Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

22.5.2016, 22:11

Всем привет!

Закупил я тут на днях всей семье велосипеды и возникла проблема их транспортировки до места покатушек.

Полопатив инэт нашел самый оптимальный вариант, устройство для транспортировки велосипедов на фаркоп.
Заказал, сегодня получил и тут же протестил. В общих чертах: легко собирается и крепится на авто, при движении бех экстрима все очень крепко держится (проехпал в полной загрузке порядка 50 км), единтвенный минус - нужно между велосипедами подкладывать что-то мягкое. Я использовал поролон. Цена вопроса 6 100 р. + 400 р. доставка ПЭКом (это для 3х велосипедов). Если брать устройства на багажник на крыше, то выходит минимум 10 200 р. (для 3х велосипедов) + пересыл (это при наличии самого багажника).

Вот фото:

общий вид в снаряженном состоянии





без велосипедов



можно откинуть для доступа в багажник



в сложенном состоянии



ставится и снимается с помощью 1го болта и ключа из комплекта (есть еще страховочный винт, чтоб не потерять конструкцию)



примерка на хрюна

Кто не с нами, тот против нас!

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

23.5.2016, 6:07

Никогда не видел воочию такую конструкцию. Интересно, как она сама крепится и не вращается на шаре фаркопа?
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

23.5.2016, 8:27

Romich59 @ 23.5.2016, 7:07
Никогда не видел воочию такую конструкцию. Интересно, как она сама крепится и не вращается на шаре фаркопа?

Там что то похожее на прицепное устройство как на прицепе, только все это прижимается болтом. Т.е. две пластины выгнутые по форме шара, одна неподвижная, вторая двигается (прижимается болтом)
Кто не с нами, тот против нас!

LazerPRO
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

25.5.2016, 21:24

еще такие бывают с доп креплением к пятой двери. Но я нафиг вожу вел только в салоне, так как он стоит полхрюна. Кто нибудь не выдержит дистанцию и привет....
Знакомый у меня как то возвращался с соревнований по трассе, а на крыше был пристегнут его боевой вел - шоссейник стоимостью слегка за 200 штук (по ценам 4-5 летней давности), случилась большая неприятность - машина перевернулась. Сам авто восстановили по каске, а вел в труху, сезон пришлось пропустить. Вот такие пироги.
А прогулочные велики то в принципе пойдет возить, только надо уточнить момент с обозначением груза, выступающего за габариты авто smile.gif
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

26.5.2016, 9:04

LazerPRO @ 25.5.2016, 22:24
А прогулочные велики то в принципе пойдет возить, только надо уточнить момент с обозначением груза, выступающего за габариты авто smile.gif


Разрешено по 100 см спереди и сзади и по 50 см с боков (за габариты авто). Тут получается около 90 см, так что норм.
Кто не с нами, тот против нас!

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.5.2016, 20:20

Вопрос к любителям перевозить велосипеды на авто. В гостиницы с велосипедами вопче пускают? Если да, то как, где происходит их хранение, особо в случае если велосипед пусть немного но дорог?

LazerPRO
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

27.5.2016, 20:16

мы останавливались в Челябинской (Верхний Уфалей) и Свердловской (Первоуральск) областях, в номер пронос без проблем был. Но мне кажется, это от хозяев гостиницы зависит или от конкретного администратора. Иногда в авто на платной парковке оставляли, задняя полусфера затонирована, что лежит в авто - не видно, проблем не было ни разу, старая 099 с таким грузом дорожала раза в четыре smile.gif
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.5.2016, 21:48

LazerPRO @ 27.5.2016, 21:16
мы останавливались в Челябинской (Верхний Уфалей) и Свердловской (Первоуральск) областях, в номер пронос без проблем был. Но мне кажется, это от хозяев гостиницы зависит или от конкретного администратора. Иногда в авто на платной парковке оставляли, задняя полусфера затонирована, что лежит в авто - не видно, проблем не было ни разу, старая 099 с таким грузом дорожала раза в четыре smile.gif

Спасибо, а что такое чехол для вело который якобы для администрации? И интересный момент оценки груза на стоянке, ладно вело, тем-более не видно, тоесть надо попросить, попросить для чего, или что, что-бы где-то около. Вопчем странное дело, если я в номер ношу тонну сумок, непонятно с чем, это нормально, а если вело то это роскошь, интересно.

LazerPRO
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

29.5.2016, 21:11

велочехлы есть такие, продаются, но сам я никогда не пользовал. Не приходилось. В поездах велосипеды на третьей полке в чехлах перевозить очень удобно. В чехле типа уже не велосипед, который все пачкает колесами, а багаж smile.gif
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

30.5.2016, 16:41

LazerPRO @ 29.5.2016, 22:11
велочехлы есть такие, продаются, но сам я никогда не пользовал. Не приходилось. В поездах велосипеды на третьей полке в чехлах перевозить очень удобно. В чехле типа уже не велосипед, который все пачкает колесами, а багаж smile.gif

Вот думаю для гостиницы достаточно зачехлить колеса, есть такие чехлы, либо нижнюю часть вело с колесами. Кстати последний тип чехла думаю будет не лишним при перевозке вело на вышепоказанном кронштейне и именно на ашере, достаточно взглянуть на его вечносильногрязную корму. Оно конечно вело можно и помыть, но обработка дорожным образивом механизмов вело и цепи причем усиленно думаю простой мойкой не лечиться.

LazerPRO
Сообщений: 944
Регистрация: 18.6.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

31.5.2016, 21:54

главное - велики керхером и ему подобными не обрабатывать smile.gif
А вообще, лучше возить в салоне, это я повторюсь.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

31.5.2016, 22:13

Я далеко не катаю. От дома я уезжаю максимум на 15-20 км. Катаемся только по сухому и в хорошую погоду. Так что чехлы мне не нужны. Ну а если застанет непогода в дороге, то тряпку и ведро ни кто еще не отменял. А на дальняк можно и в полиэтилен завернуть - и прозрачный (задние фонари видно) и выкинуть не жалко (чтоб не стирать потом).
Кто не с нами, тот против нас!

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

1.6.2016, 19:18

Kostyan-26 @ 31.5.2016, 23:13
Я далеко не катаю. От дома я уезжаю максимум на 15-20 км. Катаемся только по сухому и в хорошую погоду. Так что чехлы мне не нужны. Ну а если застанет непогода в дороге, то тряпку и ведро ни кто еще не отменял. А на дальняк можно и в полиэтилен завернуть - и прозрачный (задние фонари видно) и выкинуть не жалко (чтоб не стирать потом).

Полиэтилен? Сорвет нах при первом-же ускорении.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

1.6.2016, 21:07

ижик @ 1.6.2016, 20:18
Полиэтилен? Сорвет нах при первом-же ускорении.


))) Я возил матрац на багажнике при переезде из одного города в другой, порядка 180 км, заворачивал в полиэтилен и перематывал скотчем. Ни одного разрыва не было, а тут сзади, встречного потока нет, так как он рассекается машиной. Полиэтилен на дальние расстояния, обмотанный скотчем, самое то. Я готов поспорить, что если оберну 3 велика полиэтиленом и обмотаю несколько раз в нужных местах скотчем, то провезу их не одну сотню км без каких либо разрывов.
Кто не с нами, тот против нас!

vampire
Сообщений: 399
Регистрация: 30.7.2014
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V

1.6.2016, 23:21

стрейчем обмотать, хрен ему чего сделается))
Хрюн, 2001г.в,дорестайл, левый руль, МКПП,4вд

vampire
Сообщений: 399
Регистрация: 30.7.2014
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V

1.6.2016, 23:21

стрейчем обмотать, хрен ему чего сделается)) дубль выпал mellow.gif
Хрюн, 2001г.в,дорестайл, левый руль, МКПП,4вд

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.6.2016, 17:44

Тогда уж просто скотчем, без полиэтилена. Что вы сравнивает с перевозкой мебели? Вот думаю вряд-ли в дороге вам захочется посидеть на именно перевозимом диване. Понимаете суть мысли? Ну не вяжется романтика с посудохозяйственными привычками.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

2.6.2016, 19:29

Kostyan-26 @ 1.6.2016, 22:07
))) Я возил матрац на багажнике при переезде из одного города в другой, порядка 180 км, заворачивал в полиэтилен и перематывал скотчем. Ни одного разрыва не было, а тут сзади, встречного потока нет, так как он рассекается машиной. Полиэтилен на дальние расстояния, обмотанный скотчем, самое то. Я готов поспорить, что если оберну 3 велика полиэтиленом и обмотаю несколько раз в нужных местах скотчем, то провезу их не одну сотню км без каких либо разрывов.
согласен! за кормой всегда разрежение и грязь просто оседает, но эфекта пескоструя нет. Константин, не рапыляйся, не спорь, отпусти ситуёвину! троль вернулся и хочет жрать... yes.gif похоже, что витёк и ижик одно и тоже, рейтинг набирает? scratch.gif слишком уж подобострастно лысиной по паркету стучит... rofl.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

2.6.2016, 20:33

иким @ 2.6.2016, 20:29
согласен! за кормой всегда разрежение и грязь просто оседает, но эфекта пескоструя нет. Константин, не рапыляйся, не спорь, отпусти ситуёвину! троль вернулся и хочет жрать... yes.gif похоже, что витёк и ижик одно и тоже, рейтинг набирает? scratch.gif слишком уж подобострастно лысиной по паркету стучит... rofl.gif


да мне то что. Я просто показал то что юзаю, мож кому пригодится. Но мне теперь интересно стало, что за болид у ижика, что при резком старте пленку срывает. Аж заинтриговал.
Кто не с нами, тот против нас!

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

2.6.2016, 20:38

ижик @ 2.6.2016, 18:44
Тогда уж просто скотчем, без полиэтилена. Что вы сравнивает с перевозкой мебели? Вот думаю вряд-ли в дороге вам захочется посидеть на именно перевозимом диване. Понимаете суть мысли? Ну не вяжется романтика с посудохозяйственными привычками.



очередной бред, точнее набор слов, что хотел сказать не ясно. При чем тут сидеть на перевозимой мебели и транспортировка велосипедов? Ижик, что Вы курите? Или едите?
Есть такая болезнь - расстройство внимания, у Вас что то схожее - мысли не вяжутся со словами (текстом). О чем то думаете, но пишите набор слов и смысл не понятен.
Кто не с нами, тот против нас!

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.6.2016, 22:40

Kostyan-26 @ 2.6.2016, 21:38
очередной бред, точнее набор слов, что хотел сказать не ясно. При чем тут сидеть на перевозимой мебели и транспортировка велосипедов? Ижик, что Вы курите? Или едите?
Есть такая болезнь - расстройство внимания, у Вас что то схожее - мысли не вяжутся со словами (текстом). О чем то думаете, но пишите набор слов и смысл не понятен.

Странные вы, даже очень, вам и курить не надо. При разговоре про чехол, предлагаете полиэтилен, накуя тогда предлагаете фабричный кронштейн, предложите что-нибудь из металлопроката, пару швелеров приматать скотчем и к ним так-,же скотчем велики и выкинуть не жалко. Про посидеть на диване не поняли, так жаль очень, так и пояснять незачем..

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

2.6.2016, 22:58

ижик @ 2.6.2016, 23:40
Странные вы, даже очень, вам и курить не надо. При разговоре про чехол, предлагаете полиэтилен, накуя тогда предлагаете фабричный кронштейн, предложите что-нибудь из металлопроката, пару швелеров приматать скотчем и к ним так-,же скотчем велики и выкинуть не жалко. Про посидеть на диване не поняли, так жаль очень, так и пояснять незачем..


Специально, для тех кто в танке! Я про чехлы ни какого "ФИ" не говорил. Моя фраза была о том, что я далеко ни куда не езжу, (далее разъяснение для тупых) если заставит нужда когда-то ехать на дальняк, то проще обернуть полиэтиленом, вместо покупки 3х (в моем случае) чехлов. И я уверен, что смогу упаковать все 3 велосипеда одним куском полиэтилена и скотчем, чтоб при "ускорении" ни чего не сорвало))). У кого есть чехлы - в добрый путь! Мне они не нужны, катаюсь в пределах города. Так понятно?

П.с. А про диван, ну ни как не могу сложить картинку с матрацем, запечатанным в полиэтилен на багажнике, и диваном, на котором нужно сидеть, когда его перевозят. А ведь сравнение было запечатанного в полиэтилен матраца, на крыше легкового авто, и велосипедов, запечатанных аналогичным образом, но уже за авто, в зоне разряжения воздуха. При чем тут диван???
Кто не с нами, тот против нас!

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.6.2016, 18:06

Во первых на большой дальняк от пункта до пункта с таким кронштейном ехать более чем глупо. С таким кронштейном дальняк только с частыми остановками для обзорных покатушек на вело. Удобней чем громоздить на крышу, либо заталкивать в салон постоянно. А дальше для тупых начинается полиэтилен и диван. Думаю покатушек при дальняке на вело запечатанном в скотчеполиэтилен, вам не видеть точно так-же как и не посидеть на скотчеполиэтилендиване закинутом на багажник. С чехлом все проще, удобней, техничней и интересней.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

3.6.2016, 18:44

Короче все понятно - дуб, дерево, хвойное. Лучше про ускорение поведайте, при котором срывает полиэтилен - начнем сначала.

Я пока за поп-корном схожу.
Кто не с нами, тот против нас!

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

3.6.2016, 19:02

и витёк на месте! вот совпадение! явно в дурдоме стена упала... yes.gif я один такой прозорливый, или всем пох? ижика зовут витя, или у него раздвоение личности?
пы сы: как спокойно было на форуме!
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

3.6.2016, 20:30

Kostyan-26 @ 3.6.2016, 19:44
Короче все понятно - дуб, дерево, хвойное. Лучше про ускорение поведайте, при котором срывает полиэтилен - начнем сначала.

Я пока за поп-корном схожу.

Не забудь поп-корн скотчем замотать, дабы не рассыпать. Сказки про то как в зоне разряжения гряззь с дороги подымается до самой крыши, тебе еще долго слушать.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

3.6.2016, 21:27

ижик @ 3.6.2016, 21:30
Не забудь поп-корн скотчем замотать, дабы не рассыпать. Сказки про то как в зоне разряжения гряззь с дороги подымается до самой крыши, тебе еще долго слушать.


Расскажи сказку про ускорение, при котором срывает полиэтилен. Не соскакивай с темы. Я за свои слова ответить могу, продемонстрировав их на практике. А вот про ускорение и сорванный полиэтилен, боюсь кто-то пиз...ол, который сидит на транспортируемом диване и ест поп-корн в скотче.
Кто не с нами, тот против нас!

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.6.2016, 17:13

Kostyan-26 @ 3.6.2016, 22:27
Расскажи сказку про ускорение, при котором срывает полиэтилен. Не соскакивай с темы. Я за свои слова ответить могу, продемонстрировав их на практике. А вот про ускорение и сорванный полиэтилен, боюсь кто-то пиз...ол, который сидит на транспортируемом диване и ест поп-корн в скотче.

С вашим скотчем ни одна сказка не сказка. Кто-ж думал что вы всё на скотч. Вот сломался девайс, не держится, его-бы заменить, но всегда найдутся советчик перемотать это сломанное скотчем и далее наслаждаться этой куйней.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

4.6.2016, 17:29

ижик @ 4.6.2016, 18:13
С вашим скотчем ни одна сказка не сказка. Кто-ж думал что вы всё на скотч. Вот сломался девайс, не держится, его-бы заменить, но всегда найдутся советчик перемотать это сломанное скотчем и далее наслаждаться этой куйней.


Про ускорение расскажи, чтож ты с темы то сруливаешь?
Кто не с нами, тот против нас!

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

4.6.2016, 17:47

ижик @ 4.6.2016, 18:13
С вашим скотчем ни одна сказка не сказка. Кто-ж думал что вы всё на скотч. Вот сломался девайс, не держится, его-бы заменить, но всегда найдутся советчик перемотать это сломанное скотчем и далее наслаждаться этой куйней.



ссылка
Кто не с нами, тот против нас!

Вернуться в “Клуб путешественников”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0