Weiner
Сообщений: 7
Регистрация: 28.1.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

10.3.2015, 13:21

Всем, добрый день. Столкнулся с проблемой, при езде на трассе 100-120 км/ч через минут 20-30 загорается чек, такая же фигня происходит на след день после мойки авто. Считывал ошибки, пишет низкое напряжение датчиков кислорода, но через день, чек тухнет. Что посоветуете сделать?

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

10.3.2015, 14:18

Менять бензин, потом датчики кислорода. Было такое, помирают они от нашего бензина. console.gif
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Weiner
Сообщений: 7
Регистрация: 28.1.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

10.3.2015, 15:41

Dmitriy1970 @ 10.3.2015, 15:18
Менять бензин, потом датчики кислорода. Было такое, помирают они от нашего бензина. console.gif

Датчики недавно менял) Поменяю бенз

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.3.2015, 16:07

Weiner @ 10.3.2015, 16:41
Датчики недавно менял) Поменяю бенз

Первый вопрос, что заставило поменять датчики? И если я правильно понял то разговор идет именно о датчиках, на что были заменены датчики и именно второй.

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

11.3.2015, 5:23

Weiner @ 10.3.2015, 22:41
Датчики недавно менял) Поменяю бенз

ЭТО ВЫДЕРЖКА ИЗ ПОСТА НА ХОНДОВСКОМ САЙТЕ. --------- Вчера съездил к знакомому взял у него сканер ОБД 2 и книжку к нему. Продиагностировал авто скинул ошибку. Вечером выпив водочки по случаю дня рождения товарища, поехал домой. Когда стал прогревать авто выскачила ошибка ЧЕК, по сканеру показало низкое напряжение кислородного датчика.Я снова скинул ошибку минут через 5 она снова выскакивает ЧЕК ошибка низкое напряжение кислородного датчика, будучи в охмелю я мягко говоря рассердился и вместо поездки домой зарулил на СТО к знакомому. Стали мучить авто по сканеру и я заметил такую закономерность как только датчик кислорода прогревается до рабочей температуры выскакивает чек ошибка либо выскокое напржение датчика кислорода либо низкое его напряжение. Открутили сам датчик прочистили в саляре, еще какой-то хрени и даже потыкали проволкой ему в дырки smile.gif При этом было много мата и высказывания типа "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса". Товарищем было зделано заключение: ЛЯМБДЕ пришла ЗВЕЗДА и ее надо менять. Я не мог поверить что лямбда сдохла не пройдя даже 10 0000 км. Началась полемика, стали ругать матом китайцев за БОШевскую лямбду, японцев которые ставят на х * * р никому не нужные кислородные датчики и наш российский БЕНЗИН. И тут мне отошедшему от хмеля пришла мысль, а мож бензин хреновый??? Повисло молчание, раздумье и мое решение сливать нафиг бензин и заливать А98. Поехал на ближайшую заправку А98 не было купил А92 заправка "СИБНЕФТЬ". Приехал. Довольно не быстро сливали бензин, сливать его не удобно товарищ напился бенза, слили ровно 20 литровую канистру под горлышко. В закрытом гараже угорели от бенза. Я скидываю ошибку, заливаем бенз А92 и завожу. Ждем авто прогревается смотрю на показания лямбды по сканеру и О ЧУДО лямбда начинает показывает рабочее состояние. Я начинаю газовать до отсечки ошибка не выскакивает. Авто гудит 10 мин., гудит 20 мин. ошибки нет. Выезжаю на трассу даю газку до 5 000 полет нормальный. После этого катался по городу до окончания бенза, ошибка так и не показалась.
И тут я вспоминаю, что грзабавнный чек стал у меня загораться,после заправки на одной близкой к моему дому заправке, в последний раз три дня назад я заправил у них 30 л. и после этого ЧЕК высакивал у меня несоклько раз на дню. Для подтверждения своих доводов взял 2 литра слитого говенного бенза, хочу его снова себе залить и если авто снова начнет показывать ошибку то 100 пудова из-за бенза. остальной бенз одал товарищу сказал попробует залить в свою НИВУ, посмотрим как она себя поведет.
Незнаю может совпадение, а может нет но после замены бензина ошибка лямбды не выскакивает,пока полет нормальный.

ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ ПРО РОССИЙСКИЙ БЕНЗИН.

Weiner
Сообщений: 7
Регистрация: 28.1.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

11.3.2015, 8:37

ижик @ 10.3.2015, 17:07
Первый вопрос, что заставило поменять датчики? И если я правильно понял то разговор идет именно о датчиках, на что были заменены датчики и именно второй.

Второй датчик был заменен на оригинальный хондовский. Причина замены датчика - не работал нагревательный элемент. Постоянно горел чек

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.3.2015, 16:27

Weiner @ 11.3.2015, 9:37
Второй датчик был заменен на оригинальный хондовский. Причина замены датчика - не работал нагревательный элемент. Постоянно горел чек

По второму понятно, а вот "низкое напряжение датчиков" не совсем. Что вот такая именно ошибка "низкое напряжение датчиКОВ"? Нет такой ошибки. То что вторая лямбда была мертва и горел постоянно чек это понятно, вы её заменили, возможно сейчас просто новая лямбда тупо диагностирует мертвый каталик. Диагностика каталика как-раз и происходит при скорости выше 80км.ч. и продолжительности поддержания такой скорости примерно 20-30мин. Возможно да, бенз такой что каталик просто не в состоянии с ним бороться, а может и сам каталик уже от любого бенза задыхаеться.

Garrik22
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое

11.3.2015, 17:07

ошибка у него скорей всего p0131, у меня она вылазила, когда по трассе проедешь минут три-пять на оборотах 5000-6000, поменял на новый и усе


RD1

903-912-5510 Игорь

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0