Вован32
Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2018
Город: Брянск
Авто: Honda HR-V

13.7.2018, 12:54

Доброго времени суток, хрюшеводы! Где-то видел соответствующую тему, но не нашел. Так что, админ, можешь добавить мое сообщение туда.
Стала заедать (не возвращаться обратно) ручка двери багажника и полез. Собственно самой ручке было достаточно начала демонтажа стержня, на которой он стоит - туда сюда погонял его и все стало работать - прикипел наверное, да и ржи там полно. Короче заморачиваться не стал, заработало и заработало.
Но когда я всем этим занимался случай захлопнул дверь, а ручка-то не работала - машинально дернул за нижний молдинг и сорвал его (мозги на первый момент, вариант залезть в салон и дернуть за что-нибудь, чтобы открыть дверь, не рассмотрели. Клипсы поломал.
Короче пришлось снимать этот молдинг и заново его ставить. Но тут столкнулся с проблемой, что все клипсики и болтики стоят достаточных денег. Вариант оплаты за один болтик/вставку (далее на фото) за 290 р./шт сразу рассматривать не стал, ибо 290 * 8 = 2320 - деньги небольшие, но за эту чушь платить их явно не собирался.
Решил колхозить. Слава Богу есть дружан, который на производстве работает - заказал ему 10 шт. (2 про запас). Представляют они собой квадратик из 2-ки металла размерами 15*13 мм и по центру шпилька М4 длиной 13 мм. Довольно быстро он мне их сделал. Начал колхозить. Имеющиеся мешающие бороздки в пазу крепления сплавил паяльником и практически на горячую туда загнал. На горячую даже лучше, чем на холодную - заплавятся и никуда оттуда не денутся - на века!!! Короче все поставил затянул декоративными гаечками 10 р./шт., а под них поставил резиновые прокладки
тоже по 10 р./шт. подходящего диаметра (думаю можно найти дешевле, но барыга на рынке был непреклонен). Остальные клипсы нашел из имеющихся в магазине. Как то так. Может кому пригодится.
Удачи на дорогах!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 41 )
Прикрепленный файл   собственно_сам_бесячий_молдинг.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 30 )
Прикрепленный файл   паз_под_шпильку.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   сама_клипса_шпилька_за_290_р.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 28 )
Прикрепленный файл   20180705_201436.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   20180705_201339.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 33 )
Прикрепленный файл   колхозные_шпильки_корефана.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   новые_гаечка_и_прокладка.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   290_р_снята.jpg

Denlan
Сообщений: 40
Регистрация: 11.12.2012
Город: Одесса
Авто: Honda HR-V

27.9.2019, 17:59

номера на клипсу со шпилькой нет?

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0