Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

4.2.2018, 20:38

В общем заводилась все отлично. ни разу не было замечаний. Вчера только вечером по магазинам с женой проехались и благополучно приехали домой. Поставил машину а утром она не заводится ни в какую. Стартер крутит. По звуку насос тоже срабатывает. Акум живее всех живых. Крутил зажигание не долго секунд по 5. Не больше. Обычно заводится моментально. Почитал тут по поиску похожие темы. Симптомы вроде как похожие. Пошел открутил крышку трамблера. Погода говнище еще то. Дождь мерзкий, ветер сильный. Но думаю без машины никак. Да и с женой завтра на узи... В общем крышку снял там все супер сухо. Болты открутились прям очень легко. Наверное прошлый хозяин лет 5 назад бегунок менял. А может и саму крышку. На вид новенькая. Оригинальная. В общем контакты без нагара. Бегунок тоже в прекрасном состоянии. Дальше не полез за катушкой уж слишком погода плохая. Надо будет искру проверить завтра. Омометра нет так что хз как проверить провода на сопротивление. Может есть способ тестером как то.
Проверил предохранитель 59 который вроде за реле вспрыска отвечает. Живой. На всякий случай поставил новый из резерва. Проверил предохранитель под рулем. Тоже живой. Заодно нашел под капотом мертвый предохранитель кондея. Может из за него он не включался. Прошлый хозяин , нет слов цензурных, "починил" предохранитель спаяв перемычку которая благополучно отпала. Теперь понимаю почему он включался иногда летом.
Так вот думаю свечи выкручивать смысла нет. Вчера ездила - седня нет. Она хотя бы троя но пыталась бы заводится. А тут крутит бодрее бодрого но даже намека завестись нет.
Что еще может мешать? Кстати когда уже в хз какой раз пытался завести после разных манипуляций обратил внимание что стрелка уровня топлива при заводе плавает то вниз то вверх плавно как бы постепенно уменьшаясь или повышаясь. Хз может что то значит?
Топливный фильтр то думаю не мог же забиться за ночь так что перестал заводить.
Может и свечи уже залил конечно, завтра свечник возьму выкручу одну проверю вечером если ливня опять не будет.
В общем мужики подскажите у кого какие соображения и куда залезть что глянуть. Читал тут что то в сторону сигналки может быть. Реле надо будет искать от нее.
Нажимал кнопку аварийную подачи топлива ( нажалась "щелк" думаю отожму если че но нет. Она нажата, хз теперь хорошо это или плохо)
Может кроме звука ууууу тык вначале при повороте ключа еще как то можно узнать работает насос или нет.
В общем буду благодарен любым мыслям на этот счет. Утром конечно попробую еще раз завести но думаю автобус ждет меня)))
ссылка

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

4.2.2018, 21:25

Goliaf @ 4.2.2018, 21:38
В общем заводилась все отлично. ни разу не было замечаний. Вчера только вечером по магазинам с женой проехались и благополучно приехали домой. Поставил машину а утром она не заводится ни в какую. Стартер крутит. По звуку насос тоже срабатывает. Акум живее всех живых. Крутил зажигание не долго секунд по 5. Не больше. Обычно заводится моментально. Почитал тут по поиску похожие темы. Симптомы вроде как похожие. Пошел открутил крышку трамблера. Погода говнище еще то. Дождь мерзкий, ветер сильный. Но думаю без машины никак. Да и с женой завтра на узи... В общем крышку снял там все супер сухо. Болты открутились прям очень легко. Наверное прошлый хозяин лет 5 назад бегунок менял. А может и саму крышку. На вид новенькая. Оригинальная. В общем контакты без нагара. Бегунок тоже в прекрасном состоянии. Дальше не полез за катушкой уж слишком погода плохая. Надо будет искру проверить завтра. Омометра нет так что хз как проверить провода на сопротивление. Может есть способ тестером как то.
Проверил предохранитель 59 который вроде за реле вспрыска отвечает. Живой. На всякий случай поставил новый из резерва. Проверил предохранитель под рулем. Тоже живой. Заодно нашел под капотом мертвый предохранитель кондея. Может из за него он не включался. Прошлый хозяин , нет слов цензурных, "починил" предохранитель спаяв перемычку которая благополучно отпала. Теперь понимаю почему он включался иногда летом.
Так вот думаю свечи выкручивать смысла нет. Вчера ездила - седня нет. Она хотя бы троя но пыталась бы заводится. А тут крутит бодрее бодрого но даже намека завестись нет.
Что еще может мешать? Кстати когда уже в хз какой раз пытался завести после разных манипуляций обратил внимание что стрелка уровня топлива при заводе плавает то вниз то вверх плавно как бы постепенно уменьшаясь или повышаясь. Хз может что то значит?
Топливный фильтр то думаю не мог же забиться за ночь так что перестал заводить.
Может и свечи уже залил конечно, завтра свечник возьму выкручу одну проверю вечером если ливня опять не будет.
В общем мужики подскажите у кого какие соображения и куда залезть что глянуть. Читал тут что то в сторону сигналки может быть. Реле надо будет искать от нее.
Нажимал кнопку аварийную подачи топлива ( нажалась "щелк" думаю отожму если че но нет. Она нажата, хз теперь хорошо это или плохо)
Может кроме звука ууууу тык вначале при повороте ключа еще как то можно узнать работает насос или нет.
В общем буду благодарен любым мыслям на этот счет. Утром конечно попробую еще раз завести но думаю автобус ждет меня)))



Ну если уже и кнопку аварийную пробовал, значит скорей сигналка глючит. А ключ машинка видит? Может там чо приключилось.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

4.2.2018, 21:57

BAZ @ 4.2.2018, 22:25
Ну если уже и кнопку аварийную пробовал, значит скорей сигналка глючит. А ключ машинка видит? Может там чо приключилось.

да вроде видит. втыкаю, зеленый индикатор имобилайзера появляется, потом пропадает через секунду другую. Все как и всегда, как раньше
Я больше думаю что искры может не быть. Может катушку пробило. Или с подачей топлива что то может быть.
ссылка

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

4.2.2018, 23:17

Goliaf @ 4.2.2018, 22:57
да вроде видит. втыкаю, зеленый индикатор имобилайзера появляется, потом пропадает через секунду другую. Все как и всегда, как раньше
Я больше думаю что искры может не быть. Может катушку пробило. Или с подачей топлива что то может быть.


Может и так. У меня была релюшка сигналки окислена, и парила мозг в слякотную погоду.

kotlyar
Сообщений: 321
Регистрация: 19.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

5.2.2018, 2:16

Если дождь, то чтобы исключить систему зажигания(акромя катушки) то стоит ВДшкой про брызгать крышку трамблера и броне провода.

kopylovsg
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

5.2.2018, 3:45

а искра та есть?
ссылка

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

5.2.2018, 9:31

kotlyar @ 5.2.2018, 3:16
Если дождь, то чтобы исключить систему зажигания(акромя катушки) то стоит ВДшкой про брызгать крышку трамблера и броне провода.

вдшкой побрызгал на контакты проводов в место соединение со свечой. А на крышку не стал. Она прям как с магазина внутри вся новая и сухая была. почистил спиртовой салфеткой и поставил обратно. Бегунок тоже без нагара.
По поводу искры. Проверю сегодня. Вчера дождь косой шел прям под капот. и так долго думал лезть или не лезть в такую погоду. Пока все проверил уже темнеть начало. А свечи запасные в доме у родителей. Сегодня отец завезет и попробую вечером. Отстегну один провод, поставлю на сменную свечу и на блок. жену за руль и будем заводить)) если искра будет тогда выкручу свечу из мотора и так же проверю. Но если искра будет значит или сигналка или мозги или с подачей топлива что то
ссылка

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

5.2.2018, 9:50

Goliaf @ 4.2.2018, 21:38
В общем заводилась все отлично. ни разу не было замечаний. Вчера только вечером по магазинам с женой проехались и благополучно приехали домой. Поставил машину а утром она не заводится ни в какую. Стартер крутит. По звуку насос тоже срабатывает. Акум живее всех живых. Крутил зажигание не долго секунд по 5. Не больше. Обычно заводится моментально. Почитал тут по поиску похожие темы. Симптомы вроде как похожие. Пошел открутил крышку трамблера. Погода говнище еще то. Дождь мерзкий, ветер сильный. Но думаю без машины никак. Да и с женой завтра на узи... В общем крышку снял там все супер сухо. Болты открутились прям очень легко. Наверное прошлый хозяин лет 5 назад бегунок менял. А может и саму крышку. На вид новенькая. Оригинальная. В общем контакты без нагара. Бегунок тоже в прекрасном состоянии. Дальше не полез за катушкой уж слишком погода плохая. Надо будет искру проверить завтра. Омометра нет так что хз как проверить провода на сопротивление. Может есть способ тестером как то.
Проверил предохранитель 59 который вроде за реле вспрыска отвечает. Живой. На всякий случай поставил новый из резерва. Проверил предохранитель под рулем. Тоже живой. Заодно нашел под капотом мертвый предохранитель кондея. Может из за него он не включался. Прошлый хозяин , нет слов цензурных, "починил" предохранитель спаяв перемычку которая благополучно отпала. Теперь понимаю почему он включался иногда летом.
Так вот думаю свечи выкручивать смысла нет. Вчера ездила - седня нет. Она хотя бы троя но пыталась бы заводится. А тут крутит бодрее бодрого но даже намека завестись нет.
Что еще может мешать? Кстати когда уже в хз какой раз пытался завести после разных манипуляций обратил внимание что стрелка уровня топлива при заводе плавает то вниз то вверх плавно как бы постепенно уменьшаясь или повышаясь. Хз может что то значит?
Топливный фильтр то думаю не мог же забиться за ночь так что перестал заводить.
Может и свечи уже залил конечно, завтра свечник возьму выкручу одну проверю вечером если ливня опять не будет.
В общем мужики подскажите у кого какие соображения и куда залезть что глянуть. Читал тут что то в сторону сигналки может быть. Реле надо будет искать от нее.
Нажимал кнопку аварийную подачи топлива ( нажалась "щелк" думаю отожму если че но нет. Она нажата, хз теперь хорошо это или плохо)
Может кроме звука ууууу тык вначале при повороте ключа еще как то можно узнать работает насос или нет.
В общем буду благодарен любым мыслям на этот счет. Утром конечно попробую еще раз завести но думаю автобус ждет меня)))


ссылка
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

5.2.2018, 13:09

coolerlab @ 5.2.2018, 10:50
ссылка

спасибо проверю вечером) Но мне кажется что тут что то другое чем просто свечи. Крышку вроде не пробило, но можно и не увидеть на глаз.
Посмотрим начну по очереди дальше проверю свечи. Свечник взял, пару свечей тоже
ссылка

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

5.2.2018, 16:11

Мне в похожем случае помогла замена свечей.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Zhivoi
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V

5.2.2018, 17:20

У нас все просто - либо нет бензина, либо нет искры. Искра проверятся просто - вынуть свечку и на любую некрашенную железку движка или кузова.
Бензина в цилиндрах может не быть либо если на форсунки напряжение не идет, либо в рампе бензин закончился (фактически в бензобаке пусто или бензонасос сдох). Форсунками может рулить сигналка. У меня она только трамблер блокировала, но мало ли у кого чего установщики намудрили.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

5.2.2018, 22:45

я сегодня к сожалению нереально заработался и домой приполз уже в 9м часу пока поел пока то се. 10й час. сижу глаза закрываются. Хрен с ним на автобусе еще раз доеду))так был полон сил и идей сегодня с утра)) высосали все гады окаянные).
я конечно тоже надеюсь что все обойдется заменой свечей которые я благополучно не менял 5й год) потому что нареканий по зажиганию не было поэтому решил не лазить пока все работает прекрасно. первым делом на них и подумал)
ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.2.2018, 23:24

Вот так сразу все четыре свечки и померли. Нет, дело конечно может и в них, но их все сразу могло только испортить что то одно общее в моторе. Закидать сажей, залить бензом, но это не проблема самих свечей, если все враз.

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

5.2.2018, 23:34

ижик @ 6.2.2018, 0:24
Вот так сразу все четыре свечки и померли. Нет, дело конечно может и в них, но их все сразу могло только испортить что то одно общее в моторе. Закидать сажей, залить бензом, но это не проблема самих свечей, если все враз.


Ёж, рвется в тонком месте, а именно в крышке распределителя, её просто пробивает, когда напряжение пробития крышки становится ниже пробоя хотя бы одной из свечей, после чего образованный трек в пластике крышки имеет намного ниже сопротивление чем сопротивление искрового зазора любой свечи и поэтому трек является шунтом искровому зазору и пробивается теперь постоянно именно там не доходя до свечей, это я тебе говорю как электроинженер.
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

6.2.2018, 15:33

Кстати а если вдруг дело в катушке она там на чем держится? пара болтов по краям желтые такие? Ничего там вылететь - потеряться- сломаться не может при ее снятии?
Кстати если я брызнул вдшкой внутрь контактов ВВ к свечам. Ну так думаю чтобы вдруг там корозия все отчистит и одел на свечи. Ничего страшного? А то ведь она по идее не токопроводящая. Вдруг хуже будет от этого.
ссылка

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

6.2.2018, 15:37

Goliaf @ 6.2.2018, 16:33
Кстати а если вдруг дело в катушке она там на чем держится? пара болтов по краям желтые такие? Ничего там вылететь - потеряться- сломаться не может при ее снятии?
Кстати если я брызнул вдшкой внутрь контактов ВВ к свечам. Ну так думаю чтобы вдруг там корозия все отчистит и одел на свечи. Ничего страшного? А то ведь она по идее не токопроводящая. Вдруг хуже будет от этого.


ничего страшного
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.2.2018, 16:20

coolerlab @ 6.2.2018, 0:34
Ёж, рвется в тонком месте, а именно в крышке распределителя, её просто пробивает, когда напряжение пробития крышки становится ниже пробоя хотя бы одной из свечей, после чего образованный трек в пластике крышки имеет намного ниже сопротивление чем сопротивление искрового зазора любой свечи и поэтому трек является шунтом искровому зазору и пробивается теперь постоянно именно там не доходя до свечей, это я тебе говорю как электроинженер.

Это я знаю. Я имел ввиду когда с проблемой запуска мотора помогло замена всех свечей. В этом случае вряд-ли вина самих свечей. Просто были советы, типо мне помогло замена свечей в случае полного молчания мотора. Не свечи в этом случае виноваты, а то что их уничтожило вот так в раз.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.2.2018, 16:28

Goliaf @ 6.2.2018, 16:33
Кстати а если вдруг дело в катушке она там на чем держится? пара болтов по краям желтые такие? Ничего там вылететь - потеряться- сломаться не может при ее снятии?
Кстати если я брызнул вдшкой внутрь контактов ВВ к свечам. Ну так думаю чтобы вдруг там корозия все отчистит и одел на свечи. Ничего страшного? А то ведь она по идее не токопроводящая. Вдруг хуже будет от этого.

Вообще-то наконечники утоплены в колодцы ГБЦ и там очень очень редко может скопиться влага. Этим больше страдают открытые наконечники свечей. По крайней мере у меня ни разу не было проблем с наконечниками на Дмоторах. С открытыми наконечниками довольно часто, но для них можно использовать спецжижу, лучше если она предназначена для наконечников лодочных моторов.

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

6.2.2018, 16:39

ижик @ 6.2.2018, 19:20
были советы, типо мне помогло замена свечей в случае полного молчания мотора.
Не свечи в этом случае виноваты, а то что их уничтожило вот так в раз.

Не совет, а случай из моей жизни. Долго не менял, "зарослИ".
Вину определяет суд. Не судите, да не судимы будете.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.2.2018, 17:05

Dmitriy1970 @ 6.2.2018, 17:39
Не совет, а случай из моей жизни. Долго не менял, "зарослИ".
Вину определяет суд. Не судите, да не судимы будете.

Причем здесь чья то вина? Вообще не понял. Т.е. если в неработоспособности всех свечей вот так сразу, виноват инжектор который их закидывает горючкой, я не должен сам делать такой вывод, а подать на инжектор в суд? И если суд примет мою сторону обвинения, только тогда инжектор будет виновен. Интересно. И про конкретный ваш случай, свечи заросли. Заросли чем? И даже если они заросли, то не за два часа от хороших до заросших и неминуемо должны были хандрить причем в разнобой. Этого не заметить нельзя, до того момента когда они вообще отказали.

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

6.2.2018, 17:54

ижик @ 6.2.2018, 17:20
Это я знаю. Я имел ввиду когда с проблемой запуска мотора помогло замена всех свечей. В этом случае вряд-ли вина самих свечей. Просто были советы, типо мне помогло замена свечей в случае полного молчания мотора. Не свечи в этом случае виноваты, а то что их уничтожило вот так в раз.


да свечи то не сдохли... просто у них увеличился зазор, который можно вернуть хоть отверткой...
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.2.2018, 18:15

coolerlab @ 6.2.2018, 18:54
да свечи то не сдохли... просто у них увеличился зазор, который можно вернуть хоть отверткой...

Свеча с увеличенным зазором в следствии ее работы, до состояния неработоспособности свечи, восстановлению путем подгибается электрода не подлежит. Вернее сказать нежелательно такое восстановление. А вообще за зазором надо следить. Иначе попадаем на пробой катушки либо крышки. Вернее следить надо не за зазором, а проверять свечи на стенде, так как даже новая свеча с рекомендованным зазором, при рабочем давлении элементарно прошивается и для исправлении этого требует с новья уменьшить зазор на ней, для нормальной работы при рабочем давлении. В следствии малодоступности таких стендов, свеча становиться расходным материалом примерно как масло. Масло никто не забывает менять до заростания?

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

6.2.2018, 18:26

ижик @ 6.2.2018, 19:15
Свеча с увеличенным зазором в следствии ее работы, до состояния неработоспособности свечи, восстановлению путем подгибается электрода не подлежит. Вернее сказать нежелательно такое восстановление. А вообще за зазором надо следить. Иначе попадаем на пробой катушки либо крышки. Вернее следить надо не за зазором, а проверять свечи на стенде, так как даже новая свеча с рекомендованным зазором, при рабочем давлении элементарно прошивается и для исправлении этого требует с новья уменьшить зазор на ней, для нормальной работы при рабочем давлении. В следствии малодоступности таких стендов, свеча становиться расходным материалом примерно как масло. Масло никто не забывает менять до заростания?


вода мокрая, солнце яркое, дерево деревянное... ииии?
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

RENAT
Сообщений: 585
Регистрация: 14.11.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

6.2.2018, 19:07

Конечно надо определится есть ли искра, и идет ли бенз, и от этого плясать. А по свечам у меня лично было такое, вчера ездил сегодня не заводится, проверил искра есть, заменил свечи с пол пина завелась. И свечи то были свежие пол года всего, что им надо было, а тут пять лет не меняны blink.gif


ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.2.2018, 19:28

coolerlab @ 6.2.2018, 19:26
вода мокрая, солнце яркое, дерево деревянное... ииии?

И нам море по колено, когда в руках у нас отвёртка. Честно не понял почему тебе в голову пришла мысль об отвёртке, когда пришла мысль подогнуть электрод? Так что твоя вода, солнце и дерево это твое ииии. Мое другое, и что ииии?

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.2.2018, 19:33

RENAT @ 6.2.2018, 20:07
Конечно надо определится есть ли искра, и идет ли бенз, и от этого плясать. А по свечам у меня лично было такое, вчера ездил сегодня не заводится, проверил искра есть, заменил свечи с пол пина завелась. И свечи то были свежие пол года всего, что им надо было, а тут пять лет не меняны blink.gif

Мотор говно, свечи залило, заменил свечи и завел. Красиво жить стали, чють что сразу меняем. Индика пойди раньше найди хорошие свечи в продаже. Быстро научишься заводить мотор и на десятилетних свечах.

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

6.2.2018, 20:04

Кстати а если брать свечи какие все таки лучше щас? нжк или денсо?))) у меня щас денсо стоят. а старые нжк лежат))))
в общем щас акум поставил заряжать. Пришел искру проверять а он не але.....видать посадил пока крутил в воскресенье раз 20 и вчера еще утром пытался заводить. Так что проверка откладывается до завтра. Но свечи точно новые куплю))) на всякий случай) а то вдруг катушку пробьет. если еще не пробило)
Кстати подумываю если по заводки и смены свечей все заведется. возможно дело в бензине. Как раз то ли в пятницу тол и в четверг заправился. Хотя на этой заправке всегда заправляюсь. но говно можно залить даже на проверенных в наше время. Вот и думаю засрало свечи и тютю
ссылка

RENAT
Сообщений: 585
Регистрация: 14.11.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

6.2.2018, 20:11

Goliaf @ 6.2.2018, 22:04
Кстати а если брать свечи какие все таки лучше щас? нжк или денсо?))) у меня щас денсо стоят. а старые нжк лежат))))

Я думаю большой разницы нет. На год хватает. В последнее время ни те ни другие много не ходят. Может мне так попадалось.


ссылка

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.2.2018, 20:15

Goliaf @ 6.2.2018, 21:04
Кстати а если брать свечи какие все таки лучше щас? нжк или денсо?))) у меня щас денсо стоят. а старые нжк лежат))))

Со свечами хотя бы визуально что? А так по свечам небольшая инфа. Свечи нжк сейчас идут стопроцентно с китайскими моторами плм, в ЗИП кладут тоже их, в обычной белой ноу нейм коробке, а когда и вообще без упаковки. Визуально от свечей в типа фабричной упаковки сами свечи не отличаются. Выводы делайте сами. Но бывалые эти свечи от плм рекомендую выкинуть сразу.

honda473
Сообщений: 1435
Регистрация: 9.1.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

6.2.2018, 21:33

ижик @ 6.2.2018, 22:15
Со свечами хотя бы визуально что? А так по свечам небольшая инфа. Свечи нжк сейчас идут стопроцентно с китайскими моторами плм, в ЗИП кладут тоже их, в обычной белой ноу нейм коробке, а когда и вообще без упаковки. Визуально от свечей в типа фабричной упаковки сами свечи не отличаются. Выводы делайте сами. Но бывалые эти свечи от плм рекомендую выкинуть сразу.

Пожалуй соглашусь по свечам нжк. Сам пошел как то в магаз покупать свечи ,но по наличию таких не было.В итоге продавец предложил с kia cid вроде,говорит такие же.Я открыл коробочку со свечей и в итоге увидел нжк один в один по индексу .Даже сверил со своей старой свечей ,разницы не отличил.Я немного офигел. Вот и отличие,кому верить ,кто производитель и что покупать...
ссылка
ссылка

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0