fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 10:22

Всем привет! Если есть уже такая тема - ткните меня в нее.
Общий смысл потятен - а детали?
При диагональном вывешивании сдюжит наш DPS или нет? Как это работает применительно к каждому колесу по отдельности.

Новая полноприводная трансмиссия DPS — Dual Pump System работает благодаря изменению давления масла в муфте, которое циркулирует по системе маслопроводов с перепускными клапанами. В муфте есть два масляных роторных насоса, один из которых «привязан» к скорости вращения передних (основных ведущих) колес, а вторая — задних, подключаемых. Как только разница скоростей вращения колес достигает 2,5%, давление масла, возникающее из-за перепада производительности насосов, активизирует клапан, связанный с механизмом многодискового сцепления.
Этот принцип позволил получить практически постоянный привод на скользкой дороге и экономичный монопривод — на сухой, а плавность перехода режима 2WD в режим 4WD позволила достичь отличной управляемости. Водитель не всегда даже ощущает, как это происходит.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

7.1.2017, 12:32

fedorrr @ 7.1.2017, 11:22
Всем привет! Если есть уже такая тема - ткните меня в нее.
Общий смысл потятен - а детали?
При диагональном вывешивании сдюжит наш DPS или нет? Как это работает применительно к каждому колесу по отдельности.

Нет конечно, будет крутиться одно переднее и одно заднее колесо.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 13:06

brn @ 7.1.2017, 13:32
Нет конечно, будет крутиться одно переднее и одно заднее колесо.

Немного не так. Наш dps имеет пусть хоть и не большой но преднатяг в вискомуфте заднего дифа в отличии от постоянной полноприводной раздатки, там преднатяга вообще нет. Так вот, при вывешивании dps, заднее не вывешенное колесо за счет преднатяга, пусть и мизерно но будет пытаться провернуться. В большой нагрузке при вывешивании это ничто, но при скоротечном и незначительном вполне вытянет. Попробуй вывесить одно заднее колесо и провернуть его, и поймёшь какое там усилие преднатяга.

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 14:29

fedorrr @ 7.1.2017, 11:22
Всем привет! Если есть уже такая тема - ткните меня в нее.
Общий смысл потятен - а детали?
При диагональном вывешивании сдюжит наш DPS или нет? Как это работает применительно к каждому колесу по отдельности.


У нас нет межосевого блока, по этому если завис по диагонали на два колеса- то только трактор, а если передок зависший- то при буксе подключится жопа, и должён выскочить сам.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 14:54

BAZ @ 7.1.2017, 15:29
У нас нет межосевого блока, по этому если завис по диагонали на два колеса- то только трактор, а если передок зависший- то при буксе подключится жопа, и должён выскочить сам.

Блока нет, как такового. Но вискомуфта с преднатяга есть. На сколько хватит её преднатяга, вот вопрос.

Олег22
Сообщений: 323
Регистрация: 2.1.2014
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 16:11

ижик @ 7.1.2017, 15:54
Блока нет, как такового. Но вискомуфта с преднатяга есть. На сколько хватит её преднатяга, вот вопрос.

У нас нет никакой вискомуфты не вводи людей в заблуждение. По поводу вращения колес, стоит обычный диф., если одно колесо вывесилось оно и будет крутиться второе будет стоять.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 16:46

Олег22 @ 7.1.2017, 17:11
У нас нет никакой вискомуфты не вводи людей в заблуждение. По поводу вращения колес, стоит обычный диф., если одно колесо вывесилось оно и будет крутиться второе будет стоять.

У вас нет, у людей есть. У вас волшебник сядит и волшебной палочкой машет. ДиФ обычный, если убрать связь с приводом дифа. Возможно немного не правильно пояснил. Если при вывешивании, переднее одно, и заднее одно имеют одинаковый зацеп, то да, все безполезно. Но если одно и вывешенное колесо, по диагонали имеют разный зацеп, то это даст им возможность работать на принятие усилия от трансмиссии, пусть маленький, но даст. Надо понимать просто отличен постоянного полного привода, от подключаемого от вискомуфты с преднатягом.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 17:41

во плять! охуеть тут у вас страсти! вискомуфты бухарики дружки баллоны по гаражам нефть искры термостаты и больше некому...."ижики" распоясались, разошлись. а хуле год огненного петуха, посему, всем проЩайте! ПУСТЬ ВВОЛЮ ПОКУКАРЕКАЮТ yes.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 18:16

иким @ 7.1.2017, 18:41
во плять! охуеть тут у вас страсти! вискомуфты бухарики дружки баллоны по гаражам нефть искры термостаты и больше некому...."ижики" распоясались, разошлись. а хуле год огненного петуха, посему, всем проЩайте! ПУСТЬ ВВОЛЮ ПОКУКАРЕКАЮТ yes.gif

Озабоченный что ля? Из всего вывод одиковый пя, пи, по.И пробило так искренне. Вроде до желал распрощаться.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 18:19

По теме как всегда ноль.ни да ни нет.Так из за угла,ку-ку.

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 18:23

иким @ 7.1.2017, 17:41
во плять! охуеть тут у вас страсти! вискомуфты бухарики дружки баллоны по гаражам нефть искры термостаты и больше некому...."ижики" распоясались, разошлись. а хуле год огненного петуха, посему, всем проЩайте! ПУСТЬ ВВОЛЮ ПОКУКАРЕКАЮТ yes.gif

Ну вот столько говнища мимо тебя протекло , а ты даже не испачкался...хорош жрать синьку включайся в работу...

Zhivoi
Сообщений: 199
Регистрация: 27.3.2010
Город: Жуковский
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 18:23

Выезжал из глиняной жопы подтягивая ручник по чуть-чуть. С недоконца затянутым ручником крутятся минимум 2 колеса.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 18:37

kondor 2 @ 7.1.2017, 19:23
Ну вот столько говнища мимо тебя протекло , а ты даже не испачкался...хорош жрать синьку включайся в работу...

Не не не. Пока все чисто. Было. Чисто разговор. Ща сапоги оденем, на вся случай. Я тут лодочку прикупил новую. А вдруг.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 19:43

kondor 2 @ 7.1.2017, 19:23
Ну вот столько говнища мимо тебя протекло , а ты даже не испачкался...хорош жрать синьку включайся в работу...
не ровня я тебе, что б синьку жрать. утухни пидор!
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 19:48

ижик @ 7.1.2017, 19:16
Вроде до желал распрощаться.
тебе ни чо не обещал? не? дурак ТЫ Олежа... yes.gif давай, дальше с "марабу" дискуссии веди.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 19:58

иким @ 7.1.2017, 20:48
тебе ни чо не обещал? не? дурак ТЫ Олежа... yes.gif давай, дальше с "марабу" дискуссии веди.

Ладно, уговорил.Желать себе, не обещать. А то что я дурак. Так я и сам знаю. Спросишь откуда. Так общаюсь, иногда.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 20:17

ижик @ 7.1.2017, 20:58
Ладно, уговорил.Желать себе, не обещать. А то что я дурак. Так я и сам знаю. Спросишь откуда. Так общаюсь, иногда.
двоякое чувство к тебе возникает. и не только у меня , я думаю...жаль тебя! бросай бухать...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 20:19

иким @ 7.1.2017, 20:43
не ровня я тебе, что б синьку жрать. утухни пидор!

Ой, ей, я пропустил. Ну ка ну ка, чему ровнение? Я те сразу скажу, синьку, легко, и что? Мера должна быть во всем. Достаточность. А вот утихни пи?? Ну не бывает так так что бы, мозг вдруг перешол, на ступень ниже, а затем вернулся, быстро обратно. Наверное он где-то там посередь, мучаеться. Да простят меня понимающие дрс.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 20:23

ижик @ 7.1.2017, 21:19
Ой, ей, я пропустил. Ну ка ну ка, чему ровнение? Я те сразу скажу, синьку, легко, и что? Мера должна быть во всем. Достаточность. А вот утихни пи?? Ну не бывает так так что бы, мозг вдруг перешол, на ступень ниже, а затем вернулся, быстро обратно. Наверное он где-то там посередь, мучаеться. Да простят меня понимающие дрс.
вот ты правильно задумался. с кем ты? и кто ты? я не абстинент, но с кем это да.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 20:26

иким @ 7.1.2017, 21:17
двоякое чувство к тебе возникает. и не только у меня , я думаю...жаль тебя! бросай бухать...

А ты определись, не смотря на других. Меня жалеть не надо. Мне уже не поможет. Бросать бухать, так я и не начинал.Просто так сложилось. Утюг сгорел, стрелки остались.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 20:26

щас оно личину сменит на рыжее ебло и придет сюда насрать... yes.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 20:33

иким @ 7.1.2017, 21:23
вот ты правильно задумался. с кем ты? и кто ты? я не абстинент, но с кем это да.

Я ни с кем. Кто я, не знаю. Я знаю когда это узнаю, но это узнаю только я, к сожалению. Давай уже ненадолго, нам мало осталось, будем просто я. Просто я, и все. Пусть оно последнее, а хуа.

kondor 2
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2016
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 20:43

иким @ 7.1.2017, 19:43
не ровня я тебе, что б синьку жрать. утухни пидор!

Фууу!!! как у тебя изо рта воняет!!!! У тебя оставшаяся половина зубов гнилая. Давай запишу тебя к знакомому дантисту , кстати в твоем районе , не надо далеко ехать.
Все таки напрасно ты строишь иллюзии насчет того , что вежливость в разговоре сохраняет твои зубы... Я бы отдал предпочтение стоматологу... morning1.gif

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 20:46

ижик @ 7.1.2017, 21:33
Я ни с кем. Кто я, не знаю. Я знаю когда это узнаю, но это узнаю только я, к сожалению. Давай уже ненадолго, нам мало осталось, будем просто я. Просто я, и все. Пусть оно последнее, а хуа.
Мдаа... жаль! но что то мне подсказывает, что лукавишь ты... yes.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 21:02

Так, спокуха. Все сидим. Пока. Есть предложение. DPS? Кухня. Мы кто? Мы всё. Где всё?.Везде. Вопро? Кого берем? Иким, с нами? Думаю не вопрос. Алексей 1 тире 2, не в обиду, с нами идете? Даже ответа не буду глядеть. Птица? Ну это вобще, без крыла мы ни куда. Так кого забыл?Я дико только жму. А да, куда летим? На ЗАПАД. Не? Или? Давай на ЗАПАД. А вдруг.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2017, 21:28

иким @ 7.1.2017, 21:46
Мдаа... жаль! но что то мне подсказывает, что лукавишь ты... yes.gif

Хотелось бы. Но увы. Увы не спрашивает. Оно либо-либо. Так что мы или не мы. Если мы, тогда чего ждем?

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 22:15

Парни, спасибо, стало яснее. А потом еще яснее. tongue.gif
Я кстати не чувствую особо, когда он включается, это я такой тугоухий? - но он работает 100%, где другие буксуют, я еду)

BAZ
Сообщений: 1414
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

7.1.2017, 23:16

ижик @ 7.1.2017, 22:02
Так, спокуха. Все сидим. Пока. Есть предложение. DPS? Кухня. Мы кто? Мы всё. Где всё?.Везде. Вопро? Кого берем? Иким, с нами? Думаю не вопрос. Алексей 1 тире 2, не в обиду, с нами идете? Даже ответа не буду глядеть. Птица? Ну это вобще, без крыла мы ни куда. Так кого забыл?Я дико только жму. А да, куда летим? На ЗАПАД. Не? Или? Давай на ЗАПАД. А вдруг.


Ну вы блин нажрались...
с Рождеством всех!!!!
Ждите в личку вопросов. Кто вас выбрал- тот и спросит по делу. Не откажите страждущим.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.1.2017, 8:22

fedorrr @ 7.1.2017, 23:15
Парни, спасибо, стало яснее. А потом еще яснее. tongue.gif
Я кстати не чувствую особо, когда он включается, это я такой тугоухий? - но он работает 100%, где другие буксуют, я еду)
я тоже ничего не ощущаю при подключении кроме "поехал," действительно подключается довольно мягко.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

junkovskiy
Сообщений: 129
Регистрация: 30.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

27.1.2018, 10:58

иким @ 8.1.2017, 9:22
я тоже ничего не ощущаю при подключении кроме "поехал," действительно подключается довольно мягко.



Развели димогогию! ДОЛБАННЫЕ ДИВАННЫЕ ТЕОРЕТИКИ СКА! Подключаемый задний привод DPS!...У меня тоже книжка мануал есть где написано, что задний мост подключается при пробуксовке передних колес!.....Только вот бредятина все ЭТО!....... И ХРЕНЬ В МАНУАЛЕ НАПИСАНА!
На H-RV привод постоянный и точка!.....Это я вам скажу на основание того, что я езжу на одном и том же автомобиле(8 лет), который раньше был 4WD а теперь 2WD!
Мой Вариатор 4WD накрылся, и я установил автомат 2WD!.......Машина стала вести себя совсем по другому! ВЫ даже не представляете насколько!....
Раньше когда был 4WD, я спокойно зимой на скорости входил в повороты, ехал по кольцу, причем наваливая при этом - никакого подключения задней оси там нет!....ПРИВОД ПОСТОЯННЫЙ!......И ВООБЩЕ ЧТО ЗИМОЙ ЕДЕШЬ, ЧТО ЛЕТОМ, ОДНО И ТОЖЕ!....ОЧЕНЬ ТРУДНО БЫЛО ПУСТИТЬ АВТО В ЗАНОС!,,,,
А сейчас зимой в повороты вхожу аккуратнее, сбавляю скорость, и стараюсь потише передвигаться так машину подтаскивает!.........Чего и ожидалось от переднего привода!...АВТО - ТОТ ЖЕ!.....РЕЗИНА-ТАЖЕ!...... А шланг, который идет от заднего редуктора, и якобы (ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЯКОБЫ) соединен с передней осью (акпп) КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ПЕРЕДАЕТ ДАВЛЕНИЕ НА КАКИЕТО ТО ТАМ МУФТЫ И ВКЛЮЧАЕТ ЗАДНЮЮ ОСЬ!)
ТАК ВОТ НА САМОМ ДЕЛЕ ОН С АКПП НИКАК НЕ СВЯЗАН - ОН ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ САЛОН, ПО ЛЕВОЙ СТОРОНЕ, УХОДИТ ПОД ТОРПЕДУ, И ТЕРЯЕТСЯ В МОТОРНОМ ОТСЕКЕ!!!!!!!!!!!
С КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ (С ПЕРЕДНЕЙ ОСЬЮ ОН НИКАК НЕ СОЕДИНЯЕТСЯ!!!!!!!ТЧК!!!!!!!
ЭТО Я УТВЕРЖДАЮ ТАК КАК САМ ЛИЧНО СНИМАЛ ВАРИАТОР 4WD и УСТАНАВЛИВАЛ АВТОМАТ 2WD!......... ЗАДНИЙ РЕДУКТОР КРОМЕ КАРДАНА С ПЕРЕДНЕЙ ОСЬЮ НЕ СООБЩАЕТСЯ!,,,,,,,ПРИВОД ПОСТОЯННЫЙ!......А ТО ЧТО ПИШУТ В МАНУАЛЕ - ХРЕНЬ!......
ДОБАВЛЮ ЕЩЕ КОЕ ЧТО!,,,,
СТАЛИ ОСТРЕЕ ПЕРЕДАВАТЬСЯ НА РУЛЬ НЕРОВНОСТИ ДОРОГИ! КОЛДОЕБИНЫ И УХАБЫ!...(БИТЬ ПО РУЛЮ!...
РАНЬШЕ ПРИВОД БЫЛ НА ВСЕ КОЛЕСА КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ ПЕРЕДАВАЛСЯ РАВНОМЕРНО НА ПЕРЕДНЮЮ И ЗАДНЮЮ ОСЬ И УХАБЫ БЫЛИ МЕНЕЕ ЧУСТВИТЕЛЬНЫ!.....И ПЕРЕДНЯЯ ХОДОВКА РАНЬШЕ ЖИЛА ДОЛЬШЕ! А СЕЙЧАС СТАЛА МЕНЕЕ ЖИВУЧА!...УБИВАЕТСЯ БЫСТРЕЕ ЧЕМ НА 4WD!
ЭТО .ОБЬЯСНЯЕТСЯ ТЕМ ЧТО НАГРУЗКА НА ПЕРЕДНЮЮ ОСЬ ВОЗРАСЛА В 2 РАЗА, ТАК КАК СЕЙЧАС ВЕСЬ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ ПЕРЕДАЕТСЯ НА ПЕРЕДНЮЮ ОСЬ!.....
И ТО ЧТО, АВТОМОБИЛЬ НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ МЕНЬШЕ РАСХОДУЕТ БЕНЗИНА ПО СРАВНЕНИЮ С 4WD ЭТО ТОЖЕ БРЕДЯТИНА! ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!..

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Прикрепленный файл   ХРЕНЬ.jpg

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0