Dimon4eg_ck
Сообщений: 28
Регистрация: 28.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

24.12.2019, 2:48

Ребята, на форуме есть тема с этой проблемой но решения там нет. Ну и симптомы у меня другие.
Дело было так. Однажды утром попытался завести хрюна своего D16W1 механика, левый руль. В итоге стартер крутит а толку нет. Начал моргать ключ. Ясно что полетел имобилайзер в мозгах. Потянул это всё дело на диагностику где мне залили прошивку которая не обращается к имобилайзеру. В итоге машина завелась но ключ моргает как и раньше. Загорелся сразу чек с ошибкой P1607 и P1473. Мотор работает очень криво (прострелы, расход, не держит холостые, осечка оборотов на 3500)
В интернетах пишут что это сбой связи ЭБУ. Но если это так то как она завелась?)
Мне нужна помощь в решении этой проблемы.
Если я куплю мозги от праворукой, на что стоит обратить внимание?

Dimon4eg_ck
Сообщений: 28
Регистрация: 28.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

24.12.2019, 2:51

Забыл дописать. Через пару дней ключ моргать перестал. Но проблемы остались.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

24.12.2019, 6:55

Никогда не слышал что ЭБУ прошивается на HR-V

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

24.12.2019, 8:46

Dimon4eg_ck @ 24.12.2019, 3:48
Ребята, на форуме есть тема с этой проблемой но решения там нет. Ну и симптомы у меня другие.
Дело было так. Однажды утром попытался завести хрюна своего D16W1 механика, левый руль. В итоге стартер крутит а толку нет. Начал моргать ключ. Ясно что полетел имобилайзер в мозгах. Потянул это всё дело на диагностику где мне залили прошивку которая не обращается к имобилайзеру. В итоге машина завелась но ключ моргает как и раньше. Загорелся сразу чек с ошибкой P1607 и P1473. Мотор работает очень криво (прострелы, расход, не держит холостые, осечка оборотов на 3500)
В интернетах пишут что это сбой связи ЭБУ. Но если это так то как она завелась?)
Мне нужна помощь в решении этой проблемы.
Если я куплю мозги от праворукой, на что стоит обратить внимание?



Добрый день!
я поставил мозги от правого руля уже на двух машинах.
проблем нет, единственная проблема эта ошибка напряжения цепи, т.к в у нас не стоит какая то релюшка, отвечающая за это, нодо менять блок предохранителей на правый руль.
Забил я на это, езжу уже какой год.
Ничего не прошивал, заморгал ключ поехал на разборку купил мозги там же у них поставил и забыл.

Dimon4eg_ck
Сообщений: 28
Регистрация: 28.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

4.1.2020, 4:00

stat220 @ 24.12.2019, 8:46
Добрый день!
я поставил мозги от правого руля уже на двух машинах.
проблем нет, единственная проблема эта ошибка напряжения цепи, т.к в у нас не стоит какая то релюшка, отвечающая за это, нодо менять блок предохранителей на правый руль.
Забил я на это, езжу уже какой год.
Ничего не прошивал, заморгал ключ поехал на разборку купил мозги там же у них поставил и забыл.


Если вам несложно, напишите пожалуйста номер ЭБУ который от правого руля. Не могу найти в Украине(
Заранее благодарен wink.gif

Dimon4eg_ck
Сообщений: 28
Регистрация: 28.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

9.1.2020, 17:22

37820-PEL-Q02

Это от механики, D16W1, 4WD, 5 дверей, правый руль?

MaximG
Сообщений: 167
Регистрация: 16.3.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

14.1.2020, 11:33

От праворукой механики сложно найти мозги. Можно взять с вариатора, тоже будут нормально работать на механике.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0