july4
Сообщений: 5
Регистрация: 21.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

2.5.2006, 21:09

"Паскудника", но могут быть и другие варианты (mazda MPV, паджеро ИО и другие). Ощущения настолько необычные, что требуется в них разобраться, а не искать ответа "так и должно быть или это неисправность?". Итак,буду очень признателен за ответы на следующие вопросы:
1. Машина очень чувствительна к нажатию педали акселератора по сравнению с обычным автоматом. Обычное для автомата троганье приводит к рывку машины. Нажимаешь плавно-аккуратно - получается гораздо лучше (?)
2. Троганье сопровождается коротким "рыком" двигателя (?)
3. Движение задним ходом сопровождается достаточно слышным звуком "электромотора" (?)
4. Для начала движенья задним ходом иногда требуется тронуть педаль акселератора (?)
5. На ХХ при включенном D и нажатой педали тормоза стрелака тахометра плавно ползет вниз на 100-400 оборотов (?)
Все вышеперечисленное на других авто с автоматом не наблюдалось. Может мне машинка неисправная попалась? Да, жидкость в вариаторе при покупке сменил (не поностью - 4 л) - никакой разности не заметил. Honda HR-V, 2000, 4WD, 67000 км.
ЗЫ. А вообще машина очень понравилась - настоящий Вжик для города! Острое управление + вариатор - это здорово!

С глубоким уважением и пониманием к Вашему выбору,


Sonian
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

2.5.2006, 22:40

У меня на новой так же. После пинина привыкал пару дней. Привыкнешь и ты. Все вроде нормально. А еще были очень тугие педали biggrin.gif
ссылка

sima
Сообщений: 69
Регистрация: 19.4.2006
Город: Moscow
Авто: нет авто

3.5.2006, 0:23

5. На ХХ при включенном D и нажатой педали тормоза стрелака тахометра плавно ползет вниз на 100-400 оборотов
ре: у меня плавно ползет на 600 оборотов, с кондеем и фарами где-то на 700.

4. Для начала движенья задним ходом иногда требуется тронуть педаль акселератора (?)
ре: ну есть такое... особенно если стоиш на горочке.

3. Движение задним ходом сопровождается достаточно слышным звуком "электромотора" (?)
ре: какой еще электромотор? может редуктор или коробка? я вроде бензин лью в бак и у меня не слышно wink.gif

2. Троганье сопровождается коротким "рыком" двигателя (?)
ре: это смотря как газ жать... по первости рвать будет... я езжу и у меня все плавно. главно с газулькой дружить хорошо. уж очень она чувствительная. вообщем привыкнешь - рвать не будет.

1. Машина очень чувствительна к нажатию педали акселератора по сравнению с обычным автоматом. Обычное для автомата троганье приводит к рывку машины. Нажимаешь плавно-аккуратно - получается гораздо лучше (?)
ре: да да да и еще раз да. такая вот хрюшка :-) с характером wink.gif

Джипик
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

3.5.2006, 6:32

прикольно, я тоже с эскудика на хрюшку пересел.

с 1 по 4 все нормально - это хонда хрв со свойственными ей особенностями.
с 5 пунктом имхо надо смотреть свечи, ДПДЗ, кислородный датчик.
HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)

Yury
Сообщений: 99
Регистрация: 22.1.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

3.5.2006, 13:48

По п.5 у меня обороты тоже немного падают - это следствие начала работы стартового сцепления, которое немного подгружает двигатель. Думаю, так и должно быть.

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

4.5.2006, 21:58

Всё О.К. , не парься! wink.gif

Валерич
Сообщений: 232
Регистрация: 19.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

4.5.2006, 22:11

На счет "электромотора" я кажется понял - при включении заднего хода действительно появляется характерный звук (не такой, как на ХХ и при положении Д) - это абсолютно нормально.
На то, чтобы научить жену обращаться с педалью газа нежно, действительно ушло некоторое время - машина при старте все норовила "прыгнуть".


july4
Сообщений: 5
Регистрация: 21.2.2006
Город: Москва
Авто: другое

5.5.2006, 21:58

Ба-бах! Загрохотало...
Это камень упал с души...

Всем огромное спасибо за участие!

Будем осваивать Вжик дальше!

С глубоким уважением к знатокам настоящих машин,

серж
Сообщений: 1
Регистрация: 15.6.2006
Город: Омск
Авто: другое

15.6.2006, 7:01

Доброго времени суток , ВАМ, дорогие форумчане !
Вот решился написать рассказ о моей покупке автомобиля.
Рассказ именно о процессе покупки, а не о самом авто!
Думаю, отзыв об автомобиле будет чуть позже, когда наберется достаточно информации об эксплуатации, и пройдут первые «щенячьи» радости владения новой машиной.
Сразу оговорюсь - не собираюсь ни кого рекламировать, пишу все как есть! Но, думаю, фирма, у которой беру авто, имеет право быть названой!
Если Вам кажется ,что это реклама-то пусть Ваше мнение останется с Вами!!
Итак, вопрос о смене автомобиля встал передо мной еще в прошлом году ,когда моя старенькая Тойотка (VISTA,86 г.в. двигатель 3S- FE,пробег на момент написания данного эпоса 245000 км, газ расход 14-18 литров \100км, бенз расход 11,5 литра\100км) настойчиво запросила очередного ремонта ходовой части. Но как это бывает, накопленные денежки срочно понадобились родственникам на покупку квартиры – и мне снова пришлось отремонтировать свою любимую ВИСТУ и отложить покупку до сего года.
И вот начался мучительный процесс выбора очередного автомобиля!
Исходные данные были таковы: универсал (ну нравятся мне универсалы, да и по работе иногда приходиться возить кое-что), 4WD- знаете у нас в Омске иногда зимой без этого сложно, чтоб бенза жрала поменьше - а ездила побыстрее, запчасти чтобы были не дороги (относительно) и вид был по- «моднее»!
Рассматривались варианты
1. Тойота Рав 4 2000г.в. – отпал почти сразу из-за непомерно высокой цены и Д 4!

2.Мазда Трибьют 2000г.в. – хороший авто, пока стоит в гараже – даже в маздовском магазине не советовали с ним связываться, т. к. запчасти дороги – и их почти нет. А вообще он мне нравился! НО и расход сказали меньше 13 литров почти не бывает в городе (у меня 80% эксплуатации - город). Да и цена в районе 15000$ не очень радовала!

3.Хонда CR-V – этот вариант держался дольше всех. Во-первых, у моего отца CR-V 96 г.в. уже пять лет. Он сам на ней накатал тысяч сорок, да я тысяч двадцать пять- тридцать – как говорится – ноу проблемс! Машинка вместительная, достаточно резвая (по мне достаточно резвая), экономичная – расход редко превышал (летом!) 11л\100км., запчастей – только ленивый не торгует (хотя помниться времена были днем с огнем не сыщешь).Но самое главное – цена ! Я тут на форуме всех задолбал – «как привести непроходной год»- действительно возят непроходной год CR-V под полную таможню с аукциона с доставкой до Новосиба за 10-11,5 тыс. баков.
Но, подумав, посовещавшись с женой (а как ВЫ думали – немаловажный фактор эти дамы) все- таки решил, что 97-98 год для автомобиля это уже слишком, хотя батя мой на предложение продать мне свою машинку наотрез отказался – мол, самому такая «корова» нужна! Ну а 2000г.в. CR-V,считаю, не стоит 15500-16000 баков!

4.Еще смотрел Мазду Капеллу универсал 4вд, рестайлинг, 2000 год дешовая , добротная машинка, знаю не понаслышке - помогал дятьке покупать в Новосибе и перегонять до Омска ! По трассе очень удивила – непробиваемая подвеска и расход 8 л\100км при скорости 120 км \ ч и постоянно включенным кондеем! В городе все оказалось не так радужно – расход до 12,5 л\100км, шумка не очень, вяловат разгон!
Но и это вариант тоже приказал долго жить из-за маленького дорожного просвета (ну жалко мне иногда пузом цеплять) и вялого разгона!

5.Тойота Виста 2000 год 4 вд – не долго была претендентом из- за цены, никчемности светлого салона, понтов в виде электронного табло, и отсутствия евроаналога фар! Да-да, хоть я и никогда сам техосмотр не проходил, но тут стал задумываться и над этим!
Хрен его знает, что там наши продажные правители еще придумают!
6. Ну и, наконец, автомобиль моей мечты с 99 года (именно тогда я увидел ее в трех- двером кузове) - HR-V 2000 г.в. 5 дверей, комплектация 4JS,125 л.с.,VTEC.
В итоге, догадайтесь с трех раз, что я купил?
Причем жена была категорически против HR-V – «крыса какая-то»!
Пришлось тащить ее на авторынок , показывать вживую, дать ей посидеть спереди, сзади, показать как багажник раскладывается и т. д. и т.п.! В итоге ей машина понравилась!
Ну вот, - подумал я , -пол дела сделано! Машина выбрана, куча литературы и Интернет - страниц прочитано! ВСЕ !
Теперь встает вопрос - каким образом заполучить то, чего хотел: серый (на крайняк – серебристый) металлик, в обязаловку - спойлер и литье (наивняк , я думал что таких машинок в Японии хоть пруд пруди)!!!???
Вообще вопрос о способе приобретения - рынок или аукцион – я решил для себя давно, и не в пользу рынка, так как сам два года на нем торговал япошками (да и в моей жизни было такое) – знаю, какие машинки там продаются! Но одно дело, когда ты видишь машинку на рынке, щупаешь ее своими руками, смотришь ее СВОИМИ глазами, и решаешь - с такими косяками нужна она тебе за такие деньги или нет! А с аука лишь две мутные фотки и бумажка-промокашка, на которой тебе кривоногинький лилипут япошка написал неизвестные тебе каракули- иероглифы!
Но Я РЕШИЛСЯ НА ЭТО!
Но с небольшой оговоркой – решил найти фирму , которая покупает сама на ауках , а потом перепродает! Т.Е машина стопудово аукционная, но деньги как на рынке – посмотрел – купил! Я конечно понимал что это баксов на 800 – 1000 дороже будет! Но , думаю это того стоит – уж ежели 12500 баков наскреб, то и 800 наскребу!
Начался поиск фирм- поставщиков – ох, скажу я ВАМ, непростое это занятие! в Омске таких фирм 2-3 на данный момент – и только у одной были в наличии 5-ти дверые HR-V две , АЖ , штуки! Естественно обе без спойлеров, одна 2000 г.в., серый металлик ,на литье – без аукционника (хотя клялись – божились что оценка 3,5) комплектация 4J – без VTEC, с заштопанной дырой в обивке пола, сильно поцарапанными литыми дисками на 16 дюймов, большим сколом на капоте, огромной царапиной на бампере, но с японским автозапуском и нормальным сидюком! Пробег ,точно не помню – где-то , по моему 80 с чем- то тысяч км. И ценой , внимание, 14000 долларей!!
Вторая,1999г.в., 4JS,
серебристый металлик , без литья, без спойлера, аукционник ТАА 3,5В, состояние гораздо лучше нежели у первой, ТВ, навигация, пробег 109000 км – коцек по кузову совсем мало и они не заметные !Цена 14000 долларов! Ну , думаю, пипец – попадалово полное -14000 баков за шушлай это уж слишком! Помнится мне авто вл считал – 2000 год, при цене в Японии 860000 ен , цена с доставкой в Омск – 13700 долларов!(за те что смотрел, наверное больше 600000-650000 ен никто не дал бы)
Помог решить мою проблему мой друг и советчик – форум на auto.vl.ru!
Почитав ветки «выбор поставщиков», «самый надежный поставщик», «а кто знает такую-то фирму поставщика» - решил обратить свой взор на иногородних поставщиков. Из них ,почему, не знаю, так совпало наверное(говорят - уже шесть лет работают, до Н-ска мне рукой подать, ежели что) остановился на
«АВТОБЭСТ»е ! Они с Пасификом работают, сайт нормальный, цены вроде ничего ( это по сравнению с Омском, так что не пинайте!), отзывы тоже о них ничего, кстати у нас то же Самурай- Моторс с Пасификом работает, те же машинки что и Автобэст продают – тока ценник почему- то на 400-500 баков больше! Наверно сильно жадные??
Ну и стал я постоянным посетителем сайта Автобэста !
Неделю смотрю, две – тут попадается HR-V 1999 год,76000 км пробег, естественно без спойлера опять, и без литья – но кузов в хорошем состоянии, комплектация 4JS, оценка 4С по цене договорились 13000$ в Новосибе при оплате 50% на момент выхода из порта в Японии и 50% при получении авто в Н-ске! Это меня устраивало ,но пока я мучил форумчан вопросами типа «А САА – хороший аукцион или нет?», « А переведите мне аукционник», «А как ВАМ такая машинка» - машину КУПИЛИ! Прикинте, я окуел! А потом немного успокоился и забил на это дело – лучше найду! Кстати , эта машинка через недельку появилась на каком- то екатеринбургском сайте компании ,типа возящей авто с Японии, но уже с ценой 14500 баков – вот это бизнес, подумал тогда я!
Где-то через две недели или три захожу на Автобэст – ба, что я вижу!!!!
Серый металик , спойлер с дополнительным стоп-сигналом, родное хондовское литье, зимняя резина, 2000 г.в., комплектация 4JS, ПРОБЕГ – 26195 км!!, оценка 4ВА,
Неоригинальные СД-МД, даже противотуманки стоят, но заднее левое крыло и передняя водительская дверь помечены как W1- бляха муха! Но и тут помог родной auto.vl.ru – особое спасибо ТАКАМЕ и МАРЕ ,PEREZ - ну и другим , кто высказывался по моим нудным вопросам «А NАА – хороший аукцион или нет?», « А переведите мне аукционник», «А как ВАМ такая машинка?». Особо меня беспокоили заднее крыло и водительская дверь с W1!Но послушав ВАШИ соображения по этому поводу – решил , что если оценка не R и не А,что если элементы не заменены ( я считаю, что если бы была сильная деформация этих участков, то яп их просто поменял бы) , то дверь просто перекрашена из- за легких контактов на парковки с другими машинами , а крыло подкрашено – из- за ободранного пистолетом заправочного лючка!( ну это чисто мое ИМХО для успокоения души!) Куплена на аукционе NAA Оsaka 20 апреля 2006 года за 841000 ен ! Кто хочет посмотреть – вот ссылочка:
ссылка[]=1068&F_YEAR_START=1999&F_YEAR_END=2006&F_TRANS=none&F_RUN_MAX=200000&F_COND_MIN=3&F_POS_ID=18682269&PHPSESSID=edbc3a3b9c96b4155814ca883f5cb567
Цена в Автобэсте с моими условиями 50% сразу- 50% по приходу составляла 14500$!
На мои уговоры скинуть 500 долларов менеджеры не велись ни в какую! Максимум чего они предлагали – скидка 300 долларов при 100% оплате! Как вы понимаете ,это меня не устраивало – так как пропадало главное мое условие – не платить всех денег пока не увижу авто! И все же мир не без добрых людей – спасибо PEREZ ,подсказал к кому обратиться, сам предварительно созвонился с человеком , обьяснив ему мою ситуацию. Поэтому когда я уже разговаривал с Евгением из Автобэста , то быстро нашел с ним общий язык! И вот 28 апреля я уже в офисе Автобэста - оплатил 7000$-50% стоимости автомобиля - заключил договор (почитал, думал дополнять придется, ан нет - все меня там устроило – и порядок предьявления претензий и ответственность сторон). Машина тут же была снята с продажи на сайте и я с чувством выполненного долга пошел по делам ( удалось выбить командировку у начальства). Быстренько выполнив поручении по работе, я отправился на Новосибирский авторынок- сколько там автомобилей - мама дорогая! Ну, думаю, похожу, посмотрю на свою любимую HR-V.!Что почем! Исходя четыре часа на весь рынок нашел 5(ПЯТЬ!!! всего) HR-V пяти дверок, причем 2 из них явно битые - видно невооруженным взглядом, еще на двух пробеги более 100000 км и только одну можно было смотреть - такая же как у меня цветом, только комплектация J, без литья, но с люком, без туманок , естественно без спойлера. Хозяина уже не было - какой-то его корефан сказал, что ценник 14000$- но скинет баксов 300 - мол машина аукционная (аук висел на лобовом оценка 4В пробег 56000км) Ну и разговорился я с эти продавцом – нормальный мужик, сам машинки из Владика таскает, рассказал, что найти хорошую HR-V в Японии проблематично, а тем более в России, тем более в полной комплектации! Говорит (не знаю – правда или нет) - один спойлер в Японии стоит штуку баксов не крашенный. Он сам пригонял фиолетовую HR-V 2002 года в полной комплектации, продал за 16500$ не заезжая на рынок – влет!
Тут кстати на форуме кто-то про эту самую машинку рассказывал, как гнал из Н-ска, по-моему! Так что я обрадовался что купил, то что купил, и выходит не очень дорого! И с чувством глубокого удовлетворения отвалил из Н-ска (кстати , мое ИМХО- Новосибирск –это грязь ,бестолковое строительство, вообще нет зелени в центре, куча народу с выпученными глазами, убитые дороги и пробки ,пробки. Ну это так, к слову)
По приезду обнаружилось, что я в попыхах не оставил на компе фотки теперь уже моей машинки!! Елы - палы, даже полюбоваться нельзя! Пишу просьбу выслать мне фотки на мыло Автобэста и через день получаю две большие фотки хорошего качества уже из порта!
При подписании договора обещали отплыть из Японии 5 мая.
Пишу 5 мая на мыло – вышла машинка или нет! Пишут, что паром задерживается!
6 мая задаю тот же вопрос – пишут, паром вышел 5 мая, ожидают 9-10 мая во Владике!
10 мая парома нет!11мая – паром на разгрузке! Не понравилось, что ответы на мои вопросы не конкретные, например: добрый день!

дошел паромчик- то али нет ?чего-то я переживаю!

как там HR-V 3510 ?Уже во Владике или нет?
Ответ: Вы особо не переживайте, все хорошо!

16 мая не выдержал - пишу на мыло БЭСТу –«как там дела по таможне»?Ответ получил через два часа – «машина на таможне. К концу недели растаможится»!
18 мая, зависая в очередной раз на форуме auto.vl.ru, натыкаюсь на сообщение о приостановлении растаможки! Ну, епть твою мать, да что же это такое делается!!
Ну не дают нормальную машину купить – все свои ГавноТАЗы подсовывают!
Срочно пишу на мыло поставщику – мол, типа чего там и как?Cудорожно, через каждые десять минут, проверяю почту – нет ответа! Тут я начинаю вспоминать такие нецензурные обороты, что самому страшно становиться – застряла машинка на таможне, хоть тресни! Через три часа получаю долгожданный ответ:
«Машинка растаможена, поедет сеткой, потому что очень много машин на отправке почтово-багажкой.
Для ускорения процесса, все машинка (большие) , мы ставим на сетки , ориентировочная погрузка в вагоны будет примерно числа 23-25+10 дней.
Соответственно машинки должны быть в Н-ске 5 июня. В общем то как и обговаривали.
Евгений»
Вы не представляете, как я обрадовался!! Ура-а-а-а-а-а-а-а! Проскочил!!
Жизнь налаживается, настроение - гуд! ( Как, все-таки, мало нужно человеку для счастья!)
Опять я на форуме – проскакивет инфа о подтосовках на японских аукционах – и опять в голову лезут «нехорошие» мысли. Решаю проследить, а не появлялась ли моя Хрюша на аукционах ранее. Быстренько просмотрев статистику на www.pravto.ru, не найдя там чего либо похожего на мой авто успокоился, хотя и попросил многоуважаемых форумчан посмотреть снова мой аукционник на предмет истории машины.
25 мая – на вопрос об отправки машины Автобэст ответил, как мне показалось, не очень уверенно – «Машина в данный момент на погрузке».
Ну что ж, подождем до понедельника. Кстати, нервишки уже не шалят - наверное устали беспокоиться!
29 мая пишу на мыло - через два часа получаю ответ : «Машина вышла 28 мая - ожидаемое прибытие 8-9 мая».Ну наконец-то, совсем немножко осталось!
В понедельник 5 июня не выдержал – написал БЭСТу- типа когда тачка прибудет- получил ответ через два часа – Добрый день!
По моим данным , машинка должна выгружаться 8 числа. звоните 8 после 14-00
Евгений
Вот опять сижу, жду! Уж скорее бы!
Еле дождался 8 июня – звоню Евгению – говорит машина разгрузилась ,можно забирать!
Быстро на поезд и 9 утром я с женой в Новосибе- пока туда сюда - покушали, прогулялись до офиса Бэста в 10-15 мы в офисе- пока сьездили на площадку посмотрели машинку (смотрели сами, никто нам «по ушам не ездил»), снова в офис за докам и опять на площадку, забрали машинку, оформили справку- счет, сказали : «спасибо» -Автобэсту и поехали за запчастями в Оил –Сити (решил сразу купить HMMF,фильтра для варика – а то в Омске у нас нету),короче пока суть да дело – из Новосибирска выехали только в 16-00!В 22-30 были в Омске!
Ну вот и все – я на автомобиле!
По работе Автобэста – плюсы :
1.Возможность сразу не платить все деньги! ( для меня это было решающим)
2. быстрая доставка 20 апреля куплена на аукционе – 9 июня машина у меня!
Минусы
1. Машина не мытая – только после мойки обнаружил небольшие царапинки ,которых нет в аукционнике ( те которые были отмечены - нашел) теперь поздно что-то предьявлять, а мог бы! Будьте бдительны!

По машине и аукционному листу
1. W1 – я конечно не специалист, но хоть убейте –не увидел следов какого- либо ремонта вообще!
2. А1 – небольшие царапинки по лаку
3. U1 – не нашел
4. пробег на момент аукциона 26195 км, на момент получения машины 26215 км! Вот тут я , наверное, и закончу свой рассказ – как говориться –пора и честь знать!





Ежели кто подумает, что это реклама какой –то конторы , то пусть пороется в поиске моих сообщений. Я думаю,что тогда он сам все поймет!


Все !! Принимаю поздравления!! И говорю спасибо форумчанам за высказанные по моим темам сообщения!
а как фотки выложить,я первый раз - еще не знаю всего!??

Джипик
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

15.6.2006, 7:55

Ну что ж, интересный рассказ, все вроде более менее удачно прошло.
Проздравляю со вступлением в ряды хрюшководов!
HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

15.6.2006, 8:08

ну, ПОЗДРАВЛЯЮ!
у меня вот не было терпенья ждать аукционной, как тока получил денежку, вперед на рынки Екатеринбурга, т.к. машина первая то даже в Новосиб не рискнул ехать, хотя там выбор намного больше.

Кстати выбирал примерно так-же, раставил приоритеты и вышло 2 машины Импреза и Ашер, Форик по цене не пролез (кстати выбирал более года собирая инфу в инете). Причем Ашер подходил поболее, т.к выше и жрет меньше и красивый просто мечта biggrin.gif правда чуть подороже но терпимо. Когда гуляли в Екатерининскому привозу с женой, импреза оканчательно отпала, как села любимая в Ашер то фиг фытащищь, а продавцы бла бла бла ей уши заговаривают, еслиб деньги ее были то наверно первую встречную купила бы laugh.gif.
В общем свою я тока на следующие выходные выбрал, все знакомые автоспеци говорят что мне жутко проперло, полный фарш, отличное состояние, без коцек и тем более аварий, и по цене капец как дешево. В общем уже год отьездил и нареканий ноль.

Кстати не понимаю как ее в таком состоянии смогли 7 лет сохранить wacko.gif . У меня за год куча коцек появилось, камушки на трассе просто пипец как достали, не считая кузова уже 2 прямых попадания в лобовое стекло и одно в левое заднее, спасибо Хонде стекло видимо броневое, тк остаются тока маленькие скольчики и никаких трещин. Еще какой то ухарь пьяный на мопеде бочину протаранил, посадил вмятинки на двери и заднем крыле и царапина через весь борт. Страховая 23т выплатила, в ремонт не поехал (мне там предложили какие то крючки приварить для вытягивания, а потом это все шпаклевать и все красить- короче пашли нах со своей сваркой железо тока портить) , купил какой то мега-набор в "Метро"за 1,5косаря для вытягивания вмятин и вытянул как и не было их, царапки шлифанул, ну и как и было стало biggrin.gif .
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

serg
Сообщений: 290
Регистрация: 12.1.2006
Город: Владивосток
Авто: нет авто

15.6.2006, 12:55

Тоже задолбался со сколами купил дефендер капот целый стекло тоже tongue.gif

dub
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2006
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

19.6.2006, 17:23

Я тоже стал счастливым обладателем японского чуда (5 door, 4wd) неделю назад. Всё просто великолепно (ибо после Десятины), смущает лишь одно - подвеска жестковата, по трассе на 120 кмч, по нормальной дороге на небольшх волнах и ямах стучусь головой об потолок smile.gif так и должно быть ведь Honda же, а может просто у меня стойки убитые, друзья развейте мои сомнения

Yury
Сообщений: 99
Регистрация: 22.1.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

19.6.2006, 18:23

To dub: это нормально - подвеска жесткая и короткоходная. На волнах хорошей дороги прыжки бывают немаленькие, особенно, если попасть в резонанс. Почувствовал то же после девятки.

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

19.6.2006, 18:36

Подзатыльники это норма. Терпи казак

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

19.6.2006, 21:56

грузи больше народу, с нагрузкой едет мягче biggrin.gif

Proff
Сообщений: 26
Регистрация: 29.6.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.6.2006, 11:25

Привет всем товарисчам по счастью!
Позавчера купил свою первую машину (я 2 года на нее копил).
27.06.06 Yokohama лот: 30728
К середине августа будет в Нске (долго ждать sad.gif )
У меня вопрос, к тем, кто понимает эти иероглифы и может помочь в понимаем того, что же конкретно я купил. Продавцу я конечно доверяю, но все же...
Может кто поможет?

Ну и о главном, где можно заказать спойлер на пятидверку?

Заранее спасибо!

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

29.6.2006, 11:31

Во прикол! Купил, а что купил толком не знает. Зашибись blink.gif
Желаю, чтоб надежды оправдались!

Джипик
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

29.6.2006, 11:38

Вроде так ничего глобального, оценка на 4, кое где коцки.

Proff а почему без спойлера выбрал?
HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)

Proff
Сообщений: 26
Регистрация: 29.6.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.6.2006, 16:25

бенджамин не будь занудой - я вкурсе что купил. smile.gif
спрашивал у профессионалов ЧТО конкретно про нее написанно энтими иероглифами (там в аукционнике есть место, где просто сервис-мены пишут всякую дополнительную информацию)
А так как я сам нифига не понимаю, то доверять или недоверять своему продавдцу - это вопрос актуальный (пока она едет сюды и по приезду на что обратить внимание)

Вроде так ничего глобального, оценка на 4, кое где коцки.

Proff а почему без спойлера выбрал?


Ты знаешь я брал так чтобы пробег был нормальный и цена не кусалась. В итоге поиск, ставки, провалы, снова поиск, ставки, провалы и т.д. продолжалось все это почти месяц. И спойлер его можно за 300 уругвайских ескудо купить, а вот пробег 32,5 т.км. я думаю врятли :-)

Proff
Сообщений: 26
Регистрация: 29.6.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.6.2006, 16:54

Вопрос для тех, у кого этого спойлера нет:
Шибко круто стекло загаживается или вполне терпимо?

Для тех, у кого его не было и кто его (спойлер) поставил:
Оно того стоит?

Собственно с этого и надо было начинать, а то начал с вопроса о том где его заказать wink.gif

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

29.6.2006, 17:26

спойлер он для красоты, от загаживания стекла не помогает (у меня спойлер)
хош поищи поиском, обсуждали уже

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

29.6.2006, 17:40

У нас же есть на форуме спец по японскому. xxxzzz отзовись! Помоги соседу! wink.gif
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

AnyKey
Сообщений: 354
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

30.6.2006, 6:18

Поздравляю!!!
По ипонским кракозябрам можешь обраться на автовлад, нам народ помогает в этом вопросе.
По сполеру - тут где-то есть ветка (а то и не одна), все обсасывалось уже, большинство склоняется, что если нет от роду - и хрен на него. У меня нету. Хотел недели 2, щас не хочу. И без спойлера машинку целую на прощанье в гараже, пока никто не видит wink.gif
Ты ее и так любить будешь, не заморачивайся.
А если прям до немогу - ну закажи в Хонда-Сане, ты ж Новосибирский, притащат, не вопрос.
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы

dub
Сообщений: 17
Регистрация: 19.4.2006
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

30.6.2006, 21:12

Yury: Большое спасибо, успокоил!

ХрЮ
Сообщений: 32
Регистрация: 5.4.2006
Город: Королев
Авто: другое

1.7.2006, 10:21

Я понимаю Proff ты бы получил ее и так радовался, а то знаешь сколько еще нервов будет потрачено, то затор на таможне, то еще что нибудь ... wacko.gif

Хондовец
Сообщений: 859
Регистрация: 16.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

17.7.2006, 8:27

Если ты зашел на этот сайт, ты уже дома, сынок! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Велком! Чувствуй себя как дома, только на пол не плюй! laugh.gif

Рады видеть!
HR-V (Honda Rulit. Vsegda )

Stanislav
Сообщений: 109
Регистрация: 24.3.2006
Город: Bratsk
Авто: другое

24.7.2006, 7:08

Ну собственно сабж, покупал на аукционе, очень, очень долго ждал, но наконец дождался, буквально в эту субботу поехал в Иркутск, и увидел ЕЁ... она прада грязноватая была, но все равно прыгал вокруг нее как ребенок, а когда помыл!!!! счастью не было предела....
Поехал на СТО сказали что все отлично, практически ничего менять не надо, за исключением свечей которые очень сильно искрят и пробивают.... короче что то они пробивают на стенде мне с моими свечами чуть ли не молнии показывали.
Потом сказали что вроде как в вариаторе масло обычно для механической коробки (как они поняли это я не пойму!? только по внешнему виду?) но в общем сказали менять не надо...
Много слышал про проблемы с жидкостью в сиситеме заднего привода так что просил тоже посмотреть, они долго мучались потом просто попытались открутить какой то болтик, а от туду потекла жидкость, они резюмировали что она полная и в замене тоже не нуждается.
По компьютеру который они куда то подключили показания были хорошие...
в общем практически ничего не менял....
странности вызвали у меня несколько вещей, это длинная антена на крыше, и антена покороче в салоне, видимо телевизор стоял, очень растроило отстутсвие прикуривателя sad.gif(( и пепельницы...
задние стекла почему то не опускаются до конца !????
и еще очень меня насторожило что примерно на пол пути кондиционер (климат контроль) начал дуть чуть теплый воздух, хотя я его ставил на мах холодный, до этого работал отлично, но в самы пик жары почему то перестал, пришлось ехать с открытими оконами....
по всему выше сказаному буду очень признателен услышать ваши высказывания... особенно про климат-контроль (может он сломался)
А так cool.gif все просто супер... как появиться возможность обязательно выложу фотки она простенькая 2000 г. GH4 J4 белый перламутр - но она моя smile.gif))))))

Джипик
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

24.7.2006, 9:10

Ну поздравляю!!!

Потом сказали что вроде как в вариаторе масло обычно для механической коробки (как они поняли это я не пойму!? только по внешнему виду?)

это как это понимать, что у тебя в вариаторе обычное масло что-ли, если так срочно менять!

в кондишине может фреона маловато?

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)

AnyKey
Сообщений: 354
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

24.7.2006, 9:25

у меня кондер не пахал - фишка отошла от муфты включения компрессора, посмотри еще разьемы и всякие предохранители-релюшки
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы

Вернуться в “Отзывы владельцев Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0