Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

8.9.2017, 14:19

Да ладно, у меня с МКПП. Катится с горы только шум стоит!!! shok.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

8.9.2017, 19:50

Машинка у меня с механикой(полный привод)......Я понимаю,что накат от многого зависит(шины,давление,подшипники,тормозная и т.д.)....поэтому и спросил,стоит ли попытаться искать причину неуверенного наката...или это нормально,когда там,где обычный седан катится,мой "Шурик" слегка отстает....


ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.9.2017, 20:21

galashev.sergey @ 8.9.2017, 20:50
Машинка у меня с механикой(полный привод)......Я понимаю,что накат от многого зависит(шины,давление,подшипники,тормозная и т.д.)....поэтому и спросил,стоит ли попытаться искать причину неуверенного наката...или это нормально,когда там,где обычный седан катится,мой "Шурик" слегка отстает....

Центр тяжести у Ашера высоковат. Вот и весь ответ.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

12.9.2017, 8:48

Не знаю,где поделиться с вами...напишу в своей теме.......
Вчера у нас был сильный ветер..Во дворе домов стоит мусорный контейнер для крупногабаритного мусора(окна,двери,старая мебель)..За выходные накидали кучу мусора в контейнер и вокруг него(целая гора)....Порывом ветра подняло межкомнатную дверь и она прилетела(почти 10 метров) в бочину моей машины...Повредила весь бок...от переднего крыла до заднего бампера....У меня стоит виденаблюдение,там отчетливо зафиксирован "полет дверей "...
...Вызвал милицию,написал заявление о привлечении управляющей компании к ответственности....Не знаю,чем эта канитель закончится,но я в шоке от произошедшего....

RENAT
Сообщений: 585
Регистрация: 14.11.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

12.9.2017, 9:29

galashev.sergey @ 12.9.2017, 10:48
Не знаю,где поделиться с вами...напишу в своей теме.......
Вчера у нас был сильный ветер..Во дворе домов стоит мусорный контейнер для крупногабаритного мусора(окна,двери,старая мебель)..За выходные накидали кучу мусора в контейнер и вокруг него(целая гора)....Порывом ветра подняло межкомнатную дверь и она прилетела(почти 10 метров) в бочину моей машины...Повредила весь бок...от переднего крыла до заднего бампера....У меня стоит виденаблюдение,там отчетливо зафиксирован "полет дверей "...
...Вызвал милицию,написал заявление о привлечении управляющей компании к ответственности....Не знаю,чем эта канитель закончится,но я в шоке от произошедшего....

Печально. Я думаю если машина стояла в положенном месте, ну там не на газоне, и не на детской площадке, как зачастую
Бывает, то канетель закончится в вашу пользу, но пободаться придется.



ссылка

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

12.9.2017, 9:41

RENAT @ 12.9.2017, 9:29
Печально. Я думаю если машина стояла в положенном месте, ну там не на газоне, и не на детской площадке, как зачастую
Бывает, то канетель закончится в вашу пользу, но пободаться придется.

Сейчас во дворах машин столько,что люди пихают их куда только возможно..И все-же место,куда складируется крупный мусор(типа старой мебели) как минимум должен быть огорожен(типа мет. забора),чтобы двери и окна не летали по двору...А если бы эта дверь приземлилась не на машину,а на человека...или ребенка...ведь летала она в 8.30 утра..самое время для школ,садиков...
.....В любом случае спасибо за поддержку..Сейчас нервы ни к черту..всю ночь не спал...И бодаться я буду..до последнего..На тормозах не съедут,уж точно.....И дела даже не в денежном ущербе...а в том,что управляшки оборзели...Ничерта не делают..в том году только два раза чистили двор(и это на крайнем севере(!)...Бедные водители парковали машины "на брюхе" обдирая и ломая бампера...пожилые не могли пройти в магазин...Люди с колясками как Мересьевы ползли в садики...а эти только улыбались......Теперь есть повод потаскать их по судам....и хотя бы определить место этого контейнера не среди автомобилей и тротуаров...а где-нибудь на задворках,с огороженным забором...

Димон0335
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

12.9.2017, 9:56

Был вот такой случай, во дворе дома сошел снег и упал в аккурат по машине. Управляющая все отрицала, жалобы суды итд, через месяца три выплатили вроде около 45000р. Нужно будет оценку независимую заказывать и обязательно их пригласить (уведомить письменно)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   DSC06785.JPG

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   DSC06786.JPG

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

12.9.2017, 10:43

Димон0335 @ 12.9.2017, 9:56
Нужно будет оценку независимую заказывать и обязательно их пригласить (уведомить письменно)

Управляющая будет отрицать все,что связано с выплатой денег...На то у них там куча юристов...Но мы тоже не лыком шиты..И прекрасно знаем,что виновный должен возместить ущерб......Завтра вернется с отпуска наш независимый эксперт,уведомим телеграммой с уведомлением управляшек.сделаем осмотр авто и будем составлять иск......

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

12.9.2017, 11:13

А кто эту дверь туда припер? Бытовые отходы и строительный мусор это разные вещи. Мысль понятна?

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

12.9.2017, 12:04

ижик @ 12.9.2017, 11:13
А кто эту дверь туда припер? Бытовые отходы и строительный мусор это разные вещи. Мысль понятна?
Мысль понятна.....Строительный мусор может находиться на стройплощадке(!)...В жилом районе подобный мусор называется крупногабаритный КГМ(окна,двери,старая мебель,бытовая техника и др.).... это отдельная категория отходов, которая нуждается в отдельном сборе и вывозе. За складирование и вывоз этого мусора отвечает так-же управляющая компания..Она заключает разные договора и прочее...И если договор,например о своевременном вывозе,не был исполнен...это проблема управляшек...А там они пусть бодаются с договорниками......( я так думаю....)



Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.9.2017, 16:25

galashev.sergey @ 12.9.2017, 13:04
Мысль понятна.....Строительный мусор может находиться на стройплощадке(!)...В жилом районе подобный мусор называется крупногабаритный КГМ(окна,двери,старая мебель,бытовая техника и др.).... это отдельная категория отходов, которая нуждается в отдельном сборе и вывозе. За складирование и вывоз этого мусора отвечает так-же управляющая компания..Она заключает разные договора и прочее...И если договор,например о своевременном вывозе,не был исполнен...это проблема управляшек...А там они пусть бодаются с договорниками......( я так думаю....)



Вполне может оказаться, что у договорников есть график вывоза тех контейнеров по дням, а не когда забьют мусором, и он вполне себе выполнялся. И получится что виноваты метеорологи, допустившие такой сильный ветер или нехорошие люди, выбросившие ту дверь.. sad.gif

З.Ы Успехов в борьбе с УК...

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

12.9.2017, 17:56

Legandr @ 12.9.2017, 16:25
Вполне может оказаться, что у договорников есть график вывоза тех контейнеров по дням, а не когда забьют мусором, и он вполне себе выполнялся. И получится что виноваты метеорологи, допустившие такой сильный ветер или нехорошие люди, выбросившие ту дверь.. sad.gif

З.Ы Успехов в борьбе с УК...
Спасибо за пожелания...
......Разумеется я рассматриваю вариант,когда управляющая компания будет ссылаться на плохие погодные условия(хотя для крайнего севера это даже смешно) и договорников,которые вывозят мусор по графику...но вряд ли это снимет ответственность с управляшек,ведь как только гражданин выкинул свою старую дверь,в контейнер для мусора(или рядом.если тот оказался забит "под завязку")ответственность за этот мусор падает на управляющую компанию...Ведь у граждан тоже есть договор,при котором мы оплачиваем вывоз мусора,а управляшка обеспечивает его вывоз..И как они там будут составлять график вывоза с договорниками,это их дело(пусть хоть в день по два раза вывозят),но эти отходы не должны представлять угрозу жизни или имуществу граждан...и уж коли такое произошло,значит или график составлен не правильно...или мусор был уложен не по фен шую или еще какие отмазки...но это не должно быть аргументом для отказа в возмещении вреда....В любом случае есть летящая из контейнера дверь и поврежденный автомобиль,этот факт зафиксирован на видеорегистратор.....Я не представляю на что или на кого можно будет сослаться уравляющей компании,чтобы показать суду,что они не при делах...Дескать мы все вывозим по графику,но двери почему-то летают........в суде ведь тоже не идиоты сидят...Кроме того,о штормовом ветре эти компании предупреждаются заранее...И если стало известно,что завтра будет сильный ветер,отправь разведчика по этим контейнерам..и те,что оказались заполнены,вывези(внепланово)....

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.9.2017, 18:52

galashev.sergey @ 12.9.2017, 18:56
Спасибо за пожелания...
......Разумеется я рассматриваю вариант,когда управляющая компания будет ссылаться на плохие погодные условия(хотя для крайнего севера это даже смешно) и договорников,которые вывозят мусор по графику...но вряд ли это снимет ответственность с управляшек,ведь как только гражданин выкинул свою старую дверь,в контейнер для мусора(или рядом.если тот оказался забит "под завязку")ответственность за этот мусор падает на управляющую компанию...Ведь у граждан тоже есть договор,при котором мы оплачиваем вывоз мусора,а управляшка обеспечивает его вывоз..И как они там будут составлять график вывоза с договорниками,это их дело(пусть хоть в день по два раза вывозят),но эти отходы не должны представлять угрозу жизни или имуществу граждан...и уж коли такое произошло,значит или график составлен не правильно...или мусор был уложен не по фен шую или еще какие отмазки...но это не должно быть аргументом для отказа в возмещении вреда....В любом случае есть летящая из контейнера дверь и поврежденный автомобиль,этот факт зафиксирован на видеорегистратор.....Я не представляю на что или на кого можно будет сослаться уравляющей компании,чтобы показать суду,что они не при делах...Дескать мы все вывозим по графику,но двери почему-то летают........в суде ведь тоже не идиоты сидят...Кроме того,о штормовом ветре эти компании предупреждаются заранее...И если стало известно,что завтра будет сильный ветер,отправь разведчика по этим контейнерам..и те,что оказались заполнены,вывези(внепланово)....

Есть такая нехорошая формулировка "обстоятельства непреодолимой силы". Вроде и случилось , а вроде и виноватых нет - форсмажор, стихийное бедствие. dry.gif И как бы УК не удалось подвести данную ситуацию под неё. unsure.gif

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

12.9.2017, 19:10

Legandr @ 12.9.2017, 18:52
Есть такая нехорошая формулировка "обстоятельства непреодолимой силы".

Да,мне знакомы такие обстоятельства(форс-мажер)....Не думаю,что сильный ветер,который был спрогнозирован нашими метеорологами,можно отнести к таким событиям,как землетрясение,тайфун или наводнение....Здесь обычная халатность......

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

21.12.2017, 18:45

З.Ы Успехов в борьбе с УК...

Подниму тему........Сегодня,на очередном заседании суда была поставлена точка в этой долгоиграющей истории..Иск,в полном объеме удовлетворен....С управляющей компании будут взысканы: материальный ущерб,моральный ущерб,судебные расходы(услуги независимого эксперта,нотариуса,адвоката...почтовые расходы)..Кроме того,к сумме иска прилип штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей по договору(закон о защите прав потребителей) ,в размере 50% от суммы иска..Общая сумма получилась вполне внушительной.......
..Я присутствовал на всех трех заседаниях суда...Всеми правдами и неправдами управляшки пытались стряхнуть ответственность...Во время процесса были озвучены все правила и обязанности управляющих компаний из которых следует,что за всё,что происходит на их подведомственной территории(придомовая территория) отвечает управляющая компания...Свалился ли снег или сосулька с крыши или карниза..Упало ли дерево...Подскользнулся ли человек и сломал себе ногу...Или как в моем случае прилетел крупногабаритный мусор (даже если бы он упал с самолета на эту территорию),за весь причиненный ущерб будет отвечать управляющая компания....
Надеюсь мой случай ,его решение и результат ... окажут помощь тем,кто попадет в подобную ситуацию....Всем добра и удачи!

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.12.2017, 18:55

Остался один вопрос, где управляющая компания возьмёт эти деньги? Ответ очевиден, с подведомственной территории.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

21.12.2017, 19:04

ижик @ 21.12.2017, 18:55
Остался один вопрос, где управляющая компания возьмёт эти деньги? Ответ очевиден, с подведомственной территории.

А им не нужно ничего брать...Это сделают судебные приставы...Дунут с их счета должок и всё...Прицепив к нему сумму за исполнительное производство.... rolleyes.gif
Пословица,где скупой платит дважды,а тупой трижды в очередной раз показывает это на деле.........А ведь могли обойтись мировым соглашением(было бы вдвое дешевле)........

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.12.2017, 19:46

Так ихний счёт складывается с подведомственной территории. Вот что я имел в виду. Т.е. эти выплаты не с кого либо конкретно лично, а с компании, которая собирает средства с жильцов, и им скорее фиолетово, главное отчётность куда ушли средства. Куда суд решит туда и израсходуют. Или в компании кто то лично пострадал своим кошельком? Если нет, так это ваши же деньги.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

21.12.2017, 21:38

ижик @ 21.12.2017, 19:46
и им скорее фиолетово, главное отчётность куда ушли средства. Или в компании кто то лично пострадал своим кошельком? Если нет, так это ваши же деньги.

Мне не хотелось бы раздувать вопрос с деньгами...Однако......Вы правы...На счетах управляшек лежат (в основном) наши с вами деньги...Согласно договора мы оплачиваем услугу,которую они нам предоставляют.....Мы платим указанные в квиточках суммы,не зависимо от того,куда дальше пойдут эти деньги.....А деньги эти расходуются на оплату поставщиков услуг...заработную плату работников УК и конечно прибыль.......Так вот события,которые приводят к выплатам по возмещению вреда уменьшают прибыль ..а это и есть кошелек управляшек......Не думаю,что это для них фиалетово.(ибо бодался их юрист "до последней капли крови.."

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.12.2017, 22:13

Т.е. дядя Вася сантехник не получит примии? Хотя он тут и не при делах. Просто реально интересно из чьего кармана выплачиваются в этом случае деньги. Как вы говорите что и стихийные бедствия и даже если просто с пролетающего самолета что то упадет. Статья расходов какая и что кто ее наполняет. А если не упадет, никогда? Тогда надо что то уронить, осторожно так, что бы копилочку открыть.

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

21.12.2017, 23:03

А приговор окончательный или возможно обжалование? Коли управляшки такие упорные - они ведь могут.. mad.gif

З.Ы Как-то необычайно быстро для нашей судебной системы разобрались, всего а 3 месяца. unsure.gif

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

22.12.2017, 7:07

Возмещение ущерба наложено на юридическое лицо, поэтому кошелек её директора ни как не пострадает. А вот премию сантехникам и юристу скорей всего не дадут....
А ещё меня удивляют отношение между собственниками домов и управляшками. Наши так прямо стелются перед этой управляшкой, как будто те хозяева дома. Что-то просят с управляющей компании, ходят за ней, ноют, по судам.... я не знаю, запугали их что-ли.
На самом деле, это управляшка должна бегать за СОБСТВЕННИКАМИ дома на задних лапках, так как собственники наняли её выполнять работы по дому. Они её наняли и платят ей! И если управляющая компания что-то делает плохо или не так, как надо собственникам, то слать её на йух и заключать договор с другой компанией или образовать ТСЖ. Разговор должен быть жесткий - это наш дом, делаете как надо - договор, не делаете как НАм надо - идите нах. В нашей стране и законами это конечно не так просто, но до тех пор, пока не поменяется сознание жильцов.
Извиняюсь, за крик души не по теме. biggrin.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

22.12.2017, 11:17

Legandr @ 21.12.2017, 23:03
А приговор окончательный или возможно обжалование? Коли управляшки такие упорные - они ведь могут.. mad.gif
...Как и всегда приговор может быть обжалован в течении 10 суток..Если нет,через 10 дней он вступает в законную силу........
..........Случай мой не совсем типичный..Поэтому было аж три судебных заседания...На которых управляющие компании(в моем случае их было две(спорная территория) уже испробовали все возможности,чтобы избежать наказания и свалить ее на кого-либо другого(их юрист очень подкованный малый)..В качестве третьих лиц были вызваны представители администрации..представители компании,которые вывозят мусор,представители собственника этих контейнеров(бачков) и даже представители коммунального хозяйства...Судом был запрошен земельный план с кадастровой палаты с межеванием земли(где и чья),...с мчс были запрошены погодные условия на момент происшествия.....Словом суд подошел в этому вопросу со всех сторон,чтобы не дай Бог,не отменили решение(для суда это косяк.....

З.Ы Как-то необычайно быстро для нашей судебной системы разобрались, всего а 3 месяца. unsure.gif
Согласен....Обошлось без волокиты.......Так-то мне изначально пришлось хорошенько пошустрить.. Сначала с протоколом участкового(что такое дело имело место быть)..затем с независимым экспертом..с адвокатом....Город у нас маленький...Всю силовую структуру я знаю(у самого юр. образование)..со многими в хороших отношениях..Сегодня у меня неприятности(они помогли)..завтра я им помогу......У нас (в регионах)еще остались теплые и человеческие отношения..даже среди незнакомых людей...Никто ни на кого волком не смотрит...Даже после суда пожали все друг другу руки....Никакой обиды ни на кого нет...Все выполняли свою работу....

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

28.7.2018, 19:02

С неделю назад стал ощущаться повышенный шум(гул) со стороны передних колес...Подозрение на ступичный подшипник(больше не чему издавать такой характерный гул.........Сидя за рулем,казалось,что гул издает левая сторона..Кстати при движении змейкой,усиление гула именно при повороте направо.Сегодня выдалось время и я решил поддомкратить подозрительное колесо.........Но никаких люфтов,при качании колеса, или характерного звука,при прокручивании колеса,не обнаружено.......Не то,чтобы я удивлен такому событию,просто хочу уточнить,на Шурике такое возможно,при отслужившем ступичном подшипнике?

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

28.7.2018, 19:46

Люфты это очень запущенное состояние подшипника.
Нужно вывесить колёса, разогнать до 60-80 км/ч , глушить и слушать откуда звуки посторонние. Может промежуточный подшипник на приводе воет.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0