edalgo
Сообщений: 4
Регистрация: 17.8.2014
Город: Муром
Авто: Honda HR-V

17.8.2014, 9:49

Здравствуйте дорогие форумчане и любители HONDA HR-V ! Вы меня не ругайте сильно, если не в тот блог воткнул свою тему, я пока не разобрался я новенький ! И по поводу моей проблемы нужна конкретная помощь !
Дело в том что на моей Хрюше 2001 года выпуска появился реально хрюкающий звук он просто вымораживает очень ! он проявляется следующим образом - по время движения машины на малых скоростях10--15 км
появляется какое то резиновое( не металлическое ) шарканье и усиливается оно если поднажать на тормоз с замедлением машины превращаясь в неприятно хрюкающий звук , каждый раз когда я торможу на светофорах на меня оборачиваются люди и думают что за Хрюкан такой
! Каждый хрюк появляется за 1 период вращения колеса !
Больше вращений больше хрюков ! Я обращался в местные сервисные центры был в 4 х разных мастерских так как нет официала рядом и мне никто не смог помочь ! Предлагали стандартные процедуры которые провели и поставили меня на бабки)
1) Поменяли ступичный подшипник 2) поменяли подшипник подвесной 3) поменяли Диск тормозной и тормозные колодки 4 ) Прокачивали тормозную систему и тормозной суппорт разрабатывали .. В общем с работой уже отдал 15 000 рублей ..Хрюн меня хочет разорить)
После разборки сборки колеса звук может пропасть на некоторое время обычно пара часов и потом опять Хрюша убивает мои нервы!!!!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой ? И какие у вас версии есть ? Очень жду вашего мнения и хочу наконец починить машину

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

17.8.2014, 9:57

Ты перебрал только передок ? А задние тормоза не смотрел ? Бывают подобные звуки при торможении , если не правильно установишь распорную планку или лопнет стягивающая пружина.

edalgo
Сообщений: 4
Регистрация: 17.8.2014
Город: Муром
Авто: Honda HR-V

17.8.2014, 10:33

viktor1959 @ 17.8.2014, 10:57
Ты перебрал только передок ? А задние тормоза не смотрел ? Бывают подобные звуки при торможении , если не правильно установишь распорную планку или лопнет стягивающая пружина.


Разумеется передок ведь тут как не крути звук идет при торможении и вращении переднего колеса ,если машину поднять на подъемник и разогнать и выключить движок на нетралке звук слышен даже без торможения но вот проблема никто не
знает из мастеров откуда он понятно что с левой передней стороны но больше их мастерство не может сказать ничего более внятного

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.8.2014, 10:50

Если хрюканье происходит и на подъемнике, может попробовать крутануть колесо, поочередно удалив при этом колодки, тор.диск, привод.

NeonMEGA
Сообщений: 321
Регистрация: 10.2.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

17.8.2014, 18:45

Направляющие суппорта смотрели?
ссылка

atu
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое

17.8.2014, 21:14

Полный привод?

edalgo
Сообщений: 4
Регистрация: 17.8.2014
Город: Муром
Авто: Honda HR-V

22.8.2014, 9:38

Привод передний !
Здравствуйте наконец свершилось хрюкающий звук устранен -причиной тому было ( замондивевшие направляющие и порванный пыльник суппорта который из за отложений ржавчины не становился нормально на свое место , вот цена вопроса - рем комплект суппорта
AUTOFREN SEINSA D4189 -200 рублей и 1000 рублей работа в сервисе и того 1200 рябчиков ! А я на 15 000 весь передок поменял) ну ничего лишними не будет все равно детали изношены были. Теперь знаю что это и как с ним бороться надеюсь и вам пригодиться такая инфа !!! Но как обычно бывает у старой машины появилась другая головная боль- когда едишь по плохой дороге появилось такое дребежание лязгающее как будто какие то пластины бъются , но она меня беспокоит меньше чем ужасное хрюканье ) Выяснил в чем дело ---из за того, что часто в каждый день разбирали колесо ( корзину) потеряли нужную упругость пластинки которые держат тормозные колодки и начали биться о края супорта так как не плотно стоят и как мне сказали они не продаются отдельно на колесо а идут ремкомплектом -1300 рублей и ждать 7 дней заказ ,на обе стороны плюс какие то средние вставки , которых у меня вообще нет может их выкинули ) и того 6 пластинок ... Так вот я на сколько мог сам подогнул молотком и плоскогубцами пока покатит не так сильно , но что то дороговато 1300 за какие то пластинки я думал есть аналоги дешевле а как оказалось нет
Чем меньше в хрюшу лезишь тем для нее лучше ) видать прошлые хозяева так и делали) и все беды на меня свалились

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

22.8.2014, 23:35

edalgo @ 17.8.2014, 10:49
Здравствуйте дорогие форумчане и любители HONDA HR-V ! Вы меня не ругайте сильно, если не в тот блог воткнул свою тему, я пока не разобрался я новенький ! И по поводу моей проблемы нужна конкретная помощь !
Дело в том что на моей Хрюше 2001 года выпуска появился реально хрюкающий звук он просто вымораживает очень ! он проявляется следующим образом - по время движения машины на малых скоростях10--15 км
появляется какое то резиновое( не металлическое ) шарканье и усиливается оно если поднажать на тормоз с замедлением машины превращаясь в неприятно хрюкающий звук , каждый раз когда я торможу на светофорах на меня оборачиваются люди и думают что за Хрюкан такой
! Каждый хрюк появляется за 1 период вращения колеса !
Больше вращений больше хрюков ! Я обращался в местные сервисные центры был в 4 х разных мастерских так как нет официала рядом и мне никто не смог помочь ! Предлагали стандартные процедуры которые провели и поставили меня на бабки)
1) Поменяли ступичный подшипник 2) поменяли подшипник подвесной 3) поменяли Диск тормозной и тормозные колодки 4 ) Прокачивали тормозную систему и тормозной суппорт разрабатывали .. В общем с работой уже отдал 15 000 рублей ..Хрюн меня хочет разорить)
После разборки сборки колеса звук может пропасть на некоторое время обычно пара часов и потом опять Хрюша убивает мои нервы!!!!! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой ? И какие у вас версии есть ? Очень жду вашего мнения и хочу наконец починить машину



У меня тоже хрюкала при отпускании тормоза, но природа хрюканья была явно другой - прохудился обратный клапан вакуумного усилителя, воздух ходил туда-обратно вот и хрюкала, кстати слева.
Вдруг кому пригодится, кстати люди тоже оборачивались...
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

atu
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое

22.8.2014, 23:35

edalgo @ 22.8.2014, 10:38
Чем меньше в хрюшу лезишь тем для нее лучше )


Золотые слова! Я так и делаю lol.gif rofl.gif

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

22.8.2014, 23:49

atu @ 23.8.2014, 0:35
Золотые слова! Я так и делаю lol.gif rofl.gif

Ну..... уж , кто , кто , а ты так не делаешь... morning1.gif

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0