Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

8.10.2010, 16:46

Невытерпел и написал. wink.gif
Сегодня выхожу с работы на парковку, подхожу к машине. рядом стоит мужик, курит.
Вышел из припаркованного Киа Спортейджа, новой модефикации. И мне мол кокого года машина, я ему 99 г.в., на что он сказал, что у него была такая 2005 г.в. он с ней натерпелся по сервисам, "очень не надежное авто..."
Брал новым, мучался 3 года, продал, взял Киа.
Я ему: а как этот аппарат - он в восторге от надежности ! wacko.gif
Ехал домой, думал...
У меня за мою жизнь было 18 машин, из них 10 иномарки, 3 Хонда. Так меньше гемора у меня было с Хондами (тфу-тфу три раза, чтоб не сглазить).
Короче приехал я домой и нашел в просторах инета, где сравнивают паркетники, правда на англ. языке.

ссылка

В ссылке, после скопирования в адресную строку, убираем все знаки вопроса, кроме одного зака и восклицательные знаки убираем в слове jsp!??? ? ?????? ????????!lnk

Там третьем пунктом "Качество + Надежность" идет, у нас 5 звезд !!! rolleyes.gif Общие 3 зв.
А у Киа Спорт, тоже общие 3 зв. А качество + надежность - 2 !!! laugh.gif


Да и среди других марок, которые до сих пор выпускаются, в новых моделях, наш Хрюн, которого сняли в 05 г. с конвеера, ВЫГЛЯДИТ НЕ УЩЕРБНЫМ !

ссылка?

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

8.10.2010, 17:58

Да он хотел тебе свою вдуть... wink.gif И судя по его оценке, Хонды у него не было НИКОГДА, тем более новой. laugh.gif
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

8.10.2010, 18:50

Vvolk @ 8.10.2010, 20:46
у него была такая 2005 г.в. он с ней натерпелся по сервисам, "очень не надежное авто..."
Брал новым, мучался 3 года, продал, взял Киа.

laugh.gif Пацталом...
*** - не мешки ворочать... Вообще-то, если он брал новую, то она на гарантии должна быть.
"Мучал" и убивал машину 3 года и приговаривал: "Чо же ты такая ненадежная? . .." и выносил мозг официалам постоянно. А может наоборот, официалы разводили его постоянно на ремонт за бабки без повода на каждом ТО... А официалы из КИА оказались скромнее, поэтому машина "надежнее" выходит пока. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

8.10.2010, 19:25

rgraz @ 8.10.2010, 19:50
laugh.gif Пацталом...
*** - не мешки ворочать... Вообще-то, если он брал новую, то она на гарантии должна быть.
"Мучал" и убивал машину 3 года и приговаривал: "Чо же ты такая ненадежная? . .." и выносил мозг официалам постоянно. А может наоборот, официалы разводили его постоянно на ремонт за бабки без повода на каждом ТО... А официалы из КИА оказались скромнее, поэтому машина "надежнее" выходит пока. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Да, официалов сваратовских, он ругал, нехорошими словами...
говорил, что Кетай ставили на замену сломаного железа, и еще живой датчик какой-то махнули на убитый, а с него денег взяли за новый, стартовое у него на 23 т. км. налетелось...
Х.З. может гонит ? . wacko.gif
Я не вижу явных признаков ненадежности хрюна, есть траблы кое-какие, но машин не новый у меня (может к лучшему !!!) rolleyes.gif

ссылка?

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

8.10.2010, 19:36

Vvolk @ 8.10.2010, 23:25
Да, официалов сваратовских, он ругал, нехорошими словами...

Ну это всё объяняет. wink.gif
Железо-то у него было вполне себе надежное, только прокладка руль-сидение подкачала, да сервисмены жуликоватые оказались.
Вообще не понимаю понятия "ненадежная машина". Собрана качественно, конструктивно для своего времени вполне адекватна (за исключением разве что сырого вариатора), значит надежная. Всё остальное зависит от владельца.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

8.10.2010, 23:03

rgraz @ 8.10.2010, 20:36
Собрана качественно, конструктивно для своего времени вполне адекватна (за исключением разве что сырого вариатора), значит надежная. Всё остальное зависит от владельца.

Точно подмечано. Только варик у Хонда понадежнее Ниссановского и роботов европейских будет...
То что, жидкость в первые вариаторы, хонда лила от АКПП, это конечно просчет. Но исправились, япошки и создали жижи для варика, и охлаждает и смазывает и не дает проскальзывание (чудо хим. инженнерии короче rolleyes.gif )
Да и не расчитаны машины в Япии для такого долгого пользования, как мы их юзаем. Сейчас Японские автопроизводители маркетинговую политику строят на создании уязвимых мест в авто, чтобы ездила без проблемм не более 2-3 лет. И в хлам. Посмотрите локо-красочное покрытие новых, к примеру Мазд... или толщину металла новых хонд... и сравните с 6-10 летними, новые проигрывают... Чтобы раскупали новые у производителя. Но это для цивил. стран действует мысля, россияне (мы) будем ездить, чинить, делать, придумывать что-то, но ездить!

ссылка?

HRVULKA30045
Сообщений: 62
Регистрация: 5.7.2010
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V

9.10.2010, 20:51

Здравствуйте Хрюшеведы и Хрюшелюбы! В моей жизни было 2 хонды: 1- цивик шатлл 1984 г., европейка из немчуры, хечбек, купил в 1998г. продал в 2008г. человек до сих пор ездит, вижу его в городе; 2- Хрюша, хотя я ее называю ашервулька, 99, европейка из Франции, у меня 4-й год, и только сейчас начались небольшие проблемы(лямбра) чек горит.
Поскольку других машин у меня не было, считаю хонду самой надежной и неубиваемой машино( сдуру конечно можно все сломать), главное на шаг опережать возможные неисправности, а для этого иметь хорошую литературу по авто.
У меня была мысль заморочиться на КИА спортаж, но почитал отзывы, особенно о тех что собраны у нас, и подумал. что такая корова- ашервулька нужна самому. Всем удачи.

HRVULKA30045
Сообщений: 62
Регистрация: 5.7.2010
Город: Астрахань
Авто: Honda HR-V

9.10.2010, 20:53

Здравствуйте Хрюшеведы и Хрюшелюбы! В моей жизни было 2 хонды: 1- цивик шатлл 1984 г., европейка из немчуры, хечбек, купил в 1998г. продал в 2008г. человек до сих пор ездит, вижу его в городе; 2- Хрюша, хотя я ее называю ашервулька, 99, европейка из Франции, у меня 4-й год, и только сейчас начались небольшие проблемы(лямбра) чек горит.
Поскольку других машин у меня не было, считаю хонду самой надежной и неубиваемой машиной( сдуру конечно можно все сломать), главное на шаг опережать возможные неисправности, а для этого иметь хорошую литературу по своему авто.
У меня была мысль заморочиться на КИА спортаж, но почитал отзывы, особенно о тех машинах, что собраны у нас, и подумал, такая "корова"- Ашервулька нужна самому. Всем удачи.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 109 )
Прикрепленный файл   PICT0001.JPG

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

9.10.2010, 21:56

Поддержу того мужика.
Был Ашер 1999 гв прибывший из Франции в 2006 году, так вообще ничего с ним не делал два года, что он у меня был. Никаких внеплановых поломок за 2 года владения, только обслуживание по техрегламенту.
Теперь имею Ашера 2004 года купленного в Москве, что-то постоянно требует замены, только разделаешься с одной проблемой, на горизонте тут же возникает другая и пока конца-края не вижу.

Предполагаю дело в российских дорогах, бензине и качестве сервиса.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

10.10.2010, 10:13

Может быть у япов синдром "российский" произошел. В первых годах выпуска качество отслеживалось, как надо, а потом поняв (решив). что рестайлинга не будет у модели и выпуск запланировали прекратить, стали лажать при сборке...
Потом япы за экологию взялись серьезно с 2003 года и сократили, даже циклы обработки и покраски кузовов, на производстве. Покрытие сейчас не то, что было раньше.
да и для экспорта машины, по качеству отличаются. от внутрирыночных, в худшую сторону.

ссылка?

vavilov
Сообщений: 229
Регистрация: 30.7.2010
Город: Владимир
Авто: Honda HR-V

20.10.2010, 11:50

Vvolk @ 8.10.2010, 17:46
Невытерпел и написал. wink.gif
Сегодня выхожу с работы на парковку, подхожу к машине. рядом стоит мужик, курит.
Вышел из припаркованного Киа Спортейджа, новой модефикации. И мне мол кокого года машина, я ему 99 г.в., на что он сказал, что у него была такая 2005 г.в. он с ней натерпелся по сервисам, "очень не надежное авто..."
Брал новым, мучался 3 года, продал, взял Киа.
Я ему: а как этот аппарат - он в восторге от надежности ! wacko.gif
Ехал домой, думал...
У меня за мою жизнь было 18 машин, из них 10 иномарки, 3 Хонда. Так меньше гемора у меня было с Хондами (тфу-тфу три раза, чтоб не сглазить).
Короче приехал я домой и нашел в просторах инета, где сравнивают паркетники, правда на англ. языке.





Там третьем пунктом "Качество + Надежность" идет, у нас 5 звезд !!! rolleyes.gif Общие 3 зв.
А у Киа Спорт, тоже общие 3 зв. А качество + надежность - 2 !!! laugh.gif


Да и среди других марок, которые до сих пор выпускаются, в новых моделях, наш Хрюн, которого сняли в 05 г. с конвеера, ВЫГЛЯДИТ НЕ УЩЕРБНЫМ !


Полностью с Вами согласен, коллега. Я в восторге от хрюна. Достаточно с ним хорошо обращаться и иметь прямые руки для улаживания конфликтов, а он в свою очередь будет служить Вам верой и правдой. laugh.gif
ссылка

3dr, 2000г. Серебристо-белая, 2WD, левый руль.

petr166
Сообщений: 272
Регистрация: 19.3.2010
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

20.10.2010, 12:03

Поддерживаю!
ссылка

202
Сообщений: 11
Регистрация: 20.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

21.10.2010, 6:51

Всем привет,просиживаю сиденье Хрюни уже год,машина 99 годков,по обслуживанию вложений немного,главное делать все вовремя,а вообщем авто очень нравится и смотрится агрессивно и современно и по лошадкам не обижает(125) вообщем берите хрюней не пожалеете,А вообще HRV по класификации: Автомобиль повышенной комфортности.смею с ними согласится

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

30.10.2010, 12:48

Да... Япы опять впереди! rolleyes.gif
А HONDA на почетном 4 месте!
ссылка

ссылка?

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

30.10.2010, 19:09

Vvolk @ 30.10.2010, 16:48
Да... Япы опять впереди! rolleyes.gif
А HONDA на почетном 4 месте!
ссылка

Acura - та же Хонда, так что на 3-4 местах.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

30.10.2010, 21:50

rgraz @ 30.10.2010, 20:09
Acura - та же Хонда, так что на 3-4 местах.

Блиииин!!!! Точно! wink.gif
Япошки (Хонда-Акура) - шельмицы - молодцы, шансов не дают, если занимать места, то много, пофиг название. Надо им посоветовать еще имен, для авто, в рейтинге одни они и будут! laugh.gif
Но с качеством не спорят!

ссылка?

madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 9:41

Седня удалось испытать хрюна в снегу. Навалило его у нас не просто много, а дохера.
Утром ехал на работу:
Узкая дорожка рядом с трамвайными путями, думал по ней проеду. К сожалению она вся была в легковушках, которые буксовали, курили, звонили и еще чего то там делали. А я торопился.
Решил по трамвайным путям - хорошо что хрюн высокий, иначе бы пузом прочесал все пути.
Объехал практически всех. Перед выездом сугроб, в нем тоже какой-то седанчик. А я тороплюсь уже. Рядом сугроб....
Безумная идея подровнять сугроб. Ага, хрена два - встал там. sad.gif
Дальше было веселее - вижу сзади несется паджерина, как самолет... Решил что он проедет рядом, а я уж за ним потихоньку. Я так опечалился, когда увидел, что мужыг повернул в объезд и не доехал доменя... То ли увидел что я вытворяю с хрюном, то ли самый умный, то ли знал что не проедет...
А нам то пофиг.. пара качков машины взад вперед и я вылетел сквозь сугроб.
Мой пятачок меня не подвел, чему я безумно раз... Правда сцепление подпалил немного к сожалению.sad.gif
ссылка

Geka_Yar
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2010
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

27.12.2010, 13:02

я в восторге от машинки. я её не выбирала, она сама меня выбрала smile.gif мне её сестра пригнала с ДВ. и уже более чем за 3,5 года служит мне безотказно! не машина, а сказка. с небольшими недостатками, но о них уже в теме о недостатках написано и разжовано. Дак вот первый раз за 3,5 года я зашла в клуб, тк захотелось уточнить как меняется передний ступичный подшипник. Больше проблем ТТТ нет.
ссылка

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

27.12.2010, 13:08

Geka_Yar @ 27.12.2010, 13:02
я в восторге от машинки. я её не выбирала, она сама меня выбрала smile.gif мне её сестра пригнала с ДВ. и уже более чем за 3,5 года служит мне безотказно! не машина, а сказка. с небольшими недостатками, но о них уже в теме о недостатках написано и разжовано. Дак вот первый раз за 3,5 года я зашла в клуб, тк захотелось уточнить как меняется передний ступичный подшипник. Больше проблем ТТТ нет.


Неужели сами будете менять?
А то мы ведь сейчас расскажем какие ключи нужны.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Geka_Yar
Сообщений: 4
Регистрация: 26.12.2010
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

30.12.2010, 20:31

allligator @ 27.12.2010, 13:08
Неужели сами будете менять?
А то мы ведь сейчас расскажем какие ключи нужны.
smile.gif
спасибо конечно, но сама не хочу. только по-мелочи, тк время-деньги smile.gif
поменяла в сервисе хонда.
ссылка

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

31.12.2010, 3:22

Боюсь хвалить H-rv, но машина надёжная, я купил её с пробегом 170 тыс, проехал 15 тыс и отказов пока нету, до меня меняли ГРМ и ступичный подшипник, и как положено всё по ТО... зимой на ней ездить просто сказка, полный привод просто восторг, застрять нужно постараться, пока не получилось. Все сугробы от уборочных машин, на которых ауди встают, проезжаю не замечая )))
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

d b
Сообщений: 2
Регистрация: 21.11.2010
Город: Levi
Авто: Honda HR-V

6.1.2011, 18:52


"Предполагаю дело в российских дорогах, бензине и качестве сервиса."


у меня хрю 2003г. мкпп,пробег 177000.за время экплуатации заменен передний ступичный подшипник и большне НИЧЕГО!!(тфу-тфу-тфу)ну и расходники естессно.живу в Финляндии,авто взято здесь же новой.

Aндрон
Сообщений: 47
Регистрация: 7.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

7.1.2011, 17:47

Всем привет! У меня ашер уже 2.5года.Супернадежный автомобиль,ничего никогда не ломалось.Меняю только масла.Даже стойки еще родные стоят.машина 2003года.А чтоб подшипники ступечные не летели не перекачивайте передние колеса,вот rolleyes.gif

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

7.1.2011, 19:59


Вот официальный рейтинг надежности 2010 года, смотрите, где ХРЮН!!!! biggrin.gif
ссылка

ссылка?

Aндрон
Сообщений: 47
Регистрация: 7.6.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

8.1.2011, 19:43

Vvolk @ 7.1.2011, 23:59
Вот официальный рейтинг надежности 2010 года, смотрите, где ХРЮН!!!! biggrin.gif
ссылка

что то не работает эта ссылка.и на каком месте наш хрюн?

Свиновод
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

8.1.2011, 19:51

утром открывался, HR-V на третьем из 100
ссылка

honda04
Сообщений: 224
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва

8.1.2011, 21:15

Вариатор в этом тесте точно в учет не брали...

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

8.1.2011, 22:18

Посмотрел ссылку, открывается...
Тест проводят каждый год, вот описание (для тех, у кого ссылка не открывается):
Индекс надежности Warranty Direct учитывает следующие факторы: время, проведенное в ремонте, стоимость ремонта и запасных частей и частоту поломок. Автомобиль может ломаться редко, но проведет в сервисе уйму времени и стоимость ремонта выльется в приличную сумму. В этом случае автомобиль не сможет получить хорошее значение индекса надежности. В среднем по Великобритании индекс надежности равняется 112. Если индекс надежности конкретной марки или модели автомобиля больше этого значения, то этот автомобиль является менее надежным, чем в среднем по всем автомобилям; если индекс меньше меньше 112, то надежность лучше среднего показателя.
У Хрюна этот индекс - 14,91
После Короллы и Мазды МХ-5, на третьем месте!
А ведь её уже 5 лет не выпускают!!! Конкуренты еще с конвейера катятся...
А за вариком, просто следить нужно, масло-фильтра менять вовремя и не насиловать машинку, безбашенно.
Если по говнам, на рыбалку-за грибами-охоту машина нужна, можно наш УАЗик взять за недорого и выезжать на нем... laugh.gif
А в гор. джунглях, типа Хрюна мило-дело, машину эксплуатировать (была бы у меня пятидверка, вообще КАЙФ!!!)

ссылка?

honda04
Сообщений: 224
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва

8.1.2011, 23:03

Vvolk, Вы свое авто из продажи на автору уберите,поездийте на нем еще годика два или тысяч 60км и докажите здесь всем и мне в частности,что вариатор на хрв ломается не из-за своих констркутивных особенностей.
Буду очень Вам благодарен.
А так,Вы уж извините,но основываясь на своем грустном опыте и информации в интернете,могу сказать точно,хрюшка с вариатором в этом списке должна быть такой-же но снизу....

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

9.1.2011, 0:43

honda04 @ 8.1.2011, 23:03
Vvolk, Вы свое авто из продажи на автору уберите,поездийте на нем еще годика два или тысяч 60км и докажите здесь всем и мне в частности,что вариатор на хрв ломается не из-за своих констркутивных особенностей.
Буду очень Вам благодарен.
А так,Вы уж извините,но основываясь на своем грустном опыте и информации в интернете,могу сказать точно,хрюшка с вариатором в этом списке должна быть такой-же но снизу....

honda04, Уважаемый, не я составлял этот список, и наверняка люди проводя такие тесты не высасывают из пальца инфу...
А по поводу доказательства кому - то (и Вам в частности) wink.gif , что варик на хрюше ломается, из-за конструкторской ошибки ХОНДА, я не собираюсь. Если у Вас произошло горе с вариком, искренне сочувствую.
А по поводу продажи, так получилось, что у меня сейчас три машины в семье, одна (фургон, купил перед НГ) приносит мне деньги (работаю на ней), вторая жены (зимой не ездиет) и Хрюн (стоит на стоянке... с небольшим пробегом по выходным). Вот и решил его продать, за ненадобностью или поменять с моей доплатой на еще один фургон (с расширением бизнеса, будет нужен). Продаю неспеша, не продастся ближайшее время, оставлю до весны, а там посмотрю.
В принципе сравнивая хрюна с машинами, что у меня были, неприхотливая бибика! laugh.gif

ссылка?

Вернуться в “Отзывы владельцев Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0