manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

2.5.2011, 15:14

Предистория:

Один из посещавших наш сервис клиентов, назовем его Сергей ( он просто увозил товарища домой) увидел один из моих проектов по установке билинз и очень заинтересовавшись им решил воплотить подобное в жизнь на своем автомобиле. Автомобиль , скажем так не самый дешевый, Mitsubishi outlander XL 2007 года ( правый руль)
ссылка
Решив не заморачиватся особо, Сергей ( как тогда ему казалось) просто нашел на одном из интернет-аукционов подходящий лот и соответственно выкупил его. Продавец все расписывал и показывал ОЧЕНЬ красиво и мило. Линзованая фара ( ближний , дальний) с ангельскими глазками . Разъемы ламп ближний Н7 ( старый D2S ), дальний Н3 ( старый НВ3). Скажу сразу и честно , старый свет в этой модели очень неплохой. Но захотелось Сергею отличаться от всех. Лот обошелся ему более чем в тысячу долларов ( учитывая доставку из японии).
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

2.5.2011, 15:27

История 1:
Получив свой лот дома и unpack ( распаковав) его настроение Сергея несколько ухудшилось. Потому что то что увидел мягко говоря не соответствовало желаемому. (Изображения я выложу чуть ниже. ) Ну да ладно , на машине будет все веселее смотрется, подумал Сергей и был прав. После установки и подключения ( которая длилась кстати 3 дня в одном из сервисов Иркутска) машина преобразилась и смотрелась очень бодренько.
ссылка
ссылка
Попутно подкупил ксенон SHOW_ME с лампами D2S и сразу вкорячил в ближний, в дальний обычные H3.
Но не тут то было. Оказалось то что красиво смотрится днем, совершенно не светит ночью!!! Вместо нормального света безликое пятно перед авто и нервные моргания встречных.
????? Продукт за тысячу долларов так светить не может! - так подумал Сергей и понял что бе з помощи профи ему не обойтись.
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

2.5.2011, 15:35

История 2:
И вот от телефонирует мне и молит о помощи в регулировке фар. Я с радостью согласился, поскольку очень хотелось увидеть что же там наваяли японцы. Машину с установленными фарами я уже видел но работу их ночью нет. После детального осмотра цензурных слов у меня уже не было, первое это привет установщику ксенона, умудрившемуся спалить LED в глазах ( всех четырех ) , второй рисовым колхозникам.
ссылка - демонтированая фара
ссылка - ближний свет
ссылка - дальний свет
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

2.5.2011, 15:43

Как видно монтаж линз произведен банальным креплением на саморезы, очень колхозно.
ссылка - еще ближний свет
Еще не разбирая фару я попытался выяснить - почему же такой плохой свет? И о ужас что я обнаружил!!!!! Откуда мы хотим получить нормальный свет , если в фару вкорячены ( именно вкорячены ) другого слова я подобрать не могу два линзовых противотуманных модуля!!!!
- в модуле дальнего хорошо видна горизонтальная шторка ( на снимке она почти вертикально и несколько светлее )
ссылка
ссылка- шторка в линзе ближнего.
Увидев это ничего не оставалось как разбирать фару.
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

IronSUV
Сообщений: 952
Регистрация: 30.10.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

2.5.2011, 15:45

Мастер! И умеешь же на ночь порадовать.Это ж полный развод да ещё на такие бабки.Или япы у нас научились как бенз ослиной уриной бодяжить ? scratch.gif Или здесь побывали рукожопые жопоруки unsure.gif
Все-таки в словосочетании "кривошипно-шатунный механизм" есть что-то истинно российское.

manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

2.5.2011, 15:50

Вот так выглядит демонтированный отражатель ближнего с установленой линзой
ссылка
ссылка -линза ближнего с установленым кольцом
ссылка -линзовый модуль противотуманного света без кольца
ссылка-кольцо ангельского глаза и сгоревшие LEDы
ссылка-линзовый модуль противотуманного света ( дальний )
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

2.5.2011, 15:53

Как может вся эта сборка , красивая снаружи , нормально работать я не пойму. На что рассчитывает продавец подобного товара? Конечно настроение Сергея ниже плинтуса , жаль потраченых зря денег. Вернуть их врядли удастся . Но репутацию продавцу подпортит точно.
Разумеется что данная сборка работать нормально не могла в принципе. Разве только в качестве выставочного образца или в несильных сумерках привлекая внимание девчонок.
Кстати модули неразборные и выглядят ну уж очень по китайски.
Будте внимательнее при подобных покупках - тщательно читайте отзывы о продавце И его рейтинг . А лучше всего делать или самому или у доверенных лиц ( хоть спросить будет с кого)

Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

2.5.2011, 16:01

История3:
Теперь будем глобалить как же построить нормальный и красивый свет. Надеюсь наш HUGO ( также озабоченый светом) нам в этом поможет.
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

3.5.2011, 15:24

manatwork @ 2.5.2011, 16:01
История3:
Теперь будем глобалить как же построить нормальный и красивый свет. Надеюсь наш HUGO ( также озабоченый светом) нам в этом поможет.

Ура,значит будем строить серьезную люстру наверх и спортивный дальний свет вперед thumbsup.gif
Так то конечно чем могу тем помогу Laie_91A.gif
Ближний все таки вот,кому как везет(по непроверенной инфе вполне может присутствовать в модуле шторка под ксенон)
1BL 008 193-007
ссылка
В зависимости от ценника я в доле Laie_91A.gif
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

5.5.2011, 14:42

Кстати после внимательного прочтения ветки в процессе редакции оной,обнаружил такой для себя казус(какого дальнего света можно ожидать от лампы с цоколем Н3 mosking.gif )
Вообще моя желание поставить линзы в фары и покататься с ними для того чтобы понять их преимущества thumbsup.gif
А мечта полностью переделать переднюю оптику на модульную hurrah.gif
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

5.5.2011, 19:24

HugoBes @ 5.5.2011, 19:42
Кстати после внимательного прочтения ветки в процессе редакции оной,обнаружил такой для себя казус(какого дальнего света можно ожидать от лампы с цоколем Н3 mosking.gif )
Вообще моя желание поставить линзы в фары и покататься с ними для того чтобы понять их преимущества thumbsup.gif
А мечта полностью переделать переднюю оптику на модульную hurrah.gif

сделаем! Я так думаю!)))
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

Вернуться в “Восточная Сибирь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0