vladmir009
Сообщений: 1
Регистрация: 6.12.2017
Город: Вилюйск
Авто: Honda HR-V

7.12.2017, 7:19

здравствуй hr-v 99г 4вд у меня такая проблема заважу мотор и при старте он дергается он начинает ездить при полном газе и не переключает наверно скорости ездит медленно потом мегает D и все она ваше не едит глушу мотор потом занова завожу мотор она едит а потом тоже такая фигня спидометр и тахометр ваше не работают ни каких реакций недавно заменил масло в вариаторе все равно такая фигня помогите и еще 2 года назад я снял 4вд она у меня из заднего редуктора (или как его там называют) начало течь масло из сальника?????????

kopylovsg
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

7.12.2017, 13:25

vladmir009 @ 7.12.2017, 10:19
здравствуй hr-v 99г 4вд у меня такая проблема заважу мотор и при старте он дергается он начинает ездить при полном газе и не переключает наверно скорости ездит медленно потом мегает D и все она ваше не едит глушу мотор потом занова завожу мотор она едит а потом тоже такая фигня спидометр и тахометр ваше не работают ни каких реакций недавно заменил масло в вариаторе все равно такая фигня помогите и еще 2 года назад я снял 4вд она у меня из заднего редуктора (или как его там называют) начало течь масло из сальника?????????

походу чтото не так.
ссылка

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

7.12.2017, 21:26

vladmir009 @ 7.12.2017, 8:19
здравствуй hr-v 99г 4вд у меня такая проблема заважу мотор и при старте он дергается он начинает ездить при полном газе и не переключает наверно скорости ездит медленно потом мегает D и все она ваше не едит глушу мотор потом занова завожу мотор она едит а потом тоже такая фигня спидометр и тахометр ваше не работают ни каких реакций недавно заменил масло в вариаторе все равно такая фигня помогите и еще 2 года назад я снял 4вд она у меня из заднего редуктора (или как его там называют) начало течь масло из сальника?????????


Машинка не видит скорость, и обороты - разумеется коробка будет в аварийном режиме.
1. Скачай мануал в FAQ
2. Найди раздел самодиагностики и узнай номер ошибки (моргающая D).
3. Найди по схеме разъёмы спидометра, тахометра и проверь цепь на вшивость.
4. Проверь датчики оборотов прмвала и скорости на коробке.
5. Если сделал машину 2WD , то и зад редуктор с полуосями надо снять.

И не надо паники. Спокойно, без нервов искать неисправность.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0