Melolein
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2016
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

21.4.2016, 20:25

Друзья, добрый вечер! Завтра еду покупать Honda HR-V, 2001, 280 т.км., 5-дверная, левый руль, мкпп (можете меня поздравить))
Машина - мечта, другую не хочу)) Есть один нюанс. Это моя первая машина, с покупками подобного рода никогда не сталкивался, хочу узнать у вас, как проверить машинку на юридическую чистоту, отсутствие арестов, залогов, кредитов и т.д.? в техническом плане все в порядке, а вот правовая сторона для меня темный лес. В целом, причин для беспокойства нет, покупаю машину у пожилого интеллигентного с виду мужчины, но хотелось бы перестраховаться

Fokus.87
Сообщений: 299
Регистрация: 16.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

22.4.2016, 4:52

А загуглить?В интернете всё разжевано от и до.С приобретением!!!
ссылка
ссылка

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

22.4.2016, 6:26

Melolein @ 21.4.2016, 23:25
Друзья, добрый вечер! Завтра еду покупать Honda HR-V, 2001, 280 т.км., 5-дверная, левый руль, мкпп (можете меня поздравить))
как проверить машинку на юридическую чистоту, отсутствие арестов, залогов, кредитов и т.д.?
правовая сторона для меня темный лес. В целом, причин для беспокойства нет, покупаю машину у пожилого интеллигентного с виду мужчины,

Приветствую! Как-то у Вас с очередностью не то. Поздравить можно, когда ПТС оригинал получите с Вашими данными в нем, заверенными печатью.
Как проверить, уже массу раз писали, в т.ч. и здесь, и я.
Внешний вид бывает обманчив. Удачной покупки!
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Zhivoi
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V

22.4.2016, 8:00

На сайте госуслуги можно частично получить интересующую вас информацию. Причем безплатно.

drakula2012
Сообщений: 641
Регистрация: 19.9.2012
Город: Москва СЗАО
Авто: Honda HR-V

22.4.2016, 8:13

Программа Автокод. ru, или сайт Автокод там даже аварии показывает которые были зарегестрирыванные.

Melolein
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2016
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

22.4.2016, 17:43

Спасибо всем! сегодня купить не получилось, не успели на осмотр ТС)) завтра утром все сделаем))

Haneaiss
Сообщений: 6
Регистрация: 23.5.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

23.5.2016, 20:49

Покупал себе Honda HR-V, только 2004 года буквально 3 недели назад. Сам хотел купить в столице. Я сам не из Москвы и много времени на покупку тратить не мог, приехал в ближайший ко мне ДЦ – им оказался AC Drive. Что могу сказать – не пожалел, может, мне повезло, но управился со всем за два дня, сейчас езжу счастливый на своем собственном автомобиле. Очень адекватный, вышколенный персонал, не навязывают лишнего, люблю, когда не обманывают. К сожалению, вы не укладываетесь в бюджет на данный момент, но можно посмотреть и у других дилеров. На сайте ссылка посмотрите отзывы о них. Что бы к мошенникам в лапы не попасть.

esalex86
Сообщений: 20
Регистрация: 22.6.2013
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

1.6.2016, 16:06

Haneaiss @ 23.5.2016, 21:49
Покупал себе Honda HR-V, только 2004 года буквально 3 недели назад. Сам хотел купить в столице. Я сам не из Москвы и много времени на покупку тратить не мог, приехал в ближайший ко мне ДЦ – им оказался AC Drive. Что могу сказать – не пожалел, может, мне повезло, но управился со всем за два дня, сейчас езжу счастливый на своем собственном автомобиле. Очень адекватный, вышколенный персонал, не навязывают лишнего, люблю, когда не обманывают. К сожалению, вы не укладываетесь в бюджет на данный момент, но можно посмотреть и у других дилеров. На сайте ссылка посмотрите отзывы о них. Что бы к мошенникам в лапы не попасть.



удалите эту рекламу

Mokuba
Сообщений: 157
Регистрация: 8.10.2013
Город: Vl
Авто: Honda HR-V

7.6.2016, 12:02

280 много для покупки. Может стоит подумать такое покупать...взяли бы фита или аксио какую-нить...
Etc

Haneaiss
Сообщений: 6
Регистрация: 23.5.2016
Город: Москва
Авто: нет авто

9.6.2016, 13:28

esalex86 @ 1.6.2016, 16:06
удалите эту рекламу


Что? в самом деле вы так считаете? Ну, это ваше право, тем более что этот пост был адресован автору темы, а не вам

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

9.6.2016, 14:10

Haneaiss @ 9.6.2016, 14:28
Что? в самом деле вы так считаете?

И не он один,если вы не заметили...

RUS11
Сообщений: 121
Регистрация: 28.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

9.6.2016, 14:31

Алексей62 @ 9.6.2016, 15:10
И не он один,если вы не заметили...


этот троль зарегился походу под тремя никами ( Haneaiss, толик12345, Zaalisci) и спамит своим фуфлыжным сайтом.
ссылка ссылка

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

9.6.2016, 15:37

RUS11 @ 9.6.2016, 15:31
этот троль зарегился походу под тремя никами ( Haneaiss, толик12345, Zaalisci) и спамит своим фуфлыжным сайтом.


по ходу он самый, а тут еще и аватарку барыги с рынка установил)))
Кто не с нами, тот против нас!

RUS11
Сообщений: 121
Регистрация: 28.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

9.6.2016, 16:03

Kostyan-26 @ 9.6.2016, 16:37
по ходу он самый, а тут еще и аватарку барыги с рынка установил)))


вот еще он Andron6.... расплодился....
ссылка ссылка

Avtoshura
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

11.6.2016, 15:28

Melolein @ 21.4.2016, 20:25
Друзья, добрый вечер! Завтра еду покупать Honda HR-V, 2001, 280 т.км., 5-дверная, левый руль, мкпп (можете меня поздравить))
Машина - мечта, другую не хочу)) Есть один нюанс. Это моя первая машина, с покупками подобного рода никогда не сталкивался, хочу узнать у вас, как проверить машинку на юридическую чистоту, отсутствие арестов, залогов, кредитов и т.д.? в техническом плане все в порядке, а вот правовая сторона для меня темный лес. В целом, причин для беспокойства нет, покупаю машину у пожилого интеллигентного с виду мужчины, но хотелось бы перестраховаться

Начали за здравие, кончили за упокой. Называется поговорили. Хочу сказать, что интеллигенты тоже разные бывают. В тихом омуте черти водятся. В идеале, конечно, лучше бы все проверить сначала, а потом оформлять сделку.

Melolein
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2016
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

21.6.2016, 20:17

Avtoshura @ 11.6.2016, 15:28
Начали за здравие, кончили за упокой. Называется поговорили. Хочу сказать, что интеллигенты тоже разные бывают. В тихом омуте черти водятся. В идеале, конечно, лучше бы все проверить сначала, а потом оформлять сделку.

Друзья, благодарю всех за ответы! Машину благополучно купил, права получил 2 недели назад, очень ей доволен, прям безумно доволен. Прошлый хозяин жаловался на сильный жор масла. Замена масла на Xado с ревитализантом и дополнительная порция ревитализанта вроде как исправили ситуацию. Масло практически не угорает. В остальном же машина - мечта. Даже при своем возрасте в 15 лет выглядит и ездит отменно (хотя сравнивать мне пока не с чем, моя первая машина). Смотрю на другие машины в городе и не одна не нравится, как эта))

Anton59
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

22.6.2016, 12:21

Поздравляю! Хрюха отличная машина. Меняй кольца, масложор сменой масла не победить, тем более хадо-гумном, у них даже очиститель карба смолу не смывает, про другие их продукты вообще лучше промолчать.
HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

22.6.2016, 16:10

Melolein @ 21.6.2016, 21:17
Друзья, благодарю всех за ответы! Машину благополучно купил, права получил 2 недели назад, очень ей доволен, прям безумно доволен. Прошлый хозяин жаловался на сильный жор масла. Замена масла на Xado с ревитализантом и дополнительная порция ревитализанта вроде как исправили ситуацию. Масло практически не угорает. В остальном же машина - мечта. Даже при своем возрасте в 15 лет выглядит и ездит отменно (хотя сравнивать мне пока не с чем, моя первая машина). Смотрю на другие машины в городе и не одна не нравится, как эта))


Неее... ты тоже не хондавод, нету у тебя хрюнделя...
Вот ревитализанта у тебя до жопы, а хрюна нет... 100 пудово.
Исправил ситуацию он... ну, ну.
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

vampire
Сообщений: 399
Регистрация: 30.7.2014
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V

22.6.2016, 18:01

coolerlab @ 22.6.2016, 17:10
Неее... ты тоже не хондавод, нету у тебя хрюнделя...
Вот ревитализанта у тебя до жопы, а хрюна нет... 100 пудово.
Исправил ситуацию он... ну, ну.

да будет вам на человека кидаться smile.gif, только купил пусть пока порадуется smile.gif я первый год владения тоже верил лавру всякому и подобной дребедени biggrin.gif но через годик почитав форум созрел на замену колец как и многие здесь, всем же хочется отделаться малой кровью))
Хрюн, 2001г.в,дорестайл, левый руль, МКПП,4вд

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

22.6.2016, 19:16

Melolein @ 21.6.2016, 21:17
Друзья, благодарю всех за ответы! Машину благополучно купил, права получил 2 недели назад, очень ей доволен, прям безумно доволен. Прошлый хозяин жаловался на сильный жор масла. Замена масла на Xado с ревитализантом и дополнительная порция ревитализанта вроде как исправили ситуацию. Масло практически не угорает. В остальном же машина - мечта. Даже при своем возрасте в 15 лет выглядит и ездит отменно (хотя сравнивать мне пока не с чем, моя первая машина). Смотрю на другие машины в городе и не одна не нравится, как эта))
приветствую в рядах владельцев шрв! сравнить и не получится. хрюн ни с какой машиной не сравнивается ни по каким параметрам. машинка уникальной внешности и возможностей. вроде не джип, но может!, и в городе и на трассе и на грунтовке не спасует! простой и надежный как штыковая лопата. хочу пожелать не разочароваться в приобретении и понять простую истину: не верь в чудеса, присадки и волшебные клизмы не помогут здоровью хрюхи. только замена изношенных деталей на качественные комплектующие и своевременный уход-вот гарантия успеха...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

масяня
Сообщений: 491
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

22.6.2016, 21:15

vampire @ 22.6.2016, 19:01
да будет вам на человека кидаться smile.gif, только купил пусть пока порадуется smile.gif я первый год владения тоже верил лавру всякому и подобной дребедени biggrin.gif но через годик почитав форум созрел на замену колец как и многие здесь, всем же хочется отделаться малой кровью))

Я вот тоже при удобном случае(замена масла) три дня назад лавр залил,а на вторую ночку керосин с ацетоном хотя понимаю что не поможет,но пока сам на эти грабли не наступлю не пойму.Одновременно закупаю все необходимое для капиталки.Как в рекламе,а может,а вдруг. biggrin.gif

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

23.6.2016, 4:39

масяня @ 22.6.2016, 22:15
Я вот тоже при удобном случае(замена масла) три дня назад лавр залил,а на вторую ночку керосин с ацетоном хотя понимаю что не поможет,но пока сам на эти грабли не наступлю не пойму.Одновременно закупаю все необходимое для капиталки.Как в рекламе,а может,а вдруг. biggrin.gif
всё верно! пока не пощупаешь поршень и кольца, хочется верить, что их спасет лавр, керосин, скипидар... yes.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Melolein
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2016
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

23.6.2016, 8:24

Да уж, благодарю за грстеприимство. Цель добавления присадок в моем случае - немного восстановить двигатель перед поездкой в Питер из Сочи. Уезжаю в конце июня, на капиталку времени просто нет. Вот приеду когда обратно, буду слушаться ваших советов. А пока понаступаю на свои собственные грабли.
Ну и так, для сравнения. После покупки отвез машину в сервис на замену всего, что можно заменить (масло, фильтры и т.д.) Мне там горе-мастера залили синтетику Mobil. Так вот, я за 500 км пробега вылил в двигатель все оставшееся в канистре масло, три раза доливал.
Встретился с мастером-двигателистом. Сказал, что в Сочи капитальный ремонт лучше не делать, комплектующие в основном хреновые. В моем случае есть два варианта. Либо контрактный двигатель, либо попытка оживить его химией.
Я пока выбрал второй вариант. Поменял масло на Хадовское с ревитализантом + гель-ревитализант дополнительно. И уж не знаю, в чем фокус, но проехал 300 км и уровень масла не упал вообще.
Я в автомобилях полный ноль. Никогда ни у кого в семье не было машины, у друзей тоже. Поэтому, уважаемые форумчане, прошу вас с терпением отнестись к моему незнанию.

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

23.6.2016, 8:38

Melolein @ 23.6.2016, 9:24
Да уж, благодарю за грстеприимство. Цель добавления присадок в моем случае - немного восстановить двигатель перед поездкой в Питер из Сочи. Уезжаю в конце июня, на капиталку времени просто нет. Вот приеду когда обратно, буду слушаться ваших советов. А пока понаступаю на свои собственные грабли.
Ну и так, для сравнения. После покупки отвез машину в сервис на замену всего, что можно заменить (масло, фильтры и т.д.) Мне там горе-мастера залили синтетику Mobil. Так вот, я за 500 км пробега вылил в двигатель все оставшееся в канистре масло, три раза доливал.
Встретился с мастером-двигателистом. Сказал, что в Сочи капитальный ремонт лучше не делать, комплектующие в основном хреновые. В моем случае есть два варианта. Либо контрактный двигатель, либо попытка оживить его химией.
Я пока выбрал второй вариант. Поменял масло на Хадовское с ревитализантом + гель-ревитализант дополнительно. И уж не знаю, в чем фокус, но проехал 300 км и уровень масла не упал вообще.
Я в автомобилях полный ноль. Никогда ни у кого в семье не было машины, у друзей тоже. Поэтому, уважаемые форумчане, прошу вас с терпением отнестись к моему незнанию.


пардоньте... sleep.gif
В питере будешь, сразу ко мне: все расскажу, да во все дыры залезу, людей порекомендую...
А это, отчаянный ты, только права получил и сразу перегон! сколько там тыщ?! да и на "убитой" машинке - крайне рискованно, чувствую приключений хлебнешь на перегоне...
Кстати вариатор или мкпп? Если варик, то ваще! ты Юрий Гагарин!
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

23.6.2016, 9:31

Melolein @ 23.6.2016, 11:24
немного восстановить двигатель перед поездкой в Питер из Сочи. Уезжаю в конце июня, на капиталку времени просто нет. Вот приеду когда обратно,
горе-мастера залили синтетику Mobil. Так вот, я за 500 км пробега вылил в двигатель все оставшееся в канистре масло, три раза доливал.
в Сочи капитальный ремонт лучше не делать, комплектующие в основном хреновые.
В моем случае есть два варианта. Либо контрактный двигатель, либо попытка оживить его химией.

Обратно в Сочи? clap2.gif
Почему "горе-мастера", если двиг изношен и масло ест?
Комплектующие качественные добыть легче, чем толкового МАСТЕРа.
Предложу Третий вариант-договориться с местным форумчанином (напр. coolerlab?) о работе по замене колец с его з/ч и гарантией. Есть тут спецы, закупали з/ч, делали, описывали на форуме.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Avtoshura
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.6.2016, 11:06

Dmitriy1970 @ 23.6.2016, 9:31
Комплектующие качественные добыть легче, чем толкового МАСТЕРа.
Предложу Третий вариант-договориться с местным форумчанином (напр. coolerlab?) о работе по замене колец с его з/ч и гарантией. Есть тут спецы, закупали з/ч, делали, описывали на форуме.

Толкового мастера, действительно, тяжело найти. А третий вариант на себе проверил, когда движок делал.

Melolein
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2016
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

23.6.2016, 16:47

coolerlab @ 23.6.2016, 8:38
Кстати вариатор или мкпп? Если варик, то ваще! ты Юрий Гагарин!


Механика, машина из Германии была пригнана, левый руль, передний привод. Все системы, кроме двигателя, работают отменно. Со многими опытными водителями советовался по поводу далней поездки. Все сказали "проблем нет, езжай, следи за уровнем масла и имей запас оного"

Алексей62
Сообщений: 1139
Регистрация: 2.10.2013
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

23.6.2016, 17:00

Я думаю- по-любому третий вариант. Тут уже столько говорено про контрактные моторы и всякую химию....А в поездке за уровнем следи да и всё...что тут ехать-то? Два раза на газ нажать biggrin.gif

Avtoshura
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.6.2016, 11:28

Алексей62 @ 23.6.2016, 17:00
Я думаю- по-любому третий вариант. Тут уже столько говорено про контрактные моторы и всякую химию....А в поездке за уровнем следи да и всё...что тут ехать-то? Два раза на газ нажать biggrin.gif

Однозначно! biggrin.gif

Melolein
Сообщений: 7
Регистрация: 21.4.2016
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

6.7.2016, 20:59

В общем, доехали мы из Сочи до Кадуя (вологодская область), примерно 2200 км. Вылил в двигатель 4-литровую канистру масла. При этом двигатель работает очень тихо, ровно, без каких-либо явных проблем. На 5 скорости при 3000 оборотов машина ехала 100-115 км/ч. Единственная проблема - перед Вологдой через несколько км после очередной заливки масла загорелся чек энджин. Скинул клеммы, ошибка пропала. Думаю, может масло где-то на контакты попало, когда заливал, дул сильный ветер, несколько капель разлетелось вокруг маслозаливного отверстия.
В целом, такая картина. Конкретных вопросов нет, понятно, что двигатель нужно ремонтировать либо менять. Просто хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0