sergprov
Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2018
Город: Москва
Авто: нет авто

27.1.2018, 5:32

Есть авто на примете к покупке, но присутствуют сколы ЛКП и цвет красный, а хочется в идеале синий (ну или черный). Просветите по стоимости и качеству (с конкретными адресами). Разброс стоимости почти в 2 раза в инете... Или может вообще не стоит с этим связываться, и подождать авто в нужном цвете? (просто по стоимости красный авто очень привлекателен, но по цвету это - самый нелюбимый для меня цвет).
С уважением! Спасибо за ответы!

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

27.1.2018, 19:21

Тоже были такие мысли, но давно прошли. wink.gif
А кроме цвета, всё в машине и документах устраивает? Цвет машины далеко не самое главное в ней. Когда сидим в ней, то видим цвет салона, а не кузова.
Для начала уточните в ГИБДД возможность, порядок и цену переоформления цвета. До покупки и до перекраса.
Если устроит, найдите по отзывам и примерам мастера, с ним и оговаривайте цену перекраса. (В инете чего только не пишут...)
У знакомых МАСТЕРОВ малярки очередь на месяц. Делают хорошо, но не быстро и недешево.
Другой знакомый мастер-универсал один раз покрасил отлично, а другой раз не попал на крыле в цвет. Зато дешевле...
Как вариант - обтяжка пленкой. Возможно, частичная. Красный цвет - один из самых заметных и поэтому безопасных на дороге. Черный и темно-синий - наоборот.
Были у меня машины белая, красно-коричневая "коррида", вишня, темно-зеленая, серая, серебристая. Каждый цвет красив по-своему.
Черную бы не взял, перекрашенную - тем более. А Вы? Продавать-то когда-нибудь придется. Добавьте в жизнь позитива, и понравятся более веселые цвета.
Если уж перекрашивать, то есть сейчас масса вариантов: и хамелеоны, и хромы, и перламутры, и супер яркие, и флюоресцентные... Тема и на нашем форуме была. Решать Вам.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

INHIBIT
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V

27.1.2018, 23:26

У меня друг купил Кайена с пробегом 160 тыщ км рублей за 850 штоле. Трипозного светласерого кайеновского фирменного цвета. Через 20 тыщ наебнулся движок. За 300 тыщ загильзовали. А потом покрасил в черный. 100 тыщ рублей. Щас ездит и радуется. На ЧЕРНОМ КАЙЕНЕ. Это в Нижнем Новгороде.

sergprov
Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2018
Город: Москва
Авто: нет авто

28.1.2018, 7:49

Это получается не просто "облить" краской...Там же все проемы дверные надо перекрашивать тоже... Иначе совсем будет смех) Может как выход сине-красный хамелеон? Краска такая наверное дороже намного обычной.
Видел дешево жидкой резиной делают (есть как раз хамелеон сине-красный).
Но есть ощущение, что жидкая резина непрактично, недолговечно, и после точно все перекрашивать придется ибо она не снимается без следов. Или я не прав?

sergprov
Сообщений: 15
Регистрация: 23.1.2018
Город: Москва
Авто: нет авто

28.1.2018, 8:59

Посмотрел видео, почитал про жидкую резину. Очень понравился результат жидкой резиной хамелеон под глянцевым лаком. В этом варианте тополиный пух и насекомые не впечатываются в разогретое на солнце покрытие. При снятии покрытия снимается без повреждения ЛКП авто. По стоимости на паркетник, что-то около 30 руб. Думаю, это интересный выход. Интересно, если по ПТС цвет красный, а покрасить в красно-синий хамелеон, то нужно менять документы?

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

28.1.2018, 11:53

sergprov @ 28.1.2018, 9:59
Посмотрел видео, почитал про жидкую резину. Очень понравился результат жидкой резиной хамелеон под глянцевым лаком. В этом варианте тополиный пух и насекомые не впечатываются в разогретое на солнце покрытие. При снятии покрытия снимается без повреждения ЛКП авто. По стоимости на паркетник, что-то около 30 руб. Думаю, это интересный выход. Интересно, если по ПТС цвет красный, а покрасить в красно-синий хамелеон, то нужно менять документы?

Замена цвета стоит не дорого. Насколько я помню вообще 300 рублей пошлины.

NeonMEGA
Сообщений: 321
Регистрация: 10.2.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

1.2.2018, 15:16

В Воронеже облить 3х дверного хрюна от 60 тыр. С проёмами, подкапоткой и т.д. будет, наверно, от 80. Может есть смысл искать машину нужного цвета? ) И да - как на заводе уже не покрасят.
ссылка

Serega456
Сообщений: 20
Регистрация: 10.12.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.12.2018, 11:28

Полная перекраска авто, по мне очень трудоемкое и дорогое дело.

Вернуться в “Москва и московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0