ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

23.4.2017, 2:20

Ставят. Можно смело 65 а/ч воткнуть. У площадки перегнуть тупо уши и сверху планку крепления от таза купить за 50 руб.

Что бы по чистить датчики АБС нужна яма или подъёмник. Они находятся около гранат( приводов колёс) считывают скорость вращения колёс. Нужна кисточка с длинным ворсом и салярка, вд40 или подобное. Цель- убрать грязь с датчиков и шестеренок на гранате .
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

23.4.2017, 14:36

ЗАПАД @ 23.4.2017, 2:20
Ставят. Можно смело 65 а/ч воткнуть. У площадки перегнуть тупо уши и сверху планку крепления от таза купить за 50 руб.

Что бы по чистить датчики АБС нужна яма или подъёмник. Они находятся около гранат( приводов колёс) считывают скорость вращения колёс. Нужна кисточка с длинным ворсом и салярка, вд40 или подобное. Цель- убрать грязь с датчиков и шестеренок на гранате .

Вот Спасибо!

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

28.4.2017, 11:14

Читающим мою тему,отчитываюсь о проделанной работе..
Ну о замене некоторых изношенный деталей,типа лопнувшей задней пружине и рулевом наконечнике нет смысла говорить..А вот о работе с гидроусилителем отмечу несколько моментов......

...Напомню,после приобретения машины был обнаружен металлический звон и гудеж гидрака...Старый хозяин сказал,что так было когда он покупал машину..За 5 лет владения он сменил жижу,рулевую рейку,но звон и гудеж остался.....Прочитав на форуме рассказ о подобной проблеме,я решил так-же тупо промыть бачек гидрака(даже не меняя жижу)...Взял шприц,аккуратно выкачал жижу из бачка,отсоединил шланги....Смотрю в бачек..Ничерта в нем не вижу...черное дно и все....попробовал дунуть ротом...вроде дуется.....Раз уж снял,решил помыть..с усердием......Набрал в корытце бензина,взял обычную школьную кисточку и принялся елозить по дну бачка.....Нифига не отмывается..Точнее отмывается,но уж больно плохо..Через 10 минут поступательных движений кистью,появился просвет.....Обрадованный этим результатом я продолжил "мучать" бачек....Короче отмыл я эту сеточку,практически до белоснежного состояния...перекурил,закрепил бачек,привязал шланги,залил жижу....Поворачивая ключ зажигания,я очень надеялся,что произойдет чудо...И оно произошло...С момента запуска,стало понятно,что гидрак молчит...Нет ни звона ни воя...ничего...Только шелест работы самого движка.....
.....Получается,в процессе работы гидроусилителя,через время, появляются продукты,которые и должна отфильтровывать эта сеточка....Ячея у нее настолько маленькая.я даже не смог разглядеть ее(наверное как женские колготки,если не меньше).что забивается довольно легко...Гидрак начинает испытывать масляное голодание..И чем гуще масло(например зимой),тем голодание сильнее..В моем случае дело дошло так далеко,что густое масло просто не способно было "просочиться" через забитую сеточку и лепестки в гидроусилителе звенели,как колокольчики......Через неделю планирую полную замену все масел,в том числе масла гидрака(оригинал уже куплен)....
Если кому пригодится мой опыт,буду очень рад.......

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

28.4.2017, 11:35

Расскажи что с сигналкой было

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

28.4.2017, 11:35

Расскажи что с сигналкой было

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

28.4.2017, 12:24

brn @ 28.4.2017, 11:35
Расскажи что с сигналкой было
Так я вроде отвечал..вот сообщение:
galashev.sergey @ 22.4.2017, 18:27
Сегодня забрал машину..Спец по сигналке колдовал с ней целые сутки..Он проверил правильность подключения сигналки(по необходимости переподключил нужными проводами в нужные места)..проверил работу иммобилайзера от второго(оставленного в машине ключа....
....Вердикт прост...Заменить АКБ.(т.к.при подключенной зарядке к АКБ автозапуск работает четко....Посоветовал сменить АКБ на стандартный размер(от 60А)...Мой АКБ 2012г.в.
Отсюда вопрос...Что необходимо сделать,чтобы установить обычный аккумулятор без сварки и резки родной площадки?....На какой АКБ обратить внимание?(фирма,ампераж)....

АКБ пока не купил,поэтому сигналка так и работает с причудами(если АКБ успел во время поезки зарядиться,то утром автозапуск есть...А если нет...то и утром только "приветы" морганием ламп

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

28.4.2017, 13:49

galashev.sergey @ 28.4.2017, 13:24
Так я вроде отвечал..вот сообщение:

АКБ пока не купил,поэтому сигналка так и работает с причудами(если АКБ успел во время поезки зарядиться,то утром автозапуск есть...А если нет...то и утром только "приветы" морганием ламп

Народ в интернете утверждает что это умирают конденсаторы в блоке сигналки. Если бы действительно был аккумулятор то и с ключа заводилась бы с трудом.
Я за открыть блок сигналки.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

28.4.2017, 13:49

galashev.sergey @ 28.4.2017, 13:24
Так я вроде отвечал..вот сообщение:

АКБ пока не купил,поэтому сигналка так и работает с причудами(если АКБ успел во время поезки зарядиться,то утром автозапуск есть...А если нет...то и утром только "приветы" морганием ламп

Народ в интернете утверждает что это умирают конденсаторы в блоке сигналки. Если бы действительно был аккумулятор то и с ключа заводилась бы с трудом.
Я за открыть блок сигналки.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

28.4.2017, 14:39

brn @ 28.4.2017, 13:49
Народ в интернете утверждает что это умирают конденсаторы в блоке сигналки. Если бы действительно был аккумулятор то и с ключа заводилась бы с трудом.
Я за открыть блок сигналки.

Я ему эту версию предлагал...но он её отмел...Я и сделал акцент на то,что с ключа машина заводится,а с автозапуска раз через раз.....Объяснение было простое:..В "мозгах" моей сигналки заложено,что если АКБ не достаточно заряжен,автозапуск не даст усадить его до конца....Ведь когда мы заводим с ключа,зная,что АКБ уже старенький,мы и сцепление выжмем...и еще сделаем ряд действий,особенных для своей машинки(например качнем газком,дадим насосу накачать топляк и т.д.). ..В любом случае покупка нового АКБ стоит в планах(старенький не внушает доверия..зимой я с ним наплачусь).....куплю большой,а там будем посмотреть...

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

28.4.2017, 16:05

galashev.sergey @ 28.4.2017, 15:39
Я ему эту версию предлагал...но он её отмел...Я и сделал акцент на то,что с ключа машина заводится,а с автозапуска раз через раз.....Объяснение было простое:..В "мозгах" моей сигналки заложено,что если АКБ не достаточно заряжен,автозапуск не даст усадить его до конца....Ведь когда мы заводим с ключа,зная,что АКБ уже старенький,мы и сцепление выжмем...и еще сделаем ряд действий,особенных для своей машинки(например качнем газком,дадим насосу накачать топляк и т.д.). ..В любом случае покупка нового АКБ стоит в планах(старенький не внушает доверия..зимой я с ним наплачусь).....куплю большой,а там будем посмотреть...

Ну аккумулятор можно у кого-нибудь подключить для тестов. Или вообще от зарядного устройства попробовать. Там точно больше 12 вольт будет ) Тока от зарядного на замки точно хватит.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

28.4.2017, 21:00

brn @ 28.4.2017, 16:05
Или вообще от зарядного устройства попробовать.

Именно так и поступил спец...подключил свой мощный зарядник и ни единого сбоя не было..Автозапуск работал бесперебойно..

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

7.5.2017, 21:12

Новости с "фронта" rolleyes.gif
Заказал на юлмарте новый аккумулятор..BOSCH S4 005 Silver.Емкость 60А..пусковой ток 540А...АКБ пришел,но дата выпуска (май 2016г) меня смущает...Отложил на подумать до 9 мая...Знакомые говорят покупай,не парься....Хотел бы услышать мнение форумчан....

И еще....В авто,на панели приборов не горит лампочка,оповещающая,что включены габариты(или ближний свет).....Не совсем удобно..Днем не понимаешь,включил свет или забыл..Если кому не трудно,сфоткайте где она должна находиться на приборке...Или сориентируйте относительно лампочек поворотников или дальнего света(эти у меня горят).....Если кто кинет опознавательные данные лампочки,буду очень признателен..(не хочется возле магазина колупаться в приборке)

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

7.5.2017, 21:48

Нет такой лампы у поросёнка. Только дальний.
Я выкинул на этой неделе тюменский аккумулятор. С ним бумажка была 04.07.12. 5 лет отходил самый дешёвый .1600 руб. Покупал. Даже не покупал, менял на кучу старых. Так что мне кажется на 5 лет должно любого хватать. Правда перед зимой я всегда его смотрел. Проверял плотность. Заливал воду или кислоту.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

7.5.2017, 22:02

galashev.sergey @ 8.5.2017, 0:12
Заказал на юлмарте новый аккумулятор..BOSCH S4 005 Silver.Емкость 60А..пусковой ток 540А...АКБ пришел,но дата выпуска (май 2016г) меня смущает...Отложил на подумать

АКБ год где-то простояла, саморазряд... Нагруз. вилкой проверяли? Я бы такой не взял.
(Взял на свою посвежее ссылка 55А/ч, 480 А, 3 месяца было АКБ "от роду").
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

7.5.2017, 22:28

ЗАПАД @ 7.5.2017, 21:48
Нет такой лампы у поросёнка. Только дальний.
Не ожидал..спасибо,что подсказали..Я уже собирался разбирать панель.....А как люди узнают включен свет или нет?...Так-же как и я?(проверяю переключатель)......

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

7.5.2017, 22:36

galashev.sergey @ 7.5.2017, 22:12
Новости с "фронта" rolleyes.gif
Заказал на юлмарте новый аккумулятор..BOSCH S4 005 Silver.Емкость 60А..пусковой ток 540А...АКБ пришел,но дата выпуска (май 2016г) меня смущает...Отложил на подумать до 9 мая...Знакомые говорят покупай,не парься....Хотел бы услышать мнение форумчан....

И еще....В авто,на панели приборов не горит лампочка,оповещающая,что включены габариты(или ближний свет).....Не совсем удобно..Днем не понимаешь,включил свет или забыл..Если кому не трудно,сфоткайте где она должна находиться на приборке...Или сориентируйте относительно лампочек поворотников или дальнего света(эти у меня горят).....Если кто кинет опознавательные данные лампочки,буду очень признателен..(не хочется возле магазина колупаться в приборке)


Ну если трудно глянуть на переключатель- глянь на приборку или часы. При включённых габаритах они светят в полнакала.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

7.5.2017, 23:00

Dmitriy1970 @ 7.5.2017, 22:02
Нагруз. вилкой проверяли? Я бы такой не взял.
Нет,вилки у меня нет..А вот проверить напряжение,чтобы не менее 12.5-12.6 вольт,наверное проверю(тестер в гараже есть.......К сожалению,если рассматривать АКБ штатных размеров,на том-же Юлмарте,то ссылка будет 45А с пусковым током330А (эти данные меня не устраивают)...И не факт,что привезут "свежий"
Почему Юлмарт?...Потому,что в магазинах тот-же ассортимент,с удвоенной наценкой.... wink.gif

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

7.5.2017, 23:06

galashev.sergey @ 7.5.2017, 22:12
Новости с "фронта" rolleyes.gif
Заказал на юлмарте новый аккумулятор..BOSCH S4 005 Silver.Емкость 60А..пусковой ток 540А...АКБ пришел,но дата выпуска (май 2016г) меня смущает...Отложил на подумать до 9 мая...Знакомые говорят покупай,не парься....Хотел бы услышать мнение форумчан....

И еще....В авто,на панели приборов не горит лампочка,оповещающая,что включены габариты(или ближний свет).....Не совсем удобно..Днем не понимаешь,включил свет или забыл..Если кому не трудно,сфоткайте где она должна находиться на приборке...Или сориентируйте относительно лампочек поворотников или дальнего света(эти у меня горят).....Если кто кинет опознавательные данные лампочки,буду очень признателен..(не хочется возле магазина колупаться в приборке)



Я бы не стал брать такой аккумулятор... Во-первых, стоял долго, во-вторых слышал что бош и варта ( это один завод) стали делать хуже по сравнению с тем что выпускалось раньше, какие-то технологические "новшества". ohmy.gif

З.Ы. Габариты видны по работающей подсветке приборов, ближний - да, по переключателю если днем.

З.З.Ы. АКБ лучше брать все-таки в магазинах, специализирующихся именно на их продаже.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.5.2017, 23:10

galashev.sergey @ 7.5.2017, 23:28
Не ожидал..спасибо,что подсказали..Я уже собирался разбирать панель.....А как люди узнают включен свет или нет?...Так-же как и я?(проверяю переключатель)......

А где вы видели такую лампу? Если она где то вдруг будет и если её будет видно днём, представляете на какой минуте ночной поездки вы разобьёте панель приборов. В качестве помощи при плохой памяти, советую установить автоматически включаемые днём ДХО. Самая полезная и скорее единственно полезная штука из всего доп или доработанного светооборудования.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

7.5.2017, 23:28

ижик @ 7.5.2017, 23:10
А где вы видели такую лампу? Если она где то вдруг будет и если её будет видно днём, представляете на какой минуте ночной поездки вы разобьёте панель приборов.
На предыдущей камри такая лампочка была в левом углу,зелененькая(ссылка..И на новеньком лексусе(его я купил на смену камри),тоже есть ссылка..Разумеется,при наступлении темноты подсветка приборов на этих машинах,становится не такой яркой,как в дневное время...
Мне кажется, даже на жигулях такая лампочка имеется....поэтому и удивлен.....

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

7.5.2017, 23:34

Legandr @ 7.5.2017, 23:06
слышал что бош и варта ( это один завод)

Я тоже об этом слышал....Но из всего "разнообразия" представленного товара,либо эти ,либо русские(о которых отзывы не лучше.....Признаюсь,если он будет крутить даже три года,этого для меня будет достаточно..Главное,чтобы зимой не подводил(т.е не страдал сильным саморазрядом)......Автомобиль приобрелся для подрастающего сына....Хочу наладить в нем все,чтобы можно было "умыть руки" и передать его в пользование сыну......

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

7.5.2017, 23:54

ижик @ 8.5.2017, 0:10
............, советую установить автоматически включаемые днём ДХО. Самая полезная и скорее единственно полезная штука из всего доп или доработанного светооборудования.



Штука действительно полезная. См. соответствующую тему. Особенно полезно когда автоматика срабатывает только когда заведешь двигатель. unsure.gif

З.Ы. 15 лет ездил на жигулях с лампой габаритов и ничего, торпеду не бил. В зубиле даже регулятор яркости подсветки имелся и лампы уровня масла, омывайки, антифриза, износа тормохных колодок, непристегнутых ремней, открытой двери ( правда работали не все и не у всех, только где датчики стояли).. ohmy.gif

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.5.2017, 8:54

Не правильные машины. Сигналка габаритов ещё согласен, ближний как можно не заметить включен или нет в темноте? Днём если в правилах оговорено использовать ближний, на этот рынок поставлялись авто с автоматическим включением ближнего. Сейчас это проблема решена применением ДХО действительно включаемых при запуске мотора. У меня так и да каюсь никогда не было неправильных машин типа нашепрома и подобных, только немцы и Хонды, вру был москвичонок, но на этом эксперименты с нашепрома закончились навсегда, воспоминания ужасные.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

8.5.2017, 9:48

ижик @ 8.5.2017, 8:54
ближний как можно не заметить включен или нет в темноте?
Накидаю такую ситуацию....День,солнышко,на глазах солнечные очки....Садимся,заводим машинку,переключаем подрулевой переключатель на два щелчка(включен ближний свет),начинаем движение.....И вроде я уверен,что не забыл включить ближний свет..
......Выскакивает из кустов гаишник,останавливает и начинает выжимать деньги..мол ближний свет не горит..Вероятно я щелкнул только один раз(габариты)..А второй щелчек не зафиксировался...Вот и получается,что в такой ситуации проверить,включен ближний или нет,можно только по переключателю...При этом необходимо снять солнечные очки,дать глазам время на адаптацию,чтобы появилась возможность разлядеть значки на переключателе....И повторять эту процедуру регулярно зная,что эта машина не оборудована автоматическим включением/выключением ближнего света........Согласитесь,не совсем удобно.....Разумеется,это неудобство пропадает с наступлением темноты rolleyes.gif
..Не знаю как ребятам,но мне не хватает этой зеленой лампочки... unsure.gif Видимо следует задуматься про ДХО...

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

8.5.2017, 10:36

galashev.sergey @ 8.5.2017, 2:00
Нет,вилки у меня нет..А вот проверить напряжение,чтобы не менее 12.5-12.6 вольт,наверное проверю(тестер в гараже есть.......

И у продавца нет вилки? Т.е. не проверить под нагрузкой? Как же там брать аккум?
Важно проверить напряжение под нагрузкой, иначе это будет только видимость новой батареи.
Прошлый аккум хватанул последний в магазине не глядя на год выпуска, теперь приходится подзаряжать чаще. Хуже держит заряд, до полного не заряжается.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

8.5.2017, 11:11

Dmitriy1970 @ 8.5.2017, 10:36
И у продавца нет вилки? Т.е. не проверить под нагрузкой? Как же там брать аккум?
ссылка-это интернет магазин...практически в каждом городе имеет пункт выдачи товаров..Товары самые разные...и для дачи и посуда и запчасти..Заказываешь товар,он приходит в пункт выдачи,ты приходишь,оплачиваешь и получаешь товар.....Цена ниже,чем в специализированном магазине автозапчастей......почти вдвое.....У меня есть подозрение,что многие магазины автозапчастями,именно там(точнее, в том числе и там) приобретают товары,делают магазинную наценку и продают потребителям.......Так,что вилки там нет....Сейчас поеду,возьму вольтметр и попробую хоть что-то измерить.....
Не подумайте,что рекламирую этот магазин...Сам впервые туда обратился....И результат пока никакой.....

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

8.5.2017, 14:34

galashev.sergey @ 7.5.2017, 21:12
Заказал на юлмарте новый аккумулятор..BOSCH S4 005 Silver.Емкость 60А..пусковой ток 540А...АКБ пришел,но дата выпуска (май 2016г) меня смущает...Отложил на подумать до 9 мая...

Кроме того,я заказал там-же еще один точно такой АКБ,в надежде,что придет более свежий....И вот сегодня пришло СМС о поступлении товара.......Взял вольтметр,приехал...попросил вынести АКБ из первого заказа и тот,что пришел со второго...Вынесли..стоят как два близнеца....Но у первого дата изготовления 05.2016.....а у второго 12.2016.....Первый показал напряжение на клеммах 12.54 вольт..Второй-12.76 вольт....Купил..Теперь буду пытаться установить его на смену штатного...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   IMG_4789.jpg

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.5.2017, 15:50

galashev.sergey @ 8.5.2017, 10:48
Накидаю такую ситуацию....День,солнышко,на глазах солнечные очки....Садимся,заводим машинку,переключаем подрулевой переключатель на два щелчка(включен ближний свет),начинаем движение.....И вроде я уверен,что не забыл включить ближний свет..
......Выскакивает из кустов гаишник,останавливает и начинает выжимать деньги..мол ближний свет не горит..Вероятно я щелкнул только один раз(габариты)..А второй щелчек не зафиксировался...Вот и получается,что в такой ситуации проверить,включен ближний или нет,можно только по переключателю...При этом необходимо снять солнечные очки,дать глазам время на адаптацию,чтобы появилась возможность разлядеть значки на переключателе....И повторять эту процедуру регулярно зная,что эта машина не оборудована автоматическим включением/выключением ближнего света........Согласитесь,не совсем удобно.....Разумеется,это неудобство пропадает с наступлением темноты rolleyes.gif
..Не знаю как ребятам,но мне не хватает этой зеленой лампочки... unsure.gif Видимо следует задуматься про ДХО...

Забыть можно не только два раза щёлкнуть переключатель, но и пасматреть на лампочку. Все разница только в действиях когда вспомнили, либо визуальное действие либо тектильное. Не понимаю в чём разница. Сдаеться просто некоторые производители любят удивлять потребителя визуальными безполезными эффектами, когда удивить больше нечем.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.5.2017, 15:55

galashev.sergey @ 8.5.2017, 15:34
Кроме того,я заказал там-же еще один точно такой АКБ,в надежде,что придет более свежий....И вот сегодня пришло СМС о поступлении товара.......Взял вольтметр,приехал...попросил вынести АКБ из первого заказа и тот,что пришел со второго...Вынесли..стоят как два близнеца....Но у первого дата изготовления 05.2016.....а у второго 12.2016.....Первый показал напряжение на клеммах 12.54 вольт..Второй-12.76 вольт....Купил..Теперь буду пытаться установить его на смену штатного...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   IMG_4789.jpg

Вот вы замучались. Купили бы нормальный штатного размера акум, есть такие, да дорого, но эта шняга варта-шмарта хоть размером с полмашины покупай, один хрен.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

8.5.2017, 16:07

ижик @ 8.5.2017, 16:50
Забыть можно не только два раза щёлкнуть переключатель, но и пасматреть на лампочку. Все разница только в действиях когда вспомнили, либо визуальное действие либо тектильное. Не понимаю в чём разница. Сдаеться просто некоторые производители любят удивлять потребителя визуальными безполезными эффектами, когда удивить больше нечем.

Зато другие удивляют отсутствием необходимого.. Например, упраздняют указатель температуры, заменив лампочкой перегрева. И когда закипишь есть шанс узнать об этом слишком поздно.. ohmy.gif

З.Ы. Все-таки лампа габаритов не кажется мне таким уж излишеством.. rolleyes.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0