mannolka
Сообщений: 21
Регистрация: 17.5.2013
Город: Белово
Авто: Honda HR-V

25.8.2015, 5:41

Всем привет! У меня такой вопрос. Я сделал капиталку двигателя, притер клапана, поменял колечки, итд. Через сколько километров пробега надо повторно клапана регулировать? Люди говорят, что после притирки клапанов они быстро усаживаются и меня терзает мысль, что после моих 4000 пробега, клапана поджаты.

Gromozeka
Сообщений: 1144
Регистрация: 25.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

25.8.2015, 5:54

1-2т.км вполне достаточно для усадки.
Любые запчасти для hоnda hr-v!
8-983-132-70-три4 Виктор WhatsApp!

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

25.8.2015, 17:03

после замены колец через 3 т. км примерно меняю масло фильтр и клапана проверяю. не особо они меняют зазоры.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

12.9.2015, 14:26

воткнусь сюда. сегодня прошел 2.5тыщ.км после ремонта двс .решил отрегулировать клапона .все вроде хорошо,но без косяков ни как нах нельзя. затягивая болт крышки клапонов(смотреть на движку крайний справа,первый от шкива грм) услышал хруст и болт выпал.снял крышку и тоже чють сам невыпал biggrin.gif . место куда он вкручиваеца,крышка первый коренной распред вала. место это раскололось на три куска и отвалилось .само место зажима вала непострадало , только отливка под болт крышки под корень рассыпалась. сейчас клапанная крышка затянута на 4и болта,прокладка еще новая и масло пока нетечет,дырку под пятый болт стянул(болт с гайкой). вопрос такой, можно крышку распредвала с разбора взять или может зажать или недожать вал??? гбц целиком не вариант,лучше так буду катаца и приглядывать за прокладкой.
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

мударис
Сообщений: 1273
Регистрация: 7.1.2010
Город: Новосибирск

12.9.2015, 15:02

sokolikvlad @ 12.9.2015, 16:26
воткнусь сюда. сегодня прошел 2.5тыщ.км после ремонта двс .решил отрегулировать клапона .все вроде хорошо,но без косяков ни как нах нельзя. затягивая болт крышки клапонов(смотреть на движку крайний справа,первый от шкива грм) услышал хруст и болт выпал.снял крышку и тоже чють сам невыпал biggrin.gif . место куда он вкручиваеца,крышка первый коренной распред вала. место это раскололось на три куска и отвалилось .само место зажима вала непострадало , только отливка под болт крышки под корень рассыпалась. сейчас клапанная крышка затянута на 4и болта,прокладка еще новая и масло пока нетечет,дырку под пятый болт стянул(болт с гайкой). вопрос такой, можно крышку распредвала с разбора взять или может зажать или недожать вал??? гбц целиком не вариант,лучше так буду катаца и приглядывать за прокладкой.

наверно ломом затягивал ? biggrin.gif

знакомая ситуация.... я в году этак 1988 купил первую для меня япошку, тойота спринтер, до этого была шестерка.....так по первости тоже везде шпильки, да болты, обламывались от чрезмерного усилия )))

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

12.9.2015, 15:27

там место совсем слабое. у меня шпилька выпала из основания.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

12.9.2015, 15:41

мударис @ 12.9.2015, 16:02
наверно ломом затягивал ? biggrin.gif

знакомая ситуация.... я в году этак 1988 купил первую для меня япошку, тойота спринтер, до этого была шестерка.....так по первости тоже везде шпильки, да болты, обламывались от чрезмерного усилия )))


да не ломом,там все ровно дотягиваеш до спецупоров на болтах(как юбка).там концы у этих болтов дурацкие оказываеца,как копьё,вот и разорвало на три части biggrin.gif .лучше бы резьбу вырвало. так стоит брать с разбора коренной или он не по месту будет??
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

12.9.2015, 19:48

стоит брать) с размерами у хонды все в порядке.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

13.9.2015, 4:17

ЗАПАД @ 12.9.2015, 20:48
стоит брать) с размерами у хонды все в порядке.

ясно,спасибо.будем искать, а то уже подумал склеить как нибудь biggrin.gif
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0