shen7802
Сообщений: 1
Регистрация: 8.2.2016
Город: Сатка
Авто: Honda HR-V

9.3.2017, 13:56

Всем привет! Владею Honda hr-v 98 года, трехдверка, правый руль, механика. Вообщем решил прочитать с неё ошибки, заказал вот такой сканер: ссылка. Вроде протоколы схожи,только чип простенький CH, софт сначала пытался читать хонда логером вообще никаких признаков жизни не подавал. Также пытался читать Honda PC Scanner, тут он законектился, логи идут но приборы молчат. На форуме диагностов спросил совета, мне нечего определенного не сказали, просто ответили что не подходит (спасибо сам уже догадался). Собсна вопрос: кто чем читал свою хр? И какой брать чтобы уже наверняка получилось считать? Хочу взять elm 327 на чипе Ftdi. Сразу попрошу кидайте ссылку на товар откуда брали, предпочтительней конечно бюджетные варианты.

Legandr
Сообщений: 997
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

28.3.2017, 19:11

Купил себе U-480. Машина 1999г, разьем ОБД-2 есть. Список кодов ошибок в сети нашел да распечатал.

ссылка

Перед покупкой проверил на горевшей ошибке катализатора - работал правильно. А других ошибок с тех пор не вылазило.

З.Ы Не стал вязаться с ELM 327 по причине отсутствия девайсов для его подключения, неумению и нежеланию их осваивать и избытку информации с него.

З.З.Ы. проверьте наличие разьема ОБД-2, в ранних выпусках его может не быть. Тогда самодиагностика по вспышкам, см. соотв. тему в ФАКе.

Serg19590
Сообщений: 190
Регистрация: 3.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

28.3.2017, 21:23

Legandr @ 28.3.2017, 19:11
Купил себе U-480. Машина 1999г, разьем ОБД-2 есть. Список кодов ошибок в сети нашел да распечатал.

ссылка

Перед покупкой проверил на горевшей ошибке катализатора - работал правильно. А других ошибок с тех пор не вылазило.

З.Ы Не стал вязаться с ELM 327 по причине отсутствия девайсов для его подключения, неумению и нежеланию их осваивать и избытку информации с него.

З.З.Ы. проверьте наличие разьема ОБД-2, в ранних выпусках его может не быть. Тогда самодиагностика по вспышкам, см. соотв. тему в ФАКе.

А я как раз взял ELM 327 версии 1.5 (2.0 не работае). Смотрю на андроиде через блютуз на проге Torque_1.8.62_crk.apk. Все показывает, ошибки читает и сбрасывает
2004г, левый руль, 5 дверей, 4WD, МКП, D16W5 VTEC.

teleserg
Сообщений: 42
Регистрация: 22.11.2015
Город: Орск
Авто: Honda HR-V

28.3.2017, 22:05

shen7802 @ 9.3.2017, 13:56
Всем привет! Владею Honda hr-v 98 года, трехдверка, правый руль, механика. Вообщем решил прочитать с неё ошибки, заказал вот такой сканер: ссылка. Вроде протоколы схожи,только чип простенький CH, софт сначала пытался читать хонда логером вообще никаких признаков жизни не подавал. Также пытался читать Honda PC Scanner, тут он законектился, логи идут но приборы молчат. На форуме диагностов спросил совета, мне нечего определенного не сказали, просто ответили что не подходит (спасибо сам уже догадался). Собсна вопрос: кто чем читал свою хр? И какой брать чтобы уже наверняка получилось считать? Хочу взять elm 327 на чипе Ftdi. Сразу попрошу кидайте ссылку на товар откуда брали, предпочтительней конечно бюджетные варианты.
Вот что тебе нужно HDS - Honda Diagnostic System! ELM на хонде в 98 году небудет работать .
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   1.jpg

Big-Man
Сообщений: 22
Регистрация: 7.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

29.3.2017, 7:40

teleserg @ 29.3.2017, 3:05
Вот что тебе нужно HDS - Honda Diagnostic System! ELM на хонде в 98 году небудет работать .
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   1.jpg


У меня 98г 3д правый руль, ELM спокойно читает по Bluetooth на Android.

Legandr
Сообщений: 997
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

29.3.2017, 9:30

Возможно разные версии ELM. Старые Киа Рио тоже версия 1,5 вроде как читала, а версия 2.1 нет..Впрочем это уже соседняя тема.

teleserg
Сообщений: 42
Регистрация: 22.11.2015
Город: Орск
Авто: Honda HR-V

29.3.2017, 19:03

Сори за дезинформацию .Во общем ситуация такая Европа 99 год MT ECU 37820-PEL-G01 OBD2 протокола нет . Поставил ECU от японской авто 99год MT 37820-PEL-023 OBD2 протокол есть.Соединялся первым попавшимся под руку OBD2 сканером X-100pro .То есть на сколько я знаю история obd2 протокола в Америке c 1996 года начиналась ,в Европе с 2000 года, в Азии точно не знаю .Мое мнение не заморачивайся вообще с ELM OBD 2 протокол "бедный" .Кроме двигателя ты не увидешь не чего.То есть не увидешь ABS и AIRBAG.По двигателю не будет активных тестов ,трактовки ошибок другие ,ошибки будут не все то есть будут только которые связаные на токсичность авто , на экологию.Бери не парься MiniVCI шнурок и цепляй его к HDS и будет тебе радость .Лучше оригинального,полноценного софта нету не чего.Его цена тебя приятно удивит)) .Если нужно помогу тебе настроить софт .Тамвиер подключишь.

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0