движок я перебирал сам, как и многие тут, цена вопроса вышла в 13 тык с жижами, но до подорожания доллара, сейчас я считал, выходит около 17-18 тык. Вот моя заморочка с покупкой и капиталкой ссылка

вот фотки ссылка



Почитал ваши творения с машиной...судя по объему вложений в данный аппарат, не совсем бюджетно получается! А учитывая класс авто- целесообразны ли такие вложения?

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

21.12.2015, 13:01

Колян Иванов @ 21.12.2015, 13:16
Почитал ваши творения с машиной...судя по объему вложений в данный аппарат, не совсем бюджетно получается! А учитывая класс авто- целесообразны ли такие вложения?

можно найти и более свежий и живой экземпляр практически без вложений, но ценник будет выше, если не обладаете большей суммой, то такие вложения вполне целесообразны, т.к. вкладываетесь постепенно, а вложения будут в любую б/у машину независимо от марки, и сумму порядка 20-40 т.р. всегда надо закладывать при покупке б/у машины, как минимум на расходники

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

21.12.2015, 14:45

Колян Иванов @ 21.12.2015, 13:16
Почитал ваши творения с машиной...судя по объему вложений в данный аппарат, не совсем бюджетно получается! А учитывая класс авто- целесообразны ли такие вложения?


Как бы Вам так ответить, чтоб понятней было, я люблю ковыряться с машинами, это хобби можно сказать. Почти все мои авто прошли через капиталку (4 из 6). Не прошли только те, у кого возраст не более 5 лет был на момент покупки. Я люблю делать из ушатанного авто, что то для души. Да и если посмотреть, то тут тоже для данного автомобиля не так то много потрачено, если брать в таком же состоянии у кого-то, то ценник будет гораздо выше. Да и тут я знаю что и как делалось и сколько можно кататься и не лезть в тот или иной узел. Как говорят: на вкус и цвет ...
Кто не с нами, тот против нас!

Колян Иванов
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Нижнекамск
Авто: другое

21.12.2015, 15:16

Kostyan-26 @ 21.12.2015, 14:45
Как бы Вам так ответить, чтоб понятней было, я люблю ковыряться с машинами, это хобби можно сказать. Почти все мои авто прошли через капиталку (4 из 6). Не прошли только те, у кого возраст не более 5 лет был на момент покупки. Я люблю делать из ушатанного авто, что то для души. Да и если посмотреть, то тут тоже для данного автомобиля не так то много потрачено, если брать в таком же состоянии у кого-то, то ценник будет гораздо выше. Да и тут я знаю что и как делалось и сколько можно кататься и не лезть в тот или иной узел. Как говорят: на вкус и цвет ...


Я понимаю что в б/у придется вкладываться,но в среднем машина эксплуатируется 4-5 лет...при цене в 240 и вложениях 120 (не будем учитывать страховку, бензин и расходники). Опять же большая часть ваших работ выполнена вами- у меня ни места ни инструмента всего нет...то есть процентов 50 как минимум нужно прибавить к сумме вложений...интересная сумма вырисовывается...

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

21.12.2015, 15:30

Колян Иванов @ 21.12.2015, 16:16
Я понимаю что в б/у придется вкладываться,но в среднем машина эксплуатируется 4-5 лет...при цене в 240 и вложениях 120 (не будем учитывать страховку, бензин и расходники). Опять же большая часть ваших работ выполнена вами- у меня ни места ни инструмента всего нет...то есть процентов 50 как минимум нужно прибавить к сумме вложений...интересная сумма вырисовывается...


Я не говорю, что все это проделать придется и Вам, можно взять что то без косяков по кузову, сразу - 65-70 тыр от моего итога (покраска+сварочные работы), только движок остается и салон (25-35 тыр) и то не факт что там все будет печально. Так что думайте.
Кто не с нами, тот против нас!

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

21.12.2015, 16:28

опять же гниют только задние арки на 5дв. на 3дв такой проблемы нет. я езжу 8.5 лет на поросе. намотал 315 тыс сам. 2 раза при этом перебирал мотор ( замена колец+3раза менял сцепление) особых затрат больше не было. масла, сайлентблоки это расходники как и тормозные колодки.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.12.2015, 17:20

Колян Иванов @ 21.12.2015, 8:52
но назрела необходимость в авто поболее!

Увы но Ашер имеет один из самых тесных салонов, даже по сравнению с "лилипутскими" пузотерами. Единственный его плюс, это простота.

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

21.12.2015, 17:23

Колян Иванов @ 21.12.2015, 8:52
Сам владелец пруля из когорты 3-х бриллиантов! Своим авто в целом доволен, но назрела необходимость в авто поболее! Одним из вариантов рассматриваю Хонду H-RV!

Стесняюсь спросить...Если H-RV побольше, то что-ж у вас сейчас ????

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

22.12.2015, 6:42

Колян Иванов @ 21.12.2015, 14:04
Я рассматриваю H-RV, Аиртрек, Хорька...ну и если зарыться, можно и на Хайлайнер замахнуться

Проходил и я этот этап, Айртрек крышей давит на затылок. Надежность и стоимость обслуги Мицу и Хонды заметно разные.
Харриер и Хайлендер для меня неоправданно дороже.
Выбор живых вариантов этих трех, в отличие от НR-V, невелик.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Колян Иванов
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Нижнекамск
Авто: другое

22.12.2015, 6:47

Алексей62 @ 21.12.2015, 17:23
Стесняюсь спросить...Если H-RV побольше, то что-ж у вас сейчас ????


У меня Седая))) смотрел кстати отзыв про H-RV- там человек тоже говорил про тесноту сзади...но мне нужна машинка повыше и чтоб с дачи можно было пару мешков картохи привезти...или холодильник из магазина.

Колян Иванов
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Нижнекамск
Авто: другое

22.12.2015, 9:36

Dmitriy1970 @ 22.12.2015, 6:42
Проходил и я этот этап, Айртрек крышей давит на затылок. Надежность и стоимость обслуги Мицу и Хонды заметно разные.
Харриер и Хайлендер для меня неоправданно дороже.
Выбор живых вариантов этих трех, в отличие от НR-V, невелик.



Хочешь сказать что содержать Аиртрек накладнее будет чем Хонду? И Тойоты славятся своей надежностью вроде как!

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

22.12.2015, 16:06

Колян Иванов @ 22.12.2015, 7:47
У меня Седая))) смотрел кстати отзыв про H-RV- там человек тоже говорил про тесноту сзади...но мне нужна машинка повыше и чтоб с дачи можно было пару мешков картохи привезти...или холодильник из магазина.

Седая -это что ? А так ..пару мешков картохи-не вопрос,а с холодильником,думаю ты погорячился. Я вот например прицеп себе купил в 2,5 метра длинной и этот вопрос отпал совсем. На дачу с дачи и картохи с холодильниками и стройматериалы и спать на рыбалке можно...

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

22.12.2015, 17:40

Алексей62 @ 22.12.2015, 17:06
Седая -это что ? А так ..пару мешков картохи-не вопрос,а с холодильником,думаю ты погорячился. Я вот например прицеп себе купил в 2,5 метра длинной и этот вопрос отпал совсем. На дачу с дачи и картохи с холодильниками и стройматериалы и спать на рыбалке можно...

аналогичная история.
Кто не с нами, тот против нас!

Колян Иванов
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Нижнекамск
Авто: другое

23.12.2015, 7:21

Алексей62 @ 22.12.2015, 16:06
Седая -это что ? А так ..пару мешков картохи-не вопрос,а с холодильником,думаю ты погорячился. Я вот например прицеп себе купил в 2,5 метра длинной и этот вопрос отпал совсем. На дачу с дачи и картохи с холодильниками и стройматериалы и спать на рыбалке можно...



Седая это лансер седиа....вы ж H-RV хрюшей называете)))вот и у нас так...неужели при сложенных сиденьях в хонде нет 1,8 метра длины?

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

23.12.2015, 7:45

Колян Иванов @ 23.12.2015, 8:21
Седая это лансер седиа....вы ж H-RV хрюшей называете)))вот и у нас так...неужели при сложенных сиденьях в хонде нет 1,8 метра длины?

Возил я холодильник примерно 1,6м-1,7м и то передние сидения пришлось двигать в перед это в пяти дверки,1,8м точно не полезет.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

23.12.2015, 13:18

Колян Иванов @ 23.12.2015, 9:21
Седая это лансер седиа....вы ж H-RV хрюшей называете)))вот и у нас так...неужели при сложенных сиденьях в хонде нет 1,8 метра длины?

В трехдверке 1,8 метра войдет, но только при сложенном пассажирском переднем сиденье, то есть что-то не широкое. Я таким образом трубы вожу, входит до 2м. Холодильник 1,8м боюсь не засунешь, разве что с незакрытой задней дверью. Кстати, проем задней двери высотой всего 70 см.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Колян Иванов
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Нижнекамск
Авто: другое

23.12.2015, 14:18

Kostyan-26 @ 22.12.2015, 17:40
аналогичная история.


Что ж вы меня так расстраиваете то по поводу Хрюна)) Один из немногих аппаратов, которых приглянулся именно практичностью- клиренсом, недорогой эксплуатацией...
Кстати засматривался на Аиртрек,но много отзывов смотрел- дороговизна запчастей как то отталкивала!

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

23.12.2015, 16:26

Колян Иванов @ 23.12.2015, 15:18
Что ж вы меня так расстраиваете то по поводу Хрюна)) Один из немногих аппаратов, которых приглянулся именно практичностью- клиренсом, недорогой эксплуатацией...
Кстати засматривался на Аиртрек,но много отзывов смотрел- дороговизна запчастей как то отталкивала!

Универсальных решений не бывает ! Иначе мы -б давно сами на них ездили ! biggrin.gif

vampire
Сообщений: 399
Регистрация: 30.7.2014
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V

23.12.2015, 17:52

просто надо холодильник поменьше biggrin.gif biggrin.gif
Хрюн, 2001г.в,дорестайл, левый руль, МКПП,4вд

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.12.2015, 18:08

vampire @ 23.12.2015, 18:52
просто надо холодильник поменьше biggrin.gif biggrin.gif

Просто непонятна связь между доставкой холодильников и ашером. Более того исправных холодильников, которые перевозятся исключительно вертикально, и причём здесь длина салона?

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

23.12.2015, 20:04

Много раз в обьявах читал -холодильник влазит ! У нас в стране холодильник - критерий вместительности ! Это не значит что его на самом деле возить собираються... mosking.gif

Колян Иванов
Сообщений: 11
Регистрация: 21.12.2015
Город: Нижнекамск
Авто: другое

24.12.2015, 8:36

ижик @ 23.12.2015, 18:08
Просто непонятна связь между доставкой холодильников и ашером. Более того исправных холодильников, которые перевозятся исключительно вертикально, и причём здесь длина салона?


Человек правильно выразился)))Холодильник- критерий вместительности)) В основном то я и езжу один, два человека! Назрел вопрос квартирный, соответственно ремонт, а это перевозка строй материалов различных- вот и хочется взять авто посерьезней! Не скажу что в восторге от дизайна авто (он спорный- не то что бы отталкивающий...необычный), внутреннее убранство тоже не супер (подлокотник не во всех комплектациях впереди, взади вообще нет, ручку КПП уж до потолка надо было сделать))слишком высоко торчит на мой взгляд, подголовники вообще жесть, сочетание двигатель-коробка, насколько ВиТек капризен, вариатор если честно довольно капризная коробка- по своей знаю (мне кстати никто так и не назвал примерную стоимость контрактных вариаторов и дрыгателя на Ашер- вопрос остается открытым)! Но...у него есть один несомненный плюс- цена! Одноклассники в основном дороже и 1. при покупке и 2. при эксплуатации (пока вопрос тоже спорный- хотелось бы его все же решить).
И если вопрос с Дизайном можно решить (дисочки, тонировочка, грамотный свет, обвес типа юбочки там- не как Бешенный WOLF- кто знает поймет), Интерьером тоже (перешить сиденья, обшить и перекроить чуток панель, добыть подлокотник, решить вопрос с освещением), то вопрос с ходовой частью, сердцем (двигатель- коробка) решить тяжело и затратно!
Вот поэтому и возник вопрос- стоит ли Хрюн своих денег? Или целесообразней подкопить и взять что-то более серьезное или бюджетное (как получится).

propelleRRR
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

24.12.2015, 9:31

Колян Иванов @ 24.12.2015, 9:36
Человек правильно выразился)))Холодильник- критерий вместительности))

Возил холодильник 1.7 метра. Сложил задние сидения, и передние сидения в "ровный пол". Ощущение, что и 2м влезло бы - т.к. локтями холодильник чувствовал, а до передней панели как раз 20-30 см еще было. Для ремонта возил гипсокартон на крыше (багажник + 2 профиля оцинковки, на которые клал 4 листа - больше не рисковал, т.к. багажник все таки для лыж). Кстати, пару раз профиль (3 м) возил в салоне - тоже влазил.. Ну а про кирпичи/пеноблоки/сухие смеси сзади даже рассказывать не буду... В общем две свои квартиры полностью отремонтировал (с перепланировкой) - и только пару раз доставку заказывал.. На прицепе таскаю снежик, мотик.. В общем ну очень выручабельный автомобиль. Ах да, 2003 г.в. пробег 235 тык. ни с двиглом ни с вариком проблем нет (3*тьфу). Арки, честно, не смотрел - займусь этим летом.. может и придётся заморочиться.. в общем, мне попался очень хороший аппарат, просто грех жаловаться (ну а то что ходовка при наших дорогах - расходник - надо смириться).

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

24.12.2015, 9:47

Колян Иванов @ 24.12.2015, 9:36
Человек правильно выразился)))Холодильник- критерий вместительности)) В основном то я и езжу один, два человека! Назрел вопрос квартирный, соответственно ремонт, а это перевозка строй материалов различных- вот и хочется взять авто посерьезней! Не скажу что в восторге от дизайна авто (он спорный- не то что бы отталкивающий...необычный), внутреннее убранство тоже не супер (подлокотник не во всех комплектациях впереди, взади вообще нет, ручку КПП уж до потолка надо было сделать))слишком высоко торчит на мой взгляд, подголовники вообще жесть, сочетание двигатель-коробка, насколько ВиТек капризен, вариатор если честно довольно капризная коробка- по своей знаю (мне кстати никто так и не назвал примерную стоимость контрактных вариаторов и дрыгателя на Ашер- вопрос остается открытым)! Но...у него есть один несомненный плюс- цена! Одноклассники в основном дороже и 1. при покупке и 2. при эксплуатации (пока вопрос тоже спорный- хотелось бы его все же решить).
И если вопрос с Дизайном можно решить (дисочки, тонировочка, грамотный свет, обвес типа юбочки там- не как Бешенный WOLF- кто знает поймет), Интерьером тоже (перешить сиденья, обшить и перекроить чуток панель, добыть подлокотник, решить вопрос с освещением), то вопрос с ходовой частью, сердцем (двигатель- коробка) решить тяжело и затратно!
Вот поэтому и возник вопрос- стоит ли Хрюн своих денег? Или целесообразней подкопить и взять что-то более серьезное или бюджетное (как получится).

Хрюн довольно таки вместительный,сам работаю в торговле напольных покрытий,
плинтуса,ламинат,линолеум шириной в 2,5м залазит легко(при разложенных сидениях)
3,0м уже не залазит,санцимов 20-30 не хватает.Орентир 2,7м.Год назад,когда искал себе авто
с бюджетом в 300т.р(обязательно полный привод т.к езжу по рыбалкам) рассматривал:mazda tribut,
ford escape,нива шевроле,читал отзывы но не то это все,короче говоря альтернативы я не нашел.http://parts.japancar.ru/?code=parts&mode=old&cl=search_partsoldng&cl_partCode=0tDALjAxMw_2162&cl_marka=HONDA&cl_model=HR-V
На счет контрактных запчастей посмотрите тут.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0