bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

5.11.2013, 18:39

Если пошагово расписать как вижу возврат фар то это выглядит следующим образом:

Алеша: снимает фары, блоки розжига и делает фото фар с блоками. это значит что фары готовы к отправке. Запаковывает в мою обрешетку в которой договаривались сделать возврат его фар обратно.
Байкер: делает перевод выше указанной суммы (16200+500+2000) одному из не предвзятых форумчан (допустим rgraz ) на его карту (если таковая имеется). третье лицо сообщает алеше что деньги поступили и можно отправлять посылку.
Байкер: получает посылку, проверяет наличие фар в том состоянии в котором они ушли Алеше, проверяет наличие ламп и блоков розжига и их работоспособность. Сообщает третьему лицу о результатах осмотра и дает отмашку на оправку денег Алеше.
Хочу сразу заметить что без наличия блоков и ламп ну или фар переломаных грубо говоря специально деньги возвращены не должны быть, т.к. в этом будет злой умысел 100%

Итог: байкер остается со своими фарами переделанными а алеша со своими обычными.

Лично я деньги готов отправить третьему лицу сразу после фото снятых фар.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

5.11.2013, 19:40

bikeru2005 @ 5.11.2013, 19:39
Если пошагово расписать как вижу возврат фар то это выглядит следующим образом:

Алеша: снимает фары, блоки розжига и делает фото фар с блоками. это значит что фары готовы к отправке. Запаковывает в мою обрешетку в которой договаривались сделать возврат его фар обратно.
Байкер: делает перевод выше указанной суммы (16200+500+2000) одному из не предвзятых форумчан (допустим rgraz ) на его карту (если таковая имеется). третье лицо сообщает алеше что деньги поступили и можно отправлять посылку.
Байкер: получает посылку, проверяет наличие фар в том состоянии в котором они ушли Алеше, проверяет наличие ламп и блоков розжига и их работоспособность. Сообщает третьему лицу о результатах осмотра и дает отмашку на оправку денег Алеше.
Хочу сразу заметить что без наличия блоков и ламп ну или фар переломаных грубо говоря специально деньги возвращены не должны быть, т.к. в этом будет злой умысел 100%

Итог: байкер остается со своими фарами переделанными а алеша со своими обычными.

Лично я деньги готов отправить третьему лицу сразу после фото снятых фар.

Предлагаю включить сюда форумчанина с Омска. Думаю от клуба тамошнего найдётся кто-нибудь, кто сможет приехать на момент отправки фар и убедиться что фары не были разломаны между первоначальным фото и моментом отправки. Ситуации бывают разные. Если фары повредит транспортная, как те диски пару месяцев назад, нехорошо получится.
Орла, извините. В общем с города отправки
Все таки возникает вопрос. Алексей узнал что корректор не рабочий, только после установки фар, как я понимаю. Я думаю что если с креплением он смирился, то не рабочий корректор, вывел его из себя. Думаю честным было бы возместить ему работу по установке. Это раз. Также вопрос что делать с лампами. Как я понял лампы пришли китайские, и если он приобрел другие, то теперь они ему не нужны и тоже повисли мертвым грузом. Это два.

Алеша2000
Сообщений: 18
Регистрация: 1.1.2013
Город: Орел
Авто: нет авто

5.11.2013, 22:40

Сережа,почему в теме продажи фар ты уточняешь по целостности крепления,а в моем случае ты умолчал?Прокатит-не прокатит?Без лоха и жизнь плоха?


Привет уважаемые форумчане.
Есть две Левые японские фары. Крепления целые. Стекла отполирую для реального покупателя.
фото


ссылка

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

6.11.2013, 7:11

Алеша2000 @ 6.11.2013, 2:40
Сережа,почему в теме продажи фар ты уточняешь по целостности крепления,а в моем случае ты умолчал?Прокатит-не прокатит?Без лоха и жизнь плоха?

Вот неугомонный. Чего добиваешься-то? Опять решил разжечь тут дискуссию, кто лох, а кто дартаньян?

Алеша, вроде вопрос стоит сейчас совсем по-другому. Возврат готов делать? Да или нет.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Ust-taskan
Сообщений: 1163
Регистрация: 6.9.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V

6.11.2013, 10:22

rgraz @ 6.11.2013, 15:11
Вот неугомонный. Чего добиваешься-то? Опять решил разжечь тут дискуссию, кто лох, а кто дартаньян?

Алеша, вроде вопрос стоит сейчас совсем по-другому. Возврат готов делать? Да или нет.

да Лёшь ,а то читаешь и молчишь mosking.gif

ссылка теперь я хондавод

Экселенц
Альфа-самец
Сообщений: 1392
Регистрация: 26.1.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V

6.11.2013, 14:18

bikeru2005 @ 5.11.2013, 19:39
Если пошагово расписать как вижу возврат фар то это выглядит следующим образом:

Алеша: снимает фары, блоки розжига и делает фото фар с блоками. это значит что фары готовы к отправке. Запаковывает в мою обрешетку в которой договаривались сделать возврат его фар обратно.
Байкер: делает перевод выше указанной суммы (16200+500+2000) одному из не предвзятых форумчан (допустим rgraz ) на его карту (если таковая имеется). третье лицо сообщает алеше что деньги поступили и можно отправлять посылку.
Байкер: получает посылку, проверяет наличие фар в том состоянии в котором они ушли Алеше, проверяет наличие ламп и блоков розжига и их работоспособность. Сообщает третьему лицу о результатах осмотра и дает отмашку на оправку денег Алеше.
Хочу сразу заметить что без наличия блоков и ламп ну или фар переломаных грубо говоря специально деньги возвращены не должны быть, т.к. в этом будет злой умысел 100%

Итог: байкер остается со своими фарами переделанными а алеша со своими обычными.

Лично я деньги готов отправить третьему лицу сразу после фото снятых фар.


Ну вот, вроде и конструктив пошёл.

Алексей, заканчивайте холивар и-таки уже запаковывайте фары.
Не забудьте тщательно отфотографировать их состояние и процесс упаковки.
Древняя Китайская мудрость гласит:"НИ СЫ",что означает:"Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины.

ссылка

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

10.11.2013, 18:44

Вот уже четыре дня ни привет ни ответа.
Надеюсь теперь не нужно объяснять почему эта тема вообще появилась.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

11.11.2013, 13:48

bikeru2005 @ 10.11.2013, 22:44
Вот уже четыре дня ни привет ни ответа.
Надеюсь теперь не нужно объяснять почему эта тема вообще появилась.

Ну я в принципе так и предполагал. Человек каждый день бывает на форуме (это видно в его профиле) и просто молчит. Его ситуация устраивает, ИМХО.
Серега, надо кого-то в Орле искать, чтоб забрать его старые фары (если таковые вообще есть в природе).
Ну или забей и считай это инвестициями в собственное бизнес-образование.

З.Ы. Если вдруг чел всё-таки решит делать возврат, прошу меня не привлекать в качестве посредника, т.к. я лицо заинтересованное. Теперь.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

ArtyAF
Сообщений: 843
Регистрация: 9.9.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

11.11.2013, 13:59

я лицо заинтересованное. Теперь.


"Держите меня четверо...", да? rofl.gif

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

11.11.2013, 14:09

ArtyAF @ 11.11.2013, 17:59
"Держите меня четверо...", да? rofl.gif

Вообще-то в поговорке - семеро. Во всяком случае так звучит страшнее. )))
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

11.11.2013, 21:57

Наверно проще на всё забить и поднять временно цены на встройку линз, пока убыток не компенсируется. acute.gif
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

11.11.2013, 22:31

p4s8x @ 11.11.2013, 22:57
Наверно проще на всё забить и поднять временно цены на встройку линз, пока убыток не компенсируется. acute.gif
Чем-то нехорошим пахнет. scratch.gif Напоминает повышение цен за услуги ЖКХ для добросовестных плательщиков, дабы компенсировать убытки от неплательщиков.

О__О
Сообщений: 415
Регистрация: 8.9.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.11.2013, 22:38

Glost @ 12.11.2013, 0:31
Чем-то нехорошим пахнет. scratch.gif Напоминает повышение цен за услуги ЖКХ для добросовестных плательщиков, дабы компенсировать убытки от неплательщиков.

Одним словом Москвичи они там все при бабле, а что делать тем кто с переферии России и людям с небольшим достатком, а о них как всегда не кто не думает.

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

11.11.2013, 23:41

bikeru2005 @ 3.11.2013, 9:37
Ну вы ребята даете конечно! Трезвомыслия от вас не дождешься.
Даже не знаю с чего начать, т.к. уже устал писать одно и то же в каждом сообщении.
Просто попытайтесь сопоставить те факты о которых вы предпочитаете забыть или пропускаете мимо глаз.
Все говорят БУДЬ МУЖИКОМ признай свои косяки! Ребята вы что белены объелись или как? я разве их еще не признал? я даже признал то что признавать то не должен был.
Есть косяки и я готов был их исправить, звонил с ТРЕХ телефонов чтобы договориться о чем то.
Я вам могу заявить что если бы не эта тема АЛЕША все еще бы ныкался от меня по углам не желая ни возвращать свои фары ни возвращать мои фары на переделку или для возврата денег.
Конечно я понимаю что вы вставая на сторону Заказчика не хотели бы чтобы возникли такие косяки с вашем потенциальным заказом, но говоря о конкретном заказе вы сразу забываете о тех что уже были сделаны и установлены по всей россии и ближайшему зарубежью. У меня в папке ЗАКАЗЫ уже больше 150 файлов с перепиской ребят с форума.
Возникают у ВСЕХ ситуации когда косяки выходят, вы на себя посмотрите, вы все до единого АНГЕЛЫ?
Допустим спросив у любого из моих бывших заказчиков хоть один скажет что я не пошел ему на встречу при возникновении той или иной проблемы? либо говорил что нужно сделать самим либо просил чтобы прислали обратно товар на переделку и в ряде случаев слал подменные фары чтобы заказчик небыл без машины.
Вы забываете одно самое главное в тюнинге фар или чего либо другого что я умею, этот тюнинг нужен ВАМ. Для меня это хобби чистой воды. у меня есть основная работа и она даже близко не походит на эту.
Теперь давайте вспомним о том что обещал в процессе разбора Алеша. Фото косяков обещал и мне и вам, они предоставлены?
Вам реально понятны действия по поводу блокирования моих телефонов Алешей?
Что лично вам, каждому из вас Алеша сделал хорошего что вы так свято ему поверили?

Конечно ребята с урала и близких городов где я был поймут что к чему и кто тут лжет, они общались со мной и по другим проблемам не касающиеся фар.

Связываясь с "ангелом" из Орла я потратил больше 1000р. а эффекта так и не достиг. Именно поэтому и создал эту тему. О последствиях как хороших так и плохих я был уверен, т.к. народ в нашей стране верит не тому кто говорит правду а тому кто говорит то что народ хочет услышать. А вы мои дорогие хотите знать только то что заказчик всегда прав. Не берет трубу - прав. Не выкладывает фото - прав. Говорит о косяках которые вы лично сами не сможете проверить - прав. Говорит что оказывается ОН предложил вернуть деньги - вы и тут видите правду.

Ну и напоследок: Кто из вас не срывался в жизни? Когда человек нагло врет а добрая половина читателей верит ему слепо не включая голову это мягко говоря из колеи выбивает.


Похоже на правду. Человек дал информацию о себе, предоставил её анализ и анализ своих действий - все логично.
Я так считаю: bikeru2005 жертва негодяя.
Если несогласны, то: bikeru2005 жертва годяя.

Кстати, меня тёща (я к ней отношусь ровно и снисходительно) тоже может до белого каления довести за считанные минуты, а потом вдруг приходит жена видит это все и говорит: "почему ты так не любишь мою маму?"
И кто после этого дурак???
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

11.11.2013, 23:49

О__О @ 12.11.2013, 0:38
Одним словом Москвичи они там все при бабле, а что делать тем кто с переферии России и людям с небольшим достатком, а о них как всегда не кто не думает.

Москвичи не все миллионеры. Я же не устанавливаю цены rolleyes.gif это просто вариант.А те кто с периферии обычно сами ставят. Линзы с ебея стоят около 3 тыс.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

11.11.2013, 23:51

coolerlab @ 12.11.2013, 1:41
Кстати, меня тёща (я к ней отношусь ровно и снисходительно) тоже может до белого каления довести за считанные минуты, а потом вдруг приходит жена видит это все и говорит: "почему ты так не любишь мою маму?"
И кто после этого дурак???

Посмеялся)))
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

sasH-RV
Сообщений: 665
Регистрация: 5.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое

12.11.2013, 5:43

Серег, почисть личку

SerhioRamos
Сообщений: 35
Регистрация: 5.12.2012
Город: Наро-Фоминск
Авто: Honda HR-V

19.11.2013, 20:10

Парни, что в итоге? Прочитал этот триллер, без концовки не засну!


ссылка

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

19.11.2013, 21:37

Да мне тоже интересно.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

GAASTRA
Сообщений: 1138
Регистрация: 12.10.2012
Город: Нижневартовск
Авто: Honda HR-V

20.11.2013, 21:16

да как то концовка оборвана)))

Dooglas
Сообщений: 501
Регистрация: 2.12.2010
Город: Тверь
Авто: Honda HR-V

27.4.2014, 2:03

На дворе Апрель, интересна судьба триллера, Серега поделись... пропал паренек Алёшка?
ссылка
ссылка
ссылка

unreal_name
Сообщений: 106
Регистрация: 23.3.2013
Город: Уссурийск
Авто: Honda HR-V

27.4.2014, 3:12

Как по мне , так заплатив 600 баксов и получив сломанное крепление с китайскими лампочками , да шел бы на исполнитель, и суета с доработками , пересылками нах мне не нужна .
Умолчал , обманул не суть важно , переслали полную сумму , не половину , не заклеенную и не китайскую.

Smallrum
Сообщений: 22
Регистрация: 28.2.2014
Город: Рязань
Авто: нет авто

6.5.2014, 15:40

час убитого времени и никакой концовки. Я прям заинтригован)))
Но что то мне кажется что дальше никуда ничего не продвинется. Алёша зажопит фары. ИМХО. Тут и сказочке конец.

edelweiss
Сообщений: 82
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

11.8.2016, 18:55

м-да, и чем всё кончилось?
Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

11.8.2016, 19:32

Пропал Алешка, что тут думать то?!
Кто то в этом сомневался что-ли?
Хотя вроде были такие кто его поддержал всеми конечностями )))
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

edelweiss
Сообщений: 82
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.8.2016, 11:11

Да история противная, с гов-м свяжешься, сам измажешься, как ни крути.
списывай на боевые потери.

А теперь не совсем по теме: Сергей, нужны ресницы, но энег нет,
поэтому пока буду держаться))
может самому попробовать по твоей технологи))
но этож надо гдет стеклоткань взять, эпоксидку, гараж..
непосильные вводные..
проще в е-кат сгонять.
Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

12.8.2016, 13:18

edelweiss @ 12.8.2016, 13:11
Да история противная, с гов-м свяжешься, сам измажешься, как ни крути.
списывай на боевые потери.

А теперь не совсем по теме: Сергей, нужны ресницы, но энег нет,
поэтому пока буду держаться))
может самому попробовать по твоей технологи))
но этож надо гдет стеклоткань взять, эпоксидку, гараж..
непосильные вводные..
проще в е-кат сгонять.


Летом гараж совершенно не обязательно, ну а материалы конечно без денег не купишь даже если самому делать.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

Вернуться в “Черный список продавцов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0