vaspergaz
Сообщений: 9
Регистрация: 12.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.10.2015, 2:06

Всем привет!
Волнует такой вопрос Недавно купил машину. решил поставить сигналку. На машину есть гарантия. Но я не горю желанием ставить у дилера (много плохих отзывов). Есть такая информация, что если буду ставить не у дилера, то пропадет гарантия на машину. Это правда? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

AlexSH515
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

14.10.2015, 5:40

vaspergaz @ 14.10.2015, 9:06
Всем привет!
Волнует такой вопрос Недавно купил машину. решил поставить сигналку. На машину есть гарантия. Но я не горю желанием ставить у дилера (много плохих отзывов). Есть такая информация, что если буду ставить не у дилера, то пропадет гарантия на машину. Это правда? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?

Я бы в это поверил, если бы машина была новая. Тебе гарантию на нее три года или 100000 км. пробега дали?

hrPavel
Сообщений: 96
Регистрация: 26.6.2012
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

16.10.2015, 8:43

Если почитать внимательно договор который составляется при покупке нового автомобиля, то там написано что можете делать с машиной все что угодно, но только не ломать. Не прямым текстом, но смысл такой. 3 года занимаюсь установкой сигнализаций и другим доп оборудованием и очень много на новые автомобили. Ни кто с гарантии снять автомобиль не может. Если уж углубиться, то ТОЛЬКО если реально что то сломается после установки доп оборудования, которое могло повлечь за собой данную поломку и они (диллеры) смогли доказать што поломка произошла по причине неправильной установки доп оборудования, то ТОЛЬКО тогда могут снять с гарантии И ТО!!! Не весь автомобиль а какой то узел.
Проще говоря если поставили сигналку с автозапуском и у вас отвалилось колесо, то сигналка тут абсолютно не при чем. А вот если после установки сигналки с автозапуском сдох стартер, то менять они его откажутся, опять же если докажут что сигналка виновата.

AlexSH515
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

16.10.2015, 10:02

У меня сигналка с пожизненной гарантией. Официальный установочный центр так дает. При желании можно снять и на другую машину поставить.

vaspergaz
Сообщений: 9
Регистрация: 12.10.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.10.2015, 19:13

AlexSH515 @ 16.10.2015, 10:02
У меня сигналка с пожизненной гарантией. Официальный установочный центр так дает. При желании можно снять и на другую машину поставить.

Беру сигналку с пожизненой гарантией. И будет она у меня красным перехоядщим знаменеи.smile.gif

danika
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2015
Город: Железногорск
Авто: нет авто

27.11.2015, 12:39

Это же отдельные "товары" - машина и сигнализация. Есть договор купли-продажи, в нем написано всЕ, что касается машины, и никакие сигналки не влияют на гарантию на машину. Сильно умный у вас инсайдер ("Есть такая информация, что если буду ставить не у дилера")

Вернуться в “Угон и защита от угона”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0