Stipcke
Сообщений: 158
Регистрация: 2.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: другое

23.4.2011, 11:28

До Honda HR-V у меня было две машины, первая машина тоже хонда испайр 2.5 литра пять цилиндров, кузов CC2, черный перламутрт 92 год, литье 16 , кожаный салон , ионизатор , два аэрбега при том что машина старенькая все говорили что они уже не сработают , но у меня получилось провереть в 2007 году по своей собственной невнематильности и самоуверенности и что интересно сработали , эх пацанская тачка была thumbsup.gif и столб был металический rolleyes.gif. Хорошая машина при должном уходе долго проходит, я по не опытности купил убитый экземпляр на последние деньги и еще пришлось влесть в кредит .

С тер пор смотрел на хонду с неподдельным любопытством и нежностью,

По прошествию трех лет я отдал кредит и оформил новый, решено было попробовать что то совсем другое, и я стал подыскивать себе малолитражку так как экономичнее выходит , семья появилась , на испаере налог был за пол года около на 190 лошедей 3500 это в далеком 2007 , а что сейчас то и говорить не охото, на фит мне не хватало а убитый тоже не хотелось, и на рыл я на дроме ниссан куба 2002 года уже в новом кузове такой кубик прикольный не однозначный машин, места в салоне много, подвеска жесткая, калесики маленькие , каждая кочька чувствуется за то неоспоримый плюс это двиготель 1.4 литра 98 лошадиных сил, расход около 8 литров по городу много конечно по сравнению с фитом , на то она и хонда , вообще мне отец всегда советовал какие нафиг хонды шмонты , нисаны мисаны, мазды шмазды, вот наша марка только тойота , прям как одержимый какойто, ноя не веню его за это у него всегда были тойоты он на них и ездеет потому что на них как будто дешевые расходники, ага mosking.gif , особенно на новые модели тойоты

Так вот катался я на кубе был всем доволен, кроме очень низкого дорожного просвета, хоть и живу я в довольно таки большом городе, хорошем и красивом,
Но при въезде во двор дома 21 по улице прогрессивная, моя машина цеплялась обо все кочьки , да и на дачу я иногда ездил там тоже дороги не ахти. меня это довольно таки сильно напрягало angry.gif

Выплатив кредит и продав куба через пол года пользования (честно мне понравился если бы не такой низкий для города самое то ), решено было брать что то по выше типа кроссовер или микроовтобус.
Отец как всегда в сваем репертуаре ТОЙОТА preved.gif

Полез на дром сматреть тойоты ,и я охренел dash1.gif какойто не казистый рав с двух литровым двиготелем беганый по нашей родине 1998 года пяти дверный конечо за 350000 я в ужасе
После куба не очень хотелось пересаживаться в прошлый век.
Разочировавшись в наших золотых тойотах я отправился на страницу хонда, црв хороша но дорого однако и беганную не хотелось брать, решил посмотреть HR-V и тут я понял что это мое, а как же вариатор скажете вы, но я то старый любитель хонды и противник оцовской тойоты не стал не кого слушать а преобрел автомобиль с этим устройством и не сколько не жалею, после покупки заменил старую жижу на HMMF , и чрез 300-400 км уже с фильтрами снова заменил для уверенности.

Так начнем: Для начала посмотрим под капот, ага двиготель 1.6 вроде не мало и не так много для города самое то я считаю, если не дергаться по ходу то у меня в данный момент уходит около 8.5-9 литров по городу, почти как на кубе good.gif, двиготель обычный бес всяких наворотов 105 лошедей зачем мне втек в городе excl.gif , хороший двиготель без всяки там фаз газораспределения, свечи менять пять минут почти, а на кубе сначало снять это потом то , потом вот это и отсоеденить пару шлангов и отодвинуть вот это и только тогда возможно добраться до свечей rofl.gif Грм тоже хорошо замена не такая дорогостоящая как цепи и пол двиготеля разбирать не надо.

Подвеска подвеска, все вот говорят что она жосткая да какая она жесткая после куба я думал что сел в краун е мае good.gif Надежная не прихотливая простая как на кубе, но жевучей на много. И по цене приемлемо имею ввиду ремонт.

Салон как салон мечта аскета Места хватает всем, я при своем росте 184 см. отодвигаю свою водительскую сидушку и иду сажусь на заднее место за собой, да ноги упераются в седушку, но не так как в паджеро ио , да и жрет это ио много.

Общие ощущения о машине: за пол года я проехал около 10000 км. Кроме уставшых шаровых ни каких проблем заводилась и двигалсь машина до мингус 42 градусов
масло под выдаливало из шланогов гидрача чуть чуть, и из под трамблера и на втек где крышка вспатело и подтекало чут чуть я заделал прокладку герметеком подтекать престало а по позже и вспатело, все больше ни каких проблем. был у нас такой мороз этой зимой да зима выдалась тежелая для автолюбителей , в начале зимы выпало много очень много много снега и ни фи га не уберали так что ездили мы по стеральной доске почти до начала апреля месяца. Подвеска в нормальном состоянии кроме шаровых с пыльниками. Отличная машина для города. неплохая проходимость даже для предгего привода.
В будущем как кредит отдам, попробую взять 4 вд тоже без пробега.
ссылка
1999 H-RV GH3-J
ссылка

Stipcke
Сообщений: 158
Регистрация: 2.10.2010
Город: Хабаровск
Авто: другое

23.4.2011, 11:41

Вот так вот нас засыпало bayan.gif
dash1.gif








1999 H-RV GH3-J
ссылка

Царь ВСЕЯ
Сообщений: 31
Регистрация: 10.8.2011
Город: Екатеринбург
Авто: другое

10.8.2011, 12:11

thumbsup.gif

Jupel
Сообщений: 9
Регистрация: 2.12.2011
Город: Акташ
Авто: нет авто

2.12.2011, 15:59

blush2.gif кривенькая тачка

krotov
Сообщений: 19
Регистрация: 16.8.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.10.2013, 19:30

нет машина реально достойная, проблем с ней вообще никаких. за 4 года лично у меня, так как брал бу проблем с ней вообще никаких, один раз ток кондей глюкнул, заехал по пути в салон, кажется алан z, начали что то впаривать, да еще и цену завысили, решил до своего салона доехать, неторопиться, сделали за 30 мин.. отдал около 2000 рублей. помоему очень нормально. под капот даже не залазию. зимой себя тоже показала достойно.

Вернуться в “Отзывы владельцев Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0