vaniks
Сообщений: 7
Регистрация: 24.2.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

21.7.2015, 23:05

В сервисе меняли прокладку гбц, машина простояла 3 дня, после выезда выяснилось что стала проваливаться педаль тормоза в пол при заведеном двигателе.

Чтобы оттормозиться теперь нужно 2-3 раза накачать педалью. Тормоза прокачали - не помогло. Подтеков нигде нет. Исправность суппортов 100%. При заглушеном двигателе у педали есть четкий упор, но если завести - проваливается в пол. Вакумник вроде нормально работает - при многократном нажатии на тормоз обороты растут и у педали появляется упор.

Может кто сталкивался с подобным?

maikl2111
Сообщений: 155
Регистрация: 2.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

22.7.2015, 0:58

vaniks @ 22.7.2015, 0:05
В сервисе меняли прокладку гбц, машина простояла 3 дня, после выезда выяснилось что стала проваливаться педаль тормоза в пол при заведеном двигателе.

Чтобы оттормозиться теперь нужно 2-3 раза накачать педалью. Тормоза прокачали - не помогло. Подтеков нигде нет. Исправность суппортов 100%. При заглушеном двигателе у педали есть четкий упор, но если завести - проваливается в пол. Вакумник вроде нормально работает - при многократном нажатии на тормоз обороты растут и у педали появляется упор.

Может кто сталкивался с подобным?

Привет,тормозная жидкость уходит? если да то найдешь ее в усилители тормозов,а так виноват главный тормозной цилиндр (перепускают манжеты).

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.7.2015, 8:01

3 дня простоя в сервисе? Оно конечно может и совпадение, но я-бы внимательно осматрел гайки крепления тормозных трубок к главному цилиндру.

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

23.7.2015, 17:55

vaniks @ 22.7.2015, 0:05
В сервисе меняли прокладку гбц, машина простояла 3 дня, после выезда выяснилось что стала проваливаться педаль тормоза в пол при заведеном двигателе.

Чтобы оттормозиться теперь нужно 2-3 раза накачать педалью. Тормоза прокачали - не помогло. Подтеков нигде нет. Исправность суппортов 100%. При заглушеном двигателе у педали есть четкий упор, но если завести - проваливается в пол. Вакумник вроде нормально работает - при многократном нажатии на тормоз обороты растут и у педали появляется упор.

Может кто сталкивался с подобным?


может тебе до кучи колодки задние сменили и забыли развести трещетки?? biggrin.gif wink.gif .
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

23.7.2015, 19:36

ижик @ 22.7.2015, 9:01
3 дня простоя в сервисе? Оно конечно может и совпадение, но я-бы внимательно осматрел гайки крепления тормозных трубок к главному цилиндру.
и гайки крепления ГТЦ к ВУТ. конечно, может быть и совпадение, но! вот так с бухты барахты стал перепускать гтц? huh.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

vaniks
Сообщений: 7
Регистрация: 24.2.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

23.7.2015, 21:03

вопрос решился заменой тормозухи и регулировкой задних колодок

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.7.2015, 22:20

vaniks @ 23.7.2015, 22:03
вопрос решился заменой тормозухи и регулировкой задних колодок

Так значит не "стала" а " было". Траля-ля. И так для сведения, регуляторы в задних тормозах "автоматические", и при их работоспособности, совершив несколько нажатий педалью ,зазоры сами устанавливаються в нужные.

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

24.7.2015, 1:50

vaniks @ 23.7.2015, 22:03
вопрос решился заменой тормозухи и регулировкой задних колодок


мне так же хотели втюхнуть главный тормозной(золотой на лев.руль). окозалось колодки неразвели,теперь сам все делаю.пластины которые крутят регулировочный механизм выкинул,щя очень легко снимаюца барабаны.колодки сразу разводиш пока цеплять барабан небудут и все робит отлично. какой нужен там крючог что бы их свести мля?была тоета,так там дырка напротив трещетки была и небыло проблем с снятием барабана.
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

24.7.2015, 7:27

sokolikvlad @ 24.7.2015, 2:50
мне так же хотели втюхнуть главный тормозной(золотой на лев.руль). окозалось колодки неразвели,теперь сам все делаю.пластины которые крутят регулировочный механизм выкинул,щя очень легко снимаюца барабаны.колодки сразу разводиш пока цеплять барабан небудут и все робит отлично. какой нужен там крючог что бы их свести мля?была тоета,так там дырка напротив трещетки была и небыло проблем с снятием барабана.

топикстартеру никто ничего втюхивать здесь не собирался. после замены прокладки гбц и простоя в три дня, пропали тормоза... и чудесным образом востанавливается работоспособность после замены тормозухи и регулировки колодок. по меньшей мере странно! yes.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.7.2015, 8:11

sokolikvlad @ 24.7.2015, 2:50
мне так же хотели втюхнуть главный тормозной(золотой на лев.руль). окозалось колодки неразвели,теперь сам все делаю.пластины которые крутят регулировочный механизм выкинул,щя очень легко снимаюца барабаны.колодки сразу разводиш пока цеплять барабан небудут и все робит отлично. какой нужен там крючог что бы их свести мля?была тоета,так там дырка напротив трещетки была и небыло проблем с снятием барабана.

Всё снимаеться элементарно, если в задних тормозах все установлено изначально правильно и всё фунциклирует, и снимаеться правильно. В 80х-90х на хондах в барабанах тоже были заглушки напротив шестерни автомата регулировки, на ашере да их нет, да и не надо. А ездить без автоматов конечно можно, только вот порой при торможении не хватает буквально долей секунды, для что-б не было.

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

24.7.2015, 9:44

иким @ 24.7.2015, 8:27
топикстартеру никто ничего втюхивать здесь не собирался. после замены прокладки гбц и простоя в три дня, пропали тормоза... и чудесным образом востанавливается работоспособность после замены тормозухи и регулировки колодок. по меньшей мере странно! yes.gif

Так я и не говорил что втюхиваиь тут, я описал свой случай на сто. А у него мош пропали тормоза после замены колодок и посоветовали поменять прокладку гбц, вдруг поможет
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

24.7.2015, 9:56

ижик @ 24.7.2015, 9:11
Всё снимаеться элементарно, если в задних тормозах все установлено изначально правильно и всё фунциклирует, и снимаеться правильно. В 80х-90х на хондах в барабанах тоже были заглушки напротив шестерни автомата регулировки, на ашере да их нет, да и не надо. А ездить без автоматов конечно можно, только вот порой при торможении не хватает буквально долей секунды, для что-б не было.

В том и дело если правильно все. Ни выработки на барабанах, ни ржы на трещетках, то снимется все легко. А мне ручной регулировки прекрасно хватает до переобувки резины,сезонно перебуваюсь и регулирую smile.gif
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.7.2015, 18:36

sokolikvlad @ 24.7.2015, 10:56
В том и дело если правильно все. Ни выработки на барабанах, ни ржы на трещетках, то снимется все легко. А мне ручной регулировки прекрасно хватает до переобувки резины,сезонно перебуваюсь и регулирую smile.gif

Т.е. у вас выроботка на барабанах(буртик) плюс регулятор заржавевший, и как интересно со всем этим происходит ручная, предварительная, плюс точная регулировка? Не проще снести буртик, смазать автомат, и практически примерно установить этот автомат на место, затем буквально день покатушек и радуемся минимальным ходом педали и эфективностью ручника. Не понимаю я этих подходов, "вырезал нах" "выключил нах" "выкинул нах", может к каким-то другим авто это подходит, в плане недоработки узла или узлов установленных ради маркетинга, но хонды 90х ничего лишнего не имели, да и недостатком чего-то сильно не страдали, но мы и это не можем содержать в тонусе. Вот есть-же места где тот-же "горбатый" до сих пор бегает как младенец, потому-как во первых это "иномарка" во вторых это всё-же механизм а не корыто.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

24.7.2015, 23:26

иким @ 24.7.2015, 8:27
после замены прокладки гбц и простоя в три дня, пропали тормоза... и чудесным образом востанавливается работоспособность после замены тормозухи и регулировки колодок. по меньшей мере странно! yes.gif

если машина стояла на ручнике, то в принципе вполне возможно, было нечто похожее, дело оказалось в тросиках ручника, точнее в фиксирущих скобках, они проскочили и тросики ушли внутрь барабанов, ослабив колодки

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 45 )
Прикрепленный файл   trosik_ruchnika_honda_hr_v_gh2_d16a_1998_1_21d927.jpg

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.7.2015, 23:50

lev542 @ 25.7.2015, 0:26
если машина стояла на ручнике, то в принципе вполне возможно, было нечто похожее, дело оказалось в тросиках ручника, точнее в фиксирущих скобках, они проскочили и тросики ушли внутрь барабанов, ослабив колодки

Непереводимая игра слов, особенно "тросики ушли внутрь баробанов".

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

25.7.2015, 4:02

[quote name='ижик' date='24.7.2015, 19:36' post='491860']
Т.е. у вас выроботка на барабанах(буртик) плюс регулятор заржавевший, и как интересно со всем этим происходит ручная, предварительная, плюс точная регулировка? Не проще снести буртик, смазать автомат, и практически примерно установить этот автомат на место
именно так все и есть,как будто вы разглядывали мой данный узел. и именно так все и сделал ,как будто вы руководили процессом идеализации задних тормазов.и собственно ваш ответ в вашем вопросе-И ПРАКТИЧЕСКИ примерно устоновить.только пластины разводящие не стал ставить.ни каких лично для меня неудобств это непредставляет.разве колодки так могут сшоркаца до тойже переобувки резины,что бы педаль начала проваливаца?ну да конечно,вы же дрифтер,тогда да, разводящий автомат нужен .
п.с снял их потаму что,менял колодки,потом троса и барабан всегда цеплялся за колодки.следствие матерки,рваные шайбочки(со штырьков с пружинками) которые держат колодки,обломаный механизм разводки колодок,сколы с торца барабана.а вот если бы ваши идеалы в лице япошек сделали спецотверстие для того что бы сводить эти колодки в супер машине хонда,я бы остааавил эти пластины.а так ваша ИНОМАРКА,тот же кусок железа что и корыто,только с крышей drinks.gif bye.gif wink.gif
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.7.2015, 12:08

Я тогда не понимаю, может день, месяц, год какой был особенный в тот момент когда я снимал барабаны ещё со стоковых изношенных колодок и с приличным буртиком на барабанах и с рабочими автоматами? Что так повлияло, что при съеме не были сломаны ни штырьки, ни барабаны, да вообще ничто. И про монтажное отверстие я уже озвучивал, делала хонда эти отверстия, и я сам лично пользовался этим, и скажу то время которое тратиться на увеличение зазора через это отверстие, учитывая геморойность подхода к этим отверстиям,и к автомату через них, вполне достаточно для просто правильного съема барабанов не трогая автоматов. Т.е. выигрыша ноль, хондюки наверное тоже это поняли и перестали делать эти отверстия.

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

25.7.2015, 17:33

Нее. Ни день, ни год тут не причем. Просто у Вас ИДЕАЛЬНАЯ ИНОМАРКА ХОНДА..
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.7.2015, 21:06

sokolikvlad @ 25.7.2015, 18:33
Нее. Ни день, ни год тут не причем. Просто у Вас ИДЕАЛЬНАЯ ИНОМАРКА ХОНДА..

Значит месяц. А што у меня есть любимые месяца года, их 12. Ни больше ни меньше, как и понимания больше-меньше в простых механизмах. У вас видимо всё по другому.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

26.7.2015, 10:28

г rolleyes.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

26.7.2015, 10:31

lev542 @ 25.7.2015, 0:26
если машина стояла на ручнике, то в принципе вполне возможно, было нечто похожее, дело оказалось в тросиках ручника, точнее в фиксирущих скобках, они проскочили и тросики ушли внутрь барабанов, ослабив колодки
не стану спорить, хотя и считаю, что за уши притянуто...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

26.7.2015, 16:25

lev542 @ 25.7.2015, 0:26
если машина стояла на ручнике, то в принципе вполне возможно, было нечто похожее, дело оказалось в тросиках ручника, точнее в фиксирущих скобках, они проскочили и тросики ушли внутрь барабанов, ослабив колодки


да вроде пусть троса все туда залезут в барабаны целиком.как они повлияют на провал? это просто ручник держать небудет. так как уже колодки были разведены механизмом и тормазной цилиндрик расщеперен,подвел колодки к барабану.
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.7.2015, 16:49

иким @ 26.7.2015, 11:28
г rolleyes.gif

А сэр резиновый, вы всё про своё. Чего там у вас натянуто?

sokolikvlad
Сообщений: 592
Регистрация: 5.4.2014
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

26.7.2015, 17:11

ижик @ 25.7.2015, 22:06
Значит месяц. А што у меня есть любимые месяца года, их 12. Ни больше ни меньше, как и понимания больше-меньше в простых механизмах. У вас видимо всё по другому.


ну вроде попостам в последнее время,любите вы побаловать себя амортизаторами...возможно и месяца года влияют на понимания когда пожосче,когда по мягче они нужны.для полного осознания вам требуеца вибро стенд еще до кучи whistle.gif
hr-v 04г. левый руль. 4wd. варик

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.7.2015, 18:40

sokolikvlad @ 26.7.2015, 18:11
ну вроде попостам в последнее время,любите вы побаловать себя амортизаторами...возможно и месяца года влияют на понимания когда пожосче,когда по мягче они нужны.для полного осознания вам требуеца вибро стенд еще до кучи whistle.gif

Попостам во время, поздняк, время ушло, догнать будет очень сложно.Хотя всё достижимо., при любых ситуациях, тем более в элементарных. И про аморты, где вы видели желание "жесче", "мягче", это приоритет "гуру" от не знай чего, я просто о работоспособности амортов в данной модели, алгоритм всяко разный, всегда, но кто-то знает этот заложенный алгоритм в каждой модификации и выбраковывает. О как ,знать всё, не зная ничего.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

26.7.2015, 21:04

ижик @ 26.7.2015, 19:40
Попостам во время, поздняк, время ушло, догнать будет очень сложно.Хотя всё достижимо., при любых ситуациях, тем более в элементарных. И про аморты, где вы видели желание "жесче", "мягче", это приоритет "гуру" от не знай чего, я просто о работоспособности амортов в данной модели, алгоритм всяко разный, всегда, но кто-то знает этот заложенный алгоритм в каждой модификации и выбраковывает. О как ,знать всё, не зная ничего.
наконец то, наконец! мы поняли весь 3,14дец... rofl.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.7.2015, 21:15

иким @ 26.7.2015, 22:04
мы поняли

Мы? да я и не сомневался, Мы точно поняли, ещё даже не родившись. Самое страшное что вас "МЫ" всё больше и больше.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

26.7.2015, 23:05

ижик @ 26.7.2015, 22:15
Мы? да я и не сомневался, Мы точно поняли, ещё даже не родившись. Самое страшное что вас "МЫ" всё больше и больше.
нормальных людей большинство, поэтому МЫ. tongue.gif
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.7.2015, 23:18

иким @ 27.7.2015, 0:05
нормальных людей большинство, поэтому МЫ. tongue.gif
?

Anton59
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

27.7.2015, 5:01

На тормозном щите есть небольшая резиновая заглушка, скрывающая за собой лючок, находящийся напротив храповика разводяшего механизма. Но крайне тяжело через такой лючок орудовать. На Вингроуде задние тормоза точно такие-же, в мануале написано, что перед снятием необходимо свести колодки, вращая храповик через этот лючок. И некоторым форумчанам это удалось. У меня барабашки снялись без разведения, т.к. пробеги приближались к 200ткм.
HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0