Cerbeer
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 11:21

В последние года два – два с половиной иногда вижу сон, сюжет которого следующий – что – то происходит с Хрюном. Чаще всего повторялась следующая картина: выполняю парковку автомобиля во дворе дома и когда нужно закончить манёвр нажимаю на тормоз, а движение продолжается. Жму сильнее – автомобиль не останавливается, ручник тоже не действует. Охватывает оторопь от не минуемого столкновения. Утапливаю педаль тормоза в пол и вот тогда машина или останавливается или слегка стукается о стену дома или стоящий впереди или сзади автомобиль без нанесения повреждений. Всё… На этом сон заканчивается. В действительности с автомобилем всё в порядке и с тормозной системой в частности – впереди установлены новые тормозные диски и колодки, сзади заменены колодки и стояночный тормоз исправен – пользуюсь им постоянно. Поначалу не придавал значения этому. Но сам факт того, что видение повторяется, намекал на некое предупреждение или предостережение. Буквально сегодня посетило ещё раз. Повествую. В наш автомобиль, припаркованный на обочине пустой грунтовой дороги, въезжает на невысокой скорости белый каблучок, с виду похожий на Рено Кангу. Меня в машине не было, видел всё со стороны. Слышу звук удара. Бегу. Замечаю, что на фургоне установлены номера 42 региона (Кемеровская область). В ней сидит молодой парнишка с аккуратной бородкой от виска до виска и усиками, глаза которого переполнены ужасом от произошедшего. Через пассажирское окно(!) вытаскиваю его, валю на землю и начинаю бить ногами, разбивая лицо… Всё… Видение обрывается… Спокойно сплю до будильника. Встаю, готовлюсь к выходу. То есть, начинается обычное утро рабочего дня. Прежде чем ехать, нужно отвести дочку в садик. А вот дальше начинается череда событий, явно показывающих, что приснилось не просто так. Немного отойдя от дома, ребёнок начинает жаловаться на плохое самочувствие и в сад идти отказывается. Отправляю её домой. Выезжаю на десять минут раньше. Накануне решил опробовать другой маршрут, но нет, еду прежней дорогой. И уже перед выездом на финишную прямую наблюдаю, огромное количество транспорта, стоящего в пробке, что не характерно для такого времени суток. Перестроившись в крайние ряды, преодолел этот затор и уже при выезде из него, увидел причину его образования – в первых правых рядах столкнулись два небольших грузовика, скорее всего Газели и один из них лежит на боку. Здесь стало понятно, что не пожалуйся дочка на недомогание и не вернись она домой – не было бы небольшого выигрыша по времени для преодоления затруднения на дороге, не изменив своё решение о движении по новому маршруту – попал бы в самую середину этого затора. А так прибыл к началу рабочего дня.

П.С. В заголовок темы вынесена часть строки из песни Александра Розенбаума «Вальс Бостон». Песня очень красивая. Послушайте.
5dr 2004 2WD Vivid Blue Pearl МКПП

Zhivoi
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 11:37

Рановато принимать начали! Я обычно до вечера пятницы терплю.

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 14:02

К психиатру сходите. Без шуток.Может стресс...Ну или напиться хорошенько,иногда помогает.

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 15:19

Cerbeer @ 18.11.2016, 14:21
В последние года два – два с половиной иногда вижу сон,
сам факт того, что видение повторяется, намекал на некое предупреждение или предостережение.
в первых правых рядах столкнулись два небольших грузовика,
не пожалуйся дочка на недомогание и не вернись она домой – не было бы небольшого выигрыша по времени для преодоления затруднения на дороге, – попал бы в самую середину этого затора.
П.С. В заголовок темы вынесена часть строки из песни Александра Розенбаума «Вальс Бостон». Песня очень красивая. Послушайте.

Ну, давайте про сон. smile.gif Мне часто стала сниться моя первая машинка-ВАЗ-2102 1983 г.в. цвета "коррида". Были и есть разные машины, но они не снятся... scratch.gif
Может, не затора, а в ДТП с грузовичком?
Слушал, песня красивая.
Всем ангела - хранителя спутника в дорогу!
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Cerbeer
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 15:22

Zhivoi @ 18.11.2016, 13:37
Рановато принимать начали!


Нет, не правы. Не занимаюсь этим.

Zhivoi @ 18.11.2016, 13:37
... до вечера пятницы терплю.


То, ещё удовольствие?
5dr 2004 2WD Vivid Blue Pearl МКПП

Cerbeer
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 15:33

Алексей62 @ 18.11.2016, 16:02
К психиатру сходите. Без шуток.Может стресс...Ну или напиться хорошенько,иногда помогает.

Гран мерси за советы - в них нет необходимости. Поделился своими впечатлениями, породив тем самым различные диагнозы. Видимо подействовали некоторые зарисовки и подача материала.
5dr 2004 2WD Vivid Blue Pearl МКПП

Cerbeer
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 15:48

Ну, вот здесь уже веселей smile.gif.

Dmitriy1970 @ 18.11.2016, 17:19
Ну, давайте про сон. smile.gif Мне часто стала сниться моя первая машинка-ВАЗ-2102 1983 г.в. цвета "коррида". Были и есть разные машины, но они не снятся... scratch.gif

Давайте. Honda HR-V моя первая машина. Может поэтому scratch.gif?

Dmitriy1970 @ 18.11.2016, 17:19
Может, не затора, а в ДТП с грузовичком?

Нет, именно затора. Авария произошла гораздо раньше. До выезда.

Dmitriy1970 @ 18.11.2016, 17:19
Слушал, песня красивая.

Что есть, то есть.

Dmitriy1970 @ 18.11.2016, 17:19
Всем ангела - хранителя спутника в дорогу!

А ещё он выше 100 км/ч не летает tongue.gif



5dr 2004 2WD Vivid Blue Pearl МКПП

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 17:06

А у меня случай совсем не давно...

Нужно было достать из холодного склада два торговых стеллажа.
Холодный склад - там хранится всякое торговое оборудование, ценники, манекены, столы, шкафы, ну прочая хрень.
Захожу я значит, полумрак, холодно, пыльно и достаточно все в беспорядке.
Нахожу я нужный стеллаж, и начинаю его разгребать, потом присев хватаю его и разворачиваясь закидываю себе на горбяку!!!
Истошный вопль: "АААААААА!!!!!!АА!А!ААА!А!ААА!!!!!"
Через мгновение я понимаю, что это я ору, но почему я ору понять не могу. Мозг усиленно напрягся, глаза застыли в фокусе одной точки!
На меня смотрела ГОЛАЯ НАКРАШЕННАЯ ЖЕНЩИНА С ОТОРВАННЫМИ НОГАМИ!!!
Представьте картину: в темном холодном помещении мужик с огромной конструкцией над головой стоит и орет! Жуть.
Я тогда чуть под себя не надул, ну честно. Блять, даже сейчас вспомнил - не по себе.
А да, баба эта манекен такой, могу сфотать...

Это я к чему написал, теперь я каждый вечер ложиться спать боюсь, вдруг эта баба с оторванными ногами приснится...
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

RENAT
Сообщений: 585
Регистрация: 14.11.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 20:01

Вот вас плющит пацаны biggrin.gif , я вот посменно работаю за рулем и сплю без задних ног даже не помню когда последний раз сны
снились. Мож вам работу поменять? wink.gif


ссылка

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 20:27

Хм... А может правда что-то есть? Вот вроде машина - бездушная железяка. А не дай бог узнает что ты собрался её продать - обижается и начинает сыпаться чаще обычного. Ладно моя бывшая 2109, ведро с гайками.. Но БМВ х5 хорошего знакомого.. Еще случай -при обсуждении продажи на обочине в поселке в машину-предмет разговора влетает пьяный урод на копейке и здорово её бьет, при этом за ремонт ему платить нерешительно нечем. Или другое - жена с её старшим сыном и его семейством ехали по КАД что ли... Зашли по её просьбе на 10 мин за мороженым. И как раз за это время там произошла жуткая авария с жертвами и пожаром, они ехали и её видели. не задержись - могли бы и поучаствовать. . Или вот число 3 - машину помял 3-го, на большие деньги гаишниками был разведен 3-го, еще какие-то пакости были, и вообще началось с того что родился 3 числа..

Кстати об интуиции - вроде бы % опоздавших на разбившиеся самолеты пассажиров выпадает за рамки статистической погрешности.. Как чуяли.

З.Ы. В симпатиях к религиям не замечен, существования бога не отрицаю но и не уверен..

З.З.Ы. Писано в здравом уме и почти трезвом состоянии. tongue.gif

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 21:00

Во бпя...Кащенко ! "Пункт назначения" пересмотрели ? biggrin.gif
В тему-
Грузин просыпается ночью в холодном поту и с криком а-а-а-а-а !
Жена конечно тоже вскочила и спрашивает-что случилось ?
Он -сон плохой приснился!
Она - ты спал там с женщиной??!
Он- нэт..
Она - ты спал с мужчиной????!!!!
Он - нэт !
Она - а с кем???
Он - я и ...Я !!!!



razwedka
Сообщений: 133
Регистрация: 21.12.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 21:15

Вот это пятница действует на людей

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 22:20

RENAT @ 18.11.2016, 21:01
Вот вас плющит пацаны biggrin.gif , я вот посменно работаю за рулем и сплю без задних ног даже не помню когда последний раз сны
снились. Мож вам работу поменять? wink.gif


я как раз на новую работу устроился smile.gif
Это на новой работе, вот.
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

razwedka
Сообщений: 133
Регистрация: 21.12.2012
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V

19.11.2016, 1:09

coolerlab @ 18.11.2016, 23:20
я как раз на новую работу устроился smile.gif
Это на новой работе, вот.

Вернись на старую )))

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

19.11.2016, 3:47

coolerlab @ 18.11.2016, 22:20
я как раз на новую работу устроился smile.gif
Это на новой работе, вот.

А позвольте полюбопытствовать , Вы теперь по статской служите или на купеческом поприще себя пробуете ?

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

19.11.2016, 9:34

kondor 2 @ 19.11.2016, 4:47
А позвольте полюбопытствовать , Вы теперь по статской служите или на купеческом поприще себя пробуете ?


Сударь, в связи с чем интересуетесь? Но позвольте, мы из ремесленного рода будем, посему соваться рылом в статские советники нам не положено, а в купеческие совесть не позволяет... извольтес...
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

19.11.2016, 19:03

coolerlab @ 18.11.2016, 23:20
я как раз на новую работу устроился smile.gif
Это на новой работе, вот.
за стеллажами надоть ходить вдвоем! береги спину, инженер! советую как брат. спать надо с бабой, а не со сновидениями. сам смотрю сны редко, НО! есть какая то сила в снах... ключевое слово с...НАХ. yes.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

19.11.2016, 20:46

иким @ 19.11.2016, 20:03
за стеллажами надоть ходить вдвоем! береги спину, инженер! советую как брат. спать надо с бабой, а не со сновидениями. сам смотрю сны редко, НО! есть какая то сила в снах... ключевое слово с...НАХ. yes.gif


Я этот рассказик коллеге дал почитать, прямо на форуме, так он под стол сполз, а когда я повел его на склад, благо не далеко, он пополам согнулся, сказав, а я думал ты придумал...
После, успокоившись, он сказал, что он то же бы трухнул, так вот, к чему это я...
Теперь представь, что мы бы вдвоем заорали!!!
Сколько запятых получилось!
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

19.11.2016, 21:24

coolerlab @ 19.11.2016, 9:34
Сударь, в связи с чем интересуетесь? Но позвольте, мы из ремесленного рода будем, посему соваться рылом в статские советники нам не положено, а в купеческие совесть не позволяет... извольтес...

Почему интересуюсь ? Да знаете ли любезнейший , хочется пожить в столице. Купить дом на Невском, завести экипаж , назначить дни.
В статские советники с суконным рылом конечно Вам соваться не стоит , да и хватили вы через край , статский советник, шутка делов....
Этак с такой прытью и в тайные можно угодить. А не угодно ли Вам начать с коллежского регистратора ? Ну или с курьера ?
Что это вы сударь о совести помянули ? На форуме барыжите помаленьку, навык есть, деньги не пахнут....

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

19.11.2016, 22:53

kondor 2 @ 19.11.2016, 22:24
Почему интересуюсь ? Да знаете ли любезнейший , хочется пожить в столице. Купить дом на Невском, завести экипаж , назначить дни.
В статские советники с суконным рылом конечно Вам соваться не стоит , да и хватили вы через край , статский советник, шутка делов....
Этак с такой прытью и в тайные можно угодить. А не угодно ли Вам начать с коллежского регистратора ? Ну или с курьера ?
Что это вы сударь о совести помянули ? На форуме барыжите помаленьку, навык есть, деньги не пахнут....


Интерес есть токмо в електричестве, а посему законником мне уж не стать.
Так же например имею желание полезную для людей чудо машину изобрести, только грошей не хватает, а боярам и ростовщикам иль другим торговым людям нет никакого интересу на это.
Вот где барыги то! Говорят: принеси, покажи, тогда денег дадим, не хотят вкладывать в разработку, а если я сделаю, то резонный вопрос, а зачем тогда они нужны? Самые большие траты как раз в разработке.
Поэтому и приходится по всякому зарабатывать на мечту, а не на дом на невском с прислугой...
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 5:02

coolerlab @ 19.11.2016, 22:53
Интерес есть токмо в електричестве, а посему законником мне уж не стать.
Так же например имею желание полезную для людей чудо машину изобрести, только грошей не хватает, а боярам и ростовщикам иль другим торговым людям нет никакого интересу на это.
Вот где барыги то! Говорят: принеси, покажи, тогда денег дадим, не хотят вкладывать в разработку, а если я сделаю, то резонный вопрос, а зачем тогда они нужны? Самые большие траты как раз в разработке.
Поэтому и приходится по всякому зарабатывать на мечту, а не на дом на невском с прислугой...

Грезите батенька...."В борьбе ты обретешь право свое"- , как говорили древние. Зело борзо.

Николай 31
Сообщений: 270
Регистрация: 23.9.2014
Город: Иваново
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 13:13

Про сон. До hr-v . был у меня ниссан старенький побитый ,но очень надёжный ,ездил на нем три года. Так вот в течении этих трех лет постоянно снились сны где я на машине попадаю в аварии, в основном не серьезные и с легким как говорят испугом и исходом, но пару раз снился один и тот же сон где авто переворачивалось и дальше ни чего не помню sad.gif . Как раз пока катался на ниссане 4 раза попадал в дтп, какие то глупые, то на выезде с парковки встречный водила увидев меня жмет на газ вместо тормоза(на моей полосе движения) , спрашиваю его, ты что творишь, а он НЕ знаю . То на светофоре ЛЕТОМ в зад таранит волга (3 АВТО), водила говорит ГОЛОЛЁД . До этого ниссана, была одна авария(на яве) в которой я чудом выжил , и тоже пару раз снились сны с плохим исходом. Так что продал я нисана за недорого, не счастливый он оказался , и нынешний хозяин за два года уже в трех дтп на нем побывал. Все аварии на нисане происходили по вине других водителей!!! А последние два года как купил хрюна, сны снятся только хорошие girl_smile.gif , но это уже другая тема. Так что я снам верю особенно тем которые запоминаются хорошо . Ведь согласитесь у каждого наверное был эффект дежавю, но типа уже видел, помню, знаю, но осознаю что быть не могло! ПС; с психикой всё в порядке.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 13:28

Бывают несчастливые авто.. В начале 90-х мой отец купил 21063. Через год её угнали.. Еще через пару лет она всплыла по уголовному делу - купивших её по выписанным ( кстати кем? ) на те же номера документам азеров постреляли.... Вернули - все колеса мало что лысые, так еще и разного размера, бамперов нет и содрано все вплоть до ручек стеклолподьемников..Досталась она мне. Я как мог привел в порядок, пару раз ремонтировал и помял крыло.. Потом сменял на 2104, тот продал эту несчастную шестерку и новый хозяин трижды за полгода её бил и бил сильно..Потом следы теряются.

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 14:34

А мне вот всё чаще бабы голые снятся....может к деньгам ??? huh.gif

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 16:26

Алексей62 @ 20.11.2016, 14:34
А мне вот всё чаще бабы голые снятся....может к деньгам ??? huh.gif

А может жениться пора ? Поллюции по ночам не мучат ? Если , что могу выступить в роли свата. И на примете есть душечка , мечта поэта.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 19:53

Николай 31 @ 20.11.2016, 14:13
Ведь согласитесь у каждого наверное был эффект дежавю, но типа уже видел, помню, знаю, но осознаю что быть не могло! ПС; с психикой всё в порядке.
про дежавю: ссылка. сосед по гаражу-врач психиатр, академик. так вот, он мне про это самое дежавю сказал, что это признак шизофрении. на мой вопрос, есть ли нормальные люди, не психи, не шизики ответил, что они есть, в сосновом бору(в Томске это психиатрическая больница)у каждого нормального человека есть фобии...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 19:55

Алексей62 @ 20.11.2016, 15:34
А мне вот всё чаще бабы голые снятся....может к деньгам ??? huh.gif
ага, Лёха, точно! к потере денег rofl.gif ...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 19:57

kondor 2 @ 20.11.2016, 17:26
А может жениться пора ? Поллюции по ночам не мучат ? Если , что могу выступить в роли свата. И на примете есть душечка , мечта поэта.

thumbsup.gif Я подумаю ! А не поздно в 45-то ???
И это...раз "душечка"...сам то чё???

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 19:57

"В борьбе ты обретешь право свое"

Клуб Любителей Honda HR-V - ссылка
не такие уж древние. это лозунг эссеров
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

20.11.2016, 19:59

Алексей62 @ 20.11.2016, 20:57
thumbsup.gif ...сам то чё???
rofl.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0