Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

4.11.2016, 23:00

Ёж, продолжим?

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

4.11.2016, 23:09

Inspiron @ 4.11.2016, 23:58
Фсё, у Ежа грибы закончились. А жаль, мы бы еще пополемизировали.


я ж говорю, он иногда в нормального человека превращается - просветление ...
а потом опять ...
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.11.2016, 23:18

Inspiron @ 5.11.2016, 0:00
Ёж, продолжим?

Не Ёж, а Иж.. Продолжай, что там "ещё".Можно я для начала. Сделал еще одну фишку. Теперь у меня еще и с подогревом. Что желаете что-бы я подогрел без описания как. Багажник,крышу, колеса?

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.11.2016, 23:26

coolerlab @ 5.11.2016, 0:09
я ж говорю, он иногда в нормального человека превращается - просветление ...
а потом опять ...

Так не бывает. Поверь.Это просто влияние из вне на восприятие. И это достаточно серьезно в последствиях. Поверь и еще раз поверь.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2016, 1:15

Я раскрыл тайну этого "ещё" т.с. Это линзы в фары. И там даже не удивительно тоже ни слова как. Типа торопился. Два отзыва в попыхах показать результат и не более. Интересно интересно.Интересно зачем здесь. Надо было сразу на Женевскую выставку.

kopylovsg
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

5.11.2016, 4:46

руль та как получился? ОГОНЬ?!
ссылка

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

5.11.2016, 5:14

Ну вот как то так.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   IMAG0171.jpg
Кому интересно, могу скинуть фотографии процесса изготовления.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

5.11.2016, 19:56

Inspiron @ 5.11.2016, 6:14
Ну вот как то так.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   IMAG0171.jpg
Кому интересно, могу скинуть фотографии процесса изготовления.



Так сюда скидывай фото процесса с комментами.
Кто не с нами, тот против нас!

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

6.11.2016, 9:20

Inspiron @ 5.11.2016, 5:14
Кому интересно, могу скинуть фотографии процесса изготовления.

Сделай одолжение....

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

7.11.2016, 10:18

В ближайшее время скину. Сейчас у меня только фотки готового руля. Процесс не делал. Как только привезут очередной руль, отфотаю и с комментами выложу.

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

7.11.2016, 17:18

Ижик!!! Береги себя ! Без тебя тут грусть-тоска! А с тобой - даже теплый руль нах никому не нужен!!! thumbsup.gif
P.S. А ваще...пьяный проспиться...А какой смысл выкладывать фотку руля...Пощупать на предмет тепла -нет,схемы с описанием -нет.... Это всё равно что-
"я тут такую фишку замутил, у меня терь 200кобыл, тачка -пуляет! Писать как и чо - не буду,долго и многобукв.
Бля..за Ижа первый раз заступился...Старею ...Становлюсь сентиментальным blush2.gif

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.11.2016, 19:00

Алексей62 @ 7.11.2016, 18:18
Ижик!!! Береги себя ! Без тебя тут грусть-тоска! А с тобой - даже теплый руль нах никому не нужен!!! thumbsup.gif
P.S. А ваще...пьяный проспиться...А какой смысл выкладывать фотку руля...Пощупать на предмет тепла -нет,схемы с описанием -нет.... Это всё равно что-
"я тут такую фишку замутил, у меня терь 200кобыл, тачка -пуляет! Писать как и чо - не буду,долго и многобукв.
Бля..за Ижа первый раз заступился...Старею ...Становлюсь сентиментальным blush2.gif
Леха, не ссы, это не сентиментальность, это обьективность. ижик конечно клоун, но иногда выдает ценные советы и я признавал это не раз. я тоже себе иногда удивляюсь, вот например kondor 2, земляк мой, справедливый до сраки, мало того, меня знает, заявляет, что его дядя, а он мой племяш(хотя боится назваться, наверное действительно знает мой характер whistle.gif я уже уверен, что знаю его и скоро мы побеседуем по родственному yes.gifyes.gif ). ни одного дельного преложения, совета или помощи кому либо, один треп. я вот этого гандона терпеть не могу. уж лучше чижик. это только у меня так?
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

7.11.2016, 19:44

иким @ 7.11.2016, 20:00
Леха, не ссы, это не сентиментальность, это обьективность. ижик конечно клоун, но иногда выдает ценные советы и я признавал это не раз. я тоже себе иногда удивляюсь, вот например kondor 2, земляк мой, справедливый до сраки, мало того, меня знает, заявляет, что его дядя, а он мой племяш(хотя боится назваться, наверное действительно знает мой характер whistle.gif я уже уверен, что знаю его и скоро мы побеседуем по родственному yes.gifyes.gif ). ни одного дельного преложения, совета или помощи кому либо, один треп. я вот этого гандона терпеть не могу. уж лучше чижик. это только у меня так?

Читал я вашу переписку вчерашнюю.Что сказать...Иж далеко,да и че-то жалко его уже. Вот прям в этой теме почитал и представил его ....Бухает походу...
А "племянничек" рядом, думаю найдешь засранца, поговоришь "по родственному",наставишь мальца на путь истинный ! smile.gif

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.11.2016, 20:48

иким @ 7.11.2016, 19:00
Леха, не ссы, это не сентиментальность, это обьективность. ижик конечно клоун, но иногда выдает ценные советы и я признавал это не раз. я тоже себе иногда удивляюсь, вот например kondor 2, земляк мой, справедливый до сраки, мало того, меня знает, заявляет, что его дядя, а он мой племяш(хотя боится назваться, наверное действительно знает мой характер whistle.gif я уже уверен, что знаю его и скоро мы побеседуем по родственному yes.gifyes.gif ). ни одного дельного преложения, совета или помощи кому либо, один треп. я вот этого гандона терпеть не могу. уж лучше чижик. это только у меня так?

Ладно ,давайте встретимся . побеседуем. Предлагаю в ресторане "Славянский базар" , что на площади Ленина. Хороший , уютный кабачок , мне он очень нравится. Мне закажите 150 коньяка , салат "Цезарь" и стейк слабой прожарки (с кровью)
И отвечу на второй вопрос какой Вас волнует - "Ну какие ,я начинающий новичок , залетный , могу давать дельные советы?
Нет уж мы с бочку , будем внимать Вашим мудрым советам и предложениям. Чтобы не дай бог затенить Вашу персону своими пустыми речами....
зы И все же позвольте дать Вам один совет ?-...НЕ ПЕРЕОЦЕНИТЕ себя.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

8.11.2016, 5:56

А про теплый руль что-нибудь будет? scratch.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

8.11.2016, 7:16

Немного терпения, ребята. Как только будет очередной руль в работе, сделаю подробные фотографии и выложу.

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

8.11.2016, 7:42

Перегрев интереса к рулю laugh.gif

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.11.2016, 9:23

kondor 2 @ 7.11.2016, 21:48
Ладно ,давайте встретимся . побеседуем. Предлагаю в ресторане "Славянский базар" , что на площади Ленина. Хороший , уютный кабачок , мне он очень нравится. Мне закажите 150 коньяка , салат "Цезарь" и стейк слабой прожарки (с кровью)
И отвечу на второй вопрос какой Вас волнует - "Ну какие ,я начинающий новичок , залетный , могу давать дельные советы?
Нет уж мы с бочку , будем внимать Вашим мудрым советам и предложениям. Чтобы не дай бог затенить Вашу персону своими пустыми речами....
зы И все же позвольте дать Вам один совет ?-...НЕ ПЕРЕОЦЕНИТЕ себя.
что то племяш на вы перешёл... поясню: по кабакам не шляюсь, некогда, да и домашнюю жрачку не променяю на общепит, так что не впечатлился я ни меню ни сарказмом в ответе на второй вопрос. а "базар" будет славянский...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

12.11.2016, 16:58

Привет всем! Как и обещал, выкладываю процесс изготовления подогрева руля поэтапно. Правда руль не от Хрюшки, а от Мазды CX5, но это думаю не фатально, потому как изготавливается аналогично. Поехали.
Снимаем баранку и разбираем ее до голого остова.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   IMAG1259.jpg
Если баранка обтянута кожей, аккуратно снимаем ее. Аккуратно, потому как, если она не зашорканная, то ее можно будет обтянуть обратно.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   IMAG1260.jpg
Подготавливаем две полоски медной фольги шириной 8 мм и длиной, чтобы хватило обернуть толщину руля в два с половиной раза.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   IMAG1262.jpg
Прорезаем небольшие углубления для лент, лучше всего в нижней части баранки недалеко от спиц. От этих углублений делаем канавки под провод, которые уходят во внутреннюю полость баранки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 23 )
Прикрепленный файл   IMAG1263.jpg
Берем термодатчик, который отключается при температуре 40-45 градусов.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   IMAG1264.jpg
С обратной стороны баранки делаем углубление под датчик.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   IMAG1265.jpg
Немного дорабатываем датчик. Обкусываем ножки, и к оставшимся площадкам припаиваем провода.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   IMAG1267.jpg
Вставляем датчик на подготовленное место. Провода протаскиваем также во внутреннюю полость баранки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   IMAG1266.jpg
Датчик должен быть вровень с внутренней поверхностью баранки.
Итак, подготовительная часть закончена. Пока буду делать дальше. Заодно и фотографировать. Чуть позже выложу продолжение процесса.



Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

12.11.2016, 18:45

Продолжим, господа.
Берем углеволоконную ленту и клей типа "Момент", либо аналогичный.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 17 )
Прикрепленный файл   IMAG1268_result.jpg
Наклеиваем ленту по ободу баранки посередине, повторяя все изгибы и углубления. При наклеивании клея не жалеем и стараемся сразу уложить ровно, потому как на исправление кривизны и перекладывание времени практически не будет. Лента впитывает клей очень быстро.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 26 )
Прикрепленный файл   IMAG1270_result.jpg
Первый слой наклеен. Еще один момент. При наклеивании оставлять хвосты за канавками для колец примерно сантиметров 5-6.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   IMAG1271_result.jpg
Далее с лицевой стороны баранки клеим вторую полосу вплотную к первой. Просветов между лентами не оставляем, ибо после обтягивания кожей эти косяки будут очень заметны.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 21 )
Прикрепленный файл   IMAG1272_result.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   IMAG1273_result.jpg
Далее клеим также с лицевой стороны третью ленту, также вплотную ко второй.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   IMAG1275_result.jpg
Примерно так должна выглядеть баранка с лицевой стороны.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   IMAG1274_result.jpg
По той же схеме клеим четвертую и пятую полосы, только уже со внутренней стороны баранки. Внутренняя часть должна выглядеть так же, как и наружная.
Перекур, чуть позже продолжу.

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

12.11.2016, 18:53

Забыл уточнить пару моментов. На баранку уходит примерно 5,5-6 метров ленты. И при наклеивании обратите внимание на то, что лента в одну сторону изгибается меньше, чем в другую. На этот изгиб обратите особое внимание, потому как очень влияет на ровность укладки.
Продолжение следует.......

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

12.11.2016, 21:23

А вот, собственно, и продолжение.
Последняя лента на внутренней стороне баранки клеится так, чтобы она перекрывала термодатчик более, чем наполовину, в идеале полностью.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   IMAG1276_result.jpg
Отворачиваем концы лент так, чтобы полностью освободить углубления под контактные полоски.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   IMAG1277_result.jpg
Облуживаем медные полоски с двух сторон.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   IMAG1278_result.jpg
Припаиваем к ним провода.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   IMAG1279_result.jpg
Обворачиваем медной полоской баранку на один оборот и запаиваем стык.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   IMAG1280_result.jpg
Напускаем концы углеволокна поверх медной полоски.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   IMAG1281_result.jpg
Обворачиваем медной полоской второй оборот уже поверх углеволокна и запаиваем хвост медной полоски. Вкруг прогреваем медную полоску.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   IMAG1282_result.jpg
Вторую сторону делаем аналогично первой.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   IMAG1283_result.jpg
Обрезаем лишние хвосты углеволокна.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   IMAG1284_result.jpg
Замеряем сопротивление получившегося нагревательного элемента. Оно должно быть 3-4 Ома. При этом ток потребления также 3-4 А.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   IMAG1285_result.jpg
Укладываем провода вдоль спиц, лучше всего с обратной стороны, потому как в некоторых местах к спицам прилегает подушка безопасности.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   IMAG1286_result.jpg
Соединяем провода таким образом: один из проводов термодатчика прикручиваем к массе (в нашем случае массой является сама баранка). Второй провод термодатчика соединяем с одним из контактов нагревательного элемента. Провод второго контакта нагревательного элемента оставляем пока в воздухе. Это будет плюсовой провод, который пойдет к ленте аирбага. Можно подсоединять и по другому, но смысл один: подключение должно идти через термодатчик (чтобы баранка не перегревалась, когда машина работает в режиме автозапуска, и чтобы рукам было комфортно).

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   IMAG1287_result.jpg
После всех соединений еще раз проверяем сопротивление всей конструкции, оно не должно измениться. Заодно и проверяется целостность термодатчика. Кстати о термодатчике: не прилагайте при монтаже больших усилий на его лицевую часть, потому как при прогибании лицевой части, даже небольшом, датчику приходит хана.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   IMAG1288_result.jpg
Это еще не все. Продолжение следует.......

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

13.11.2016, 8:02

Продолжаем.
Берем тряпочную изоленту. Не заморачиваемся с дорогой изолентой, берем совковую. Она недорогая и по толщине подходит идеально.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   IMAG1289_result.jpg
Изолентой закрываем те участки баранки, на которые не легла углеродная лента. Закрываем для того, чтобы выровнять поверхность. Если не выровнять, то осле обтяжки переходы будут видны, и получится колхоз.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   IMAG1290_result.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   IMAG1293_result.jpg
Ну вот, теперь баранка готова к обтяжке. Можно обтянуть старой кожей, если она имеет приличный вид.Если пошорканная или вообще не было, обшиваем новой.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   IMAG1292_result.jpg
Перетяжкой не занимаюсь, посему данный этап пропускаю. Далее покажу как сделать в машине.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

13.11.2016, 9:47

Уточню что при сопротивлении 3-4 ома ток пойдёт от 3.5 до 4.6.

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

13.11.2016, 9:59

Продолжим.
После снятия баранки зафиксируйте ленту аирбага, чтобы она не прокрутилась, иначе осле сборки может порваться при полном повороте руля. Если случайно прокрутили, то делаем так: по 2,5 оборота в каждую сторону от среднего положения. Выставляем в среднее положение и фиксируем.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 14 )
Прикрепленный файл   IMAG1295_result.jpg
Проверяем наличие свободных пинов в ленте аирбага с одной и другой стороны. В случае, если свободных пинов нет, то придется пожертвовать подушкой безопасности, либо не ставить подогрев. В Хрюше свободных пинов нет. Я обрезал подушку. Чтобы лампочка аирбага не светилась, поставил обманку - сопротивление 4-6 ОМ. Но в большинстве случаев свободные пины есть.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   IMAG1298_result.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   IMAG1299_result.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   IMAG1300_result.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   IMAG1301_result.jpg
Подбираем пины или приобретаем подходящие.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   IMAG1303_result.jpg
Вставляем пины с одной и другой стороны. По два штуки. Потому как одна полоска в ленте работает на пределе и может привести к повреждению ленты аирбага.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   IMAG1302_result.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   IMAG1306_result.jpg
Берем подходящую кнопку. В моем случае нашел такую.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   IMAG1307_result.jpg
Врезаем куда понравиться. В этом случае клиент пожелал видеть ее на подрулевом кожухе.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   IMAG1308_result.jpg
Все, пока перекур. Продолжу чуть позже.

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

13.11.2016, 10:02

brn @ 13.11.2016, 12:47
Уточню что при сопротивлении 3-4 ома ток пойдёт от 3.5 до 4.6.

Ну, вообще то согласен. Только я считал от 12 В, а не от рабочих 13-14,2 В. А так да, спасибо за поправку.

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

13.11.2016, 11:16

Ну и занавес.
Стандартный набор для подключения конечного потребителя: реле, гнездо предохранителя, предохранитель 7,5 А, контакты для кнопки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   IMAG1309_result.jpg
Практически конечный результат. Осталось только баранку оставить и подключить плюсовой контакт внутри.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   IMAG1311_result.jpg
Ну а сам конечный результат есть в самом начале темы.
Вроде все разложил по полочкам. Если что-то упустил или что-то непонятно, задавайте вопросы.
Буду рад, если кому то пригодится данная тема.
Всем спасибо за внимание.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

13.11.2016, 15:11

Inspiron @ 13.11.2016, 12:16
Ну и занавес.
Стандартный набор для подключения конечного потребителя: реле, гнездо предохранителя, предохранитель 7,5 А, контакты для кнопки.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   IMAG1309_result.jpg
Практически конечный результат. Осталось только баранку оставить и подключить плюсовой контакт внутри.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   IMAG1311_result.jpg
Ну а сам конечный результат есть в самом начале темы.
Вроде все разложил по полочкам. Если что-то упустил или что-то непонятно, задавайте вопросы.
Буду рад, если кому то пригодится данная тема.
Всем спасибо за внимание.

спасибо, хорошая работа и отличный отчет! про ленту углеволоконную поподробнее распиши, что это и где мона приобрести?
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

13.11.2016, 15:19

Inspiron @ 4.11.2016, 20:31
Сделал еще одну фишку. Теперь у меня еще и руль подогревается. Ик тому же обтянут кожей. Выглядит вот так.
[attachment=51036:IMAG0171.jpg]


круто! Я вот тоже про ленту не понял, что это такое и где взять...
Чувствуется ты руку набил, а если тебе заказать, сколько за баранку возьмешь?
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

Inspiron
Сообщений: 133
Регистрация: 3.4.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

13.11.2016, 17:01

По углеродной ленте: где ее взять отдельно, пока не нашел. Знаю только, что это продукт нашей российской оборонки. Есть у нас в Новосибе одна контора, которая продает комплекты для установки подогрева. В комплект входят: углеродная лента-6 м, медные полоски, провод, пины для аирбага, кнопка, тюбик клея, рулон тряпочной изоленты, термодатчик. Стоимость комплекта - 3500.
По поводу набитой руки: а ты сделай штук с десяток подогревов, и тоже будешь их шутя делать.))))))))
По стоимости работы: все под ключ с перешивой - 12000.

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0