Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

13.4.2008, 7:19

NovoroS
Фиг знает... я сам с Ангарска..)) Хотя если через Ангарск погонишь, жижи все можешь недорого поменять в СТО "Профиль" - 18 мкр. В Ирк-е без понятия... на Кузьмиже там полно всяких СТО, но там ценник лупят мама не горюй, да и факт что еще на бапки разведут... честно в нашей стране к сожалению мало кто работать умеет и хочет. Как пример могу сказать, что когда продавал свой предыдущий авто с двигателем милионником (были такие движки в свое время у тойоты... моторесурс 1000000 км.) у того чувака пробило прокладку в двигле... ремонт сущий пустяк, ну так он вместо того чтоб мне позвонить, повелся на байки ремонтников одной из Иркутских СТО, которые в итоге раскрутили лоха на покупку у них же нового двигла, причем другой марки... старый ему не отдали... Ну вобщем я ему потом объяснил, что его нагрели мягко говоря... чем дело закончилось я не в курсе..) Так что по возможности чиню все сам, хотя вока слава Богу ниче не ломалось, а масло меняю у нас в Профиле... там ребята нормальные, работу свою знают, расходники фирменные и ценник не ломят...)) Вот))

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

13.4.2008, 8:01

спасибо wink.gif
Ангарск тоже вариант! СТО "Профиль" - только замена жижи и расходников или ещё могут диагностику сделать полноценную?
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

14.4.2008, 12:07

NovoroS
Там только жижа... фильтра..)) Диагностику могут в СТО "Авто Мастер" сделать. Это на въезде в город если ехать по новой дороге... там на аъезде есть сворот на хлебокаобинат "Каравай", сворачиваешь с трассы на светофоре там направо и по левой стороне после АЗС будет бокс большой... въезд на территорию красным кирпичным забором отгорожен. Дарогу на караваевский хлебкомбинат в городе все знают сто пудов))

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

14.4.2008, 12:13

Хотя если у тебя пробег меньше 30000 и машинка с аукциона, можешь смело ехать в Братск... я на своей 2 года уже рулю, был пробег 38000, щас 60000. Менял только масло в вариаторе и двигле 2 раза... и все..)) Под машину ваапще даже не заглядываю и капот не открываю... слава Богу)) Ну еще воздушок поменял... как оказалось зря... родной лучше был и чистый совсем..(( Просто он там каким то маслом пропитан, вот я и подумал что ему хана по глупости... а корейские фильтра полное Г)) Хорошо хоть влазят вообще)) smile.gif

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

15.4.2008, 8:02

Илья @ 14.04.2008 - 12:07
NovoroS
Там только жижа... фильтра..)) Диагностику могут в СТО "Авто Мастер" сделать...........

для варика жижу там же менял в "Профиле"???

PS спасибо за инфу wink.gif
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

15.4.2008, 9:51

Да, там менял! Honda Z1 заливал... вполне вероятно, что и Honda CVT у них есть тоже в наличии, а вообще по паспорту идет Z1, ее и лил. 15000 уже на ней езжу. smile.gif

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

15.4.2008, 15:11

ну и правильно, я того же принципа придерживаюсь, буду лить "правильную" жижу laugh.gif

Масло из бочки?
А салонный фильтр менял?
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

16.4.2008, 6:55

Масло это фасуется в ведра объемом гдето литров в 10-15..) не из бочки)) А фильтр салона у меня не установлен, так как у меня праворуль, на них не ставят, но можно врезать самому, если купить рамку специальную под фильтр... отверстие там предусмотрено. Находится прямо за бардачком. Инструкции по установке с фотками есть на форуме в разделе обслуживания и эксплуатации! smile.gif Поищи по поиску..) Удачи!

JUICE
Сообщений: 313
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва, Марьино
Авто: Honda HR-V

17.4.2008, 18:08

NovoroS
пришет bosoy:
просто в готсях у JUICа ))

В Братске есть масла. в кооператоре видел. только дороговато. могу отправлять
Думай, что ты способен на то или иное свершение, или думай, что не способен - так или иначе ты окажешься прав.
Генри Форд.

qip 488-220-941

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

18.4.2008, 12:24

спасибо, учту wink.gif
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

bosoy
Статусный
Сообщений: 849
Регистрация: 14.12.2006
Город: Климовск
Авто: другое

22.4.2008, 0:49

блин,почитал, предыдущее свое высказывание- ...)) вроде не пили ))))

ну как там делищи в сибири???
воздух чист и свеж??
1001salut.ru

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

22.4.2008, 5:59

в Сибири всё ОК! А в Братске периодически папахивает biggrin.gif особенно в центральной части города...
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

23.4.2008, 6:18

В Иркутске или в Ангарске - где нибудь японское косогласие фар исправляют?
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

Tourer
Сообщений: 228
Регистрация: 18.9.2007
Город: Братск, Иркутская Область
Авто: другое

23.4.2008, 10:53

NovoroS
Мучает аналогичный вопрос.
В форумах в основном говорят, что реально косоглазие можно вылечить либо заменой на еврофары, либо установкой модулей Hella с линзами.
Краткость - с.т.

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

23.4.2008, 11:59

ну замена это радикальный метод и самый дорогой, а вот про модули хотелось бы узнать поподробней... поищу в инете как время будет wink.gif
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

Buda
Сообщений: 1
Регистрация: 30.4.2008
Город: Иркутская Область, П.кутулик
Авто: другое

30.4.2008, 20:17

Хай всем HR-V водам.
езжу на уже почти год, проблем пока небыло, только переднюю подвеску немного ушатал. наверно надо менять линки.
поеду в Автоград, смотреть. может кто покупал?
ессть советы по замене?

всем спасибо! rolleyes.gif

Andrew16
Сообщений: 9
Регистрация: 2.5.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

2.5.2008, 20:26

Всем привет! г.Иркутск.
Мечтаю приобресть хрюна. Больше по делу, чем выпендреж. Влюбился, блин.
Брать буду или в кредит или в лизинг на фирму. Ищу года до 2000 за деньги в пределах 300, пять дверей.
Скорее всего, ехать нужно будет на новое место работы (расширяю бизнес) в Питер на ней же и потом не исключаю вообще по стране.

Уже есть пару объявлений. Если с банком утрясу - сможет кто-то помочь с выбором и все такое, т.к. дилетанту лапши накидать - сами знаете.

Один вчера мне на балке пел песню, знакомую до боли tongue.gif - "Для себя брал, только две недели на дачку езжу, жена заболела, придется продавать..." и т.п.

Если кто откликнется - 95-13-18.
Хорошо там, где мы есть!
www.hhome.ru

Andrew16
Сообщений: 9
Регистрация: 2.5.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

2.5.2008, 20:32

Кстати, по сервисным делам. Все зависит от "человеческого фактора", как и в любом деле. На хваленой Кузьмихе когда-то был прецедент - залил работяга масло, то ли пробку не довернул, то ли совсем не завернул. В-общем, у дамочки была авто что-то наподобие королки 87 года, а денег получила как подороже модель была.

Как-то года три назад в Мобил-1 на Баррикад автослесарь мне предложил ТансваксЗет по сходной цене.

То ли самому эти жидкости менять, что ли? Если бы не знал, тогда ладно.

У меня вообще проблема - по роду своей деятельности я слишком много знаю sad.gif

Хорошо там, где мы есть!
www.hhome.ru

Andrew16
Сообщений: 9
Регистрация: 2.5.2008
Город: Иркутск
Авто: другое

2.5.2008, 20:37

Знаю в Иркутске одного мастера. Он делает и опоры и линки и рулевые тяги разборными. Это еще осталось со времен дефицита на запчасти.

Однако он делает что надо. Любому ТАйваню и прочим производителям укАкаться. Всегда очередь.

Проверено на себе. Был ниссан-NX купе. Ездил на этих самых разборных три года. В прошлом году подарил брату в Усть-Кут. До сих пор ездит. Пыльники менять и подтягивать или заменять сухари. Весь ремонт.

До этого я так-же делал на Интегре-85 года. Никаких проблем не возникало. В Братск на ней ездил два раза в месяц. А дороги в 90-х были - сами знаете.
Хорошо там, где мы есть!
www.hhome.ru

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

5.5.2008, 16:28

могу порекомендовать ТОТЕМО. сам жду машинку из Японии...
по цене получается выгоднее чем на рынке брать и гарантии есть! Правда приготовься к длительному ожиданию и к вакууму информации о том где щас машинка.

+ выбор на японских аукционах намного больше чем на авторынках wink.gif
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

9.5.2008, 22:21

Земляки, подскажите в Иркутске хорошие магазины для Хрюши?
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

14.5.2008, 18:15

NovoroS
Автоград и Хонда центр на К. Маркса... но там под заказ половина и на многий оригинал яповский цена давит... так колпак пластиковый на колеса от хрюхи оригинальный в прошлом году они мне предлогали за 3500 р. В итоге я свой разбитый сам спаял из кусочков, отшпатлевал и покрасил... щас как новый... потратил 300 р. на краску, шпатлевку и наждачку и пару часов работы....))))

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

18.5.2008, 7:39

по Автограду полазил так что потом ноги и руки(от пакетов) отваливались, но для Хонды почти ничего нет...
Например искал секретки на колеса, - нашёл только для CR-V. Даже и не знаю подходят ли они для Хрюши. В следующий раз буду в столице Приангарья - в Автоград пойду с одним выкрученной гайкой tongue.gif
Буду искать фильтр для салона -> родной, ибо стоит заглушка. А почитав тему соответствующую про фильтра--- самому смостерить рамку конечно можно, но времени на это совсем нет... sad.gif потом буду в заводскую рамку подбирать фильтра...
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

23.5.2008, 8:26

кто-нибудь телефон Хонда-центр на К.Маркса может подсказать?
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

саня767
Сообщений: 3
Регистрация: 6.5.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто

29.5.2008, 6:09

магазин хонда на втором этаже,ул.Фурье 4,въезд с К.Маркса. тел.200-252

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

2.6.2008, 7:25

огромное Хондовское спасибо wink.gif
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

disaer
Сообщений: 163
Регистрация: 29.7.2008
Город: Чита
Авто: нет авто

30.7.2008, 15:03

привет всем фанатам HR-V biggrin.gif хочу купить хрюшу, колебаюсь между вариатором и палкой, что лучше?

disaer
Сообщений: 163
Регистрация: 29.7.2008
Город: Чита
Авто: нет авто

11.9.2008, 14:31

есть кто с Читы? давайте дружить

Brigadir
Заслуженный Бригадир России
Сообщений: 993
Регистрация: 27.1.2008
Город: Иркутск - Середина Земли
Авто: другое

2.10.2008, 16:44

Привет земляки! Стал хрюшеводом! Первые впечатления здесь ссылка
Бывший хрюшевод, Yeti 1,8 TSI 4x4 152 л.с. МКПП

Дмитрий

NovoroS
Банзай!
Сообщений: 322
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новороссийск & Братск
Авто: нет авто

4.10.2008, 19:39

привет земеля!
Поздравляю!
Я свою хрюшу с Новоленино когда забирал, то у меня на тот момент перерыв в водительском стаже был больше года - переживал как же я свою хрюшу в Братск погоню, но всё ОК. Мало того я ещё пару дней по Иркутску гонял - пока музыку и безопаность машинке тюнил. В общем машинка для города создана, поэтому ежедневные поездки доставляют огромное удовольствие. К сожалению - летом в отпуске проезжая через Башкирию - лишился прав, до января 2009 года ph34r.gif Так что временно пешеход. Зато отважился на покупку гаража. В общем нет худа без добра!
ПРОДАЛ свою Хрюшу: ссылка

Вернуться в “Восточная Сибирь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0