Armymann
Сообщений: 30
Регистрация: 13.5.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

14.4.2015, 17:45

Всем привет. Начались странные притормаживания на нейтрали. Да и в целом ощущение что накатом идет с трудом.
Ручник не поднят)
Трехдверка. Механика. 4вд. неВТЕК. Лруль.
Куда копать сперва?

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

14.4.2015, 17:51

ПО тормозной системе копай. передние торм. суппорта и задние торм. цилиндры на предмет закисания. также масло в заднем редукторе.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Димон0335
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

14.4.2015, 17:53

Armymann @ 14.4.2015, 18:45
Всем привет. Начались странные притормаживания на нейтрали. Да и в целом ощущение что накатом идет с трудом.
Ручник не поднят)
Трехдверка. Механика. 4вд. неВТЕК. Лруль.
Куда копать сперва?

Привет, был такой случай, клинили супорта. Ступицы холодные, или чуть теплые после того как поездишь? Если рука не терпит, значит клинят. Рем комплекты супортов помогают плохо.

Armymann
Сообщений: 30
Регистрация: 13.5.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

14.4.2015, 18:28

То есть что произошло:
Погода немного улучшилась и я решил включить кондей. После нажатия кнопки(или чуть погодя) начался свист, через секунд 30-60 он пропал. а через минут 5 началось странное поведение авто: как только начинался свист, свет фар несколько тускнел. Потом свист пропадал и свет опять работал нормально. И так несколько раз. Это все было на стоящей машине. После этого я поехал. Машина то ехала нормально, то подтормаживала и в этот момент и начинался свист. Скинул ремень кондея, свист прекратился и даже перестало вроде подтормаживать(хотя мне не верилось что ремень кондея как то может повлиять на обороты двигателя и соответственно генератор). Сейчас ремня нет, но торможение сохранилось... Получается совпадение? Одновременно подлинивание тормозов и подклинивание подшипников компрессора кондея так что даже двигатель терял обороты?
Аж голова распухла от такой задачки...

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

14.4.2015, 18:49

включенный кондиционер очень заметен ...... смотри ремень генератора до кучи
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Armymann
Сообщений: 30
Регистрация: 13.5.2013
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

30.4.2015, 18:11

Большое спасибо за помощь. Дело было в колодках передних тормозов. Достаточно было почистить хорошенько.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0