amur
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2016
Город: Свободный
Авто: Honda HR-V

17.11.2016, 2:47

Поменял дот3 , а сцепление при сильном морозе все равно замерзает. Что можно сделать?

Cerbeer
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Honda HR-V

17.11.2016, 11:40

amur @ 17.11.2016, 4:47
Поменял дот3 , а сцепление при сильном морозе все равно замерзает. Что можно сделать?

Если при околонулевой и положительной температуре на работу узла нареканий нет, то правильным будет промыть и продуть магистраль сцепления и оба цилиндра с обязательным их разбором. За многолетнюю эксплуатацию там скапливается достаточное количество отложений и заменой жидкости их не удалить. В сильный мороз они густеют и, вероятно, это создаёт ощущение, что сцепление замерзает.
5dr 2004 2WD Vivid Blue Pearl МКПП

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

17.11.2016, 18:10

Дот 4 залей импортный и смаж узел педали сцепления в салоне. При желании можно снять пыльник вилки сцепления и туда на первичный вал смазки аэрозольки брызнуть.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

amur
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2016
Город: Свободный
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 4:31

ЗАПАД @ 18.11.2016, 0:10
Дот 4 залей импортный и смаж узел педали сцепления в салоне. При желании можно снять пыльник вилки сцепления и туда на первичный вал смазки аэрозольки брызнуть.

Спасибо за совет. Сегодня утром у меня оказалось еще есть проблема. Мороз был хороший, машина еле завелась. При заводе я обнаружил что автомобиль потихоньку начал катится, стоит на нейтралке но ощущение что диски не до конца разжались. Выжал тугое сцепление и завел без этого бага. После того, уже на заведенную если отпускать сцепление видно что падают обороты, диски трутся я так понимаю. Когда прогрелся все восстановилось и проблем не было.
Что произошло со сцеплением, как думаете? Владею первую зиму.

amur
Сообщений: 22
Регистрация: 16.7.2016
Город: Свободный
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 4:33

Cerbeer @ 17.11.2016, 17:40
Если при околонулевой и положительной температуре на работу узла нареканий нет, то правильным будет промыть и продуть магистраль сцепления и оба цилиндра с обязательным их разбором. За многолетнюю эксплуатацию там скапливается достаточное количество отложений и заменой жидкости их не удалить. В сильный мороз они густеют и, вероятно, это создаёт ощущение, что сцепление замерзает.

А вы что скажете? Автомобиль при заводе на холодную начинает двигаться. Диски сцепления плохо расходятся? Что за баг и как его устранить?

RENAT
Сообщений: 585
Регистрация: 14.11.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 6:06

amur @ 18.11.2016, 6:33
А вы что скажете? Автомобиль при заводе на холодную начинает двигаться. Диски сцепления плохо расходятся? Что за баг и как его устранить?

Это уже не в сцеплении дело, а в том что в коробке залито.


ссылка

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 7:45

Зимой всегда сцепление выжимать нужно. При отпущеной педали диск и маховик одно целое. Из за густого масла первичный вал старается провернуть вторичный вал. Это нормальное явление. Даже летом на подьемнике у переднего привода колёса вращаются на нейтрали.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Cerbeer
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Honda HR-V

18.11.2016, 9:22

amur @ 18.11.2016, 6:33
А вы что скажете? Автомобиль при заводе на холодную начинает двигаться. Диски сцепления плохо расходятся? Что за баг и как его устранить?

Уже ответили:
Зимой всегда сцепление выжимать нужно. При отпущеной педали диск и маховик одно целое. Из за густого масла первичный вал старается провернуть вторичный вал. Это нормальное явление. Даже летом на подьемнике у переднего привода колёса вращаются на нейтрали.

Сам с таким явлением сталкивался зимой в сильные морозы. Вообще, как и любой другой механизм сцепление требует своевременного ухода и замены изношенных деталей. Поэтому для нормализации его работы следует выполнить действия предложенные мной выше.
5dr 2004 2WD Vivid Blue Pearl МКПП

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0