ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.11.2020, 17:46

Moroz 123 @ 4.11.2020, 17:42
За 800 есть много авто, Кашкай, Форестер, Куга, мокко жук,
актион

Это все новые??? С полным приводом??? Или вся их лучшесть только в безключевом доступе? Кашкай с добивкой от ашера, это 100% будет ведро с болтами, лучше ашеру денег добавьте если просит.

Moroz 123
Сообщений: 106
Регистрация: 2.11.2018
Город: Тамбов
Авто: Honda HR-V

4.11.2020, 18:59

ижик @ 4.11.2020, 17:46
Это все новые??? С полным приводом??? Или вся их лучшесть только в безключевом доступе? Кашкай с добивкой от ашера, это 100% будет ведро с болтами, лучше ашеру денег добавьте если просит.

Так и нрв, после перекраска новым не станет. Остальные просто немного новее. Каждый сам выбирает путь для своего железного коня.
Вопрос темы, можно ли найти за 300, я написал что можно.
Зелёный, левый руль, 5 дверей,4 wd, cvt, 2004год. Продана

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.11.2020, 20:58

Moroz 123 @ 4.11.2020, 19:59
Вопрос темы, можно ли найти за 300, я написал что можно.

Это тоже самое что на вопрос "можно ли на дороге найти миллион" написать что можно. Нет? Вопрос был глубже, а точно это будет миллион, и без последствий, и как их избежать?

kotlyar
Сообщений: 321
Регистрация: 19.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

5.11.2020, 2:56

ижик @ 4.11.2020, 21:58

Если бы антигравий был хреново сделан то уже бы давно отвалился. А так года 4 назад протер я арку в одном месте до металла колесом(ехал загруженный в хлам на 215х55 r17), через месяц увидел в этом месте ржавый налет, вычистил кусок 10х10 от старого антигравия зачистил, налил удалитель ржавщины, потом вытер и покрыл антиржавщиной и сверху антигравием. Пока вроде норм. Ну и антигравий с Япии был не черного а серебристого цвета.
Ну и так по смотрев рынок, что то достойное б/у на замену хрюну начинается от ляма, все эти жуки, дуалисы, корейцы - разваливающиеся и гниющее говно.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 17:36


Если бы антигравий был хреново сделан то уже бы давно отвалился. А так года 4 назад протер я арку в одном месте до металла колесом(ехал загруженный в хлам на 215х55 r17), через месяц увидел в этом месте ржавый налет, вычистил кусок 10х10 от старого антигравия зачистил, налил удалитель ржавщины, потом вытер и покрыл антиржавщиной и сверху антигравием. Пока вроде норм. Ну и антигравий с Япии был не черного а серебристого цвета.
Ну и так по смотрев рынок, что то достойное б/у на замену хрюну начинается от ляма, все эти жуки, дуалисы, корейцы - разваливающиеся и гниющее говно.
[/quote]
А где я что то сказал про сам антигравий? Я усомнился а что под ним? Вот мне просто непонятно, ашер с завода имеет приличную антигравийную обработку задней арки, для чего именно сами японцы сверху еще нахерачили антигравия? Днище тоже непонятно, у меня ашеру скоро 20 лет, днище без всякого антигравия живее всех живых. Они что вечно собирались на этом ашере ездить?

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

5.11.2020, 20:08

ижик @ 5.11.2020, 18:36
Если бы антигравий был хреново сделан то уже бы давно отвалился. А так года 4 назад протер я арку в одном месте до металла колесом(ехал загруженный в хлам на 215х55 r17), через месяц увидел в этом месте ржавый налет, вычистил кусок 10х10 от старого антигравия зачистил, налил удалитель ржавщины, потом вытер и покрыл антиржавщиной и сверху антигравием. Пока вроде норм. Ну и антигравий с Япии был не черного а серебристого цвета.
Ну и так по смотрев рынок, что то достойное б/у на замену хрюну начинается от ляма, все эти жуки, дуалисы, корейцы - разваливающиеся и гниющее говно.

А где я что то сказал про сам антигравий? Я усомнился а что под ним? Вот мне просто непонятно, ашер с завода имеет приличную антигравийную обработку задней арки, для чего именно сами японцы сверху еще нахерачили антигравия? Днище тоже непонятно, у меня ашеру скоро 20 лет, днище без всякого антигравия живее всех живых. Они что вечно собирались на этом ашере ездить?

вы немного путаете, ни на одной машине с завода нет антигравийного покрытия, потому что антигравий можно наносить только на окрашеную поверхность, потому как он гигроскопичен (как губка впитывает влагу), на заводе наносят распыляемый герметик на полиуретановой основе, по сути тоже самое что шовный герметик ссылка ссылка

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 20:49

А полиуретановых антигравий не бывает? Антигравием может считаться разное покрытие от и до. Пусть с завода идет полиуретан, спрошу еще раз, нахрена на полиуретан сверху наносить еще непонятный антигравий?

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 20:55

И это, как дошли до того что распыляемый или шовный герметик наносят на чистое железо? Кто подсказал? Кто автор идеи?

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

5.11.2020, 21:11

ижик @ 5.11.2020, 21:49
А полиуретановых антигравий не бывает? Антигравием может считаться разное покрытие от и до. Пусть с завода идет полиуретан, спрошу еще раз, нахрена на полиуретан сверху наносить еще непонятный антигравий?

у антигравия и герметика разные задачи, герметик используется для герметизации швов и металла от влаги, поэтому он не должен пропускать влагу, антигравий же идет на основе каучука и смол его задача не давать камням повреждать краску и тот же герметик, плюс шумоизоляция, поэтому он вспененный, т.е. пористый внутри из за чего гигроскопичен

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

5.11.2020, 21:14

ижик @ 5.11.2020, 21:55
И это, как дошли до того что распыляемый или шовный герметик наносят на чистое железо? Кто подсказал? Кто автор идеи?

допускается наносить на голый металл, т.к. у него хорошая адгезия, но в идеале надо наносить на загрунтованную поверхность

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 21:36

lev542 @ 5.11.2020, 22:11
его задача не давать камням повреждать краску и тот же герметик,

Про герметик сами уже додумали? Наверное проще было просто окрасить арку и покрыть антигравием, чем мазать герметик, однако герметик нанесенный именно на грунт, посчитали более правильным решением, получили тот же антигравий, проверено, нихрена ему не делается, а если и делается, то прежде чем наносить антигравий, надо это все сдирать до железа. И правильно подметили чистый антигравий он как губка пористый, и это чисто для смягчения ударав по достаточно жесткой и хрупкой краске, так герметик он сам по себе пусть и не губка, но эластичный, нахрена ему антигравий. А вот днищу вообще не понимаю для чего антигравий, тем более гигроскопичный.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 21:40

lev542 @ 5.11.2020, 22:11
у антигравия и герметика разные задачи

Что тогда чисто просто герметик по вашим словам делает в задней арке ашера? Вот прям вся арка им вымазана до безобразия. Может все же это не чисто герметик? Хондюки они еще те алхимики, у них вон и жижи не как у всех мирских.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

5.11.2020, 21:45

ижик @ 5.11.2020, 22:36
Про герметик сами уже додумали? Наверное проще было просто окрасить арку и покрыть антигравием, чем мазать герметик, однако герметик нанесенный именно на грунт, посчитали более правильным решением, получили тот же антигравий, проверено, нихрена ему не делается, а если и делается, то прежде чем наносить антигравий, надо это все сдирать до железа. И правильно подметили чистый антигравий он как губка пористый, и это чисто для смягчения ударав по достаточно жесткой и хрупкой краске, так герметик он сам по себе пусть и не губка, но эластичный, нахрена ему антигравий. А вот днищу вообще не понимаю для чего антигравий, тем более гигроскопичный.

нет, не сам додумал, когда работал у дилера проходил обучение по совместимости материалов при ремонте автомобиля, если рассмотреть герметик и антигравий на примере звукоизоляции автомобиля, то герметик это вибропласт, а антигравий шумоизоляция

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

5.11.2020, 21:52

ижик @ 5.11.2020, 22:40
Что тогда чисто просто герметик по вашим словам делает в задней арке ашера? Вот прям вся арка им вымазана до безобразия. Может все же это не чисто герметик? Хондюки они еще те алхимики, у них вон и жижи не как у всех мирских.

герметик толстым слоем в арке для защиты металла от пескоструя, что то типа подкрылка

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 21:57

lev542 @ 5.11.2020, 22:45
нет, не сам додумал, когда работал у дилера проходил обучение по совместимости материалов при ремонте автомобиля, если рассмотреть герметик и антигравий на примере звукоизоляции автомобиля, то герметик это вибропласт, а антигравий шумоизоляция

А для чего вибропласту шумка? Вибропласт как то шумит?

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 21:59

lev542 @ 5.11.2020, 22:52
герметик толстым слоем в арке для защиты металла от пескоструя

А антигравий не для того же?

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

5.11.2020, 22:03

ижик @ 5.11.2020, 22:59
А антигравий не для того же?

антигравий имеет более худшую адгезию и из за пористой структуры его довольно быстро отпескоструит до металла, если вы заметите, то на машинах на которых подкрылки идут в базе, герметик нанесен только на швах и арка ничем не обработана

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

5.11.2020, 22:09

ижик @ 5.11.2020, 22:57
А для чего вибропласту шумка? Вибропласт как то шумит?

так то вообще то они гасят разные звуки, вибропласт гасит вибрации кузова от работы двигателя, подвески и трансмиссии, а шумоизоляция посторонние звуки проникающие в салон

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 22:13

lev542 @ 5.11.2020, 23:03
антигравий имеет более худшую адгезию и из за пористой структуры его довольно быстро отпескоструит до металла

Совсем запутали. Антигравий довольно быстро отпескоструит до металла. Вопрос? нахрена он тогда нужен в арках? Шумоизоляция? Не, я по правде покрывал заднюю арку антигравием, но исключительно прозрачным и исключительно с целью залить возможно не видимые появившиеся трещины этого герметика. Почему прозрачным, потому что бы видеть процесс деградации герметика и арки в целом. Шумки не добавилось, деградация возможно стала меньше, но врядли.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 22:15

lev542 @ 5.11.2020, 23:09
так то вообще то они гасят разные звуки, вибропласт гасит вибрации кузова от работы двигателя, подвески и трансмиссии, а шумоизоляция посторонние звуки проникающие в салон

Это понятно, но при чем здесь ЛКП и карозия?

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 22:25

Кстати про адгезию антигравия, из просто доступных в продаже, пробовал разные, на порядок лучше оказался hi-gear, стойкая адгезия и не тускнеет вообще, но и стоимость сейчас 1тыс за 300мл.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

5.11.2020, 23:12

ижик @ 5.11.2020, 23:25
Кстати про адгезию антигравия, из просто доступных в продаже, пробовал разные, на порядок лучше оказался hi-gear, стойкая адгезия и не тускнеет вообще, но и стоимость сейчас 1тыс за 300мл.

хай-гир неплох, но слишком дорог, его плюс в том что в составе натуральный каучук, а не искусственный, очень неплохо себя показал Dinitrol ссылка

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.11.2020, 23:34

lev542 @ 6.11.2020, 0:12
очень неплохо себя показал Dinitrol ссылка

Не нашел там антигравия. Антикор для арок это что???

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

6.11.2020, 0:37

ижик @ 6.11.2020, 0:34
Не нашел там антигравия. Антикор для арок это что???

это аналог заводского покрытия в салонах на новых автомобилях днище и арки обрабатывают, плюс есть еще покрытие для для грузовых фургонов и пикапов, тоже кстати вещь, не ту ссылку дал ссылка

kotlyar
Сообщений: 321
Регистрация: 19.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

6.11.2020, 1:30

lev542 @ 5.11.2020, 21:08
вы немного путаете, ни на одной машине с завода нет антигравийного покрытия, потому что антигравий можно наносить только на окрашеную поверхность, потому как он гигроскопичен (как губка впитывает влагу), на заводе наносят распыляемый герметик на полиуретановой основе, по сути тоже самое что шовный герметик ссылка ссылка

Так я и не говорил, что с завода. Я покупал б/у с Японии, и пришел хрюн покрытый антигравием. За все время только несколько раз видел такое покрытие на машинах с Япии, пару тюненых крузаков и мой хрюн) При чем покрытие это реально качественное, за столько лет езды по гравийке ни че и нигде не отвалилось, прадоса своего обрабатывал в круг у нас, так на раме в районе задних арок уже все по отваливалось, надо заниматься по новой.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

6.11.2020, 8:34

Херня все эти ваши гравии и герметики. Тачки старые, металл не новый и не чистый. Качественно не нанести уже. Самый верняк помыть, просушить и измазать все пушсалом. Если летом в жару так вообще самолет, залезет во все трещины. Что касается пескоструя - на переднем крыле был жук, вскрыл его шкуркой до металла, в итоге пятно жука размером сантим увеличилось до 6-7 сантиметров вскрытой краски, потому что зачищал, пока до чистого металла не вскрыл болячку. Так вот, мазюкнул пятно пушсалом. Оно со временем запылилось, стало серо-черным. Прошел год, зима, соли, дожди, мойки под давлением и т.д., а ему хоть бы что, не смыло. Да, не очень красиво, зато крыло сберегу до момента покраски в целости.
Что касается шумопоглощающих свойств антигравия, ради которых многие так стремятся наложить его жирным слоем на арки - может лучше изнутри шумкой то заниматься? Чем мазать на арки и днище бутерброд, под которым кузов сгниет. А то все хотят и рыбку съесть и на елку залезть - мол "Ща я толстый слой черной херни намажу, и получится антикор плюс антишум. Ага, щас.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

kotlyar
Сообщений: 321
Регистрация: 19.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

6.11.2020, 10:10

draiver202 @ 6.11.2020, 9:34
Херня все эти ваши гравии и герметики. Тачки старые, металл не новый и не чистый. Качественно не нанести уже. Самый верняк помыть, просушить и измазать все пушсалом. Если летом в жару так вообще самолет, залезет во все трещины. Что касается пескоструя - на переднем крыле был жук, вскрыл его шкуркой до металла, в итоге пятно жука размером сантим увеличилось до 6-7 сантиметров вскрытой краски, потому что зачищал, пока до чистого металла не вскрыл болячку. Так вот, мазюкнул пятно пушсалом. Оно со временем запылилось, стало серо-черным. Прошел год, зима, соли, дожди, мойки под давлением и т.д., а ему хоть бы что, не смыло. Да, не очень красиво, зато крыло сберегу до момента покраски в целости.
Что касается шумопоглощающих свойств антигравия, ради которых многие так стремятся наложить его жирным слоем на арки - может лучше изнутри шумкой то заниматься? Чем мазать на арки и днище бутерброд, под которым кузов сгниет. А то все хотят и рыбку съесть и на елку залезть - мол "Ща я толстый слой черной херни намажу, и получится антикор плюс антишум. Ага, щас.

Так есть специальные составы антикоррозийные, и сверху уже антигравий и тогда ничего гнить не будет под антигравием. Антигравий он мягкий и смягчает удары камней по металлу, соответственно не позволяя разрушать антикоррозийный слой. Думаю пушсало точно не обладает этими свойствами, да и на него сверху уже точно ничего не нанесешь. Ну и от антигравия толку нет если его наносишь на ржу, ну или сам антигравий гавно. На прадосе, еще до меня покрывали всю раму антикоррозийной грунтовкой изнутри где достали и тем же + антигравием снаружи, в итоге рама в отличном состоянии. По задним аркам проблема, так как стоит АТ злая и камнями отбивает весь антигравий.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.11.2020, 10:24

draiver202 @ 6.11.2020, 9:34
Что касается шумопоглощающих свойств антигравия, ради которых многие так стремятся наложить его жирным слоем на арки - может лучше изнутри шумкой то заниматься?

Шумкой изнутри заниматься ни чем не лучше. Если снаружи есть хоть какое вентилирование поверхности, то внутри это все как в бане преет. Это тоже самое что и герметик швов который наносят на производстве, да какое-то время он работает во благо, как правило лет 5-7, защищая шов от скопления там влаги, затем постепенно теряя адгезию плавно превращается в главное зло этого шва, именно внутри кузова там где он нанесен толстым слоем, под ним прекрасно скапливается влага и работает там на убой постоянно, потому как вентиляции практически нет. Тоже самое будет происходит с любым шумовым покрытием внутри кузова, со времянем это превратится в хороший рассадник ржи.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.11.2020, 10:27

lev542 @ 6.11.2020, 1:37
это аналог заводского покрытия

Так, приехали, кто то говорил что с производства вы никогда не увидите покрытие антигравий(антикор), только герметик.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

6.11.2020, 10:53

ижик @ 6.11.2020, 11:24
Шумкой изнутри заниматься ни чем не лучше. Если снаружи есть хоть какое вентилирование поверхности, то внутри это все как в бане преет. Это тоже самое что и герметик швов который наносят на производстве, да какое-то время он работает во благо, как правило лет 5-7, защищая шов от скопления там влаги, затем постепенно теряя адгезию плавно превращается в главное зло этого шва, именно внутри кузова там где он нанесен толстым слоем, под ним прекрасно скапливается влага и работает там на убой постоянно, потому как вентиляции практически нет. Тоже самое будет происходит с любым шумовым покрытием внутри кузова, со времянем это превратится в хороший рассадник ржи.


Вот прям согласен. Посему забил болт на вопрос шумки. Да и лень. Когда то по молодости нефиг делать было, клеил, вибропластил и пр. Щас ну его наф)). Возможно когда то новый владелец будет меня материть - "Пля, все ведь измазал этим салом, и пол и арки изнутри, везде налил его, вон как в жару прет из щелей huh.gif, а я щас ни на пол вибропласт не могу наклеить, ни арки ohmy.gif " А скорее наоборот скажет - "Блин как повезло мне с прежним хозяином, он не занимался херней, пытаясь из Хрюна лексус сделать шумкой, зато ржавчину не найти, замазано везде".
Кстати про герметик шовный. Тут давеча пружины менял, арки передние изнутри облазил, вроде норм все, но салом измазал, даже крылья изнутри, прям перчатки одел и руками мазюкал. А вот под капотом нашел пару мест, где вроде смотришь, чисто вроде, герметик, красиво. А его ковырнул где отходит, а под ним уже не так красиво все. В итоге горячее сало с РастСтоп заливал во все щели, все швы прошел, закоулочки. Сами стаканы тоже. Да, не красиво щас, запылилось, но зато не не сгниет.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0