DenisMez
Сообщений: 2
Регистрация: 29.4.2019

4.5.2019, 13:56

Здравствуйте! Заранее извините за неопытность как блогера! Проблема у меня следующего характера: Купил ХРЮШКУ 2001 г. в. поначалу при езде в горку плавали обороты и вариатор гудел как тролебус. Решил что замена масла поможет решить проблему, поменял вместе с фильтрами с промывкой поддона и магнитов(стружки металлической не было только борода на сливной пробке и магнитах) , залил Хонда HMMF. НЕ помогло, стало ещё хуже :при трогании с места при включении D и R появились толчки ощутимые, при удержания педали тормоза в положении селектора D, машина как-будто пытается уехать обороты возрастают до 1500 и тут же падают чуть не глохнет. При езде после того как отпустил газ и опять нажал: пинок как-будто кто то по зад дал. Недавно ездил на далёкое расстояние так появилась ещё проблема:проехал км 50-60 примерно вариатор перешёл в аварийный режим, отвалилось сцепление и заморгала D, после остановки заглушил,потрогал поддон варика как кипяток горячий, покурил, завёл, поехал дальше, примерно через этот же промежуток пробега проблема опять повторилась. На обратно пути проблем таких не возникало, но при езде в горку плавают обороты и очень сильно, разгон машина не набирает. На форуме почитал у всех проблемы разные, но именно свою не нашёл, а может быть промеж глаз попала. Заранее благодарю за понимание и ответ!

Moroz 123
Сообщений: 106
Регистрация: 2.11.2018
Город: Тамбов
Авто: Honda HR-V

5.5.2019, 5:10

У меня похожее было, когда я снимал гидроблок на вариаторе, и перепутал местами фишки. А вообще тема про вариатор уже есть на этом сайте, не нужно новые создавать.
Зелёный, левый руль, 5 дверей,4 wd, cvt, 2004год. Продана

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

5.5.2019, 10:56

DenisMez @ 4.5.2019, 14:56
Здравствуйте! Заранее извините за неопытность как блогера! Проблема у меня следующего характера: Купил ХРЮШКУ 2001 г. в. поначалу при езде в горку плавали обороты и вариатор гудел как тролебус. Решил что замена масла поможет решить проблему, поменял вместе с фильтрами с промывкой поддона и магнитов(стружки металлической не было только борода на сливной пробке и магнитах) , залил Хонда HMMF. НЕ помогло, стало ещё хуже :при трогании с места при включении D и R появились толчки ощутимые, при удержания педали тормоза в положении селектора D, машина как-будто пытается уехать обороты возрастают до 1500 и тут же падают чуть не глохнет. При езде после того как отпустил газ и опять нажал: пинок как-будто кто то по зад дал. Недавно ездил на далёкое расстояние так появилась ещё проблема:проехал км 50-60 примерно вариатор перешёл в аварийный режим, отвалилось сцепление и заморгала D, после остановки заглушил,потрогал поддон варика как кипяток горячий, покурил, завёл, поехал дальше, примерно через этот же промежуток пробега проблема опять повторилась. На обратно пути проблем таких с не возникало, но при езде в горку плавают обороты и очень сильно, разгон машина не набирает. На форуме почитал у всех проблемы разные, но именно свою не нашёл, а может быть промеж глаз попала. Заранее благодарю за понимание и ответ!


У тебя проблемы в управлении пусковой муфтой. Неисправность комплексная - электроника/гидравлика. Сначала проверить сканером ошибки по варику и по двиглу , всё исправить по электронике, затем можно лезть в коробку и разбираться с гидравликой.
На форуме всё обсуждалось и разжёвывалось. Разберёшься с электроникой - пиши. Будем вычислять дальше.

Сантер
Сообщений: 13
Регистрация: 25.12.2014
Город: Бийск
Авто: Honda HR-V

9.5.2019, 21:36

Один в один мой случай. Отпишись, если победишь проблему. Про фишки - не путал, но может до меня...
Кусок видео от моего варика:
ссылка

bostonboy
Сообщений: 14
Регистрация: 25.10.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda HR-V

11.8.2019, 16:16

И у меня точ такая же проблема. Форум только начал курить, эта тема была первой внятной. Если кто знает где решение, киньте ссылку для тех кто ищет. Бог вам воздаст))

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

11.8.2019, 18:19

bostonboy @ 11.8.2019, 17:16
И у меня точ такая же проблема. Форум только начал курить, эта тема была первой внятной. Если кто знает где решение, киньте ссылку для тех кто ищет. Бог вам воздаст))


Забей в поисковик тему от coolerlab про работу и устройство гидроблока. Изучишь - найдёшь решение.

Сантер
Сообщений: 13
Регистрация: 25.12.2014
Город: Бийск
Авто: Honda HR-V

11.8.2019, 19:52

bostonboy @ 11.8.2019, 20:16
И у меня точ такая же проблема. Форум только начал курить, эта тема была первой внятной. Если кто знает где решение, киньте ссылку для тех кто ищет. Бог вам воздаст))

Мне тут понравился ответ про варик продва саленоида. Сам еще не пробовал.
ссылка
Вообще, такое чувство, что все всё знают и молчат, чтобы народ контракт брал по двойному ценнику по сравнению с той же ЛОГО. Кстати читал что от лого вариатор может подойти только MEZA и возможно там придется одну из половин корпуса поменять на свою. Дальше не изучал,но цена почти вдвое дешевле...

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

11.8.2019, 20:43

Сантер @ 11.8.2019, 20:52
Мне тут понравился ответ про варик продва саленоида. Сам еще не пробовал.
ссылка
Вообще, такое чувство, что все всё знают и молчат, чтобы народ контракт брал по двойному ценнику по сравнению с той же ЛОГО. Кстати читал что от лого вариатор может подойти только MEZA и возможно там придется одну из половин корпуса поменять на свою. Дальше не изучал,но цена почти вдвое дешевле...


Может знают... Может молчат (из вредности)...
Прочитай первый пост. Фраза "гудит как троллейбус" очень субъективна. Когда я услышал этот звук, то сразу подумал на заднюю крестовину. А ещё есть раздатка (тоже троллейбус). Но оказалось - роликовый подшипник ведомого шкива. Предпочёл коту в мешке(контракт), собственный опыт. Сам сломал - сам сделал.
56 дней без машины, глубокое изучение форума, желание, правильные руки. Теперь я его не боюсь. Теперь я его знаю, и мы с ним одной крови.
А ответ по ссылке мне тоже понравился.

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0