Awork
Сообщений: 293
Регистрация: 1.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

5.11.2018, 16:18

Всем доброго времени суток!
Решил добавить на мой взгляд полезную штуку в Хрюна - ионизатор, желательно совмещенный с "пылесосом".
Штатные из других авто поставить слишком проблемно, остановил выбор на опционально устанавливаемых.
ИЗ доступного оригинального хондовского нашелся только вот такой аксессуар
ссылка
только состояние ощутимо хуже.
По факту просто пылесос, выглядит хлипким. Замена фильтра чревата поломкой ребер крышки. Вдобавок оказался нерабочим. Будет время - восстановлю, поставлю в багажник, пусть там пыль собирает)
Ниссановских очень мало.
После поисков было принято решение ставить потолочный ионизатор для Тойоты
ссылка
Был найден и заказан за вполне гуманные деньги. Вполне компактный, выглядит норм. Покупать только с крепежной пластиной. Без нее установка превратится во взрыв мозга.
Дополнительно либо заказать комплект фильтров - 08972-00310 (около 2300) либо самостоятельно изготовить их из подручных материалов (салонный фильтр плюс угольный из чего нибудь подходящего).
Установлен вместо заднего плафона.
Крепежная пластина идеально встала на штатные места для плафона. Обшивка потолка не повреждается.
Подключение - красный провод ионизатора - +12 красный с белой полосой - +12 от концевика двери.
Штатную фишку срезать не стал. Провода зачистил, подсоединил.
Из-за особенностей обшивки потолка Хрюна ионизатор норм встал на переднюю часть крепежной пластины, для задней потребуется подбирать болты чуть длиннее.
Далее выводим из сервисного режима, переводим на режим авто и радуемся полезному девайсу.
ссылка

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

5.11.2018, 23:51

Овно. У меня когда-то стоял, лет 15 назад. Но правда поменьше. . Когда стоял под носом на рулевой колонке - эффективно и стабильно вызывал головную боль, переехал вниз к центру торпеды - боль ушла вместе с ионизированным воздухои..

Awork
Сообщений: 293
Регистрация: 1.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

6.11.2018, 17:07

Каждому свое) Но так близко все же ставить не стоит.
Прикупил еще 1 для второго авто)
ссылка
Устанавливать буду на заднюю полку.

Awork
Сообщений: 293
Регистрация: 1.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

6.11.2018, 17:11

Фото не родное, комплектуются ими Ipsum. Установка должна быть еще проще - +12 и земля. Работает также - поставил и забыл. Включается-отключается по сигналу с датчика загрязнения.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

7.11.2018, 13:50

Awork @ 6.11.2018, 18:07
Каждому свое) Но так близко все же ставить не стоит.
Прикупил еще 1 для второго авто)

Устанавливать буду на заднюю полку.

Поинтересуйся применением ионизированного воздуха, просто для понимания картины. Тема не новая, "люстра Чижевского" ( бытовой ионизатор) была в самой моде еще лет 30-40 назад.. Так вот в инструкции к ней рекомендовалось привыкать к нему очень понемногу...Пыль собирает кстати действительно хорошо.

З.Ы. При установке на заднюю полку циркуляция воздуха по салону обеспечится?..

Awork
Сообщений: 293
Регистрация: 1.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

7.11.2018, 14:49

Читал про люстру.
Ионизатор включается по мере поступления сигнала с датчика.
Еду по городу - примерно 1/2 включен, остальное время - просто воздух гоняет.
стоял сегодня в пробке за "вонючкой" - в салоне запахло выхлопными - ионизатор включился, вентилятор переключился на повышенную скорость и вонь довольно быстро исчезла.
Так что для меня смысл в нем 100% есть.
Что касается задней полку - во многих Тойотах он как раз там и расположен. На Хондах также в задней полке встречались.
Не дурачки же проектировали их)
Ионизатор от Ипсума рассчитан на много больший обьем салона, чем у Mazda 3, поэтому хватить должно.

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0