айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

31.10.2006, 15:56

Оригинальный паставить сложно так как там праводка идет на всю машину одна и нужно менять всю праводку на машине
Можно конечно есле на разборе взять вырезать кадея праводку и купить весь комплект но нужно памучится
Но я бы пасоветовал поставить не оригинал
Есть Тюнинг обородувание как фирма Диавия это Итольянское аборудование
Компресора там Денсо они все японские идет комлект все что нужно и легко можно самому устоновить
Во всяким случае я сам такой ставил себе
Работает он не хуже оригинала
Единственное что патом надо заправить у хороших спецов с маслом иначе не будет работать
Я так думаю что сейчас много разных фирм которые есть на рынке не только Диавия ТАК ЧТО НУЖНО ПОИСКАТЬ
Или узнать сколько стоит сейчас с установкай в фирме и от туда уже плесать
Ранше стоила установка помоему с кондеем комплект 1500$
Сейчас незнаю но магу по цене ошибатся и на то время
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Bart
Сообщений: 21
Регистрация: 3.12.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

5.12.2006, 1:20

А у меня несколько другой проблем! На Хрюхе (той самой, которую хочу купить) кондей штатно имееца! Но! его тама просто нет! Точнее, с нее сняли копрессор и радиатор (видимо, при доставке в Россию с предыдущего места жительства)! Я закономерно требую от хозяина скидку в 1 килобакс от стоимости машины, хотя в ценах ориентируюсь примерно, знаю тока, что кондей в сборе стоит около 1,8 килобакса... В связи с этим вопрос: во сколько мне реально обойдеца покупка и установка радиатора и компрессора кондея (есно, если фсе трубки на месте)?... Не борзею ли я со скидкой в штуку баксов? А то мафын черный, летом в ней с ума сойдешь! Подскажите, плиз, а то у меня такое чувство... Короче, хозяин грит "фигня - на разборе фсе купишь за пять тыщ и сам в гараже поставишь", тока на разборе в Н.Н. про Хрюх вапще слышать ничо нихатят! HELP!
Ай, Кар-р-рамба!

Nautilus
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

5.12.2006, 8:00

По ценам ты можешь сориентироваться на www.exist.ru или позвони в Honda Автолига 60-98-60, 60-98-70, 60-99-07. Вроде на Яблоневой 1 (36-85-83, 34-97-50) на разборке хрюшек разбирают, но я сам не звонил. Удачи!
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик

Bart
Сообщений: 21
Регистрация: 3.12.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

5.12.2006, 19:48

Вот я про Яблоневую и говорю! Тока они щас уже переехали, насколько я знаю, но я им звонил! Как только сказал "HR-V" - сразу ответили "Нет!". И без вариантов! Ни "может будет", ни "пока нет", а сразу и категорично - "НЕТ!". sad.gif
Ай, Кар-р-рамба!

Nautilus
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

6.12.2006, 8:02

Попробуй обратиться в компании которые кондиционерами занимаются, может у них подешевле будет
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик

Bart
Сообщений: 21
Регистрация: 3.12.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

6.12.2006, 19:50

Дык, это оно все, канешна, так! НО! Машину я еще не купил! Меня больше волнует вопрос, ПРАВИЛЬНО ЛИ я требую за отсутствие кондея скидку в размере вышеуказанной суммы (1000$)? Или я борзею?...
Ай, Кар-р-рамба!

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

6.12.2006, 19:56

Bart
Нормально все Но вопрос скинет ли хозяин эту сумму wink.gif
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Nautilus
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

6.12.2006, 20:06

Bart
Я тоже считаю что скидку требовать можно.
Также рекомендую осмотреть отопитель и ваще в районе передка, может она сильно битая была, и поэтому были причины для снятия кондея. Если она была битая вперед и видны следы не заводской варки в районе ТЗД (таблички заводских данных) и VIN номера, то могут быть проблемы со снатием и постановкой на учет в ГИБДД.
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик

Bart
Сообщений: 21
Регистрация: 3.12.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

6.12.2006, 20:57

Если была битая - не куплю! Если с ценой договоримся, то поедем в Автолигу на диагностику (готов даже свои деньги за это заплатить)! Хозяин объяснил отсутствие кондея тем, что ему машину предлагали за 14, он сторговал штуку, но кондей за это сняли.... Можно ли ЭТО назвать торгом я не знаю! На нагрели его походу больше, чем на эту штуку...
Ай, Кар-р-рамба!

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

6.12.2006, 21:03

Bart
Вранье полное еслеб я продовал машину то не вжизнь не снял да и патом что с этим кондеем делоть в угол положить или на него спрос идет отдельно biggrin.gif laugh.gif
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Bart
Сообщений: 21
Регистрация: 3.12.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

6.12.2006, 21:05

согласен, была такая мысль... Хотя на разборку спихнуть.... Но Nautilus прав, надо смотреть на предмет целостности ейной мордашки...
Ай, Кар-р-рамба!

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

6.12.2006, 21:20

На разборе у меня компресор кандея стоит 5 тысеч рублей плюс 150$ Радиатор
Но 1000$ не как не катит и большого спроса на них нет за все время может парочку продал
я в другой теме отписал все свое мнение по этому поводу biggrin.gif
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Bart
Сообщений: 21
Регистрация: 3.12.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

6.12.2006, 21:31

ОК! я видел, спасибо! Плавно переходим туда... Получаеца, мне дешевле за кондеем съездить в Москву, чем брать новый компрессор за 18 т.р. и радиатор за 8 т.р. у себя в Н.Н. Да еще и ждать нада, пока привезут...
Ай, Кар-р-рамба!

miкa
Сообщений: 333
Регистрация: 31.10.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

7.12.2006, 6:09

Bart @ 6.12.2006 - 21:31
Получаеца, мне дешевле за кондеем съездить в Москву, чем брать новый компрессор за 18 т.р. и радиатор за 8 т.р. у себя в Н.Н. Да еще и ждать нада, пока привезут...

Получается, что тебя "напаривают". Я с Айболитом согласен, какой смысл снимать кондиционер и уступать штуку в цене? Есть только один вариант, была еще одна машина с убитым кондеем. Посмотри внимательно на "битость".
Данон в вёдрах!
Ещё больше здоровья!

казанец
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто

7.12.2006, 22:15

история с кондеем сказкой попахивает, компрессор при неправильном хранении портится , проверь на битость , десять раз

Bart
Сообщений: 21
Регистрация: 3.12.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: другое

8.12.2006, 0:15

Во, мне тут жена подсказала! Мы вместе машину смотрели... Она грит "пока ты рули и переднее сиденье слюнями закапывал, я слушала, чего тебе говорили! А он (хозяин сказал), что кондей сняли до покупки! Т.Е. в Германии! Так как он (хозяин) сразу им сказал, что кондей ему без надобности". Вот, это жена рассказала. Но я еще раз уточню обстоятельства избавления машинки от сего девайса! а то меня чего-то сразу какие-то сомнения терзать стали... (еще при первой встрече). Хозяин на предложение съездить в сервис, чтоб все тама посмотреть отозвался с энтузиазмом! Сказал "в любой момент и в любой сервис"! Поедем к официалам, они у нас в городе по Хондам тока одни! Но я вас всех буду держать в курсе этой истории... Впрочем, я отошел от темы КОНДИЦИОНЕРА, посему плавно перехожу в тему относительно самой машины... Не помню, как тема называеца, но... Щас найду, вобщем!
Ай, Кар-р-рамба!

казанец
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто

9.12.2006, 14:30

у него может в официале свои люди есть , едь к хорошим жестянщикам лучше , они все найдут laugh.gif

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

7.1.2007, 19:25

А у меня вот какой вопрос: Почему у меня регулировка скорости обдува не поворачивается просто на вентилятор? Это как то связано с кондиционером?
Просто я покупал было уже не ахти как жарко вот и не проверил ето дело, а до лета еще долеко вот и хотелось бы узнать что да как.
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

8.1.2007, 13:41

В германии машины без кондея часто встречаются. Была у них такая заводская комплектация убогая. Видал хорошую машинку внешне, но пустую вообще! Зеркала мех, цз нет, кондея нет, иммобилайзера нет, музыки нет (полочка там была), салонного фильтра нет! Пер привод! Да и конечно же лысая крыша! Вок как! По немецким документам хозяин -ветеран великой отечественной образца 1935 года рождения biggrin.gif. Так что если леворучка, то и нечему удивляться.

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

8.1.2007, 14:27

2IGGI если это вы мне ответили, то немного не в ту степь.
Я не говорил что у меня нету кондюка. У меня 98 г.в. праворучка, сегодня посмотрел фильтров и вправду нету (салонных). Кондишн есть и вроде робил в плюсовые температуры (проверял пару раз). Я говорю про сам этот тумблер который скорости обдува меняет, он у меня самый правый на понельке. Так вот он на oFF робит biggrin.gif , на 1 робит, на 2 робит и т.д., а вот просто вентиляция не включается почемуто sad.gif
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

казанец
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто

9.1.2007, 0:28

давай по подробнее , если он робит полюбому вентиляция включаться должна

bikeru2005
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто

10.1.2007, 13:32

Так вот: когда я покупал Хрюшу было еще не совсем холодно, а местами даже в 15 градусов иногда попадал rolleyes.gif и вот при этой температуре воздуха я пару раз включал кондишн и он работал (вроде) Лампочка на кнопочке горела, холодным дуло .... (это все при положениях 1.2.3.4 было)
А сейчас решил включить просто вентилятор ну перед ОФФ положением который, так он просто физически не может туда повернуться (тумблер этот)
Я его и рукой пробовал и другой рукой пробовал - не выходит wacko.gif
Вот и хочу спросить при каких режимах он должен и может включаться?
При этов пробовал включить кондюк и без него тоже пробовал - никак!
Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта

казанец
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто

10.1.2007, 16:10

это у тебя переключатель не работает

казанец
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто

10.1.2007, 16:10

разбери его

Nautilus
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

11.1.2007, 9:24

А сейчас решил включить просто вентилятор ну перед ОФФ положением который, так он просто физически не может туда повернуться (тумблер этот)
Я его и рукой пробовал и другой рукой пробовал - не выходит 
Вот и хочу спросить при каких режимах он должен и может включаться?
При этов пробовал включить кондюк и без него тоже пробовал - никак!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ржу не могу, чуть со стула не упал когда дошло biggrin.gif
Вентилятор нарисован для обозначения того для чего собственно этот переключатель нужет, а нужен он для регулировки скорости работы вентилятора (OFF, 1, 2, 3 и 4).
Реально смешно biggrin.gif

PS: Надеюсь никого не обидел
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик

Титаник76
Сообщений: 2
Регистрация: 10.1.2007
Город: Moskow
Авто: нет авто

11.1.2007, 10:01

насчет снятого кондея - как-то на мазде фемели собаку сбили.. грустно.. бампер там - тонюсенький пластик.. за которым балка.. так вот собака героически погибла - пробила бампер и оба радиатора - кондея и основной... бампер склеили - по ходу работ выяснилось, что бампер меняный - на заказ привозили... с внутренней стороны написанно на нем типа маркером было... в общем радиатор охлаждения заказали и поставили.... а с кондеем заморачиваться не стали.. так и у тебя скорее всего машинку ударили.. и что бы минимализировать ремонт.. кондей просто сняли..

sabian
Сообщений: 14
Регистрация: 17.1.2007
Город: Москва
Авто: другое

18.1.2007, 15:20

Здравствуйте!
---
Машине 7 лет, 40 т.к. пробег. В кондиционер никогда не лазили и не обслуживали (как мне кажется).

С ним вообще надо что-либо делать (естественно, если нет поломки)?..

Спасибо!

PUH
Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

18.1.2007, 16:36

Нет проблем, нет поломки, значит немешай автомобилю работать!!
Пробег для 7 лет, суперский wink.gif

саша
у меня еще номер vip )))
Сообщений: 578
Регистрация: 17.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

18.1.2007, 16:48

иногда нужно менять жидкость помойму раз в 5 лет
она так и называется жидкость для кондиционера
хотя и без этого он легко работает и до 15 лет только чуть хуже охлаждает
кто из знакомых менял говорят что разница чувствуеться
Бурим скважины 9126045454 )))) БурАква.РФ

айболит
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"

18.1.2007, 17:09

саша @ 18.01.2007 - 16:48
иногда нужно менять жидкость помойму раз в 5 лет
она так и называется жидкость для кондиционера
хотя и без этого он легко работает и до 15 лет только чуть хуже охлаждает
кто из знакомых менял говорят что разница чувствуеться

Фрион,он называется.№ 134.
Всё правильно но это нужно делоть весной или дозапровлять или этот выкочять,а новый закочать или как хорошое оборудования делоет,чистит его и занова закачивает.
А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????

Вернуться в “Салон”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0