Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

20.9.2006, 18:03

Вторым делом стал устранять шум внутри задней двери (я писал уже о нем в отдельной теме) Снял вобщем обшивку и ОФИГЕЛ!!!!!!!!! Ну об этом потом... источником шума оказался закутанный в пластиковую гофру провод барабанящий по металлу кузова на кочках.
Ну а теперь к теме моего офигевания: под пластмассовой общивкой салона я не обнаружил никакой звукоизоляциии... вообще ничего!!!! Голый металл кузова!! И я погнал в магазин.... wacko.gif

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

20.9.2006, 18:13

В магазине купил огромный рулон параллона, бумагу (типа той из которой всякие пакеты бумажные делают), бумажный скотч, канцелярский нож. Первым делом аккуратно нарезав парралон канцелярским ножом забил все пустоты в той самой двери багажника.... Послей сей процедуры все было обклеено бумагой. Обшива закрыло все это безобразие легко... кстати обшиву я тоже на двусторонний скотч проклеил перед тем как защелкнуть пистоны... Вобщем не буду долго ездить по мозгам... разобрал весь салон и все забил параллоном и бумагой обклеил... в общем как и с багажником. Не успел разобрать только переднюю панель и торпедо, так как чувствую гемора там много. (в боковых дверях кстати есть некая пародия на тепло-звукоизоляцию). Изоляция отсутствовала на крыльях в двери багажника и боковинах багажника. Заглушки колонок тоже проклеил тем же скотчем. Все сделал аккуратно, без единой царапинки и ниче нигде не торчит. На все ушло 4 часа. Результат: включенную на 10-ку громкости музыку почти не слышно стало снаруже призакрытой машине.... а японцы уроды так как сэкономили на пароллоне. Все это дело встало мне в 800р. Завтра напишу результаты как ведет себя шкмка на дороге.... завтра же вечером разберу торпедо... ПРОЩАЙ ШУМ!!!!!!!!!! mad.gif

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

20.9.2006, 18:19

Кстати... если кто щас побежит повторять все это, один совет. Не переусердствуйте в горячке с пароллоном... так как пластмасса хлюпенькая и парралом может ее выдавить... подгоняйте все по размеру. В двери багажника важно не заклинить огромным куском парралона прутик центр. замка... там увидитк такой металлический прутик от дохленького маторчика к замку тянется... иначе вобщем багажник не будет закрываться.

AntonD
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

20.9.2006, 18:26

ИМХО грамотно!
и все же позволь пару советов.
я занялся шумкой 2 дня назад. хавронию купил 10 дней назад.
сейчас в хавронии разобрана торпеда, кроме рулевой колонки. езжу и рпаралельно делаю шумку.
паралон тема хорошая - для ШУМОизоляции - но гос номерки ьы слышишь в машине потому что ВИБРАЦИЯ передается от них в машину - следовательно надо ВИБРОизолировать ТАКЖЕ
. т.е. как это делаю я:
ДВери : на металл дверей - ВИБРОПЛАСТ, на внутренюю карту двери ТАКЖЕ ВИБРОПЛАСТ или ВИЗОМАТ (объясняю - внутри двери создается акустическое пространство - так колонка в двери будет лучше отыгрывать) на пластик обшивки БИТОпласт - он же ПОРОЛОН пропитанный битумом на липкой основе.
торпеда проклеивается БИТОпластом и МАДЕЛИНОМ - от скрипов и бряканья проводов. пол... не занимался еще.... для начала полагаю стот делать пол в багажнике - полагаю - сначало ВИЗОМАТОМ - потом тем же самым поролоном но под названием СПЛЭН

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

20.9.2006, 18:42

AntonD Да... это конечно грамотно, но геморно, долго и дорого... Я пошел по простому пути. А двусторонний скотч на пароллоновой основе (или он даже там на резиновой не пойму... ну вобщем толщиной где то 1.2-1.5 мм) тоже вибрацию металлических пластин гасит в ноль... тем более что к корпусу прицеплено еще. А так... вот устроюсь на новую работу... накоплю деньжат... вот тогда сделаю все как надо. музон нормальный поставлю. проклейку слелаю и т.п. (ну там уже сам делать не буду... нафиг). А пока и так сойдет. Завтра покатаюсь послушаю.. может и не буду ниче трогать. А музон вот точно поставлю..

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

25.9.2006, 17:01

Забавно! А я вот все по уму делаю! и цена материала 2000 р
Покупал тут
ссылка

Вибропласт

Битопласт

Сплен

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

25.9.2006, 19:45

уже много о шумоизоляции сказано. Уважуха, что пошел нетрадиционным путем и можно сказать из подручных средств забабахал шумку. Не то что мы,-ленивцы, ищем что попроще и применяем традиционные материалы: вибропласт, сплен и др.

Максим
Сообщений: 167
Регистрация: 14.9.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

25.9.2006, 20:55

Лучшая шумоизоляция хорошая манитола laugh.gif
И грамытная подборка музона по обстоятельствам. rolleyes.gif
Когда очень что то гремит включаю Depeche Mode laugh.gif
И все хорошо. tongue.gif

Nautilus
Сообщений: 447
Регистрация: 21.8.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

26.9.2006, 6:25

Лучшая шумоизоляция хорошая манитола 
И грамытная подборка музона по обстоятельствам. 
Когда очень что то гремит включаю Depeche Mode 
И все хорошо. 


Если честно уже надоело слышать подобные высказывания из темы в тему. Мне вот такой вариант не подходит, т.к. езжу не один, и не все любят громкую музыку (кстати, женщинам в положении ваще противопоказана громкая музыка, ну это я так к слову).

Вобщем, Илья, уважаю за полет мысли!
Не спи за рулем - стране нужен каждый налогоплательщик

Sergo
Сообщений: 201
Регистрация: 10.7.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

26.9.2006, 8:12

Чёт меня тоже все енти поскрипывания да побрякивания доставать dry.gif стали! Ужо и от музона уставать стал, а как выключиш, бряк, стук, скип wacko.gif ! Ёптить, нуна убить выходной ph34r.gif и шумку сделать!

Вот блин я ленивый, если бы на эту страничку не зашел бы то и не вспомнил бы что меня все енто достало!!! biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
[В522ХЕ74rus]

Sonian
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

26.9.2006, 17:58

Илья @ 20.09.2006 - 19:13
разобрал весь салон и все забил параллоном и бумагой обклеил... в общем как и с багажником.

Щас дожди начнутся. Не боишься что паралон придется ото всюду вынимать и выжимать? Только что правил зад на своей машине и могу сказать что кузов не весь в оцинковке. Если бы перед паралоном его пушсалом обработать...
ссылка

Dragon
Сообщений: 24
Регистрация: 13.9.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

26.9.2006, 20:36

Да тема безумно холосая... Илюхе респект! wink.gif
но я блин наверно так и не собирусь а уж скора ЗЯМА... sad.gif
HRюша лучший друг челоVека

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

27.9.2006, 7:04

Sonian
Да вряд ли будет мокнуть.. у тебя же во время дождя вода в салон не заливается...там все гермитично иначе бы от влаго провода где нибудь каратнули...
Ну вобщем шумку я доделал! Наслаждаюсь тишиной блинн... на все про все 2000 р. Единственное что все таки переднюю панель с торпедо разбирать не рискнул... да и лень что-то... Но в фирме мне за проклейку с аудиоподготовкой 2500 загадали... наверное все таки раскашелюсь, так как пластмасса там скрипит не по детски все таки... Как буду ставить музон сделаю фотоотчет. Да и в фирме пофотаю как будут передок разбирать.

AntonD
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

30.9.2006, 19:37

Ильюха колись
в кокой фирме в ирк-ке могут обезшумить торпедо.
я таки туда ВГЛУБЬ тоже не смох пробраца((

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

1.10.2006, 18:19

AntonD
Да етить... в автоград заедь в павильон STOPOL.... там все тебе обьяснят по шумке сколько что стоит... у них там кстати бокс где-то на территории... там и делают. wink.gif

AntonD
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

2.10.2006, 5:10

Илья
Т.е. там РАЗБИРАЮТ и ПРОКЛЕИВАЮТ торпедо?
я кстати вчера ЗАДНИЕ двери делал
я делаю сначала вибропластом, поверх СПЛЕНом а на пластик - БИТОПЛАСТОМ
все руки изцарапал
атас
зато тихо
я даже пластиковые штучки все МАДЕЛИНОМ проклеиваю
чтобы не бряцали..

zimach
Сообщений: 102
Регистрация: 30.8.2006
Город: Челябинск
Авто: нет авто

2.10.2006, 9:39

да вот про сырость ...ни кто не подумал...ПАРАЛОН ....надо заменить мож?
Do it only WITH the best....;)

PUH
Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

2.11.2006, 16:01

Вот здесь посмотри.
ссылка

mxgl
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое

3.11.2006, 7:16

ну вкратце могу изложить по Super Mega Deluxe шумке =)

1. Капот и моторный отсек — очень важно обработать эти места, поскольку, например, необработанный капот, дает очень сильную резонацию, а перегородка моторного отсека — вибрацию в салон. Если шумоизоляцию делаешь сам — попробуй сперва сделать именно эти места — сразу ощутишь эффект. Для себя, например, я запланировал укрыть капот следующими материалами (в порядке наложения слоев, от нижнего к верхнему): Вибропласт М2 — 2 слоя, Изотон В — 1 слой, Стизол ЛМ 4КС — 1 слой. Вибропласт в данном случае кладется в углубления между силовыми конструкциями капота, затем сверху цельным куском все это укрывается Изотоном, и как финишная отделка — Стизол. На перегородку моторного отсека наклеивается тот же Вибропласт М2. Стоимость материалов: 1500–1200 руб.

2. Двери. Порядок наложения слоев: на внешнюю панель двери (которая выходит на улицу) — Вибропласт М2 в один слой стараясь укрыть не менее 70 % поверхности, на внутреннюю металлическую панель (которая выходит в салон) — Бимаст Стандарт 3 в один слой, также стараясь укрыть по-максимуму, затем Бимаст закрываем Спленом 3002, на внутреннюю часть обшивки двери клеим Битопласт А5К, стараясь вырезать и укрыть одним куском 100% поверхности. Места стыков пластик/металл обрабатываем либо Битопластом (самым тонким), либо Маделином. Есть некоторые тонкости по шумоизоляции и вибродемпфированию пространства возле встроенного динамика, но пока не об этом. Собссно, также поступаем со всеми 3/5 дверями автомобиля. Стоимость материалов: 6500–7500 руб.

3. Потолок. Одно из самых простых действий =) Порядок материалов: на внешнюю панель (которая выходит на улицу) — Вибропласт М2, поверх — Сплен 3002, на панель обшивки со внутренней стороны — Битопласт А10К. Там все просто — расписывать не буду. Стоимость материалов: 1000–1500 руб.

4. Пол. Процесс сложен из-за того, что приходится разбирать практически весь салон, поэтому я рекомендую этот участок работ доверить профессионалам — стоить будет, думаю, в районе 8000–10000 с багажным отсеком. По материалам: опять же если бы я делал для себя я бы сделал такие слои: Бимаст Бомб на сам пол, Визомат ПБ на арки и багажник, сверху естесственно все закрыть Спленом 3002.

Если посчитать, то выходит 17000–19000 руб. за материалы на всю машину и работу по шумоизоляции пола. Достоверно знаю, что у нас в Новосибе, например, за такие деньги сделать такую шумку в автосервисе практически нереально. Цены варьируются от 17000 (но материалы, качество и количество слоев будут естесственно другими) до 35000. Выход: пол делать не своими руками, все остальное вполне можно сделать самому (и гораздо лучше и качественне при этом), сэкономив приличную сумму.

В одном из топиков я уже как-то предложил новосибирсцам замутить такую тему: закупить материалы, собраться гденить в теплом гараже и отдав одну мафынку на растерзание — сделать ей полную шумку по вышеуказанной схеме, сделав и сохранив при этом самое ценное (!) — лекала по которым все остальные спокойненько смогут нарезать себе нужные по форме и количеству куски, налепить их в указанные места, сделав тем самым качественную шумоизоляцию своей машины самостоятельно... Но вот пока эта тема открыта: то денег нет, то времени... Да и гараж пока не нашли =)

Напоследок добавлю по поводу "Самоделкины не приветствуются"... Я, когда, хрюху купил, тоже сперва думал — шумку буду делать тока в сервисе... Потом поездил, очень хорошо изучил этот вопрос и как с ним обстоят дела у нас в Н-ске — понял, этим коновалам и барыгам свою машину я ни за что в руки не отдам — ну, хоть убейте, не могу я быть уверенным даже на 50%, что в сервисе за цену в 35000 мне сделают в два раза лучше чем в сервисе за 17000 — исполнительский уровень везде одинаков, материалы одни и теже... И еще. Каждый владелец, думаю, сможет (если тока у него руки есть и голова немного варит) эту операцию для своей (!) машины сделать намного лучше любого профессионала. Знаете почему? Потому что для себя делаешь.

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

3.11.2006, 10:28

Ту Мегаорех!
Согласен с тобой по поводу сервиса на вссе 100 проц.

А по поводу вибропласта в двери и капот в два слоя - это ты сильно!

Вибропласт в один слой в дверь - это 3 кг! dry.gif

Дверь сделанная в два слоя становиться тяжелой. ohmy.gif Разболтаются петли.

Про капот молчу.

Я делал в один слой двери. Звук появился от динамиков = просто кайф! rolleyes.gif

Еще, я пихал вибропласт в передние крылья. Терь при постукивании по крыльям и дверям нет звуков консервной пустой банки. Клеил небольшими кусочками 30*20. Виброплат даже маленькими кусочками гасит частотные колебания
Капот делал тока вибропластом в 4 ниши кот над головкой блока.
Затем поставил обратно штатную шкуру.
Вибропласт с фольгой, поэтому хорошо отражает тепло. Т. е. его не надо закрывать. Для зимы хорошо - тепло дольше движка держит.

mxgl
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое

3.11.2006, 12:35

неее... про двери в два слоя вибропласта я не говорил... =)
и на капот опечатался... там конечно на Вибропласт М2, а М1! Но в 2 слоя =) Или в один слой М2... Так правильнее.

Lulu
Сообщений: 30
Регистрация: 16.2.2006
Город: Петербург
Авто: нет авто

17.11.2006, 18:28

странно, что в посте mxgl арки находятся только в 4-м пункте. я делала антигравий арок больше в целых антикоррозийной защиты. надо отметить, что результат сильно порадовал и в отношении шумоизоляции.
не говори мне, что делать - и я не скажу, куда тебе идти

si vis pacem, para bellum

legioner1988
Сообщений: 24
Регистрация: 14.4.2007
Город: Уфа
Авто: нет авто

1.6.2007, 23:13

Вчера с другом решили ни с того ни с сего шумоизоляцию сделать...
Поехали искать изоплен, в итоге ничего не нашли, но наткнулись на изолон-материал шумо-паро-тепло-гидроизолирующий, не думая решили взять, тем более стоит дешево(50р кв.метр).Взяли по 8 метров каждый. biggrin.gif Также купили клей-герметик, двусторонний скотч, канц.ножи, обезжириватель.
Приехали в гараж, я начал с задних дверей, затем багажник, крышка багажника, потом передние двери, и в конце капот.
Заняло все это у нас примерно 9 часов и 550р. smile.gif
Сделал немного фотографий, правда не очень хороших. sad.gif
Одна проблема теперь не работает автоматический подьем и спуск водительского стекла, никто не знает как это вылечить?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 111 )
Прикрепленный файл   DSC00202__816_x_612_.jpg

legioner1988
Сообщений: 24
Регистрация: 14.4.2007
Город: Уфа
Авто: нет авто

3.6.2007, 20:53

После

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 43 )
Прикрепленный файл   DSC00204__816_x_612_.jpg

legioner1988
Сообщений: 24
Регистрация: 14.4.2007
Город: Уфа
Авто: нет авто

3.6.2007, 20:55

разобранный пол

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 36 )
Прикрепленный файл   DSC00207__600_x_450_.jpg

Sibery
Сообщений: 323
Регистрация: 13.9.2006
Город: Бийск-Нск
Авто: нет авто

4.6.2007, 4:18

legioner1988
Одна проблема теперь не работает автоматический подьем и спуск водительского стекла, никто не знает как это вылечить?

Привет!
Если снимал аккум, то просто секурнд 5 подержи кнопку на закрывание и все будет. Просто комп забыл положение стекла. wink.gif
ВАЗ 2106 78 - как первая любовь
С067НЕ 22RUS | 1999 , J, CVT , 5D | icq 346-351-сто пятьдесят четыре

Sibery
Сообщений: 323
Регистрация: 13.9.2006
Город: Бийск-Нск
Авто: нет авто

4.6.2007, 4:20

А так молодец. Как ощущения?
Как называется точно материал и чем клеил.
Тоже хочу, но на проф материалы денег нет sad.gif
ВАЗ 2106 78 - как первая любовь
С067НЕ 22RUS | 1999 , J, CVT , 5D | icq 346-351-сто пятьдесят четыре

legioner1988
Сообщений: 24
Регистрация: 14.4.2007
Город: Уфа
Авто: нет авто

4.6.2007, 8:25

Изолон.толщина 0.4 см.поспрашивай в строительных магазинах. smile.gif

Sanыч
Сообщений: 160
Регистрация: 5.5.2007
Город: Хотьково
Авто: другое

8.6.2007, 22:44

Делаю тож шумку изолоном: где-то 10мм, где-то 0,3мм.

Вот шумка на стенке моторного отсека:
user posted image
user posted image
То, что один человек собрал, другой завсегда разобрать сумеет!
Хонда HR-V-1999 три поллитры
Тойота Эхо-2000 и тобун вороных

Sanыч
Сообщений: 160
Регистрация: 5.5.2007
Город: Хотьково
Авто: другое

8.6.2007, 22:47

Вот шумка пластмассовой обивки:
user posted image

user posted image
То, что один человек собрал, другой завсегда разобрать сумеет!
Хонда HR-V-1999 три поллитры
Тойота Эхо-2000 и тобун вороных

Вернуться в “Тюнинг”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0