Cylinder
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто

13.6.2011, 4:51

Ника не могу привыкнуть: На поворотах /например кольцо/ вываливаюсь из сидения. Приходится сильно сбавлять скорость. Есть ли варианты более устойчивых сидений кроме штатных? Форум покурил, но ничего конкретного не нашёл. Может где можно прикупить ортопедические сидения для хрюшки??
2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

13.6.2011, 10:45

Cylinder , перво наперво надо пристегиваться ремнем безопасности, иначе не рулишь, а просто держишься. Силушки от других моделей и марок надо подбирать по размеру, например от 600 мерса ты фиг воткнешь, т.к. Они тупо больше в геометрии. В любом случае придется варить крепления.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

oxigen
Сообщений: 82
Регистрация: 18.8.2010
Город: Краснообск
Авто: Honda HR-V

13.6.2011, 19:45

Есть в продаже, во многих ширпотреб магазинах ортопедические типа накидки-чехлы для сидений. По внешнему виду не очень, по ощущениям удобнее, если все подойдет по размеру и не будет съезжать на бок. А если тело большое,то выход один- садить рядом такое же тело, чтоб съезжать было не куда ).

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

13.6.2011, 22:12

ссылка
Это тебе у киношников надо заказывать - смотри с 17 поста. Хоть не эстетично-зато дешево,надежно и практично.
А если серьезно,то,допустим салон от седьмого аккорда кожаный с электролегулировками передних сидений и задним диваном целиком черный стоит 15 тыс У нас на разборке ЕВРО АВТО. Там и по высоте можно порегулироваться-и почти на пол сесть и спинку в пояснице можно подкачать.
Вопрос в том готов ли ты кэтим заморочкам
ПС а еще эти сидухи от аккорда будут со штатным 2х уровневым подогревом сидений)))


Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

13.6.2011, 22:22

Cylinder
А каковы твои габариты и на какой скорости и в какой поворот ты входишь? Это чтобы всем было понятнее
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

Cylinder
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто

13.6.2011, 23:43

Ознакомился с киношной темой!!!)))) Вау! Спасибо ДронСКМ! Знаете, купил хрюшку совсем недавно-почти год мониторил машины на продажу по РФ. Всё непривычно, в том числе сидения. и то как я из них вываливаюсь) Появилась идея про ортопедические кресла. Послушал вас-ещё подумал:)
Получается никакого секеса в машине при таких креслах!!! Пожалуй самый лучший вариант воспользоваться идеей Рыбы о пристегивании ремнем безопасности:) На том и остановлюсь:)
2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

14.6.2011, 8:30

Зря отчаиваешься, у брата жены в Хрюне стоят секасные сидухи от Сивика, жаль только в них поясничной потдержки нет.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Slavyan757
больше не хрюшевод
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое

14.6.2011, 8:38

А меня полностью устраивают хрюхины сидушки! Они ващпе зачётные! И никуда я из них не вываливаюсь! dance4.gif
ссылка

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

14.6.2011, 16:15

Рыба @ 14.6.2011, 9:30
Зря отчаиваешься, у брата жены в Хрюне стоят секасные сидухи от Сивика, жаль только в них поясничной потдержки нет.

А я бы тоже от цивика поставил. От какого цивика подходят? Переделок много? Когда пересел с цивика на хрюна, долго не мог к сидухам привыкнуть, вываливаться из них не вываливаюсь, а вот сидушка коротковата.

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.6.2011, 16:43

Сидухи на Хрю еще какие секасные, что передние, что задние, особенно если разложить wink.gif
На самом деле поначалу тоже вываливался в поворотах, потом привык, а вот девушка у меня привыкнуть не может, колбасится в поворотах только так rolleyes.gif Очень нравится, что спинку можно быстро откинуть, не нужно крутить ничего. Вообще вначале в поворотах страшно было, но потом привык, что подвеска жесткая и крены минимальные.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

14.6.2011, 18:59

olg , переделок не много: крепления к полу от хрюшиных отрезать и к другим через проставки приварить. Еще надо будет обогревы сидений правильно подключить, но это уже к электрику, или из родных сидух обогревы переставлять, чтобы в схемах не попутаться.
Кстати, от болтанки еще очень подлокотник помогает- очень нужная вещь!

Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

14.6.2011, 19:21

Спасибо, но что-то не хочеться резать, варить, я-то думал типа с цивика снял, в хрюшу поставил, в любой момент обратно. А от болтанки на ямах в хрюше помоему никакие сидухи не спасут, если только на липы к спинке прилепляться , потому-как болтает его на ямах безбожно В поворотах вроде сностно. А может кто удленители сидух где встречал?

maikal
Мир тесен, Форум неинтересен.
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

14.6.2011, 19:31

Всем привет! Меня устрайвоют сидушки,и чтобы из них вывальватся нужно умудрится!Всем остольным на них тоже вполне комфортно заниматся.А вот ремнём пристёгватся,это жопа! У меня на лямку фобия.Так что я непристёгваюсь.И с гаими по этому поводу всегда спорю,если кино непакажут,что без лямки ехал,то пошли в опу отдайти документы и счастлива остоватся!
Продаю карты едоша и делаю регистрацию.


Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

14.6.2011, 20:09

maikal , зря Вы этим бравируете. Видать как следует не кидало в машине. Думаете спортсмены в своих болидах только для безопасности пристегиваются многоточиями? Отнюдь, делают это отважные люди впервую очередь ради управления, чтобы быть единым целым с болидом, а не жуком в коробке.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

16.6.2011, 21:59

"ремнём пристёгватся,это жопа! У меня на лямку фобия.Так что я непристёгваюсь."
Прочел, сразу вспомнил, как погиб мой комвзвода. Машина легла на бок, а ему голову раздавила проемом крыши.
Окно было открыто, непристегнутый начал вываливаться в него...

Так что я без ремня не поеду и всем очень рекомендую. Много примеров, когда ремни жизнь спасали.

Сам попадал в такую же ситуацию, но просто повис на ремне, и ни царапины. (В ГАИ работали...).
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

мурзилка
Сообщений: 44
Регистрация: 25.11.2019
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

25.11.2019, 14:01

От тойоты левин,целика можно воткнуть.на трехдверку,чтоб слаживались удобно.и боковая у них хорошая.

mr_bugatti
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2023
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

9.4.2023, 21:11

Кто-то пробовал втыкать сидушки от Civic 5D? Космолет который.

Вернуться в “Салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0