Marko
Сообщений: 222
Регистрация: 11.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

26.9.2009, 19:02

1. В последнее время заметил у некоторых пользователей ссылку в подписи -

user posted image

Это коммерческий проект. Вопрос - вам платит деньги компания "selgreg" (которая владеет этим проектом) за то что вы размещаете её рекламу у себя в подписи на нашем форуме? Да? Тогда давайте делиться. Ибо получаеться, что вы занимаетесь коммерческой рекламой на нашем форуме. Нет? Вам никто не платит за рекламу? Тогда зачем вы ставите эту ссылку в своей подписи??? В чем логика?

2. Форум Хонда HR-V не являеться бесплатной рекламной площадкой для продвижения какого-либо бизнеса. Я за любое сотрудничество, но взаимовыгодное, а не так, пришел, поспамил своей рекламой у себя в подписи и ушел. Я уж молчу о том, что активные ссылки в подписи каждого увеличивают время загрузки каждой страницы нашего форума при его просмотре. То есть каждая такая ссылка (тем более с картиной) - это лишние байты и время закачиваемой информации. А у нас на форкме многие из регионов сидят на диалапе, и многие пользуются мобильным интернетом, где идет плата за трафик.

3. Прошу вас САМОСТОЯТЕЛЬНО удалить любые коммерческие ссылки в своих подписях. А фактически это ссылки на любые сторонние сайты и ресурсы, которые занимаются получением дохода от пришедших новых пользователей. Я думаю каждый понимает о чем идет речь.

В случае если кто то проигнорирует эту просьбу, то его ссылки будут удалены в принудительном порядке, а аккаунт на нашем форуме будет заблокирован (я за честные партнерские отношения). Надеюсь на понимание.

С уважением, Марко
Москва, будущий Хрюшевод... (в смысле HR-V)

Marko
Сообщений: 222
Регистрация: 11.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

26.9.2009, 19:22

Специально для тех, кто считает, что он здесь непричем, и мол коммерческая ссылка в подписи появилась без его участия.

1. Каждый редактирует свою подпись сам! И каждый принимает решение что там у него будет. Надпись ли о том, что Хонда круче всех, ссылка ли на свой блог или реклама другого ресурса. То есть именно Вы ответственны за то, что у вас в подписи. Ибо только вы её редактируете.

2. "Линеечки" безвредны (с одной стороны), хотя и занимают много места в сообщении и я (честно говоря) против них. Но раз пользователям нравиться показывать всем окружающим "сколько месяцев они за рулем" и какой регистрационный "номер их машины" - ради бога. Главное знать меру, а то у нас есть люди, которые имеют по пять разных линеечек в подписи и выглядят сообщения таких пользователей просто убого.

3. Помимо линеечек вы так же загружаете в свою подпись и коммерческие ссылки. Вот сравните -

Вариант №1

user posted image

Вариант № 2

user posted image
user posted image

Чувствуйте разницу??? smile.gif Автометрика здесь непричем. Во втором случае у вас в подписи не одна ссылка на линеечку , а на самом деле две. Выглядят они вот таким вот образом (если откроете меню отредактировать свою подпись) -


[URL =http://www.autometric.ru][IMG]http://www.autometric.ru/lines/Romzes.gif[/IMG ][/ URL]
[ URL =http://www.gde-honda.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdehonda.gif[/ IMG][/ URL]


То есть в вашей подписи именно вами поставлены ссылки на разные ресурсы.
А ведь это именно вы принимаете решение, что будет у вас в ссылке и как именно она будет выглядеть (что рекламировать).

Думаю все поняли, что имеется ввиду.
Москва, будущий Хрюшевод... (в смысле HR-V)

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

26.9.2009, 20:38

Ну а что куй 40 см ету ссылку пока мона не удалять? rolleyes.gif
А то правительство жмет, на форумах ленейки низя,скоро ваащ ниче низя будет sad.gif
А про рекламу разговор отдельный и очень не простой.
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

Marko
Сообщений: 222
Регистрация: 11.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

26.9.2009, 21:13

Alexander


Давай считать. У Тебя 3 сторонние ссылки в каждой твоей подписи каждого(!) сообщения. А сообщений у тебя 1343. И получаеться, что только ты один оставил на форуме в общей сложности более 4000(!) сторонних ссылок. Толку от которых ноль. А вот вреда...

1. Боты поисковых систем каждый день заходят на форум и анализируют все страницы форума, включая все сообщения и ссылки в сообщениях. И когда они видят такое колличество сторонних ссылок на каждой странице, то что они думают? Правильно что мы - линкопомойка. И не важно, что у нас самая большая посещаемость по тематике данного автомобиля. А раз так, то в ранжировании в поисковых системах при запросе связанного с HRV мы находимся далеко не на первом месте (и не на втором и не третьем даже). Потому что из за такого колличества ссылок, у нас низкий уровень ТИЦ (индекс цитирования Яндекса). То есть мы "ползем" вниз в ранжировании поисковиков. И многие люди (которые о нас не знают и просто ищут информацию в том же Яндексе) до нас просто не доходят. Мы лишаемся многих новых пользователей.

2. Другой момент. Твои все три ссылки весят сумарно 19 килобайт. Теперь возьми просто любую тему. На странице каждой темы у нас по 20 сообщений. Так вот, если учесть что у нас в среднем в каждом втором сообщении есть такие ссылки у пользователей, то получается при загрузке дополнительно загружается по 200 килобайт этих картинок с сылками. Заметь, не нужных другим пользователям.

Я имею выделенную линию интернета. Но у нас не все живут в крупных городах с дешевым интернетом. У нас на форуме есть много людей, которые используют связь через GSM модем. А там плата, как Вы знаете, идет за трафик. И вот представьте, зашел такой человек на форум, открыл всего 5 страниц форума и у него тут же плата за 1 мегабай списалась только из за ваших линеечек. То есть человек заплатил свои кровные деньги (и не маленькие) за то, чтобы посмотреть ваши ссылки, какой длины ваш половой орган. А если он откроет не пять страниц одной темы, а почитает с десяток тем? Я думаю он вас будет очень благодарить за это.

Вы конечно можете привести мне массу возражений, что мол нужно кэшировать эти ссылки во временных файлах или отключать просмотр картинок и т д. Но не все люди замечательно разбираются в настройках компьютера. Даже так, 95% людей это делать не умеют. Вот и всё. Так давайте уважать друг друга. В том числе и тех, кто в сиу каких то обстятельств не имеет полноценый канал интернета.

С уважением, Марко
Москва, будущий Хрюшевод... (в смысле HR-V)

TaG
Сообщений: 389
Регистрация: 7.1.2009
Город: NN
Авто: Honda HR-V

27.9.2009, 20:53

Marko
+100, полностью поддерживаю. На счет скорости загрузки и объема - ничего не скажу, т.к. у меня 2Мбит/с безлимит, напрягает только то, сколько места они занимают на экране и при этом не несут никакой полезной инфы, я за текстовые подписи в 1-4 строки, остальное, ИМХО, дешевые понты...
-----
Information is the most dangerous weapon of all...
-----

Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

28.9.2009, 10:36

Тоже полностью поддерживаю. Не думал, что номер машины весит что то... Удалил. Надо раз у всех почистить да и всё.

Давайте уважать ребят с ограничением в интернете, пускай они лучше больше читают и общаются на форуме.
Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

oktan
Сообщений: 2203
Регистрация: 30.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.9.2009, 14:48

да не вопрос, снёс всё
Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы…

Tishka
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое

28.9.2009, 17:03

не вопрос... smile.gif

да надо подумать о людях,для которых инет не роскошь...
Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...

TEHb024
Сообщений: 1864
Регистрация: 24.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

28.9.2009, 18:37

Тоже убрал! Если мешает, и много зажирают трафика, то зачем они нужны эти картинки то...
Жизнь как четки, не прокрутишь, не поймешь!
H-nda HR-V JS4 3D 4WD 125л.с. 1998г.в. - Была(((
Теперь есть - Yamaha FZ400 1997 )

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

28.9.2009, 18:42

+1
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Савичев
Я снова хондавод....Вот ))
Сообщений: 2486
Регистрация: 17.3.2009
Город: Самара
Авто: другое

28.9.2009, 19:06

тоже все убрал, сам пользуюсь медленным инетом........
Шпиен с HоndaPrelude клуба :))
ссылка

drpetrovich
В жизни всегда должно быть место пофигу!
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

28.9.2009, 20:30

убрал на)( cool.gif

FrostZ
Уже не Хрюнявод :(
Сообщений: 1236
Регистрация: 25.9.2008
Город: П-Камчатский
Авто: другое

29.9.2009, 1:21

Не вопрос wink.gif
ссылка

Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

29.9.2009, 10:09

Спасибо парни за понимание и заботу о тех у кого трафик лимитирован.

Респект вам!
Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

TEHb024
Сообщений: 1864
Регистрация: 24.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

29.9.2009, 10:41

Да ладно уж) Лично я просто не задумывался о том, что они могут какой-то весомый траффик сжирать... и к тому же даваться в лишние кб тем, у кого инет медленный или лимитированный трафик) так что все нормально! smile.gif
Жизнь как четки, не прокрутишь, не поймешь!
H-nda HR-V JS4 3D 4WD 125л.с. 1998г.в. - Была(((
Теперь есть - Yamaha FZ400 1997 )

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

29.9.2009, 15:38

И чего, так много народу висят сейчас на диалапе? Лезут на форум через жопорез? Парни, которые выше отписались - разве вы сидите через медленный канал?
Вы убили картинки, которые весили 4.7кб, тогда уж и аватары. Серег, твоя весит 40 кил, аватарка Тени - 50. Рграз уложился в 5. smile.gif Моя так вообще полмега. Не, я не голосую за картинки, т.к. одно сообщение в три слова из за этой картинки получается здоровенным, но все же, проблема с размером оной мне кажется надуманной.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

Tishka
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое

29.9.2009, 16:05

ну как сказать на медленном..128 кб/с безлимит...скорость говно!!!... smile.gif

у тебя 500,у кого то 40,у кого то 50...сложи и в сумме получится нормальная цифра!!!...тем более,кто постоянно общается оставляет не малое число сообщений и соответственно хорошую долю их веса занимает картинка...

в конце концов не у всех есть доступ к нормальному инету,серваки не резиновые...попросили,значит надо... smile.gif
Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...

TEHb024
Сообщений: 1864
Регистрация: 24.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

29.9.2009, 16:23

Я на мегабитке сижу через вебстрим, скорость нормальная! но часто лазию через мтс-инернет) у меня 100мб халявы, так что я как-то не парюсь по поводу трафика) мне всего хватает)))
Жизнь как четки, не прокрутишь, не поймешь!
H-nda HR-V JS4 3D 4WD 125л.с. 1998г.в. - Была(((
Теперь есть - Yamaha FZ400 1997 )

oktan
Сообщений: 2203
Регистрация: 30.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.9.2009, 16:59

FildSnild @ 29.09.2009 - 19:38
И чего, так много народу висят сейчас на диалапе? Лезут на форум через жопорез? Парни, которые выше отписались - разве вы сидите через медленный канал?
Вы убили картинки, которые весили 4.7кб, тогда уж и аватары. Серег, твоя весит 40 кил, аватарка Тени - 50. Рграз уложился в 5. smile.gif Моя так вообще полмега. Не, я не голосую за картинки, т.к. одно сообщение в три слова из за этой картинки получается здоровенным, но все же, проблема с размером оной мне кажется надуманной.

меня больше это волнует, чем у кого какой интернет
Потому что из за такого колличества ссылок, у нас низкий уровень ТИЦ (индекс цитирования Яндекса). То есть мы "ползем" вниз в ранжировании поисковиков. И многие люди (которые о нас не знают и просто ищут информацию в том же Яндексе) до нас просто не доходят. Мы лишаемся многих новых пользователей.

Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы…

Brigadir
Заслуженный Бригадир России
Сообщений: 993
Регистрация: 27.1.2008
Город: Иркутск - Середина Земли
Авто: другое

29.9.2009, 17:26

FildSnild @ 29.09.2009 - 21:38
...
Вы убили картинки, которые весили 4.7кб, тогда уж и аватары. Серег, твоя весит 40 кил, аватарка Тени - 50. Рграз уложился в 5. smile.gif Моя так вообще полмега. ...

Когда форум пользую с телефона, твоя аватарка-мувик в полмега выглядит как застывшая физиономия негритянского пацана smile.gif
Бывший хрюшевод, Yeti 1,8 TSI 4x4 152 л.с. МКПП

Дмитрий

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

29.9.2009, 19:12

Brigadir @ 29.09.2009 - 21:26
Когда форум пользую с телефона, твоя аватарка-мувик в полмега выглядит как застывшая физиономия негритянского пацана smile.gif

laugh.gif +1 "Якой же ты гарный украинский хлопец, аки ты нигер губатый?.."
Тоже, кстати часто через коммуникатор на форум заглядываю, реально подписи и тяжелые аватары раздражают. Мало того, что трафик жрут, так еще и грузятся долго, при загрузке мешают страницу прокручивать. Отрубаю картинки нах, что не шибко удобно.
Аватары надо оптимизировать ручками, чтоб полегче были. Один фиг они мелкие показываются, так зачем исходный размер оставлять?
Свою аватару спецом в паинте ужал, вот она и весит 5 кб всего. Мож под аватары какой скрипт есть, чтобы форум их ужимал сразу в нужный размер в пикселях?
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

29.9.2009, 19:15

Brigadir
По идее, для пользования с телефона и мобильных устройств должна быть отдельная PDA-WAP версия, где использование графики минимально.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

drpetrovich
В жизни всегда должно быть место пофигу!
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

30.9.2009, 8:21

У меня инет 3 мегабита и мне по)( на картинки подписи и аватары, мне они не мешают! Но раз просят убрать, раз у кого-то из-за этого тормозит форум (я просто об этом не задумывался): мне совершенно не сложно убрать всё лишнее cool.gif

BaralginHRV
Сообщений: 172
Регистрация: 14.10.2007
Авто: Honda HR-V

30.9.2009, 9:35

Marko
А Вы до сих пор "будущий хрюшевод" ? ) Просто давно не видел от Вас сообщений, а подпись всё таже wink.gif


"Внешний вид HR-V не оставляет место равнодушию: либо очень нравится, либо совсем нет"

eeK
Сообщений: 762
Регистрация: 29.9.2006
Город: Томск
Авто: другое

30.9.2009, 9:49

очень забавно получается smile.gif админы просят убрать какие то мелкие подписи в сумме которые весят не больше 100 кб, а про баннеры на пол страницы с рекламой про них речь вабще не идет laugh.gif
HR-V 3D VTEC 5MT 4WD EDM/JDM-был :(
щяс Subaru Tribeca

eeK
Сообщений: 762
Регистрация: 29.9.2006
Город: Томск
Авто: другое

30.9.2009, 9:51

если вы уж так переживаите за пользователей которые сидят на тормозном нэте, сделайте для них мобильную версию сайта которая будет весит гораздо меньше!
HR-V 3D VTEC 5MT 4WD EDM/JDM-был :(
щяс Subaru Tribeca

AlexSH515
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

30.9.2009, 11:03

Так тоже пойдет

Diamin
Сообщений: 9
Регистрация: 22.10.2008
Город: Курган
Авто: другое

30.9.2009, 13:25

1. насколько я понял топикстартера: первопричиной всему является низкий индекс сайта в поисковых системах, а уменьшение траффика это побочное и полезное + сайт тематический и не стоит из форума делать новогоднюю елку(кому понравится если я например в подпись засандалю ярко красный прямоугольник?) - все должно быть в меру.
по поводу индекса я полностью поддерживаю топикстартера - сам в свое время далеко не с первой страницы поисковика нашол то что искал.

по поводу поисковых ботов:
с сайта может идти очень много ссылок на другие сайты(хоть тыща, хоть сто тыщ) НО если с этих других сайтов есть ссылки на наш - тогда это не вредит, есть понятие "партнерские" ссылки и сайты, а даже помогает, теперь учитыва это:
1.1. Аватары. тыкаем правой кнопкой по аватарам -> свойства рисунка и сморим адрес. Что там написано? "http://hrv-club.ru/forums/uploads/бла-бла", то есть аватары не несут под собой левых ссылок и не снижают индекс сайта. Но не у всех людей аватары физически загружены на сайт, у некоторых(их не много) вместо аватары сылка на какой нить фотофайл.ру и при загрузке страницы вместо ссылки просто подставляется картинка. такие аватары снижают индекс сайта потому что фотофайл не ссылается на hrv-club.ru.
1.2. Фотографии, а так же любые другие файлы загруженные на другом ресурсе и имеющие тут ссылку. их вред для форума ничтожно мал с той пользой которую они приносят( а - тематическая информация, б - экономия диского пространства хостинга, он стоит денег, кто нить кроме владельца форума платит их?)
1.3 Подписи. если исходить из критериев меры и целесообразности, то какой смысл туда пихать бессмысленную информацию? например номер машины, у кого скока сантиметров. что дает вам это находясь в вашей подписи? можно понять, когда там информация о машине, практическая информация о пользователе(телефон, страна-город-район) или например вам нужно сообщить максимальному количеству людей какую то информацию(во сколько и где ближайшая встреча) - тут вопросов нет.
Про рекламу в подписях - если это откровенный банер то мало того что страдает индекс ресурса, так ваша реклама еще и навязчева, т.е. вас можно приравнять к спамерам, если это просто ссылка то вы уменьшаете доступность ресурса которым пользуетесь для потенциальных форумчан.
1.4 Банеры на полстраницы. киньте в личку ссылку такой страницы форума? я лично не видел такого.
1.5. Мобильная версия сайта. это целый проект который требует немало ресурсов - сил, времени, денег(куда без них то...).

2. по поводу уменьшения траффика и прочего - это полезно, но топикстартер не упомянул еще один момент про поисковых ботов. Если у вас есть просто страница на которой чего только нет и есть версия для печати этой страницы(то есть страница содержащая только самое важное, без банеров, без навороченных меню и пр., т.е. максимально "легкая") то бот проиндексирует вашу страницу для печати. вам это нужно?

С какой целью вы это делаете?

Давайте с уважением относиться к труду и заботам владельцев, администраторов и модераторов ресурсов. Люди стараются как могут и делают все то что могут. можете больше - сделайте.

З.Ы. помнится кто то сказал однажды "... если не можете это понять - просто примите это так как оно есть ..."

Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

30.9.2009, 14:19

Diamin
Качественно всё описал...

Просто человек такое существо, он всегда испытывает сопротивления нововведениям. Ничего страшного не случится, если все убирут постепенно линейки прочее в подписях. Скоро все к этому привыкнут и будут воспринимать это нормально smile.gif
Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

30.9.2009, 15:19

А мы ударными темпами ставим 3G в сотовых сетях и новосибирцам скора и с мобилы будет поХ на размеры картинок smile.gif
Пока будем все ужимать вырезать,уже вся сотовая связь перейдет на 3Жы wink.gif
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0