gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

20.8.2015, 7:19

Приветствую всех!Кто обьяснит, зачем японцы придумали карман на пластиковой накладке порога в задней части?Он постоянно забит грязью и порой подолгу руки не доходят его очистить.
Но вчера у человека на шрв увидел что этот карман просто вырезан,ну и естественно грязь там уже не скапливается.По-моему очень мудрое решение.Жалко что сфотать было нечем.
Поэтому выкладываю рисунок (если кто не представляет о чем идет речь).
Прошу Вас поделиться своим мнением по этому поводу.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 123 )
Прикрепленный файл   вырез.jpg

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

20.8.2015, 12:00

Сегодня после Экспресс мойки тоже обратил внимание на это место,кусок грязи как был так и остался,хотя мойщик вымывал в области арки тщательно(при мне),может и на самом деле его отрезать,только как будет смотреться?Сейчас по памяти не помню но вроде резать придется по изгибу порога.Сегодня с фоткую и попробуем разобраться с этой проблемкой.

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

20.8.2015, 23:11

gigi @ 20.8.2015, 8:19
Приветствую всех!Кто обьяснит, зачем японцы придумали карман на пластиковой накладке порога в задней части?Он постоянно забит грязью и порой подолгу руки не доходят его очистить.
Но вчера у человека на шрв увидел что этот карман просто вырезан,ну и естественно грязь там уже не скапливается.По-моему очень мудрое решение.Жалко что сфотать было нечем.
Поэтому выкладываю рисунок (если кто не представляет о чем идет речь).
Прошу Вас поделиться своим мнением по этому поводу.

Gigi,а у этого человека было отрезано примерно так?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 199 )
Прикрепленный файл   DSCN3674.JPG

zakat
Сообщений: 104
Регистрация: 15.2.2014
Город: Ульяновск
Авто: другое

21.8.2015, 11:53

масяня @ 21.8.2015, 0:11
Gigi,а у этого человека было отрезано примерно так?

а я отверстие снизу просверлил диаметром примерно 8 см.

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

22.8.2015, 12:27

масяня @ 21.8.2015, 6:11
Gigi,а у этого человека было отрезано примерно так?

Да, именно такой вырез.Я просто подьеду к нему и сфотаю вырез и выложу.Но мне непонятно зачем япы сделали этот карман.

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

22.8.2015, 14:12

gigi @ 22.8.2015, 13:27
Да, именно такой вырез.Я просто подьеду к нему и сфотаю вырез и выложу.Но мне непонятно зачем япы сделали этот карман.


А ты посмотри их рекламу и все поймешь smile.gif :
ссылка
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

23.8.2015, 1:46

coolerlab @ 22.8.2015, 21:12
А ты посмотри их рекламу и все поймешь smile.gif :

Ничего особенного,нормальная реклама,у русских на такое мозга не хватит.
А с карманом Хонда перемудрила.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.8.2015, 7:59

Прежде чем что то резать сверлить надо быть уверенным что мозг управляющий руками резака более совершенен, нежели мозг создавший предмет резания. Может для начала предложим альтернативный способ продувки порогов, без которого пороги сгниют ещё быстрее. Это все уже обсуждалось не раз, и если это перемудреная ошибка, почему автором её повторяет до сих пор.

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

24.8.2015, 9:08

ижик @ 23.8.2015, 14:59
Прежде чем что то резать сверлить надо быть уверенным что мозг управляющий руками резака более совершенен, нежели мозг создавший предмет резания. Может для начала предложим альтернативный способ продувки порогов.

Вот я и жду что предложит Ваш супер совершенный мозг.А пока у людей так гниют пороги из-за мозга создавшего предмет резания,вгляни на фотку выложенную выше и затем на свой порог,я уверен и там не все гладко.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

24.8.2015, 9:56

gigi @ 24.8.2015, 10:08
Вот я и жду что предложит Ваш супер совершенный мозг.А пока у людей так гниют пороги из-за мозга создавшего предмет резания,вгляни на фотку выложенную выше и затем на свой порог,я уверен и там не все гладко.

ты что!? у него самая идеальная машина!... ну конечно опираясь на его же посты... а суперсоверщенный мозг может только по3.14здеть.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

24.8.2015, 10:14

Интересно, но вчера тоже обратил внимание на этот карман (что это? Осеннее обострение у хрюшеводов? smile.gif ), когда мыл машину. Выковырял всю грязь и промыл насколько удалось. Хотелось заглянуть пристальнее внутрь, но для этого нужно снять колесо. На это уже не решился, оставив на потом....
Подумалось сделать там снизу отверстие, чтобы грязь проваливалась. 8 мм конечно не спасут, надо больше.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

24.8.2015, 11:15

Romich59 @ 24.8.2015, 17:14
Подумалось сделать там снизу отверстие, чтобы грязь проваливалась. 8 мм конечно не спасут, надо больше.

Я сегодня голову ломал что и как высверлить что бы не резать.Но фиг,придется.У меня особый случай,подьезд к дому через болотину,причем круглый год.Зимой вообще в кармане каток намерзает.
Сегодня ездил искал мужичка что бы сфотать.Сказали по средам тусуется,вот тогда и сфотаю.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.8.2015, 16:38

gigi @ 24.8.2015, 10:08
Вот я и жду что предложит Ваш супер совершенный мозг.А пока у людей так гниют пороги из-за мозга создавшего предмет резания,вгляни на фотку выложенную выше и затем на свой порог,я уверен и там не все гладко.

Давайте без ваш наш супермозг. Карманы эти существуют не только на ашере и существуют по сей день, думаю для исправления ошибки достаточное время, однако. Далее, этот карман не на пороге, а на легко съёмной накладка, и удалить скопивщуюся грязь не так трудно,хотя-бы раз в год. Отверстия не помогут, густые лепёшки какашек все равно застрянут, мелкая болотина и так вырывается при обильной езде по лужам, либо на мойке, если мойщику указать место проблемы. Срезав вообще, либо заглушив навсегда эти карманы, однозначно сразу и навсегда теряем продувка именно порога, другой продувки в этом варианте нет. Варианты решения проблемы, регулярно чистить-промывать, либо вообще нах снять эти накладки и все, и карманов с грязью нет и продувка появиться, но опять-же второе ненадолго.

kotlyar
Сообщений: 321
Регистрация: 19.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

25.8.2015, 1:09

Вообще не вижу смысла что то делать с этим порогом, так как он отводит часть закидываемой воды из под колеса. У меня они просто задуты антигравием, и ничего не гниет, как в и все арки.

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

25.8.2015, 13:14

kotlyar @ 25.8.2015, 8:09
Вообще не вижу смысла что то делать с этим порогом, так как он отводит часть закидываемой воды из под колеса. У меня они просто задуты антигравием, и ничего не гниет, как в и все арки.

Это хорошо когда отводит просто воду,но когда заезжаешь во двор карман полон грязи и выезжаешь та же картина.
Сфотай для наглядности.Антигравий проблему с карманом не решит,хоть дерьмом залепи,все равно грязь попадает.

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

25.8.2015, 17:14

Почистил от грязи и решил простучать это место на наличие коррозии.Ну и поковырял[attachment=45601:DSC_0327.jpg]В остальных местах под аркой гнили нет!Так что грязь копившайся в этом месте+сгнивший соединитель порога убили это место.После ремонта нах...отрежу этот карман.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

25.8.2015, 20:35

Народ, какая в дупло продувка, кто эту чушь придумал? Продувка осуществляется при движении машины потоком воздуха с переда на зад, но ни как не потоком создаваемым колесом при вращении в противовес встречному потоку. Данный борт нужен порогу тупо для прочности, чтоб нижняя и боковая части не хлопали и не деформировались при температурных воздействиях.
Лично я тоже задумался о том как избавиться от проблемы грязи в том месте и есть одна идея. Ее я буду осуществлять по ходу сборки авто после покраски. Я создал тему в разделе "Тюнинг", там описываю процесс капиталки и доработок. Как дойду до порогов подробно отфотаю и отпишу все что сделал.
Кто не с нами, тот против нас!

spawn_21_rus
Сообщений: 352
Регистрация: 13.6.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V

25.8.2015, 20:52

масяня @ 25.8.2015, 18:14
Почистил от грязи и решил простучать это место на наличие коррозии.Ну и поковырял[attachment=45601:DSC_0327.jpg]В остальных местах под аркой гнили нет!Так что грязь копившайся в этом месте+сгнивший соединитель порога убили это место.После ремонта нах...отрежу этот карман.

у тебя там все проржавело, срочно надо востанавливать
выложу чуть позже как я вырезал
ссылка
ссылка

spawn_21_rus
Сообщений: 352
Регистрация: 13.6.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V

25.8.2015, 21:32

я себе сделал так

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 155 )
Прикрепленный файл   IMG_20150825_220436.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 148 )
Прикрепленный файл   IMG_20150825_220500.jpg
ссылка
ссылка

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

25.8.2015, 22:14

Я когда купил машину, то в этом же месте у меня было все гнилое, сразу поварил все и поставил подкрылки, откатал больше года, все норм, в карман ни чего не набивается, однако есть одно но. В месте крепления порога к коробу, снизу ближняя к заднему колесу клипса, набивается песок и от постоянной вибрации короба (а его можно избежать только прикрутив порог намертво саморезами к коробу) получается эффект наждачной бумаги и вся краска под пластиковым порогом стерлась, появилась снова поверхностная ржавчина. Все это я буду переделывать, как писал выше, и потом выложу что получилось.
Кто не с нами, тот против нас!

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

26.8.2015, 6:37

Kostyan-26 @ 26.8.2015, 5:14
Я когда купил машину, то в этом же месте у меня было все гнилое, сразу поварил все и поставил подкрылки, откатал больше года, все норм, в карман ни чего не набивается, однако есть одно но. В месте крепления порога к коробу, снизу ближняя к заднему колесу клипса, набивается песок и от постоянной вибрации короба (а его можно избежать только прикрутив порог намертво саморезами к коробу) получается эффект наждачной бумаги и вся краска под пластиковым порогом стерлась, появилась снова поверхностная ржавчина. Все это я буду переделывать, как писал выше, и потом выложу что получилось.

Про подкрылки,видел тоже у мужичка.Подкрылок закреплен к карману саморезами,но внутри кармана просверлены 2 отверстия для дополнительного слива жижи.А как вверху он закреплен,не заметил.

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

26.8.2015, 6:40

spawn_21_rus @ 26.8.2015, 4:32
я себе сделал так

spawn_21_rus супер правильно поступил,не нужны нам эти "продувки,прокачки и прочая хрень".

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

26.8.2015, 18:05

монтажную пену в нашей стране,пихают всюду куда собака х"й несует.так и сюда её вдуйте,раз думаете что узкопленочные зря так сделали. acute.gif biggrin.gif .у меня там нормально и так всё, аля подкрылок сделал с куска камеры ,прикрутив саморезами. beee.gif
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

INHIBIT
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V

26.8.2015, 20:53

У меня трёхдверка. Лет пять назад делал ревизию порогов. Когда снимал пластиковую накладку с порога тупо не удержал в руках, уронил на землю. Охренел, там килограмм 10 земли было в каждой, вот и не удержал. Дальше. Снял нахрен декоративные резинки с арок. Там тоже ржа чуть ли не до дыр была, прям по внутреннему краю этих резинок. Промыл все как следует, высушил и замазал все горячим пушсалом с добавлением битума. Далее, купил передние подкрылки от Калины, подрезал немного по месту, поставил на саморезы по краю, как на Тазики. Заодно этими подкрылками закрылись эти гадские карманы. В накладках порогов снизу для страховки прорезал по три дыры по 4 см в диаметре. Да, чуть не забыл: не знаю как на пятидверках, а в трехдверках есть еще одно геморное место. Спереди задних арок. Если снять боковые обшивки в салоне, становятся видны эти ямы. Так там вообще вода стояла! Голимое озеро. И главное резиновые пробки снизу! Нахрена они там нужны убей не пойму. Так вот, выкинул я их нахрен, эти резиновые пробки. Пропрудил запруду. В довершение ко всему пролил все отработкой, арки изнутри, лонжероны, короче все внутренние полости, докуда смог добраться. Не знаю, может сумбурно обьяснил, но как то так.

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0