kraft73
Сообщений: 36
Регистрация: 21.9.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda HR-V

9.9.2016, 15:07

Всех приветствую, в общем потек главный цилиндр, отсюда вопрос- поможет ли замена поршня или замена целиком?кто что ставил? Оригинал не оригинал? какую тормозуху лить после замены или ремонта, в общем нужна инфа. заранее благодарен

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

9.9.2016, 18:56

Потек совсем или не сильно? У меня тоже подтекает в салон под педаль. Тоже думаю что-то с этим делать к зиме. На емексе есть ремкомплект примерно за 1000р. Но что в него входит и поможет ли - непонятно, так что присоединяюсь к вопросу.

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

9.9.2016, 21:20

fedorrr @ 9.9.2016, 19:56
Потек совсем или не сильно? У меня тоже подтекает в салон под педаль. Тоже думаю что-то с этим делать к зиме. На емексе есть ремкомплект примерно за 1000р. Но что в него входит и поможет ли - непонятно, так что присоединяюсь к вопросу.


У меня в салон тоже подтекало, взял тут на форуме б/у цилиндр и заменил - проблема отвалилась, было это еще в 2013 году. Ремкомплект не советую, это на 9ке можно ремкомплектом обойтись, так как он там дешевый и когда через 2 месяца снова потечет, то можно опять ремкомплект купить )))
Кто не с нами, тот против нас!

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

10.9.2016, 0:34

Ремкомплект это все внутренности цилиндра. Да дорого. Если сам цилиндр без коррозии то это очень надолго. Фото ремкомплекта много раз вкладывал. Ищите.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Nodevil4u
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж City, Тепличный district
Авто: Honda HR-V

13.9.2016, 15:23

kraft73 @ 9.9.2016, 15:07
Всех приветствую, в общем потек главный цилиндр, отсюда вопрос- поможет ли замена поршня или замена целиком?кто что ставил? Оригинал не оригинал? какую тормозуху лить после замены или ремонта, в общем нужна инфа. заранее благодарен


Та же проблема. Здесь ссылка легко можно найти схему главного цилиндра. Каждую составляющую по кодам можно заказать по отдельности (на том же Автокладе). Получится намного дешевле, чем ремкомплект покупать. У нас решено изначально все "резинки" поменять. Если не поможет, будем заказывать поршень.
ссылка

ссылка

kraft73
Сообщений: 36
Регистрация: 21.9.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda HR-V

14.9.2016, 7:49

Nodevil4u @ 13.9.2016, 16:23
Та же проблема. Здесь ссылка легко можно найти схему главного цилиндра. Каждую составляющую по кодам можно заказать по отдельности (на том же Автокладе). Получится намного дешевле, чем ремкомплект покупать. У нас решено изначально все "резинки" поменять. Если не поможет, будем заказывать поршень.

Заказал новый цилиндр, цена кусается, но что поделаешь. ..не охота делать двойную работу,вопрос- обязательно хондовскую тормозуху лить или любой tod 4?

Nodevil4u
Сообщений: 38
Регистрация: 15.8.2016
Город: Воронеж City, Тепличный district
Авто: Honda HR-V

14.9.2016, 7:58

kraft73 @ 14.9.2016, 7:49
Заказал новый цилиндр, цена кусается, но что поделаешь. ..не охота делать двойную работу,вопрос- обязательно хондовскую тормозуху лить или любой tod 4?


В мануале написано: либо хондовскую, либо любой DOT3/DOT4. У меня DOT4
ссылка

ссылка

fedorrr
Сообщений: 751
Регистрация: 22.11.2015
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

14.9.2016, 16:21

Любая дот4 - это ж тормозуха, думаю марка значения не имеет.

avtomehanik
Сообщений: 25
Регистрация: 22.8.2009
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

18.2.2023, 12:58

была проблема с выжимом, сперва заменил рабочий цилиндр т.к. он дешевый не помогло. в салоне периодически было масляное пятно подтекал основной, искал ремкомплект т.к. его нигде заказать нельзя а когда можно приходит отказ, и в один прекрасный день заказ не отменился и пришел, заменил поршень и ходит уже года 3-4, сложнее гидравлику прокачать, для этого был взят бачок тормозной от класики и сосок под безкамерку и при помощи компресора и какойто матери нагниталось давление.
Пробег 243т авто 19 лет в сл году юбилей сцепление еще оригинальное но хода нет последние года 2 только вкл выкл запасной комплект сцепы уже лет 6 лежит ждет своего времени.
НА авто ездил отец затем я когда сдал на ву после жена отучилась тоже начала водить авто и дочь научил лет в 10 итого 3 новичка 3 поколения а сцепа никак не кончится.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.2.2023, 20:53

avtomehanik @ 18.2.2023, 13:58
была проблема с выжимом, сперва заменил рабочий цилиндр т.к. он дешевый не помогло. в салоне периодически было масляное пятно подтекал основной, искал ремкомплект т.к. его нигде заказать нельзя а когда можно приходит отказ, и в один прекрасный день заказ не отменился и пришел, заменил поршень и ходит уже года 3-4, сложнее гидравлику прокачать, для этого был взят бачок тормозной от класики и сосок под безкамерку и при помощи компресора и какойто матери нагниталось давление.
Пробег 243т авто 19 лет в сл году юбилей сцепление еще оригинальное но хода нет последние года 2 только вкл выкл запасной комплект сцепы уже лет 6 лежит ждет своего времени.
НА авто ездил отец затем я когда сдал на ву после жена отучилась тоже начала водить авто и дочь научил лет в 10 итого 3 новичка 3 поколения а сцепа никак не кончится.

А можно узнать сколько вы проехали за 6 лет или с момента когда авто оказалось у вас, и где вы это проехали, и сколько ВД авто.

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

19.2.2023, 11:38

avtomehanik @ 18.2.2023, 13:58
была проблема с выжимом, сперва заменил рабочий цилиндр т.к. он дешевый не помогло. в салоне периодически было масляное пятно подтекал основной, искал ремкомплект т.к. его нигде заказать нельзя а когда можно приходит отказ, и в один прекрасный день заказ не отменился и пришел, заменил поршень и ходит уже года 3-4, сложнее гидравлику прокачать, для этого был взят бачок тормозной от класики и сосок под безкамерку и при помощи компресора и какойто матери нагниталось давление.
Пробег 243т авто 19 лет в сл году юбилей сцепление еще оригинальное но хода нет последние года 2 только вкл выкл запасной комплект сцепы уже лет 6 лежит ждет своего времени.
НА авто ездил отец затем я когда сдал на ву после жена отучилась тоже начала водить авто и дочь научил лет в 10 итого 3 новичка 3 поколения а сцепа никак не кончится.



Вот когда кончится - как бы не пришлось еще и маховик менять. У меня был подобный опыт на ВАЗ-2109, кончившееся сцепление подрало его заклепками. Я свое недавно сменил, на пробеге 200. Превентивно, не дожидаясь полного износа. Но оставалось от него достаточно немного...

З.Ы. Я как-то проще прокачивал, просто втыкал палку между нажатой педалью и сиденьем. Но мне правда просто надо было жидкость заменить.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.2.2023, 16:52

Я менял родную еще сцепу намного раньше, и в остатке там еще достаточно жирно было, и собственно проблем с ней не было, но если долго ехать на пятой передаче, и в подъем её не переключать на низщую, а мотор этого и не просит, то сразу появлялся запах тухлых яиц, не сильно, не так когда прилично побуксуешь в сугробе, но появлялся, а это значит пробуксовка и перегрев всего, корзины, диска, маховика уже происходил, а подъемы бывают очень затяжные. Вот тут я и подумал, а чего ждать, ждать когда и от новой сцепы большого толку не будет.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.2.2023, 17:00

Хотя вру, если очень рано включить вторую передачу и попытаться резко набрать скорость, то были заметны, незначительные толчки в движении авто. Но они бывают не только из-за износа сцепы, но и по состоянию форсунок, но тогда были именно из-за сцепы.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0