Джипик
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

17.4.2006, 11:56

Но, с другой стороны есть один плюс - оху...но держит на заснеженной/ледяной дороге.
HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

17.4.2006, 12:03

Джипик @ 17.04.2006 - 11:56
Но, с другой стороны есть один плюс - оху...но держит на заснеженной/ледяной дороге.

wacko.gif
у меня она летняя.. так что про снег и лед не знаю

Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

17.4.2006, 13:03

А про Kumho кто-нибудь владеет инфой? Г или не Г?
Military Intelligence

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

17.4.2006, 13:39

слыхал лишь то что на Хундаи она идет штатно, и что одной из первых рекомендаций новым юзерам хундая является ее утилизация smile.gif общий вывод о резине можно сделать заменив первую букву на г

вывод не мой, коллективный с авто.ру

Sonian
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

17.4.2006, 13:49

У Кумхо есть несколько ценовых линеек. У меня ща стоит ECSTA. Вроде самая дорогая. Просто осталась от предыдущей машины. Дорогу держит совсем не плохо, но шумная зараза! sad.gif У нее рисунок как Континенталь премиум, но по звуку небо и земля. Будет возможность поменяю на контик. Жаль только что живучая она. Третий сезон - а все как новая smile.gif
ЗЫ Которая стояла на новой - отстой!
ссылка

Хондовец
Сообщений: 859
Регистрация: 16.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

17.4.2006, 15:29

Привет всем! Я езжу на АСПЕК уже 3-й сезон.. Шумновата конечно немного, но я бы не сказал, что она полное Г. Обычная резина, на твердую "4"-ку. smile.gif
HR-V (Honda Rulit. Vsegda )

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

20.4.2006, 16:32

Валерич @ 21.02.2006 - 22:54
Шипы: да или нет. Кто приведет какие доводы? Лично я на переднеприводной легковушке (мех.) за несколько лет московских зим в шипах разочаровался полностью. Имею в виду, на чистом асфальте на шипах чуствую себя, как корова на коньках. Этой зимой, шипы, в принципе не мешали, но, по большому счету, нужны были только для беспроблемного выезда с неочищаемой стоянки. Супруга на Хрюше, на нешипованной зимней Нокиа Q никаких проблем по этому поводу не испытывает. Слава богу, размер колес, 4 ведущих колеса и просвет краснеть перед моноприводниками ни разу не позволяли. Хотя, однажды, лично, остановившись из спортивного эксперимента на небольшой обледеневшей горке при въезде на территорию стоянки, с места тронуться не смог. Газовал сначала не спеша, потом сильней, все колеса прокручивались и машина стояла на месте. Въехал только тогда, когда немного отъехал на зад. С шипами таких трудностей не имеется.
Короче, кто за и кто против?

Никаких шипов! В Москве они ни к чему. Часто выезжаешь за город, есть резон поставить шипованную. Зимой бывает и снега то нет, так дрисня какая то, все шипы повыскачат.

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

20.4.2006, 16:50

ну ваще
любимая тема smile.gif
шипы и только шипы!
ездил на шипах потом пару сезонов на фрикционной Хакке Ку, потом опять на шипах на Хакке2, сейчас УГ500
заявляю со всей определенностью, что независимо от того где производится эксплуатация - Шипы и только шипы smile.gif
лично у меня во дворе зимой на дорогах чистый лед, каждое утро его еще и трактор чистит.. каток чистой воды, внутредворовых аварий любителей фрикционной резины бывает по две в неделю
что касается поведения шипов на асфальте, то по мнению многих журналов оно гораздо лучше чем у нешипованной резины на льду, разница торможения на льду шипованной и нешипованной резины достигает десятков метров!
берегите себя

з.ы. а чтоб шипы не выскакивали не надо покупать отстойную резину, на хорошей ничево не вылетит

DimaD
Сообщений: 284
Регистрация: 23.1.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

20.4.2006, 16:53

grin095
Поддерживаю, у меня за зиму ни одного не вылетело
-SATYAT NASTI PARO DHARMAH-

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.4.2006, 17:46

Всем здрасти!!! Мое сообщение адресовано больше москвичам. Я могу Вам достать резину или диски по оптовым ценам самые дешевые меньше чем в интернете... если что пишите... вы тут такие цены пишите что аж плохо...... Но конкретно какую то резину вряд ли получится... Обычно происходит так... говорят вот нужен такой размер в течении дня я перезваниваю и говорю что есть и сколько стоит..... Если что обращайтесь!!!!!! Производители исключительно иностранные.... но при желаниее можно и НАШИ достать... smile.gif

sima
Сообщений: 69
Регистрация: 19.4.2006
Город: Moscow
Авто: нет авто

20.4.2006, 20:16

а мне шипы не нравятся. зимой в москве по большей части дрисня да жижа одна... ездил на хаккапелите ку - очень радовала... когда пришло время менять - нужного размера не было - взял TOYO GRG30 - тоже неплохая резина оказалась... так что вот (и эти калеи, оставленные шиповаными машинали просто раздражают sad.gif )

Sonian
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

21.4.2006, 1:12

Что-то мне подсказывает, что колея на дороге не от шипов, а потому что кто-то асфальт сэкономил. ph34r.gif Помните байку про то что МКАД на 10 см Уже и сколько это может стоить...
ссылка

Mayor
Заслуженный страховщик хрюшеводов России
Сообщений: 560
Регистрация: 12.1.2006
Город: Москва

21.4.2006, 1:49

San4es
очень интересно
а литьё? интересуют КиКи, Фора спорт, соотвтствно 7J15 114.3*5 ET40
есть варианты? cool.gif
ничто так не повышает квалификацию водителя, как едущая сзади машина ГАИ

DimaD
Сообщений: 284
Регистрация: 23.1.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

21.4.2006, 6:13

и эти калеи, оставленные шиповаными машинали просто раздражают  )

Офигеть mad.gif
ты еще скажи, что мы шипами все дороги вам разбили и расцарапали... wink.gif
И вам не даем на "классной" резине (TOYO) ровно ездить biggrin.gif
-SATYAT NASTI PARO DHARMAH-

Bifidky
Сообщений: 82
Регистрация: 12.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

21.4.2006, 10:22

San4es а можн омне кованные диски достать под 225\55\16 ?????????? очень гадо
Ашер

Bifidky
Сообщений: 82
Регистрация: 12.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

21.4.2006, 10:23

San4es вот моя ICQ 8697478 напиши че как тел
8 926 451 40 01 Дима
Ашер

9000rpm
Сообщений: 40
Регистрация: 26.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

21.4.2006, 12:39

Привет! Вот и я вернулся.
Смотрю тут в мое отсутствие много чего было! Я тут улетал в Штаты... Ну, вот вернулся.
И как я понимаю, многие тут меня хотят видеть из-за ресниц. Про них напишу в разделе "продам" (приехали, есть).
Что касается колес: Расскажу, как выбирал себе. Думаю, что мой опыт кому-то поможет.

Тут меня все время вспоминают, говоря:"тут кто-то ставил 225/60 R16" Ну так это я.

HR_V приехала из японии на штампованых дисках с колпаками, резина 205/70 R15 Стояла Yokohama Superdigger v-2 Кто не знает - это такая злая всесезонка, узкая, протектор глубокий, короче, не для этой машины. И все мне как-то было недосуг чего-то менять. В багажнике лежало литье 7х16. И все мне было недосуг этим заниматься, литье переместил на балкон, где оно две зимы и лето и пролежало. Грешным делом решил подумать о том, не продать ли диски 16 и не купить ли 17 у Хондовца. И уже собирался купить, но, в итоге прокомпостировал ему мозги только, за что прошу прощения. Хондовец, извини! Не купил, потому, что мне за мои 16 предложили только 4 тысячи, что показалось мне надругательством. И не жалею, так как в 16 колесах есть плюс.

Ну вернемся. Решил я выкинуть старые колеса, поставить наконец 16 и летние шины. Диски есть. Нужно купить резину.

Сразу скажу о требованиях, которые я предъявил.
1. Это должна была быть ярко выраженная асфальтовая спортивная резина с максимальным скоростным индексом, так как люблю ездить очень быстро и хочеться увереннности при любой скорости. Короче, должно быть ZR16 w

2. Рисунок должен был направленным. Я считаю, что помимо всего прочего, покрышка должна прикольно выглядеть, агрессивно. Рисунок я выбираю из его внешнего вида.
Кстати, ни разу не ошибся.
3. Ширина должна быть максимально возможная при моем вылете то есть не менее 225.

Что касается фирм.... Ну не знаю никого не хочу обижать....
Мишлен-слишком дорого и ничего особенного. Просто хорошая резина, но... не знаю, харизмы в ней нет, что ли... Кумхо и Ханкуки отмел сразу, корейская резина не по мне. Континенталь - имидж не нравится Они должны стоять либо на Форде Мондео Либо на Вольво ХС 90, я их так воспринимаю.
Короче изучал месяц этот вопрос. Пирелли - ну смотрел, - какие-то они все обычные, что-ли. Нет, ну может, конечно у них есть достоинства, но мне ни одна покрышка на представилась на моей машине.

В итоге я сделал такой вывод:
Цена, качество, интересные модели спортивной резины 225 ... R16 - заслуживают расмотрения следующие фирмы.
- GoodYear
- Nokian
- Yoko
- Toyo
- Dunlop

В итоге.
- GoodYear. Понятно, что Eagle F1 - круче и пафоснее спортивной резины нет.
Недешево, если на 16 радиус 225 брать, ну оставим, как вариант.
- Nokian Не дешевле, а то и дороже. Понравилась модель, которая называется
Nokian Z. Но знающие люди сказали что финны делали очень класную зиму - и пусть делают. Отказать.
- Yoko - споортивных покрышек море. Очеь класссные коллекции в этом году. В топовых моделях цена как у GoodYear/. Но оттзывы - супер, и внешне - класс. Как вариант.
-Тоуо Proxes Шины супер, но не могу сказать, почему я смотрел на них, а потом не купил. Не сложилось
-Dunlop - лучшее сочетание цена-качество на рынке. SP Sport 9000 - легендарная резина, всегда нравилась. Как вариант, но скорее всего она и будет.
Теперь нужно определиться с высотой.
Вся по настоящему спортивная резина, как правило, на выше 55. Лезем в шинный калькулятор. Сравниваем нынешнее 205/70 R15 с 225/55 R 16. Блин, она меньше. Я хотел большие колеса. Значит, нужно покупать диски r17 (Хондовец) и ставить туда 55. Потом на стоянке возле Ашана увидел, как на HR-V стоят 215/55 R16. Ничего интересного. Маленькие колесики, по отношению к кузову.
Нет для крутизны внешнего вида, лучшего заполнения пространства в колесных арках, нужно 60. Заодно увеличится дорожный просвет, что важно, скорость, хоть и незначительно.

Ёку, Тойо, и GY пришлось отмести сразу - у них только 55 в моем размере.
Осталась Nokian Z, которую мне отсоветовали, и SP Sport 9000/ Вот его и берем -225/60 R16
Да но эта резина в Москве раскупается моментально, и вообще в наличии ее встретить - большая удача, а еще в этом редком размере... Короче найти я ее не смог.

И тут я случайно увидел, что мне нужно.
BFGoodrich G-Force Profiler 225/60 ZR16 W98.
Плюсы:
1. Реальная спортивнай резина, жесткая, скоростная, цепкая. До сих пор в себя прийти не могу, вчера по Мневникам дал 160 - машина стоит как бетонная.
2. За крутой бренд, типа Мишлен, не переплачиваешь, и, вместе с тем нельзя сказать что BFG - фуфло. Их покрышки стояли в начале 20 века на самолете Линдберга, потом в WW2 - на амеровских бомберах, они обувают шаттлы. Здоровые задние катки для дрэгстеров в америке - на 60 % - BFG. Эта фирма - официальная резина 2006 команды Ситроен по Ралли. Для джипперов эта резина - вообще икона, практически. К тому же их уже давно купил мишлен. Короче, классная фирма без лишних понтов.
3. 60 высота при ZR - редкость. у BFG- есть.
4. Это агрессивная спортивная резина, которая имеет достаточную высоту, чтобы скакать по бордюрам без ограничений. Больше такой резины нет.
Короче я считаю, что это идеальный вариант для нашей машины. Я в восторге.




rocker
Сообщений: 111
Регистрация: 6.3.2006
Город: Белгород
Авто: нет авто

21.4.2006, 12:56

я заметил что резины лучще чем ГУДИАР нету\

купил себе направленную ИГЛ вентура.. очень похоже на гудрич... тока имхо еще более спортивный протектор направленный... на 170 отлично держала дорогу..

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

21.4.2006, 14:56

Всю зиму отьездил на всесезонке Бриджстоун Близзак, резине уже 2,5 года, на ней с покемонии пришла машинка, и притом что осталось 5мм протектора всю зиму вонзал и не испытывал особого дискомфорта. Единственное на голом льду поосторожнее, но тут уж полный привод выручает. За зиму ни разу не буксовал и не застстревал, хотя в чачу разную залезал и даже там где не ступала резина автомобилей. Т.к с работы поздно возвращаюсь, когда все места на парковке уже заняты то с легкостью парковался в какой нибудь сугроб biggrin.gif .
Кстати резинка с авто не снималась все 2,5 года, за исключением ремонтов проколов и порезов. Вот летом домучаю старушку и куплю такую же на следующие 3года.
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

21.4.2006, 18:11

Мне очень нравилась YOKOHAMMA C-DRIVE 205\60\16. Cейчас, DUNLOP DIREZZA DZ101 225\45\18, езжу не долго еще не прочувствовал.

rocker
Сообщений: 111
Регистрация: 6.3.2006
Город: Белгород
Авто: нет авто

21.4.2006, 18:42

что мне нравиться в гудиар то что она мягкая и стыки всякие и ямки меньше чувствуются

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

22.4.2006, 13:27

DimaD
Зря ты так. TOYO - нормальная резина. На лето. wink.gif
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

DimaD
Сообщений: 284
Регистрация: 23.1.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

22.4.2006, 17:08

Зря ты так. TOYO - нормальная резина. На лето.
Может быть...
Не знаю как там у TOYO с моделями, но в принципе у каждой уважающей себя резины с ИМЕНЕМ есть хорошая, дорогая линейка wink.gif
А вообще и так уже голова болит от всего разнообразия и хваления...
Вот именно вот эта суууупер, а вот эта ну вааааще, а эта отстой, фуууу...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
-SATYAT NASTI PARO DHARMAH-

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

22.4.2006, 18:16

Mayor @ 21.04.2006 - 01:49
San4es
очень интересно
а литьё? интересуют КиКи, Фора спорт, соотвтствно 7J15 114.3*5 ET40
есть варианты?  cool.gif

Я же говорил что обычно под заказ ничего не получается... Если нужны диски то пиши размер вылет ну и т.д. а те на почту скину что есть (картинки и цены)........ в принципе я смотрел где то недели 2 назад выбор был большой где то дисков 10-12 в 16 радиусе... что есть сейчас не знаю пишите радиус и размеры.... помогу чем смогу...


да забыл... есть и литье и ковка, ну и штамповка соответственно тоже есть....... вот наш сайт www.pwrs.ru там можете посмотреть что какими фирмами занимаемся в основном Итальянскими

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

23.4.2006, 6:32

2 DimaD
Нет, правда, если с баблом туговато и пиреллю новую не хватает, то новая TOYO - это очень хороший выбор.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Медведь
Сообщений: 69
Регистрация: 12.1.2006
Город: Хабаровск

23.4.2006, 8:08

Я на зиму брал комплект Бриджстоун Близзак MZ-02. Б/у, износ процентов 20, за 8 т.р. Впечатления самые положительные. Ради интереса загонял авто на голый лед(голее не бывает smile.gif )- есть в пригороде озерцо одно, там специальные заезды устраивают, так вот, резина дорогу держит отлично. На скоростях примерно до 80 полная управляемость. Быстрее не ездил- на обычной дороге надо быть идиотом, чтобы в таких поворотах по льду вваливать больше. И еще штрих: резина шумит гораздо меньше, чем летняя- Данлоп LeMans.
Хабаровск, 99 GH4 JS4 4WD white

jura
Сообщений: 9
Регистрация: 28.1.2006
Город: Томск
Авто: другое

25.4.2006, 6:43

Выбрал литьё R16 вылет 38, насколько мне известно вылет должен быть 45, но в магазине сказали что 38 это допустимый. Подскажите ребята.

Mayor
Заслуженный страховщик хрюшеводов России
Сообщений: 560
Регистрация: 12.1.2006
Город: Москва

25.4.2006, 23:57

для хрюна
J16 посадочный 5*114.3 норма вылета 45
по вылету >45 не встанет , упрется в суппорта,
<45 можно, но без фанатизма, колеса вылазят из арок, нагрузка на подшипники и ходовую . 38 можно
ничто так не повышает квалификацию водителя, как едущая сзади машина ГАИ

Doki
Сообщений: 50
Регистрация: 20.4.2006
Город: Подольск
Авто: нет авто

26.4.2006, 8:59

Я заказывал кованые диски R16 на ступинском металургическом комбинате (СМК) и них есть дочернее предприятие называется "Авиатехнология", которая занимается изготовлением дисков, к сожалению практически вся продукция идет на экспорт. Если б не знакомый на предприятии, то хрен бы я их купил. Диски с завода продают по 105 USD, в магазины они попадают очень редко и стоят уже под 200$.

Крокозябр
Сообщений: 14
Регистрация: 29.6.2006
Город: Ебуржания
Авто: нет авто

29.6.2006, 14:07

Задался вопросом выбора резины остановился на дву не могу выбрать Йокогама и BF Goodrich, может кто че присоветует или подскажет шде посмотреть сранительные характеристики

Вернуться в “Шины и Колеса”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0