Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 15:55

Вот этот момент шибко ай-яй-яй?..

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   3847722612__1_.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   3847722612.jpg

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 17:51

Андрей78 @ 29.11.2017, 15:55
Вот этот момент шибко ай-яй-яй?..
Вас смущает,что колесо находится как бы не на месте?(чуть позади в колесной арке)...Если логически подумать,вряд ли человек,выложивший круглую сумму на покраску автомобиля ,будет использовать авто(да еще за рулем которого любимая жена),с неисправной подвеской....Теоретически, задний мост может "гулять" или сдвинуться по оси,из-за реактивных тяг....Может это просто эффект от фотокамеры или угла съемки.?....Но Вы молодец,что заметили....
...А вот мне очень понравился один момент на этой фотографии,который относится к тем признакам,на которые всегда(!) следует обращать внимание при покупке подержанного авто ...Задание для Андрея,найти этот момент rolleyes.gif .......

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   11.jpg


lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 18:02

Андрей78 @ 29.11.2017, 1:52
Сегодня весь вечер общаюсь с продавцом второго варианта.
По цвету сразу сказал, что машина крашена (кроме задней двери) - когда брали, решили освежить цвет.
Вообще, сравнение с общением с первым продавцом - небо и земля...

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 18:03

Андрей78 @ 29.11.2017, 1:52
Сегодня весь вечер общаюсь с продавцом второго варианта.
По цвету сразу сказал, что машина крашена (кроме задней двери) - когда брали, решили освежить цвет.
Вообще, сравнение с общением с первым продавцом - небо и земля...

это уже веселее, попросите продавца сфоткать покрупнее передние стойки где виден переход, желательно с обоих сторон, если это не игра света, а действительно переход, то очень сомнительно качество покраски, если маляр переход делать не умеет. если надумаете брать, то обязательно померьте толщиномером, если просто обновили цвет должно быть не более 200 микрон, край 250 если убирали легкие притертости

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 18 )
Прикрепленный файл   3847722638.jpg

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 18:14

Коррозия?

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 18:33

Андрей78 @ 29.11.2017, 18:14
Коррозия?
Да,но где?

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 18:57

galashev.sergey @ 29.11.2017, 20:33
Да,но где?

Внизу, наверное.
Не знаю...

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 19:00

lev542 @ 29.11.2017, 20:03
... очень сомнительно качество покраски, если маляр переход делать не умеет...

Покраска в Волгограде, у маляра-Золотые руки, которого знает 100 лет.
(Со слов продавца)
Допфото запросил.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.11.2017, 19:01

galashev.sergey @ 29.11.2017, 18:51
Вас смущает,что колесо находится как бы не на месте?(чуть позади в колесной арке)...Если логически подумать,вряд ли человек,выложивший круглую сумму на покраску автомобиля ,будет использовать авто(да еще за рулем которого любимая жена),с неисправной подвеской....Теоретически, задний мост может "гулять" или сдвинуться по оси,из-за реактивных тяг....Может это просто эффект от фотокамеры или угла съемки.?....Но Вы молодец,что заметили....
...А вот мне очень понравился один момент на этой фотографии,который относится к тем признакам,на которые всегда(!) следует обращать внимание при покупке подержанного авто ...Задание для Андрея,найти этот момент rolleyes.gif .......

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   11.jpg

Конечно все это эффекты фотоснимков. И колеса и переходы. Переходы могут быть абсолютно в цвет, а вот толщина лака на фото сильно изменяет оттенок, и именно только на фото. Да даже те же колеса на фото меняют свое истинное расположение из за контрастности цветов. Плохое это занятие осмотр авто по фото. И дайте я не отгадаю загадку. Наверное это оригинальные коврики? Или это очень близко к правильному ответу?

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 19:03

galashev.sergey @ 29.11.2017, 19:51
Вас смущает,что колесо находится как бы не на месте?

Меня смущает - дыра там, что ли?..

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   3847722612.jpg

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 19:12

Водительский коврик дюже оригинальный...
Можно сказать, эксклюзив! biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   image__1_.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   image__1_.jpg

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.11.2017, 19:20

Андрей 78. Возможно и дыра. Знаете что я вам скажу. Качество автомобилей Хонда сильно упало в 2001 году. Это касается как моторов так и кузовов. И если на вновь появившихся моделях это как то компенсировалось применением новшеств, то уже на выпускаемых моделях это затронуло только качество ничем не компенсируемым. С 2001 года Хонда взяла новый тренд и не в лучшую сторону. Не знаю что там с вариатором сотворили на излёте выпуска, хорошо если какое то новшество внедрили, если нет, то очень сомнительно в отличительном качестве в лучшую сторону. Это я к чему все. Не стоит зацикливаться на последних годах Ашера, это ничего не гарантирует и не даст в будущем, они всё равно уже все пенсионеры.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.11.2017, 19:24

Андрей78 @ 29.11.2017, 20:12
Водительский коврик дюже оригинальный...
Можно сказать, эксклюзив! biggrin.gif

Хе, хе вот что делают шпильки. Наверняка подкованные. У меня такие же оригинальные коврики лет пять уже, абсолютно не отличаются от состояния новых.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 20:15

Андрей78 @ 29.11.2017, 18:57
Не знаю...
Салазки под сидухой......По фото,они в идеальном состоянии....
.....Регионы,где в зимнее время используют реагенты,так или иначе попадают на коврик водителя или пассажира.....Испаряясь,эти реагенты разъедают эти салазки очень быстро(тепло,сырость)...Частенько,добиваясь красивого внешнего вида(при продаже или перепродаже а/м) продавцы не обращают на них внимание в надежде,что не каждый покупатель полезет под сидуху....Ведь если салазки окажутся ржавыми,можно быть твердо уверенным,что под всей предпродажной бутафорией,все сгнило......
Что касается окраски,то я по фото ничего криминального не вижу...Этот цвет краски называется "опал"(если не ошибаюсь)...Под разным уголом освещения или в зависимости от освещенности,краска бликует.....это нормально..

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 20:49

galashev.sergey @ 29.11.2017, 22:15
Салазки под сидухой......По фото,они в идеальном состоянии....
.....Регионы,где в зимнее время используют реагенты,так или иначе попадают на коврик водителя или пассажира.....Испаряясь,эти реагенты разъедают эти салазки очень быстро(тепло,сырость)...Частенько,добиваясь красивого внешнего вида(при продаже или перепродаже а/м) продавцы не обращают на них внимание в надежде,что не каждый покупатель полезет под сидуху....Ведь если салазки окажутся ржавыми,можно быть твердо уверенным,что под всей предпродажной бутафорией,все сгнило......
Что касается окраски,то я по фото ничего криминального не вижу...Этот цвет краски называется "опал"(если не ошибаюсь)...Под разным уголом освещения или в зависимости от освещенности,краска бликует.....это нормально..

Век - живи, век - учись!..
Спасибо за ликбез!!! drinks.gif

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.11.2017, 20:49

galashev.sergey @ 29.11.2017, 21:15
Салазки под сидухой......По фото,они в идеальном состоянии....
.....Регионы,где в зимнее время используют реагенты,так или иначе попадают на коврик водителя или пассажира.....Испаряясь,эти реагенты разъедают эти салазки очень быстро(тепло,сырость)...

Вапчето разговор про хонду. Гнилые салазки на хонде? Крепления салазок к днищу и те достаточно стойкие, чего уж там про салазки говорить. Есть одно хитрое место именно у Ашера, что бы судить о среде его обитания, это защёлки крышки воздушного фильтра мотора. Сталь ничем не покрытая, в воде плавать не должна выполняя свои функции. Сталь достаточно хорошая, даже ничем не покрытая достаточно стойкая к корозии и в основном в хорошем состоянии, кроме тех случаев когда автомобиль действительно долго находился в достаточно агрессивной среде обитания, в этом случае защёлки уже прилично ржавые.

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 20:57

MaYoR87 @ 29.11.2017, 1:59
...если занесёт на север Москвы по долгу службы, гляну однобокий Ашер для Вас.

Спасибо!
А то тот продавец сегодня прислал сообщение:
"Уважаемый Андрей, правая сторона, цитируя Вас также " прекрасна" я даже сказал бы более, она великолепно выглядит для своих лет. Ни в чем не сомневайтесь, принимайте правильное для Вас решение."

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 20:57

Лучше бы просто правый бок показал...

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 21:03

ижик @ 29.11.2017, 22:49
Вапчето разговор про хонду. Гнилые салазки на хонде? Крепления салазок к днищу и те достаточно стойкие, чего уж там про салазки говорить. Есть одно хитрое место именно у Ашера, что бы судить о среде его обитания, это защёлки крышки воздушного фильтра мотора. Сталь ничем не покрытая, в воде плавать не должна выполняя свои функции. Сталь достаточно хорошая, даже ничем не покрытая достаточно стойкая к корозии и в основном в хорошем состоянии, кроме тех случаев когда автомобиль действительно долго находился в достаточно агрессивной среде обитания, в этом случае защёлки уже прилично ржавые.

Есть ещё вот такое фото:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 42 )
Прикрепленный файл   image__2_.jpg

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 21:06

Андрей78 @ 29.11.2017, 22:57
Спасибо!
А то тот продавец сегодня прислал сообщение:
"Уважаемый Андрей, правая сторона, цитируя Вас также " прекрасна" я даже сказал бы более, она великолепно выглядит для своих лет. Ни в чем не сомневайтесь, принимайте правильное для Вас решение."

Боюсь даже представить, что на меня "выльется", ежели я попрошу ещё и фото арок... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.11.2017, 21:31

Андрей78 @ 29.11.2017, 22:03
Есть ещё вот такое фото:

Вот, вот она самая. Обратите внимание на правую защёлку на фото. Она уже поплыла покрываться ржавчиной. И ещё момент около скобы замка капота именно на капоте. Капот изнутри редко красят. А теперь представьте что представлял собой этот авто до покраски. В цене этого авто минимум четверть цены это цена покраски. Вам нужен авто или лакокрасочные работы? И не водитесь вы на вежливые разговоры. У меня есть знакомый маляр-перекуп-восстановитель. У него есть одна ругательная фраза про авто "полный перекрас".

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 21:35

ижик @ 29.11.2017, 20:49
Вапчето разговор про хонду. Гнилые салазки на хонде?

Если бы Вы видели,что делают дорожные реагенты,например с тойотй камри(чистым японцем) проведенным в Москве несколько лет,то не говорили бы так.....Повторюсь..Я работал перегонщиком подержанных автомобилей очень много лет..Не одна "собака съедена" при выборе автомобилей..Ведь я рисковал своими деньгами...Если пригоню хлам,заказчик его просто не купит......вот такая аксиома wink.gif

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.11.2017, 21:40

galashev.sergey @ 29.11.2017, 22:35
Если бы Вы видели,что делают дорожные реагенты,например с тойотй камри(чистым японцем) проведенным в Москве несколько лет,то не говорили бы так.....Повторюсь..Я работал перегонщиком подержанных автомобилей очень много лет..Не одна "собака съедена" при выборе автомобилей..Ведь я рисковал своими деньгами...Если пригоню хлам,заказчик его просто не купит......вот такая аксиома wink.gif

Причем здесь тоета Камри? Мы говорим о хонде. О той ещё хонде. Тоета Камри может себе позволить кое где за общим блеском кое как и это известно.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 21:52

ижик @ 29.11.2017, 21:40
Тоета Камри может себе позволить кое где за общим блеском кое как и это известно.

Вы не услышали меня..Я говорю о камри, чистой японке(2006-2009 г.в.).а не то,что сейчас собирают в России...Сам был владельцем такого авто(аж 7 лет,снизу ее фото)......За все время эксплуатации была только одна неисправность(перегорела габаритная лампа).....Очень надежное авто...И да..Я не фантазирую(как некоторые), а говорю лишь то,с чем сталкивался лично......

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   IMG_3764.jpg

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.11.2017, 22:08

galashev.sergey @ 29.11.2017, 22:52
Вы не услышали меня..Я говорю о камри, чистой японке(2006-2009 г.в.).а не то,что сейчас собирают в России...Сам был владельцем такого авто(аж 7 лет,снизу ее фото)......За все время эксплуатации была только одна неисправность(перегорела габаритная лампа).....Очень надежное авто...И да..Я не фантазирую(как некоторые), а говорю лишь то,с чем сталкивался лично......

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   IMG_3764.jpg

Хорошо. Но вы не слышите меня изначально, причем сами подтверждая мои слова. Мы говорим о хонде, которая к тому же ещё и Ашер, а не о чем то другом пусть японском. Вы сказали что авто скорее хорошее, ссылаясь на состояние солазок. Я вам говорю что на хонде ашере это не показатель и привел вам пример другого показателя, даже не видя его до этого именно на этом авто. Так взгляните и скажите, как так на хорошем авто уже ржавые элементы там где влага если и бывает то долго точно не задерживается. Скобы фильтра, внутренняя часть капота? Машинка то какашек повидала и не мало, но вот салазки почему то в идеале? Повторю, это Хонда! И на этом все.

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 22:09

ижик @ 29.11.2017, 23:31
Вам нужен авто или лакокрасочные работы? И не водитесь вы на вежливые разговоры. У меня есть знакомый маляр-перекуп-восстановитель. У него есть одна ругательная фраза про авто "полный перекрас".

Мне нужен автомобиль, чтобы ездил исправно.
Цвет нравится, поэтому и уточняю по не ясные мне моменты.
Насколько я понимаю, ежели там реально дыра, то придётся вкладываться в доведение Хрюни до ума. (Собственно по-этому и не выкидываю из головы окончательно "однобокий" вариант... Выше кто-то при возможности любезно согласился заглянуть, посмотреть его. Повторюсь, ищу не спешно, поэтому и обратился сюда за советами и помощью.)
Смотрю, спрашиваю, слушаю. cool.gif

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 22:13

Кстати, ребята, ВСЕМ - ОГРОМНОЕ Спасибо за помощь!!! good.gif drinks.gif

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

29.11.2017, 22:26

И можно, пожалуйста, попросить поделиться ссылкой на темы здесь, где обсуждалось, как "из 105 кобыл сделать 125"?
Любопытно было бы почитать! wink.gif

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 22:41

ижик @ 29.11.2017, 22:08
Вы сказали что авто скорее хорошее, ссылаясь на состояние солазок.
Вот только не нужно перекручивать мои слова...Цитирую:
galashev.sergey @ 29.11.2017, 17:51
..А вот мне очень понравился один момент на этой фотографии,


Так взгляните и скажите, как так на хорошем авто уже ржавые элементы там где влага если и бывает то долго точно не задерживается. Скобы фильтра, внутренняя часть капота? Машинка то какашек повидала и не мало, но вот салазки почему то в идеале?

Глупость какая......Моторный отсек и не должен "плавать"...Чтобы некоторые детали обрели ржавчину,достаточно незащищенного участка металла и влажного воздуха ...Например машинка оставлена на ночь летом под дождем(получаем два в одном ..и воздух и влага)........Если бы Вы вспомнили химию,на уровне средней школы,то прочитав это,всё поняли:""При наличии кислорода и воды и достаточном времени любая масса железа в конечном итоге преобразуется полностью в ржавчину и разрушается"""....это ссылка

....В том и фишка,что салазки(или их крепление к кузову автомобиля) не подвержены механическому воздействию(в оличии от зоны,вокруг замка капота)...В этом месте невозможно содрать защитную краску,которая оберегает от ржавчины....А вот реагенты(если они присутствуют),справляются с защитным слоем много лучше,чем вода...оголяют металл и через время мы видим ржавчину.....Что касается защелок фильтра(саморезов и прочего),так они ржавеют независимо от региона эксплуатации(все то-же правило...оголенный металл,кислород и влажность....

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

29.11.2017, 23:12

ижик @ 29.11.2017, 22:31
Вот, вот она самая. Обратите внимание на правую защёлку на фото. Она уже поплыла покрываться ржавчиной. И ещё момент около скобы замка капота именно на капоте. Капот изнутри редко красят. А теперь представьте что представлял собой этот авто до покраски. В цене этого авто минимум четверть цены это цена покраски. Вам нужен авто или лакокрасочные работы? И не водитесь вы на вежливые разговоры. У меня есть знакомый маляр-перекуп-восстановитель. У него есть одна ругательная фраза про авто "полный перекрас".



Эко дело ржавые железки под капотом... Да у меня они еще гораздо более ржавые. И кожух выпускного коллектора внизу сгнил, менялся в этом году и от защиты картера куски отржавели..... Но при этом общее состояние самого кузова совершенно нормальное, кроме общей проблемы с задними арками и прилегающей частью порогов. Полы вскрывались года три назад когда шумку делали - было все чисто внутри, под днищем тоже с виду всё нормально. Под передними локерами вообще как вчера с завода, этим летом лазил. Машина не перекрашивалась, кроме задней двери ( ремонт был вроде с заменой при предыдущих хозяевах).

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0